Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
alexxx365:

По крайней мере на столе и без пропеллеров не сразу понятна логика отклика на стики.

конечно )) Я когда после первого баянга самосбор первый собрал, был в ужасе от “неконтролируемого” поднятия газа (впрочем многие на это попадаются, судя по постам в других ветках) 😁

alexxx365
dvd-media:

конечно )) Я когда после первого баянга самосбор первый собрал, был в ужасе от “неконтролируемого” поднятия газа (впрочем многие на это попадаются, судя по постам в других ветках) 😁

!

Спасибо! Значит, я все правильно понимаю

alexxx365

Еще вопрос. При калибровке компаса светодиоды заканчивают свое частое мигание раньше, чем я успеваю прокрутить квад по всем трем осям. Где-то после второго круга по второй оси. Это нормально? Не с этим ли связано, что его немного унитазит, в пределах сантиметров 30-40?

Сам написАл, и сам теперь понял, как надо. У квадрика, видимо, какое-то ограниченное время отводится на калибровку, и она заканчивается независимо от того, крутишь ты его или нет. По три раза повернуть по каждой оси за это время не успеваешь. Поэтому надо крутить по каждой оси по одному разу. Если продолжает быстро моргать, то повторить кручение опять по одному разу на ось. И так до окончания быстрого моргания. У меня послое такой калибровки “унитазить” перестал.

genatele
alexxx365:

Еще вопрос. При калибровке компаса светодиоды заканчивают свое частое мигание раньше, чем я успеваю прокрутить квад по всем трем осям. Где-то после второго круга по второй оси. Это нормально? Не с этим ли связано, что его немного унитазит, в пределах сантиметров 30-40?

Сам написАл, и сам теперь понял, как надо. У квадрика, видимо, какое-то ограниченное время отводится на калибровку, и она заканчивается независимо от того, крутишь ты его или нет. По три раза повернуть по каждой оси за это время не успеваешь. Поэтому надо крутить по каждой оси по одному разу. Если продолжает быстро моргать, то повторить кручение опять по одному разу на ось. И так до окончания быстрого моргания. У меня послое такой калибровки “унитазить” перестал.

Я свой вообще не калибруют.Законектер пульт с квадриком,подождал пока перестанут моргать светодиоды,и полетел…

alexxx365
genatele:

Я свой вообще не калибруют.Законектер пульт с квадриком,подождал пока перестанут моргать светодиоды,и полетел…

Вам повезло. А вот мой унитазил. Пришлось изобретать… Зато теперь садится в пределах метра от точки взлета. Т.е. если взлетаю с дорожки в поле, то и садится туда же, а не в траву рядом.

А как Ваш без калибровки?

Общие впечатления от квадрика после дня полетов такие:

Аппарат валкий, инертный, не скоростной. Совсем не пилотажный. Гонять на нем невозможно. Но и уронить трудно (smiley) Для съемок самое то. Жду подвес и камеру.

Похож на развозной грузовичок. Газелька этакая. Летит, куда надо, медленно и печально. Тащит груз. Камеру и продвес. Все предсказуемо. Возврат домой одной кнопкой…

genatele
alexxx365:

Вам повезло. А вот мой унитазил. Пришлось изобретать… Зато теперь садится в пределах метра от точки взлета. Т.е. если взлетаю с дорожки в поле, то и садится туда же, а не в траву рядом.

А как Ваш без калибровки?

Общие впечатления от квадрика после дня полетов такие:

Аппарат валкий, инертный, не скоростной. Совсем не пилотажный. Гонять на нем невозможно. Но и уронить трудно (smiley) Для съемок самое то. Жду подвес и камеру.

Похож на развозной грузовичок. Газелька этакая. Летит, куда надо, медленно и печально. Тащит груз. Камеру и продвес. Все предсказуемо. Возврат домой одной кнопкой…

Квадрик мне нравится!!!Летит вяло, медленно,но уверенно.Груз тащит!У меня две камеры,акум 4200,без ветра,винты 9450,у меня летал-21минуту.
Квадрик мне пока нравится!!!Вот по дальности,маловато-500м.!!!

