Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Akson

В прошивке параметр EP_LandingVol - это напряжение отключения двигателей.
Я фиг знает что это за посадка , квадр тупо отрубает двигатели. Тестил в комнате в режиме ALT-Mode.
Поставил в 6.0 , и завис на ионнках, понятное дело что тот кто в здравом уме 6.0 себе на липошках ставить не будет, но у меня не только ионнки но еще и химия IMR - банки можно просадить даже до 2.75 вольт.
Добавилось примерно еще пару минут к висению.Через 15 минут отдыха после отсечки на одном 3.3 на другом 3.5 вольт. Пошел делать балансир…

d-b
georgios:

Исправил ,сейчас крышка закрывается как раньше.Использовал прутик из нержавеющей стали.

Держалки какие-то, прутики нержавеющие… Конструкторская мысля на месте не стоит, велосипед регулярно изобретается и энтузиазм не иссякает😁

d-b:

Батарейный отсек съёмный, благодаря этому и кусачкам😁 освобождается место под связку параллельно расположенных 18650 вместе с разъёмами. Полоска поролона, наклеенная на крышку батарейного лючка устраняет болтанку аккума по отсеку и фиксирует её защёлку, иначе крышка проваливается.

Посты № 108 и 111, с третьей страницы основной (загаженой) темы. От 30-го мая 😎

Nizami

Добрый вечер всем!
Сегодня получили данный квадрик. Пока не запускал, так как идут дожди. Квадр пришёл с прошивкой 1.1.21 Собираюсь установить 1.1.22 модифицированную. Скажите, пожалуйста, чтобы снять ограничение по высоте надо выставить значение 0 вместо 250? И какую высоту лучше поставить возврата домой? Спасибо!

Domovoi224
Nizami:

Скажите, пожалуйста, чтобы…

Ответил в личку.

Akson

Выявил глюк у себя в хабсане.
Выражается в уводе горизонта случайно в любую сторону после интенсивного качания на месте.
На видео видно сначала что повело квадрик влево, даже визуально видно было что он накренился на левый борт.
в конце видеоролика глюк сработал на корму сильно. Квадрик начал крениться на корму - пытался меня атаковать.
Думал сначала что глюк аппы, сначала триммером выбрал ошибку, но потом заметил что это глюк постоянно вылезает в разных направлениях.
Режим ALTmode
Если есть у кого возможность прошу повторить тест, проверить. Если подтвердиться то надо писать технарям и Anne с rcgroup.
На ролике видно крен вначале и в конце с 15.00

Aleksman
Akson:

Выявил глюк у себя в хабсане.

И опять - не в той теме 😃
Здесь готовые решения по проблемам, улучшайзингу и просто инструкции и дельные советы.
Обсуждение идёт в параллельной ветке: rcopen.com/forum/f135/topic450608

lukappaseidue

Hi everybody, I don’t know if yuo just know, but Anne (annegottagun from rcgroups forum) announced new SUPERFLYPACKET:
HERE the linkt to the page
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=36206632&po…

Take care that in this version FC firmware is the older 1.1.21
here what ANNEGOTTAGUN said for this rolling back to previous version
"Technically speaking, the only difference between the two is the 1 second to 5 seconds’ worth of Failsafe.

However, the engineers have noted that for *some reason*, 1.1.21 is more stable than 1.1.22. That’s why they had me release 1.1.21 with SuperFlyer this time around.

Also, for future reference: the main two components to SuperFlyer are the RX and TX. FC is there for stability and flight capability- but all *power* comes from the RX and the TX. Hope that clears things up for you guys. If you use another FC with the 1.2.12 and 4.2.9, you can access the same amount of power, just with different flight behaviors. "

Lesorubeision

Из всего выше написанного понял:
Выпустили снова Супер прошивку по дальности, но с использованием прошивки полетного контроллера FC 1.1.21, так как разработчики считают что она более стабильная. (разница лишь только во времени глушения движков (с 1 сек на 1.1.21 и 5 сек на 1.1.22) . Мощность канала не меняется потому что она осталась прежней и зависит не от прошивок полетного контролера, а от прошивок RX и ТХ.

Общий вывод:
Не стоит перепрошиваться, если Вас и так все устраивает.
Релиз выполнен с разрешения высшего руководства Hubsan.
Поправьте если не прав. Но надеюсь кому-то с экономлю время на переводе.

Echelon

Да, в целом тоже так понял. Только вот непонятна нестыковка,
с одной стороны

"Technically speaking, the only difference between the two is the 1 second to 5 seconds’ worth of Failsafe.

  • говоря техническим языком, единственное отличие между 1.1.21 и 1.1.22 заключается в увеличении времени защиты с 1 до 5 секунд.
    И в то же время

However, the engineers have noted that for *some reason*, 1.1.21 is more stable than 1.1.22.

