Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

JUNov
grinraptor:

для шлейфов РЭА.

Это я тоже видел в продаже, но стоит он …

grinraptor
JUNov:

Это я тоже видел в продаже, но стоит он …

Попробуйте поискать на Митинском радиорынке.Там ещё встречаются такие вещи.

JUNov
grinraptor:

Попробуйте поискать на Митинском радиорынке.

На Митинку далековато ехать, чесно говоря лениво ноги топтать. Рядом с Митинкой нашел инетмагаз.
То или нет;
kabelgarant.ru/steklotekstlit-gibkiy-sf-006-kh-215…

grinraptor
grinraptor:

Попробуйте поискать на Митинском радиорынке.Там ещё встречаются такие вещи.

Фактический адрес:
г. Москва, Пятницкое шоссе, д.18, ТК " Митинский Радиорынок",
5-й вход на цокольный этаж, павильон “71Б”
Здесь есть любой толщины стеклотекстолит.Фирма"Кабель гарант". У них есть сайт,там можно посмотреть.

JUNov
grinraptor:

Здесь есть любой толщины стеклотекстолит.

Ок! Я сейчас живу пока на даче. Через недельку съеду. Погода стоит отличная не охота в город.

grinraptor
JUNov:

На Митинку далековато ехать, чесно говоря лениво ноги топтать. Рядом с Митинкой нашел инетмагаз.
То или нет;
kabelgarant.ru/steklotekstlit-gibkiy-sf-006-kh-215…

То что доктор прописал.Это на самом радиорынке и есть.

DELFI
dvd-media:

на форуме есть тема по фпв. Там можно найти всю инф.

Если вам нечего самому ответить по теме или чем то помочь, то ненужно выступать регулировщиком или начальником библиотеки.

Я подобную тему разместил в FPV разделе. На данный момент 170 просмотров и лишь один ответ, который особо вопрос не решил.
Еще одну тему там открыл, тоже почти тишина и вопрос не решен.
Данная ветка “живет” сюда приходят новые люди, идет общение.

dvd-media:

они сильно мешают? Я бы не лез в машину, пока она работает, особенно пока не придёт полного понимания для чего.

Чтоб у вас пришло полное понимание - это экран от помех и наводок разделяющий GPS модуль от прочей электроники, позволяющие ему компактно располагаться в одном корпусе, а не на выносной штанге.

tn2009:

Привет народ! Купил вот такой приемник m.ru.aliexpress.com/item/328...ddresstype=600. Подходит к моему устройству без каких либо переходников. Подскажите какой купить передатчик? Их много какой лучше купить не знаю… какой хороший соотношение цена качество?

К сожалению мой ответ немного запоздал и вы уже купили классический, распространенный, нормальный передатчик, работающий на одной мощности 600 МВт. Он хорошо себя зарекомендовал. Из минусов, лишь достаточно сильный нагрев при работе, который некоторых пугает, так же на сегодняшний день размер нельзя назвать компактным. На будущие, лучше всё брать комплектом с одного завода. К примеру, приемник у вас Eachine и на передатчики в первую очередь стоит обратить внимание тоже от Eachine, тем более ассортимент они предлагают хороший и народ пишет хорошие отзывы. Но в вашем случае, уже не стоит расстраиваться, скорее всего всё будет работать нормально.

tn2009
DELFI:

Если вам нечего самому ответить по теме или чем то помочь, то ненужно выступать регулировщиком или начальником библиотеки.

Полностью согласен, помочь не может, не понятно зачем тогда пишет. Просто не хотел акцентировать внимание всех на этом.

DELFI:

К сожалению мой ответ немного запоздал и вы уже купили классический, распространенный, нормальный передатчик, работающий на одной мощности 600 МВт. Он хорошо себя зарекомендовал. Из минусов, лишь достаточно сильный нагрев при работе, который некоторых пугает, так же на сегодняшний день размер нельзя назвать компактным. На будущие, лучше всё брать комплектом с одного завода. К примеру, приемник у вас Eachine и на передатчики в первую очередь стоит обратить внимание тоже от Eachine, тем более ассортимент они предлагают хороший и народ пишет хорошие отзывы. Но в вашем случае, уже не стоит расстраиваться, скорее всего всё будет работать нормально.

Ну наконец-то нормальный ответ! Спасибо дружище. Да приемник от Eachine, и передатчик выбрал от этой же фирмы. Думаю нормально будет работать, да и отзывы хорошие.

tn2009
Michalych:

Чем например мой ответ был не нормальным извините?
Напомню ваш вопрос: rcopen.com/forum/f135/topic463586/4561
Напомню свой ответ вам: rcopen.com/forum/f135/topic463586/4582
Раздирает интерес, что же я не нормального ответил? 😃

Да, да, да) я не успел написать, тут еще помогают JUNov, zloi и ты)) не обижайтесь, если кого забыл:)

dvd-media
Michalych:

Чем например мой ответ был не нормальным извините?

