Квад Jjrc H31

Dmitriy_K=
yda4a:

ESP8266 серийный беспроводной модуль приемопередатчика MT7681 3DBI усиления антенны
www.aliexpress.com/item/…/32532385798.html
у меня тоже дальше 20 метров не летал, после установки антенны улетал на 250 метров и в самом квадрике тоже заменил

Подробности в студию!
С установкой антенны на пульт более-менее ясно, а что и как ставили на квадрик?

yda4a

у меня jjrc h12c. так вот, антенна которая была в моем пульте( 6.2см ) её я и поставил в квадрик.

rus1983

Товарищи, присматриваюсь к сабжу.
Сам юзал Флуоренон H101, H2O Aviax, управление отвратное на обоих. На видео про сабж очень послушный и не очень резвый.
Акк от симы на 500/650 мА помещаются в отсек?
Как обстоят дела с запчастями?шестеренки, редукторы?Никто не закупался?

Dmitriy_K=
rus1983:

Как обстоят дела с запчастями?шестеренки, редукторы?Никто не закупался?

По запчастям все хорошо - все необходимые запчасти есть на Бангуде

По аккумуляторам - все что не влезет в отсек, всегда можно повесить снаружи.
Родной акк 400Mah весит всего 11 грамм. При этом, по моим замерам, запаса тяги у полностью снаряженного квада с родным аккумулятором, установленными ножками и защитой пропеллеров остается около 40 грамм (все вместе весит 84 грамма, запас полуторный). Если же снять ножки и защиту - тяги будет более 50 грамм тяги. По мне, так запаса на более мощные аккумуляторы вполне достаточно, поднять в воздух сможет и в пять раз более емкий аккумулятор, вопрос - а надо ли делать это в ущерб резвости?
Я просто заказал еще шесть дополнительных родных акков на Гербесте, там они всего по 137 руб за штуку.

Еще жду с бангуда вот такую микро FPV камеру с передатчиком 25MW 16CH для него. Надеюсь камера отлично подойдет вместо бесполезной передней “фары” а передатчик поместиться внутрь корпуса. Дополнительный вес в 5 грамм думаю он даже не заметит.

rus1983
Dmitriy_K=:

По запчастям все хорошо

А как с камерой на него? от Симы х5 не подойдет?
Спасибо!
А никто не может сравнить с легендарной Симой х5?Управление, отзывчивость и т.д.?

rus1983

И,скажите, пож, кто ставил акб с мощностью 500/650 мА от Симы х5С?помещаются в отсек?

Crokogen
Crokogen:

Недостаток пока что нашел только один - никакой индикации о разряде батареи. Просто в какой-то момент перестает тянуть вверх-вниз - и потом, буквально через 10-15 сек, резко падает вниз с выключенными моторами. Так что для полетов на улице нужен таймер - пока что не замерил в квартире, сколько летает по времени, как-то зафанател 😉 , но нужно обязательно это сделать, чтобы на аутдоре не потерять квадрик.

Был не прав - см ниже…

Dmitriy_K=:

Надеюсь камера отлично подойдет вместо бесполезной передней “фары” а передатчик поместиться внутрь корпуса.

Как оказалось, не такая уж эта “фара” и бесполезная - секунд за 20-30 до полного разряда батареи начинает мигать и это означает, что нужно срочно лететь на базу, чтобы после полного вырубания моторов не бежать за квадриком. Я сейчас этим пользуюсь постоянно.

Ckorpion_61

Сегодня решил полетать.Одел защиту пропеллеров.Результат квадрик стал вялый и неповоротливый и в итоге на втором аккумуляторе засел на ветке дерева.Сорок минут я сбивал его с дерева.Резюме эта защита на улице совершенно бесполезна, если не сказать больше просто вредна.Переднюю часть квадра покрасил в флоуресцентной краской летать стало гораздо веселей.Решил использовать от штатной защиты только крышки которые закрывают мотор и шестерню,а сами рога отрежу.Как то так😁

Ckorpion_61
DarkSoulRL:

Классно. А что за краска?

Вот такая см.фото.Покупал в леруа мерлен за 300р.😛 Извиняюсь за фото форум почему то переворачивает.😃

rus1983:

А никто не может сравнить с легендарной Симой х5?Управление, отзывчивость и т.д.?

У меня есть Сима х5.Так вот по сравнению с ней Jjrc H31 гораздо веселей.У Н31 недостаток ,нет нормальной индикации разряда аккумулятора и пока трудно пристроить писчалку для поиска квадра😈

rus1983
Ckorpion_61:

У меня есть Сима х5.Так вот по сравнению с ней Jjrc H31 гораздо веселей

Спасибо, Александр за ответ!
Веселей в чем? Шустрее, отзывчивее?)))
Пож, сравните, размеры аккмумов. В отсек сабжа влезет аккум от Симы х5?

Ckorpion_61
rus1983:

В отсек сабжа влезет аккум от Симы х5?

Нет не влезет.Сима медленнее и ветром её сдувает сильнее.Шустрее да насчет отзывчивости тоже самое.

rus1983
Ckorpion_61:

Нет не влезет

Понятно! У вас нет фото внутреннностей? МБ после можно расширить внутренний отсек, чтобы все-таки поместился аккум от Симы х5.
Кстати, сколько у вас зап акков? Дополнительные покупали оригинальные или находили ОЕМ?

Gera60
rus1983:

МБ после можно расширить внутренний отсек, чтобы все-таки поместился аккум от Симы х5.

Корпус узкий , как вариант на ребро ставить, но отсек пилить придется, акк внутрь не поместится 100 %

Ckorpion_61
rus1983:

от Симы х5 не подойдет?

Короче докладываю ,камера от Симы х5 прекрасно работает,даже разъем подходит.Нужно будет как то её закрепить.Кнопка фото и видео та же как на пульте Симы.

rus1983
Ckorpion_61:

Покупал вместе с квадром здесь

…спасибо, но, эх, не дешевые, однако)))
Там, где покупали, не вы Вы сетовали, что аккум пришли быстрее квадрика?)))
UPD.
Вижу, что Вы))

Ckorpion_61:

камера от Симы х5 прекрасно работает,даже разъем подходит

я брал такую для Симы www.ebay.com/itm/381359078514 ,она, типа универсальная, имеет 3 крепления)))
Повторю просьбу. Никто не сможет выложить фото потрохов, чтобы оценить возможности допиливания отсека под аккум от Симы?)))

DarkSoulRL

Я заказал пару на гирбесте, без трека. жду уже 25 дней.

rus1983
DarkSoulRL:

жду уже 25 дней.

Из своего опыта. Заказывал на Бангуд и Жиробасе акки, пришли через 40 дней. Если ,что палка Вам помощь)))