Квад Jjrc H31

Toxik

Хорошо, что предупреждают комрады, начинать играться с простых моделей, набираться опыта не так накладно. Про защиту курил, что на улице надо ее демонтировать, но решил, что рано мне, так как и по дому точно полетаю-не удержусь, а в четырех стенах последствий для краша больше в виде погнутых валов двигателей и т.д.

Для дома идеальная штука есть - симулятор))) Берите джойстик и… Ни севших аккумов, ни погнутых валов, ни сгоревших моторов, причем тренировка идет по ФПВ, там несколько все подругому. А мелкие квадрики - отличное дополнение к этому делу.

Гаррик
RendRock:

Наконец, пришло зарядное устройство для одновременной зарядки 5-ти аккумов. Как обещал, выкладываю фото внутренностей:

Одновременно позволяет заряжать 5 аккумов.

Я заряжал максимум 3 (больше у меня нет), подключая её к з/у телефона на 1A. На зарядку всех трех аккумов ушло полтора часа. В процессе зарядки, нагревается только з/у телефона. Аккумы остаются холодными.

п.с. пока ничего не вздулось 😃

Мне такая же пришла.
Купил тут
Замучился с ней.
Светодиоды горят как попало. Могу воткнуть 1 аккум, а светодиоду будут гореть все пять или три, или вообще ни одного.
Жесть.
Что делать? Спор открывать с китайцем из за ста рублей как то несолидно. Может починить как то?

Barmi26

Не большой “upgrade” пульта. Подпаял антенну от роутера. Укоротил стики. По мне так с короткими гораздо удобнее.

Ckorpion_61
Гаррик:

Может починить как то?

Лучше в морг😁Купите нормальную зарядку сто раз уже говорилось:P

Ckorpion_61
Serk70:

При заказе от 3 шт. цена 129руб

Здесь и заказал вчера 3 шт.(обошлись315р)😛 Взял чуть дороже потому что уже есть 2 аккума с банга работают отлично,а на Али неизвестно,что втюхают😈Да и рейтинг продаванов стремный:(

Гаррик
Ckorpion_61:

Лучше в морг😁Купите нормальную зарядку сто раз уже говорилось:P

Нормальную - это какую?
imax b6 mini есть.

Ckorpion_61
Гаррик:

imax b6 mini есть.

Это то что нужно.Зачем пользуетесь китайскими игрушечными??

Гаррик
Ckorpion_61:

Это то что нужно.Зачем пользуетесь китайскими игрушечными??

У меня imax другие аккумы от Хабсана заряжает

RendRock
Гаррик:

Мне такая же пришла.
Купил тут
Замучился с ней.

Не, у меня пока все Ок.

Вообще квад классный! В первый раз запускал его в ветер - высоко поднял и еле-еле потом нашел 😃 Еще подумал “как им управлять?”. На следующий день (в штиль) все стало на свои места - квадрик классно управляется и для оттачивания навыков пилотирования - самое оно. Уже отлетал под 20 аккумов - достиг некой стабильности 😃

Единственное, что не нравится - это невнятная индикация о разряде аккума - квад падает в самый неожиданный момент. Хоть бы аппаратура пищала, что-ли… Думаю, может поярче диод впаять, где-нибудь снизу…

Barmi26
RendRock:

Единственное, что не нравится - это невнятная индикация о разряде аккума - квад падает в самый неожиданный момент. Хоть бы аппаратура пищала, что-ли… Думаю, может поярче диод впаять, где-нибудь снизу…

Я вот думаю надо индикацию на лучевые светодиоды подключить. Или хотя бы продублировать передний на задней части квада. Ну или действительно внизу

Dmitriy_K=

Хочу поправить когда то оставленный мной негативный отзыв о JJRC H31 c FPV камерой Kingkong Q-25…
Почти всю зиму пролежал этот квад в шкафу после первого довольно неудачного опыта… Но вот сегодня я решил его взять с собой на полетушки на севере СПб. И надо сказать, сегодня он меня очень порадовал.
Во первых связь в чистом поле (в отличии от предыдущего горького опыта в городе) позволила отлететь на заявленные производителем метров 60-70… Это уже довольно неплохо. Квад довольно резвый и неубиваемый. Для начинающего пилота вроде меня это очень ценное качество. Там где свой полноценный гоночный квад мне жалко разложить об дерево, на H31 можно смело выписывать крнделя и ни о чем не думать. Для обучения это весьма ценно.
Во вторых, камера Kinkong Q-25 о которой я ранее оставил несколько нелестный отзыв также преподнесла мне сбрприз. Я был уверен что камера довольно посредственная, но сегодня хороший человек дал мне полетать на этом кваде с его очками FatShark HD2. И я понял, что проблема не камере, проблема скорее в моем шлеме Eachine VR D2. Картинка через очки очень приятно удивила, гораздо лучше чем то, что я наблюдал через свой шлем. Пара человек даже интересовалась, что это за модель камеры у меня такая на детской игрушке навешена.
В общем, надо копить на качественные FPV очки, а камеру могу рекомендовать смело.
H31 также могу рекомендовать в качестве первого квада для знакомства с FPV. Пусть это и детская игрушка, но с его помощью уже можно понять, зацепит ли вас это хобби или нет. Также он хорошо подойдет для начинающих неопытных пилотов, позволит расслабиться и оторваться забыв о возможности разбить свой летательный аппарат.

Linzer
Dmitriy_K=:

Я был уверен что камера довольно посредственная, но сегодня хороший человек дал мне полетать на этом кваде с его очками FatShark HD2. И я понял, что проблема не камере, проблема скорее в моем шлеме Eachine VR D2.

Так вроде в шлеме и угол обзора больше и сам экран, правда разрешение чуть похуже… Я думал в шлеме лучше картинка.

Dmitriy_K=

Побаловался сегодня в поле со своей FPV модификацией JJRC H31.
Оказывается 250 квадрокоптер может пролететь под днищем легкового автомобиля 😃
Установлена камера Kingkong Q-25.
Снято на шлем Eachine VR D2

AGKKM
Dmitriy_K=:

Установлена камера Kingkong Q-25.

Вы Кингконга внутрь корпуса поставили или снаружи?

Linzer
Dmitriy_K=:

Побаловался сегодня в поле со своей FPV модификацией JJRC H31.
Оказывается 250 квадрокоптер может пролететь под днищем легкового автомобиля
Установлена камера Kingkong Q-25.
Снято на шлем Eachine VR D2

Круто! Но я бы конечно побоялся между ног летать, бубенцы еще пригодятся 😁

Dmitriy_K=
AGKKM:

Вы Кингконга внутрь корпуса поставили или снаружи?

Да, внутрь поставил…
Вот так получилось:

Ckorpion_61
Dmitriy_K=:

получилось:

Все отлично.Дмитрий, а шестерни неплохо было бы закрыть.