Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
tn2009:

но пока он для меня слишком замудрен. Взял такой

большой и тяжёлый. Греется так же как мелкий не слабо. Одно включение без антенны (как и на многих других) и пендык ему. Дальность упадёт в разы.

tn2009:

Их можно убрать?

они сильно мешают? Я бы не лез в машину, пока она работает, особенно пока не придёт полного понимания для чего.

zloi
tn2009:

Их можно убрать? Для чего вообще они?

убирать не желательно, точнее нельзя!😁
для защиты от радиопомех жпс и компаса от пк

tn2009
dvd-media:

большой и тяжёлый. Греется так же как мелкий не слабо. Одно включение без антенны (как и на многих других) и пендык ему. Дальность упадёт в разы.
они сильно мешают? Я бы не лез в машину, пока она работает, особенно пока не придёт полного понимания для чего.

Без антенны включать не собираюсь на первое время пойдет и этот.

zloi:

убирать не желательно, точнее нельзя!😁
для защиты от радиопомех жпс и компаса от пк

сначала так и подумал)

JUNov
tn2009:

Всем привет. Когда разбирал баянг 21 увидел что в нем какие-то две больше пластины (бумажные чтоли серого цвета) с прослойкой из чего то. Их можно убрать? Для чего вообще они?

Я наоборт пытаюсь их найти и купить. Очень полезная вещь для защиты от помех. Если кто знает или случайно наткнется в магазинах кинте ссылочку плиз.

grinraptor
JUNov:

Я наоборт пытаюсь их найти и купить. Очень полезная вещь для защиты от помех. Если кто знает или случайно наткнется в магазинах кинте ссылочку плиз.

Я их выкинул и заменил на гибкий фольгированный текстолит с подключением к “-” на ПК. Работает значительно лучше.

JUNov
grinraptor:

гибкий фольгированный текстолит

Что значит гибкий? Мягкий или просто обычный тонкий.

grinraptor
JUNov:

Что значит гибкий? Мягкий или просто обычный тонкий.

Очень тонкий, 0,1мм.С одной стороны медная фольга,с другой текстолит.

JUNov
grinraptor:

Очень тонкий, 0,1мм

Не подскажете где можно приобрести?

grinraptor
JUNov:

Не подскажете где можно приобрести?

К сожалению не смогу подсказать,это были старые запасы из 90-х,которые имеют свойство заканчиваться.Попробуйте в интернете поискать,может ещё где нибудь и сохранились.

JUNov
grinraptor:

К сожалению не смогу подсказать,

Уже пытаюсь найти в интернете. Нашел 0,5 мм, я думаю и такой подойдет.

grinraptor
grinraptor:

К сожалению не смогу подсказать,это были старые запасы из 90-х,которые имеют свойство заканчиваться.Попробуйте в интернете поискать,может ещё где нибудь и сохранились.

Есть правда ещё одна хитрость,можно расслоить толстый текстолит с помощью канцелярского ножа.

JUNov:

Уже пытаюсь найти в интернете. Нашел 0,5 мм, я думаю и такой подойдет.

Немного толстоват.

JUNov:

Уже пытаюсь найти в интернете. Нашел 0,5 мм, я думаю и такой подойдет.

Раньше его использовали для шлейфов РЭА.

JUNov
grinraptor:

для шлейфов РЭА.

Это я тоже видел в продаже, но стоит он …

grinraptor
JUNov:

Это я тоже видел в продаже, но стоит он …

Попробуйте поискать на Митинском радиорынке.Там ещё встречаются такие вещи.

JUNov
grinraptor:

Попробуйте поискать на Митинском радиорынке.

На Митинку далековато ехать, чесно говоря лениво ноги топтать. Рядом с Митинкой нашел инетмагаз.
То или нет;
kabelgarant.ru/steklotekstlit-gibkiy-sf-006-kh-215…

grinraptor
grinraptor:

Попробуйте поискать на Митинском радиорынке.Там ещё встречаются такие вещи.