А как он себя ведёт на вторых расходах?
У меня летит как по волнам!!!Качает ужас!!!А на первых нормально!!!

Вот на видео видно ,как его качает-Bayangtous X16 с GPS
Что может быть?Может калибровка!!!

alexxx365
genatele:

Может калибровка!!!

Что мешает попробовать откалибровать?

ded1971

Хочу продать квадрик (GPS). Если кому нужен в Мск - пишите в личку. Проверенный, допиленный, пропаянный, провода правильно скручены, добавлен кондер в цепь питания, аппа доработана - антенна вынесена в наружу и сделана съемной, кнопки подогнаны.
В целом квадр неплох, но мне не хватает функционала, хочу собрать на складной самодельной раме. По цене ниже магазинной естественно, добавлю плюшек.

mpak718

Хитрый ded1971 ) я бы тоже так в теме написал, но замодерируют же 😉 Кто может сказать или у кого спросить, хочу так же продать свой x16 GPS , но в барахолке нельзя создавать тему, регистрация старше месяца уже.

По теме, летал на сабже два раза, полностью стоковый с GPS, очень валкий он в этом режиме, такое ощущение что не квадом а баржой с 5000т водоизмещения управляю. В мануале вроде как не так, висит стабильно,Не унитазит. вообще как первый RTF с БК и GPS - must have! Отдал бы сыну, но ему для 9 лет рано …куплю ему симу х5, неубиваемая она . А это продаю .

genatele

Когда выключил Gps,включил вторые расходы,да квадрик изменился,прёт км-50!!!Неплохо!!!

У кого x21,что показывает на пульте х21 ,а именно высоту,и длину по Gps!!!150м и 450м

SeaDog

Bayangtoys x16 gps не могу настроить
Вобщем пришел сей зверь из Китая.
Настройку и калибровку делаю как указано в инструкции и на куче видео с Ютуба.
После включения винтов он взлетает нормально с аппаратуры, но не зависит на месте а начнет летать непонятно куда и не управляется. Первый раз хорошо что привязал к нему gps tracker. Нашел его почти за километр от места запуска. Второй раз привязал веревкой, но толку особенно не дало. Взлетает и начинает летать совершенно не предсказуемо…
Кто мог бы помочь отстроить правильно или пояснить в чем косяк???

genatele

Попробуйте,взлететь,и кнопку домой,или выключить пульт!Как он будет себя вести!Спутники ловит нормально?

SeaDog
genatele:

Попробуйте,взлететь,и кнопку домой,или выключить пульт!Как он будет себя вести!Спутники ловит нормально?

пробовал )
не слушается. продолжает лететь по своему собственному вымышленному маршруту )

как спутники проверить?
нажимаю левый джойстик вниз.
стоит минуту и уже не мигает…

genatele

Он у вас с Gps?
Так работает первая версия,без барометра,и Gps.
Он Спутники ловит ,минуты 2…

SeaDog
genatele:

Он у вас с Gps?
Так работает первая версия,без барометра,и Gps.
Он Спутники ловит ,минуты 2…

он с gps
на коробке написано upgraded
внутри стоит приемник gps. по середине верхней части )
может я не правильно ловлю спутники?

s35mic
genatele:

акум 4200,

Какой акум поставили вместо штатного?

genatele
s35mic:

Какой акум поставили вместо штатного?

Акум TCB 4200 .25C ,чуть выглядывает,но летает с экшн камерой -17минут.

s35mic
genatele:

Акум TCB 4200 .25C ,чуть выглядывает,но летает с экшн камерой -17минут.

Интересно. Фото нет случайно? Крышка не закрывается?

genatele

Крышка не закрывается,фото не знаю как сюда выложить!

SeaDog
genatele:

Он у вас с Gps?
Так работает первая версия,без барометра,и Gps.
Он Спутники ловит ,минуты 2…

Вот фото моей)
Так что gps есть)))

will

у вас компас задом наперед стоит !