  • тем не менее инженеры отметили, что “почему-то” 1.1.21 более стабильная чем 1.1.22.

Вопрос: если единственное различие между прошивками только в разнице времени отключения джижков, то почему одна прошивка оказалась стабильнее другой. Возможно есть и другие программные различия. Ну или разработчики сами не знают почему так получается, поэтому и *some reason* 😃

Еще интересно про какую стабильность идет речь. Сваливание в кувырки или что-то другое.

NumLock

Получается просто собрали все в одном архиве FC-V1.1.21, RX-V1.2.12, TX-FPV2 V4.2.9. И движки опять отключаются через 1 секунду.

virusaga

Всем привет. Скажите, чем все руководствуются при выборе высоты возврата домой. Во всех выложенных прошивках квадрика высота установлена в основном 35 метров, одну видел где 55 метров. Но в больших городах сейчас строят дома не ниже 20 этажей, а то и выше, причем разброс таких домов по городу очень большой. Высота 20 этажного дома не ниже 60 метров. Вопрос как поведет себя квадрик, если установить высоту возврата домой 65-70 метров и скорость 8 м.с…

Я пока выше 30 метров не поднимал.

NumLock

У меня 25 метров возврат. Выше деревьев в округе нет.

virusaga
NumLock:

У меня 25 метров возврат. Выше деревьев в округе нет.

Привет, просто я планирую весной полетать над городом, поэтому высота возврата актуальна.

NumLock

Летать то все-равно нужно в пределах видимости квадрика пультом, поэтому залететь за препятствие специально делать не стоит. Тогда по сути и высота возврата не особо важна. Будет возвращаться на текущей высоте.

virusaga
NumLock:

Летать то все-равно нужно в пределах видимости квадрика пультом, поэтому залететь за препятствие специально делать не стоит. Тогда по сути и высота возврата не особо важна. Будет возвращаться на текущей высоте.

то есть если он потеряет связь с пультом,у него включиться авто возврат и он вернется на той высоте на которой летел до потери связи?

NumLock

Ну естественно, но не ниже высоты возврата. Если текущая высота ниже высоты возврата, то поднимется. Иначе на той же высоте и будет лететь домой. Короче говоря при возврате он никогда не снизит высоту, а может только подняться.

virusaga
NumLock:

Ну естественно, но не ниже высоты возврата. Если текущая высота ниже высоты возврата, то поднимется. Иначе на той же высоте и будет лететь домой. Короче говоря при возврате он никогда не снизит высоту, а может только подняться.

Понятненько, можно не заморачиваться, выставлю 35 метров.

Aleksman
virusaga:

Всем привет. Скажите,

Aleksman:

И опять - не в той теме 😃
Здесь готовые решения по проблемам, улучшайзингу и просто инструкции и дельные советы.
Обсуждение идёт в параллельной ветке: rcopen.com/forum/f135/topic450608

Да что же так многим хочется пофлудить здесь, а?
Ведь потом сами же будете возмущаться - “зачем сразу посылаете в поиск, не могу/не хочу читать всю ветку, т.к. очень много флуда” и т.д.

virusaga
Aleksman:

Да что же так многим хочется пофлудить здесь, а? Ведь потом сами же будете возмущаться - “зачем сразу посылаете в поиск, не могу/не хочу читать всю ветку, т.к. очень много флуда” и т.д.

Дело не в том, что хочется, а в том, чтоб что то найти для несведущего человека (начинающего пилотировать) который сделал несколько вылетов очень сложно. И из того что обсуждается, большая часть информации новичку не нужна, а вот простые вещи как залить прошивки в квадрик, в пульт (я с трудом разобрался, причем на форуме инфы не нашел, пришлось способом научного тыка устанавливать, убил день но прошивки поставил). Какие настройки лучше выставить, та же высота для меня была актуальна, пока сегодня не объяснили. Про те же параметры в настройках пока еще нормально никто их не описал.

В целом нужен информационный файл, который в доступной форме мог дать ответы на различные вопросы которые возникают у новичков, а не пытаться его ткнуть в форум.

Krotia

задавал уже вопрос в соседней ветке, но там тишина. Решил, перепрошиться… все перепрошилось, кроме RX. Все делал как надо, на пульте надпись, выберите файл для загрузки. Выбираю файл нажимаю аплоад вылезает такая вот ошибка prntscr.com/dapgtf

Никто не сталкивался? Может кто знает другой способ прошивки радио модуля? Сейчас стоит 1.2.9(с завода). Пробывал залить 1.2.3 и другие, ошибка всегда одинаковая вылезает.