Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

tn2009
Michalych:

Чем например мой ответ был не нормальным извините?
Напомню ваш вопрос: rcopen.com/forum/f135/topic463586/4561
Напомню свой ответ вам: rcopen.com/forum/f135/topic463586/4582
Раздирает интерес, что же я не нормального ответил? 😃

Да, да, да) я не успел написать, тут еще помогают JUNov, zloi и ты)) не обижайтесь, если кого забыл:)

dvd-media
Michalych:

Чем например мой ответ был не нормальным извините?

выборочный подход. Не так преподнёс наверное, без реверансов. Ответ был вполне по теме вопроса (хоть и не по теме ветки 😁 )

DELFI:

Данная ветка “живет” сюда приходят новые люди, идет общение.

там нет овета с вероятностью 100%, что ответ давно есть, но мы же не читаем… нам же проще во всех темах накидать. Так и здесь, засрали ветку баянга чем не попадя, и на каждой странице в итоге одни и те же вопросы, т.к. найти что-то просто не вариант.

DELFI:

Чтоб у вас пришло полное понимание - это экран от помех

у меня понимание уже несколько лет как, ответ был тому, кто спрашивал и совершенно без стёба, т.к. в коптере всё взаимосвязано, и если написано без дебильных смайликов и раскланиваний с разжёвыванием прописных истин, то это не значит, что я не знаю, ответил вполне понятно (для соображающих).

DELFI:

всё брать комплектом с одного завода. К примеру, приемник у вас Eachine и на передатчики в первую очередь стоит обратить внимание тоже от Eachine

бред, простите… Работают прекрасно и АКК с камерой ечайн, и передатчик ечайн, с камерой АКК и т.п.

tn2009

JUNov подключил подвес по твоей инструкции, сделал управление им (пришлось повозиться с прошивкой платы). Подскажи никак нельзя сделать, чтобы управление подвесом через пульт было так: кнопка стрелки вверх - камера вверх, кнопка стрелки вниз - камера вниз? Так сказать реверс. Сейчас все наоборот.

JUNov
tn2009:

Подскажи никак нельзя сделать, чтобы управление подвесом через пульт было так: кнопка стрелки вверх - камера вверх, кнопка стрелки вниз - камера вниз? Так сказать реверс. Сейчас все наоборот.

Михаил я без понятия. Копировал все действия забугорного товарища. Я в ардуино ноль. Попробуйте эти кнопки представить, немного по другому. Кнопка вверх-как рычаг вперед-вниз, ну и соответственно кнопка вниз рычаг на себя-вверх. Как в самолете. Может это вам поможет привыкнуть.

dvd-media:

Работают прекрасно и АКК с камерой ечайн, и передатчик ечайн, с камерой АКК и т.п.

Согласен, т.к. стандарты они и в Африке стандарты.

tn2009
JUNov:

Михаил я без понятия. Копировал все действия забугорного товарища. Я в ардуино ноль. Попробуйте эти кнопки представить, немного по другому. Кнопка вверх-как рычаг вперед-вниз, ну и соответственно кнопка вниз рычаг на себя-вверх. Как в самолете. Может это вам поможет привыкнуть.

Согласен, т.к. стандарты они и в Африке стандарты.

Спасибо, только что сделал (поправил sketch и прошил в плату). Теперь, как положено вниз это вниз, вверх это вверх.
Теперь осталось разобраться как сделать чтобы камера поворачивалась ниже.😃

JUNov
tn2009:

Теперь осталось разобраться как сделать чтобы камера поворачивалась ниже.

Вы я смотрю разбираетесь в ардуино. Подкину вам пару ссылок для идей и реализаций хотелок. Правда в них используется подвес walkera.

tn2009
JUNov:

Вы я смотрю разбираетесь в ардуино. Подкину вам пару ссылок для идей и реализаций хотелок. Правда в них используется подвес walkera.

Да первое видео не видел, но из него заинтересовал скейч, посмотрю, что можно из него сделать. Второе видео видел и даже хотел сделать, но потом передумал т.к. те приемник + передатчик действуют на дистанции 30м, на али видел до 100м, но это мало. Говорят если дать напряжение например 9-12v то радиус действия будет дальше, но я не стал рисковать и ограничился тем, что есть, поправил лишь немного скейч.
А так на Ардуино нано задержка меньше при управление подвесом, думаю это из-за кода.

Кстати спасибо за настройки подвеса идеально мне подошли.

tn2009

Ну все получилось сделать, реверс кнопок + скорость поворота и шаги поворота увеличил + теперь камеру можно поворачивать объективом вниз.

JUNov
tn2009:

Ну все получилось сделать

Я очень рад этому. Хорошо когда у людей все получается.

tn2009

Друзья подскажите пожалуйста камеру для коптера с выводом на передатчик. Хотел взять SJ4000, но дорого слишком для меня… может есть что то дешевле…

JUNov
tn2009:

Друзья подскажите пожалуйста камеру для коптера с выводом на передатчик.

Присмотрись к моделям Firefly.

dvd-media
JUNov:

Присмотрись к моделям Firefly.

поддержу. Да и у zloi кажись тоже она, только малюсенькая, но качество вполне. И на наши (экшн форматфактор сж4000, гопро) и на его вариант есть фото и ссылки ранее в теме).

zloi
dvd-media:

Да и у zloi кажись тоже она, только малюсенькая

совершенно верно, камерка 14гр. с учётом того что она автономная, с акумом! час непрерывно(чуть меньше) снимает, качество фулл, есть выход ав, пробовал на фпв как курсовую, мне не понравилось -задержка, да и курсовая у меня хорошая, заявлено 1200 тлв, по цене вроде 1600, если надо кину ссыль.
я не жалею что купил…

Michalych
zloi:

заявлено 1200 тлв

Что то еще срежет передатчик. Если не половину…

zloi
Michalych:

Что то еще срежет передатчик. Если не половину…

да, но качество в разы лучше чем у микрухи камеры которая валяется, с заявленными 600тлв

Michalych

Шото моя птичко не продаеццо… какой то знак может что надо оставить… 😃

dvd-media

Этот знак на нём появился сразу после покупки ))
Чтобы он продался быстро, нужно цену ставить копеечную )

Michalych

Как запорожец: легко купить и сложно продать))
Ну подождем, если нет - пускай останется.

Toponog

Приветствую всех.

Michalych:

Шото моя птичко не продаеццо

Баян уже продаете?

zloi
Michalych:

какой то знак может что надо оставить… 😃

оставляй, я наоборот хочу собрать баяшку…

у меня горе, прям бяда!
после жёсткого приземления подвес по питчу задрожал, на настройки не какой реакции, присмотрелся а на контроллере ебуська типа бэка отлетела, видимо плохая пайка, буду на питч ставить серв камеру наклонять, а подвес хотя бы горизонт держать будет, на али смотрел двух-осевой контроллер 600 рэ но и их сейчас нет.