Фактический адрес:
г. Москва, Пятницкое шоссе, д.18, ТК " Митинский Радиорынок",
5-й вход на цокольный этаж, павильон “71Б”
Здесь есть любой толщины стеклотекстолит.Фирма"Кабель гарант". У них есть сайт,там можно посмотреть.

JUNov
grinraptor:

Здесь есть любой толщины стеклотекстолит.

Ок! Я сейчас живу пока на даче. Через недельку съеду. Погода стоит отличная не охота в город.

grinraptor
JUNov:

На Митинку далековато ехать, чесно говоря лениво ноги топтать. Рядом с Митинкой нашел инетмагаз.
То или нет;
kabelgarant.ru/steklotekstlit-gibkiy-sf-006-kh-215…

То что доктор прописал.Это на самом радиорынке и есть.

DELFI
dvd-media:

на форуме есть тема по фпв. Там можно найти всю инф.

Если вам нечего самому ответить по теме или чем то помочь, то ненужно выступать регулировщиком или начальником библиотеки.

Я подобную тему разместил в FPV разделе. На данный момент 170 просмотров и лишь один ответ, который особо вопрос не решил.
Еще одну тему там открыл, тоже почти тишина и вопрос не решен.
Данная ветка “живет” сюда приходят новые люди, идет общение.

dvd-media:

они сильно мешают? Я бы не лез в машину, пока она работает, особенно пока не придёт полного понимания для чего.

Чтоб у вас пришло полное понимание - это экран от помех и наводок разделяющий GPS модуль от прочей электроники, позволяющие ему компактно располагаться в одном корпусе, а не на выносной штанге.

tn2009:

Привет народ! Купил вот такой приемник m.ru.aliexpress.com/item/328...ddresstype=600. Подходит к моему устройству без каких либо переходников. Подскажите какой купить передатчик? Их много какой лучше купить не знаю… какой хороший соотношение цена качество?

К сожалению мой ответ немного запоздал и вы уже купили классический, распространенный, нормальный передатчик, работающий на одной мощности 600 МВт. Он хорошо себя зарекомендовал. Из минусов, лишь достаточно сильный нагрев при работе, который некоторых пугает, так же на сегодняшний день размер нельзя назвать компактным. На будущие, лучше всё брать комплектом с одного завода. К примеру, приемник у вас Eachine и на передатчики в первую очередь стоит обратить внимание тоже от Eachine, тем более ассортимент они предлагают хороший и народ пишет хорошие отзывы. Но в вашем случае, уже не стоит расстраиваться, скорее всего всё будет работать нормально.

tn2009
DELFI:

Если вам нечего самому ответить по теме или чем то помочь, то ненужно выступать регулировщиком или начальником библиотеки.

Полностью согласен, помочь не может, не понятно зачем тогда пишет. Просто не хотел акцентировать внимание всех на этом.

DELFI:

К сожалению мой ответ немного запоздал и вы уже купили классический, распространенный, нормальный передатчик, работающий на одной мощности 600 МВт. Он хорошо себя зарекомендовал. Из минусов, лишь достаточно сильный нагрев при работе, который некоторых пугает, так же на сегодняшний день размер нельзя назвать компактным. На будущие, лучше всё брать комплектом с одного завода. К примеру, приемник у вас Eachine и на передатчики в первую очередь стоит обратить внимание тоже от Eachine, тем более ассортимент они предлагают хороший и народ пишет хорошие отзывы. Но в вашем случае, уже не стоит расстраиваться, скорее всего всё будет работать нормально.

Ну наконец-то нормальный ответ! Спасибо дружище. Да приемник от Eachine, и передатчик выбрал от этой же фирмы. Думаю нормально будет работать, да и отзывы хорошие.

tn2009
Michalych:

Чем например мой ответ был не нормальным извините?
Напомню ваш вопрос: rcopen.com/forum/f135/topic463586/4561
Напомню свой ответ вам: rcopen.com/forum/f135/topic463586/4582
Раздирает интерес, что же я не нормального ответил? 😃

Да, да, да) я не успел написать, тут еще помогают JUNov, zloi и ты)) не обижайтесь, если кого забыл:)