выборочный подход. Не так преподнёс наверное, без реверансов. Ответ был вполне по теме вопроса (хоть и не по теме ветки 😁 )

DELFI:

Данная ветка “живет” сюда приходят новые люди, идет общение.

там нет овета с вероятностью 100%, что ответ давно есть, но мы же не читаем… нам же проще во всех темах накидать. Так и здесь, засрали ветку баянга чем не попадя, и на каждой странице в итоге одни и те же вопросы, т.к. найти что-то просто не вариант.

DELFI:

Чтоб у вас пришло полное понимание - это экран от помех

у меня понимание уже несколько лет как, ответ был тому, кто спрашивал и совершенно без стёба, т.к. в коптере всё взаимосвязано, и если написано без дебильных смайликов и раскланиваний с разжёвыванием прописных истин, то это не значит, что я не знаю, ответил вполне понятно (для соображающих).

DELFI:

всё брать комплектом с одного завода. К примеру, приемник у вас Eachine и на передатчики в первую очередь стоит обратить внимание тоже от Eachine

бред, простите… Работают прекрасно и АКК с камерой ечайн, и передатчик ечайн, с камерой АКК и т.п.

tn2009

JUNov подключил подвес по твоей инструкции, сделал управление им (пришлось повозиться с прошивкой платы). Подскажи никак нельзя сделать, чтобы управление подвесом через пульт было так: кнопка стрелки вверх - камера вверх, кнопка стрелки вниз - камера вниз? Так сказать реверс. Сейчас все наоборот.

JUNov
tn2009:

Подскажи никак нельзя сделать, чтобы управление подвесом через пульт было так: кнопка стрелки вверх - камера вверх, кнопка стрелки вниз - камера вниз? Так сказать реверс. Сейчас все наоборот.

Михаил я без понятия. Копировал все действия забугорного товарища. Я в ардуино ноль. Попробуйте эти кнопки представить, немного по другому. Кнопка вверх-как рычаг вперед-вниз, ну и соответственно кнопка вниз рычаг на себя-вверх. Как в самолете. Может это вам поможет привыкнуть.

dvd-media:

Работают прекрасно и АКК с камерой ечайн, и передатчик ечайн, с камерой АКК и т.п.

Согласен, т.к. стандарты они и в Африке стандарты.

tn2009
JUNov:

Михаил я без понятия. Копировал все действия забугорного товарища. Я в ардуино ноль. Попробуйте эти кнопки представить, немного по другому. Кнопка вверх-как рычаг вперед-вниз, ну и соответственно кнопка вниз рычаг на себя-вверх. Как в самолете. Может это вам поможет привыкнуть.

Согласен, т.к. стандарты они и в Африке стандарты.

Спасибо, только что сделал (поправил sketch и прошил в плату). Теперь, как положено вниз это вниз, вверх это вверх.
Теперь осталось разобраться как сделать чтобы камера поворачивалась ниже.😃

JUNov
tn2009:

Теперь осталось разобраться как сделать чтобы камера поворачивалась ниже.

Вы я смотрю разбираетесь в ардуино. Подкину вам пару ссылок для идей и реализаций хотелок. Правда в них используется подвес walkera.

tn2009
JUNov:

Вы я смотрю разбираетесь в ардуино. Подкину вам пару ссылок для идей и реализаций хотелок. Правда в них используется подвес walkera.

Да первое видео не видел, но из него заинтересовал скейч, посмотрю, что можно из него сделать. Второе видео видел и даже хотел сделать, но потом передумал т.к. те приемник + передатчик действуют на дистанции 30м, на али видел до 100м, но это мало. Говорят если дать напряжение например 9-12v то радиус действия будет дальше, но я не стал рисковать и ограничился тем, что есть, поправил лишь немного скейч.
А так на Ардуино нано задержка меньше при управление подвесом, думаю это из-за кода.

Кстати спасибо за настройки подвеса идеально мне подошли.

tn2009

Ну все получилось сделать, реверс кнопок + скорость поворота и шаги поворота увеличил + теперь камеру можно поворачивать объективом вниз.

JUNov
tn2009:

Ну все получилось сделать

Я очень рад этому. Хорошо когда у людей все получается.

tn2009

Друзья подскажите пожалуйста камеру для коптера с выводом на передатчик. Хотел взять SJ4000, но дорого слишком для меня… может есть что то дешевле…

JUNov
tn2009:

Друзья подскажите пожалуйста камеру для коптера с выводом на передатчик.

Присмотрись к моделям Firefly.