Квад Jjrc H31

rus1983

И,скажите, пож, кто ставил акб с мощностью 500/650 мА от Симы х5С?помещаются в отсек?

Crokogen
Crokogen:

Недостаток пока что нашел только один - никакой индикации о разряде батареи. Просто в какой-то момент перестает тянуть вверх-вниз - и потом, буквально через 10-15 сек, резко падает вниз с выключенными моторами. Так что для полетов на улице нужен таймер - пока что не замерил в квартире, сколько летает по времени, как-то зафанател 😉 , но нужно обязательно это сделать, чтобы на аутдоре не потерять квадрик.

Был не прав - см ниже…

Dmitriy_K=:

Надеюсь камера отлично подойдет вместо бесполезной передней “фары” а передатчик поместиться внутрь корпуса.

Как оказалось, не такая уж эта “фара” и бесполезная - секунд за 20-30 до полного разряда батареи начинает мигать и это означает, что нужно срочно лететь на базу, чтобы после полного вырубания моторов не бежать за квадриком. Я сейчас этим пользуюсь постоянно.

Ckorpion_61

Сегодня решил полетать.Одел защиту пропеллеров.Результат квадрик стал вялый и неповоротливый и в итоге на втором аккумуляторе засел на ветке дерева.Сорок минут я сбивал его с дерева.Резюме эта защита на улице совершенно бесполезна, если не сказать больше просто вредна.Переднюю часть квадра покрасил в флоуресцентной краской летать стало гораздо веселей.Решил использовать от штатной защиты только крышки которые закрывают мотор и шестерню,а сами рога отрежу.Как то так😁

Ckorpion_61
DarkSoulRL:

Классно. А что за краска?

Вот такая см.фото.Покупал в леруа мерлен за 300р.😛 Извиняюсь за фото форум почему то переворачивает.😃

rus1983:

А никто не может сравнить с легендарной Симой х5?Управление, отзывчивость и т.д.?

У меня есть Сима х5.Так вот по сравнению с ней Jjrc H31 гораздо веселей.У Н31 недостаток ,нет нормальной индикации разряда аккумулятора и пока трудно пристроить писчалку для поиска квадра😈

rus1983
Ckorpion_61:

У меня есть Сима х5.Так вот по сравнению с ней Jjrc H31 гораздо веселей

Спасибо, Александр за ответ!
Веселей в чем? Шустрее, отзывчивее?)))
Пож, сравните, размеры аккмумов. В отсек сабжа влезет аккум от Симы х5?

Ckorpion_61
rus1983:

В отсек сабжа влезет аккум от Симы х5?

Нет не влезет.Сима медленнее и ветром её сдувает сильнее.Шустрее да насчет отзывчивости тоже самое.

rus1983
Ckorpion_61:

Нет не влезет

Понятно! У вас нет фото внутреннностей? МБ после можно расширить внутренний отсек, чтобы все-таки поместился аккум от Симы х5.
Кстати, сколько у вас зап акков? Дополнительные покупали оригинальные или находили ОЕМ?

Gera60
rus1983:

МБ после можно расширить внутренний отсек, чтобы все-таки поместился аккум от Симы х5.

Корпус узкий , как вариант на ребро ставить, но отсек пилить придется, акк внутрь не поместится 100 %

Ckorpion_61
rus1983:

от Симы х5 не подойдет?

Короче докладываю ,камера от Симы х5 прекрасно работает,даже разъем подходит.Нужно будет как то её закрепить.Кнопка фото и видео та же как на пульте Симы.

rus1983
Ckorpion_61:

Покупал вместе с квадром здесь

…спасибо, но, эх, не дешевые, однако)))
Там, где покупали, не вы Вы сетовали, что аккум пришли быстрее квадрика?)))
UPD.
Вижу, что Вы))

Ckorpion_61:

камера от Симы х5 прекрасно работает,даже разъем подходит

я брал такую для Симы www.ebay.com/itm/381359078514 ,она, типа универсальная, имеет 3 крепления)))
Повторю просьбу. Никто не сможет выложить фото потрохов, чтобы оценить возможности допиливания отсека под аккум от Симы?)))

DarkSoulRL

Я заказал пару на гирбесте, без трека. жду уже 25 дней.

rus1983
DarkSoulRL:

жду уже 25 дней.

Из своего опыта. Заказывал на Бангуд и Жиробасе акки, пришли через 40 дней. Если ,что палка Вам помощь)))

rus1983
Ckorpion_61:

минус корпус однако

а что с корпусом? Краш? Из-за чего? Вроде управляемость хорошая, судя по видео.
МБ попробовать платку тонкую из алюм банки от пива или хомуток какой?

Ckorpion_61:

дешевле

Да, Александр, спасибо! Но эта камера и трансмиттер от Симы, с Ебея ,я купил за 700 рэ:P
Выгода очевидна)))

Ckorpion_61
rus1983:

платку тонкую из алюм банки от пива или хомуток какой?

За совет спасибо,колхозом заниматься не хочу.А насчет краша ,сегодня был ветер неплохой,он поднял квадр довольно высоко,я заглушил моторы.В результате когда подхватил управление ,то всадил его в каменный забор(который по периметру футбольного поля).Фигня корпус поменяю.Кстати он и с трещиной летает:P

Ckorpion_61

Кто то просил фото потрохов ,вот смотрите:P

VladSin

Обучаясь полётам в квартире обломал лопасти. Почему-то чаще обламывается пропеллер (В). Заказанные на али еще не пришли, а на обломанных летать по квартире проблематично - при пролёте дверей воздушные потоки кидают квадрик в непредсказуемых направлениях. Для JJRC H31 пропеллеров в Питере не нашел, но от Syma X5, X5C подходят как родные. Поставил белые, смотрятся прикольно.

Ckorpion_61
VladSin:

Поставил белые, смотрятся прикольно.

Зеленые гораздо веселей получились:P