Квад Jjrc H31

Jemand

Да, вправо, простите перепутал, первый рабочий день после отпуска 😃
В общем не помогает, пробовал.

Ser_Che
Jemand:

пробовал.

Поменять моторы местами для диагностики.
Включить моторы отдельно, проверить потребление каждого.
Промыть , продуть моторы в районе щеток, контакт клинером.
Готовьте новые моторы )

Jemand

А разве моторы здесь виноваты?
Мне кажется это контроллер чудит, тот что отвечает за стабилизацию.
Моторы то крутят, квадрик летает, проблемы только с креном, с рысканием проблем нет.

Ser_Che
Jemand:

проблемы только с креном,

Перед заменой платы контролера, наверное стоит убедиться , что моторы точно исправны.
Это может помочь сэкономить время и деньги.
Можно сразу заменить плату. Вам решать )

Jemand

Хорошо, моторы проверю.
Но всё же, если бы моторы не крутили, то да, проблема в них, два я уже менял, но тут они крутят сверх нормы.

Ser_Che
Jemand:

с квадриком

Гироскоп тупит явно.Осмотреть плату, пайки проверить, лучше под микроскопом, промыть , просушить.Не поможет, менять плату .
Похоже краши привели к микротрещине в плате.

Jemand

Открутил плату, посмотрел, визуально всё нормально, прикрутил на место, глюк пропал, 2 аккума высадил, повторит то что на видео не удалось. Завтра проверю на природе.

10 days later
Valery555

Пару месяцев юзаю данный сабж. Поставил камеру с передатчиком видеосигнала, летаю по FPV.

Первая проблема.
Время полета от родных аков в 400 махов очень маленькое. Минуту индикаторный светодиод горит, после чего начинает мигать, сигнализируя о разряде. После этого летает еще минуты две. Не успеваешь прочувствовать полет. Да и упасть с мигающим светодиодом может в любое время, далеко уже не отпустить. Планирую вместо родного ака поставить на 600-800 махов под брюхо. Надеюсь этот вопрос разрешиться.

Вторая проблема.

Габаритные светодиоды днем практически не видны. Где зад, где перед не понятно. Очень мешает когда пилотируешь без шлема.
Хочу убрать штатные габаритные светодиоды и провода до них (+облегчение веса), а поставить более яркий светодиод на 60 млА в заднюю часть корпуса. Поскольку ночью не летаю. Естественно, запитывать этот светодиод буду через транзистор.

Третья проблема.

Для поиска упавшего коптера просто необходима пищалка. Но включать ее от мигающего индикатора заряда, как это здесь делают, считаю крайне не удобным. При таких аках он практически сразу начнет пищать, плюс пищит при включении питания до того как свяжется с пультом. Информативности практически ноль. Поэтому проще всего включать его от таймера. Замерить максимальное время полета и его выставить.
Еще лучше включать пищалку по команде с пульта. Но так и не понял какой сигнал подается на кам порт при команде включения видеосъемки. И как его обработать. Вроде, там разъем 3 пина, 2мм.
Уверен, что кто-то уже подключал пищалку таким образом, но схемы почему-то нет.

Буду продолжать апгрейд.
.

Ckorpion_61
Valery555:

Информативности практически ноль

Вот и неправда все работает нормально!!Информативность на уровне и пищалку можно включать кнопкой на пульте которая включает видео для поиска квадрика😁

Valery555
Ckorpion_61:

Вот и неправда все работает нормально!!Информативность на уровне и пищалку можно включать кнопкой на пульте которая включает видео для поиска квадрика😁

Я говорил о схеме, по которой пищалка запитывается от мигающего светодиода.
Как раз хочу сделать ее включение от кнопки на пульте управления. А где-нибудь схема такого подключения есть?

Ckorpion_61
Valery555:

А где-нибудь схема такого подключения есть?

Есть все в этой ветке.Только сейчас не могу дать ссылку не помню.И видео там с этой пищалкой выкладывал ищите.

Basiliocat

Включение пищалки кнопкой видео - это случайно найденный мной лайфхак. Схема Харламова , пищалка лучше на 3v (громче). Если запитывать не от носового светодиода - потеряете звуковую индикацию разряда.
Аккумы лучше брать 1000-1200mAh, на одной банке от 3S 850mAh 30C летало вроде около 8-9 мин. (по памяти) с FPV обвесом. Банка была тяжелая 24г, тяжелее 30г не советую. В теме все это есть.

Valery555

В теме видел только одну схему подключения пищалки:
rcopen.com/files/58d530ad99707300775d589f_sm
Как понимаю, она подключается к светодиоду индикации разряда акума.
А куда подключать чтобы от кнопки на пульте работала?

Ckorpion_61
Valery555:

А куда подключать чтобы от кнопки на пульте работала?

Валерий при такой схеме работает по умолчанию.

Empiric

Пытаюсь забиндить квад к таранису через мультипротокол, на форуме banggood вычитал следующее: … then first power on your qaudcopter, teh bring the left stick to Elevator up udn the right stick to Aileron right, thats all. Из мануала предварительно нужно установить схему каналов AETR. Чет мне вообще не понятно в каком положении нужно удержать стики. Может кто-то сталкивался с такой настройкой?

Valery555:

В теме видел только одну схему подключения пищалки:
rcopen.com/files/58d530ad99707300775d589f_sm
Как понимаю, она подключается к светодиоду индикации разряда акума.
А куда подключать чтобы от кнопки на пульте работала?

та пищал с картинки проблемная, она нарушает работу гироскопа, ее нужно заматывать в чет мягкое или калибровать квад перед взлетом. Мне очень понравился вариант из поста #978. Работает шикарно и собрать проще простого. По сути она повторяет работу фронтального светодиода. Для поиска достаточно просто выключить пульт. Квад теряет связь и начинает быстро моргать светодиодом соответственно пищалка начинает часто пищать. Я не думаю что есть смысл заморачиваться с отдельным управлением.

Valery555
Empiric:

Мне очень понравился вариант из поста #978. Работает шикарно и собрать проще простого. По сути она повторяет работу фронтального светодиода.

Мне эта схема не понятна. rcopen.com/files/5b229d8699707300774d591e

Пищалка здесь будет пищать, когда светодиод включен. Но он же постоянно горит, когда акум заряжен. Постоянно пищать будет?

Ser_Che
Valery555:

здесь будет пищать, когда светодиод включен.

Нет.Присмотритесь.Схема инвертирует сигнал.Пищать будет в противофазе с миганием светодиода. Чуть сложнее схема, но более универсальная rcopen.com/forum/f135/topic497620/275

Valery555
Ser_Che:

Чуть сложнее схема, но более универсальная складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Спасибо!
Оптрона под рукой нет, но много транзисторов 2N2222. Поэтому усовершенствовал схему таким образом:

Собрал, пищит нормально. Буду ставить на квадр.

А кто куда пищалку в корпус ставит? Дырку нужно ковырять, или внутри корпуса будет нормально слышно?

8 days later
veds

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня нет связи с коптером. Включаю коптер, после включаю пульт, но в место длинного писка на пульте короткие щелчки и на экране пульта исчезла шкала связи. Что делать?

alexa64

Проверьте батарейки в пульте. У меня было попалась одна бракованная из комплекта новых и пульт не байндился.