Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

tpc

С самого начала, еще когда не приехал квадрик уже хотелось чтобы он мигал белым, а не сиреневым.

Подобрал номиналы резисторов для того, чтобы сиреневый свет стал белым.
Номиналы с макета:

R R4 = 8R2 (8.2 Ом)
G R5 = 2R7 (2.7 Ом)
B R6 = 220 (22 Ом)

Это наиболее удачный вариант. Номиналы скорректированы относительно предыдущего сообщения для того, чтобы светодиоды светили по-ярче, а белый точнее попадал в белый цвет.
При включении цвет будет немного в теплоту, но по мере прогрева становится лунно-белый. При перегреве даже немножко синит, так что в полёте думаю будет самое оно.

Потребляет около 250 мА на 3.3 В.

tpc


Слева родной вариант, справа - модифицированный.

22 days later
bald100

здравствуйте, Почему прошивки на оф сайте HUBSAN для разных стран разные??? какую лучше ставить тогда???

1 month later
BSan

Захотелось сделать камеру с изменяющимся углом взгляда. Сделал. Проверил. Работает. Похвастался.









Правда - сделано на Н501С, но не принципиально, смысл тот же.
Никаких приводов, зато и почти без изменения веса.
Новый корпус камеры сидит достаточно плотно, не болтается, но руками изменить угол можно легко и просто (если допрыгнуть до квада 😃)
Мне кажется, все были бы только ЗА, если бы производитель добавлял подобный простой функционал в стоке.

Bigfisher

Пока никак не решусь на установку новой официальной прошивки. На оф. сайте показывают и объясняют, но очень быстро и на английском. :-/Нет ли инструкции по обновлению на русском и какие впечатления от новой прошивки?

my_name

Коллеги! Вопрос к знатокам про аппы (H906a). После ребинда с h501ss не отображаются координаты пульта. Там, где они должны быть, пустая строка. При этом координаты коптера там, где им и положено находиться… В аппе на приемнике ЖПС горит красный светодиод. Судя по тому, что расстояние от коптера до пульта вычисляется (хотя пробовал только в режиме 6 спутников при запуске моторов, дальше по мере нахождения большего кол-ва координаты уточняются) и расстояние соответственно меняется в пределах 10м, пульт координаты свои знает но не показывает. При дизарме дельта по расстоянию устанавливается в 0. Вот такая беда. Что делать то?
П.с:Прошивка версии пульта с 1.1.9 до 1.1.16 не помогла.

Рамзес888
my_name:

Коллеги! Вопрос к знатокам про аппы (H906a). После ребинда с h501ss не отображаются координаты пульта. Там, где они должны быть, пустая строка. При этом координаты коптера там, где им и положено находиться… В аппе на приемнике ЖПС горит красный светодиод. Судя по тому, что расстояние от коптера до пульта вычисляется (хотя пробовал только в режиме 6 спутников при запуске моторов, дальше по мере нахождения большего кол-ва координаты уточняются) и расстояние соответственно меняется в пределах 10м, пульт координаты свои знает но не показывает. При дизарме дельта по расстоянию устанавливается в 0. Вот такая беда. Что делать то?
П.с:Прошивка версии пульта с 1.1.9 до 1.1.16 не помогла.

Проверяйте провод и разъемы самого модуля GPS (разъединить и заново соединить), возможно где-то контакт плохой.
А еще надо осмотреть визуально сам модуль - если на площадке с антенной есть трещина (трещины) - то ловить НЕ будет - под замену!

my_name

Провода проверил, переткнул. Пробовал включать пульт без жпс модуля. Изменений нет. Пульт не ругается, хотя может и не должен. Может кто проверит, как реагирует пульт на отключение модуля жпс. И в догон вопрос. Напро пульте и стандарте эти модули разные?

Рамзес888
my_name:

Провода проверил, переткнул. Пробовал включать пульт без жпс модуля. Изменений нет. Пульт не ругается, хотя может и не должен. Может кто проверит, как реагирует пульт на отключение модуля жпс. И в догон вопрос. Напро пульте и стандарте эти модули разные?

Эти модули Одинаковые, я даже менял местами с самим коптером - попробуйте и тогда все станет ясно, либо модуль не рабочий, либо все-таки контакт…
P.S.: пульт ни как не будет реагировать на отсутствие GPS (показаний на пульте не будет).

my_name

Спасибо, вечером попробую. Странно, что появление проблемы совпало с биндом, до этого было все хорошо. Пульт установил связь с коптером, появилась строчка координат коптера, а координаты самого пульта нет. Может есть комбинация сброса про пульта до заводских настроек?

Рамзес888
my_name:

Спасибо, вечером попробую. Странно, что появление проблемы совпало с биндом, до этого было все хорошо. Пульт установил связь с коптером, появилась строчка координат коптера, а координаты самого пульта нет. Может есть комбинация сброса про пульта до заводских настроек?

