Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
JUNov:

По техническим хар-кам не знаю, вроде одинаковые

Юрий, Вы в подвесе пиды настраивали или нет?
у меня моторы слегка гудят, напряжение по ролу слегка пришлось поднять, падала при малейшем прикосновении
и прошивку меняли или нет?
короче есть пара вопросов по подвесу…

zloi

и как наклонить по питчу постоянно?
и при подключении к приёмнику все три провода подключал или только сигнальный(при условии подключения питания от дрона)

JUNov
zloi:

короче есть пара вопросов по подвесу…

Пиды не трогал, только калибровал(заваливал слегка горизонт) и настраивал углы поворота по питчу-по умолчанию стоит -90до+90, то есть вертикально вверх и вертикально вниз, выставил 0 до +90. Прошивку не менял. Там есть одна тонкость, возможно вы о ней знаете, но лучше напомню-горизонтальную планку с камерой надо сбалансировать без подключения питания, что бы моторы не тратили энергию для компенсации горизонта. Если вы покупали подвес по ссылке ранее выложенную, то у меня моторы другие, более плоские.

zloi:

при подключении к приёмнику все три провода подключал или только сигнальный

Только сигнальный, у меня верхний. Нижний земля, но она не обязательна, питание общее.

zloi
JUNov:

вы покупали подвес по ссылке ранее выложенную

почти по ссылке…
ru.aliexpress.com/item/…/32687316170.html
а как наклонить камеру, или при калеброке?

и управление с аппы, только сигнальный, или и + и минус

а подключение по PPM в проге? управление с аппы

JUNov
zloi:

а как наклонить камеру, или при калеброке?

Вот не плохой мануал по настройке

Первый куплен весной
ru.aliexpress.com/item/…/32478443278.html
Второй куплен пару недель назад(захотелось белый в масть)
ru.aliexpress.com/item/…/32629698383.html
Позавчера комп нае…, сижу разбираюсь. Похоже что винда “лицензионная” глюкнула. Как восстановлю сделаю скрины.

Вот фотку сделал

Сделал скрин проги для подвеса

tn2009

Привет народ! Купил вот такой приемник m.ru.aliexpress.com/item/32848103628.html. Подходит к моему устройству без каких либо переходников.

Подскажите какой купить передатчик? Их много какой лучше купить не знаю… какой хороший соотношение цена качество?

zloi
JUNov:

не плохой мануал по настройке

настроил…и разобрался с ним
но…сильно греется мотор по питчу, напряжение 40, на ролле 150 и он чуть тёплый, что может быть?

dvd-media
zloi:

сильно греется мотор по питчу

убавить силу удержания.
По алексмосу ветка хорошая rcopen.com/forum/f123/topic303611

tn2009:

какой хороший соотношение цена качество?

на форуме есть тема по фпв. Там можно найти всю инф. У всех свои фломастеры самые цветастые. Любой от 25 до 600мВт (или регулируемый), будет разная мощность передачи в зависимости от потребностей.

zloi
dvd-media:

убавить силу удержания.

ещё раз!
стоит 40 по питчу!
по ролу 150 и он едва тёплый!!!

dvd-media

ещё раз! - читать ветку, где люди уже всех собак съели по настройке. На питч требуется гораздо меньше напруги для удержания камеры и лишний ток уходит в тепло.

JUNov
zloi:

ещё раз!
стоит 40 по питчу!
по ролу 150 и он едва тёплый!!!

Сделал скрины с обоих подвесов:
С баяна

С самосбора

На самосборе менял силу на роле было 120, на питче было 60. До уменьшения значений при касании к двигам они вибрировали(зудели), и заметил, что полеты сократились где-то на 1,5-2 мин. Надо пробовать уменьшать по 5 единиц до появления дрыгания при имитации полета, а потом прибавить 2-3 единицы, вообщем найти золотую середину. При настройке нужно рукой слегка сбивать подвес и можно почувствовать как подвес сопротивляется. При малых значениях сопротивление уменьшается и подвес возвращается более вяло.

zloi
JUNov:

Сделал скрины с обоих подвесов

спасибо Юрий, разобрался, настроил…почти как у тебя на самосборе только мощность по ролу выше…
после “капиталки”(менял моторы) и с подвесом взлетел, и заметил что дрон стал “дёргатся”, походу увеличив вес теперь не соответствуют пиды весу,
видео пересмотрел тонну но как они,пиды, настраиваются так и не понял,
915гр. без акума, +акум 350гр
у каво какие пиды выставлены подскажите!..

JUNov
zloi:

видео пересмотрел тонну но как они,пиды, настраиваются так и не понял,
915гр. без акума, +акум 350гр

Взвесил своего пепелаца с полной амуницией 1303гр. Пиды стоят по умолчанию. Боюсь пока трогать, но летает вроде нормально. Экстремально не летаю. Как этот называют режим “блинчиком”. В настройках режим “круиз”, максимальная скорость 1200. А пиды настаивают в акро, если нет навыка пилотирования, есть шанс дрон уронить. А 1,3кг это пипец.

zloi
JUNov:

режим “блинчиком”

так жэ летаю, для того и подвес покупал что б видео улучшить немного…

JUNov:

В настройках режим “круиз”, максимальная скорость 1200

так жэ, только скорость вроде 1700, знаю что 64км.
и вот только что полетал потряхивает при зависании и иногда в полёте,даже по камере заметно! попробую завтра старенький дамп закинуть, летал хорошо…
p.s.
а не может быть из-за того что рядом с компасом камеры висят? у меня на подвесе и курсовая и мини-экшен?компас в жёлтой изоленте…

JUNov
zloi:

а не может быть из-за того что рядом с компасом камеры висят?

У меня так же на изоленте, только у задней стойки. Я долго мучился пытался компас внутри поставить, ни хрена не вышло, у тебя подсмотрел и все срослось.

zloi
JUNov:

у тебя подсмотрел и все срослось.

вот это я тоже подсмотрел у Анатолия Кошелева, мудрый чел, жалко что перестал здесь появляться!

а у тебя регули в инаве как выставлены? стандарт или оншот? и сколько герц?

JUNov
zloi:

а у тебя регули в инаве как выставлены? стандарт или оншот? и сколько герц?

У меня регули BLHeli выставлены на multishot, 8kHz.
На всякий случай ссылочку дам, брал 5шт.
ru.aliexpress.com/item/…/32832187516.html

zloi
JUNov:

регули BLHeli выставлены на multishot, 8kHz

завтра попробую канечно на нормальном акуме полетать, но сейчас залил старый дамп, там настройка регулей другая, и как итог две минуты спокойного полёта! не какова дёрганья!
и оказывается мря мини-экшенка в темноте неплохо снимает! шумы есть но светло как днём,

TTrrss

Можно узнать, зачем нужен барометр, если тут не раз утверждали, что высоту Баян определяет по GPS ?

dvd-media

Чтобы баян определял высоту по жпс, он должен называться как минимум фантомом )) Хотя х.з. чего там в прошивке залили наши братья меньшие.

zloi:

у меня на подвесе и курсовая и мини-экшен

нет опасения из-за сбоя в работе подвеса недолететь до места?
Неудачная мысль такой компановки, хотя кажется наоборот…

JUNov
TTrrss:

Можно узнать, зачем нужен барометр, если тут не раз утверждали, что высоту Баян определяет по GPS ?

Точность GPS имеет разброс несколько метров. В полете контроллер отслеживает все датчики и усредняет значение координат.