Пока не находил Данную комбинацию, сам хотел бы ее знать!

Litium812

У меня пульт стандарт не ловит спутники нормально (от нуля до пяти, часто), однако расстояние показывает внятно и весьма точно. Полагаю, что расстояние все же от арма измеряет, либо не по GPS координатам вообще.

Рамзес888
Litium812:

У меня пульт стандарт не ловит спутники нормально (от нуля до пяти, часто), однако расстояние показывает внятно и весьма точно. Полагаю, что расстояние все же от арма измеряет, либо не по GPS координатам вообще.

Расстояние измеряется от пульта В Свежих прошивках, а в предыдущих измерял от места арма. У меня пульт Pro - я переместил в нем модуль GPS ближе к верхней части - сейчас находит быстро и стабильно около 11 спутников.

my_name
Litium812:

У меня пульт стандарт не ловит спутники нормально (от нуля до пяти, часто), однако расстояние показывает внятно и весьма точно. Полагаю, что расстояние все же от арма измеряет, либо не по GPS координатам вообще.

Ммм… логично. Если расстояние меряется от арма, то координаты пульта нужны в принципе только для follow me и circle fly. А так вся обработка производится на борту.

my_name
Рамзес888:

Эти модули Одинаковые, я даже менял местами с самим коптером - попробуйте и тогда все станет ясно, либо модуль не рабочий, либо все-таки контакт…
P.S.: пульт ни как не будет реагировать на отсутствие GPS (показаний на пульте не будет).

Да, проблема была действительно в самом модуле gps. Заменил с донора- пульта “стандарт”. Видимо просто совпадение с биндом такое случилось.

1 month later
Nik26rus

Привет всем)) Вот недавно стал обладателем данного аппарата)) Первые полётные испытания прошли с успехом, сразу поставил доп. антенны на аппаратуру всё пока работает. Но возникла одна проблема, нет записи видео на карту SD))) Карту отформатировал в FAT 32 ,установил на коптер,запсь на аппаратуре показывает ,что пишет(показывает время записи) но сама карта не пишет. В чём может быть проблема? Может подскажите,“где собака зарыта”. Буду очень признателен)))

Славян76
Nik26rus:

Привет всем)) Вот недавно стал обладателем данного аппарата)) Первые полётные испытания прошли с успехом, сразу поставил доп. антенны на аппаратуру всё пока работает. Но возникла одна проблема, нет записи видео на карту SD))) Карту отформатировал в FAT 32 ,установил на коптер,запсь на аппаратуре показывает ,что пишет(показывает время записи) но сама карта не пишет. В чём может быть проблема? Может подскажите,“где собака зарыта”. Буду очень признателен)))

При посадке пред тем как выключить коптер, запись кнопкой на пульте выключаете???

Vitaly12
Nik26rus:

Привет всем)) Вот недавно стал обладателем данного аппарата)) Первые полётные испытания прошли с успехом, сразу поставил доп. антенны на аппаратуру всё пока работает. Но возникла одна проблема, нет записи видео на карту SD))) Карту отформатировал в FAT 32 ,установил на коптер,запсь на аппаратуре показывает ,что пишет(показывает время записи) но сама карта не пишет. В чём может быть проблема? Может подскажите,“где собака зарыта”. Буду очень признателен)))

у меня подобное было карта не может быть больше 32 гб , карты SDXC не работют ! только карта SDHC объемом до 32Гб включительно , я начал с 16 Гб и все заработало !

только карты SDHC до 32 Гб

Nik26rus
Славян76:

При посадке пред тем как выключить коптер, запись кнопкой на пульте выключаете???

Даа,всё делал как положено перед полётом включал,после посадки останавливал запись,карта отформатирована 32FAT ,кластер 32, сама карта 4Гб SDHC. Ещё такой вопрос ?)) На месте можно проверить запись,т.е. без запуска коптера?
Саму карту куда нужно вставлять в коптер или пульт?

Рамзес888
Nik26rus:

сама карта 4Гб SDHC. Ещё такой вопрос ?)) На месте можно проверить запись,т.е. без запуска коптера?

Я многократно сталкивался с такой проблемой что карты памяти объемом 4Гб Очень часто выходят из строя! Видимо у них такая особенность. А запись можно включать - выключать в любой момент после коннекта с пультом. (не важно запущены моторы или нет).

Nik26rus
Рамзес888:

Я многократно сталкивался с такой проблемой что карты памяти объемом 4Гб Очень часто выходят из строя! Видимо у них такая особенность. А запись можно включать - выключать в любой момент после коннекта с пультом. (не важно запущены моторы или нет).

Я в принципе две карты пробовал и обе на 4Гб,но ту ещё новая проблемка возникла…не останавливается запись,т.е. кнопкой включается, отсчет времени идёт, а вот стопа нет))) пишет RECORD или CIRCLE FLY (при долгом нажатии “летать вокруг”) а стоп нет… идёт постоянная запись))
может дело в прошивке?)))