Квад Jjrc H31

Ckorpion_61
siemenstim:

но организовать питание 2S или 3S для моторов и отдельно 3,3 В для мозгов вообще не проблема.

Закономерный вопрос, а оно надо?Для конструирования и прочих изысков есть другая ветка форума.А это законченный продукт, который просто нужно немного доработать и летать.Думаю как то так.😛

Alexandr080175
Bulo4ckin:

В принципе мне особых проблем перечисленные явления не доставляют

Квад выключается даже на флипах. Поэтому эти явления мне лично очень не нравяться.

Bulo4ckin
Alexandr080175:

Квад выключается даже на флипах

За своим такого не замечал. Единственное, отказывается флипать если батарея уже подсела.

DarkSoulRL
Alexandr080175:

Квад выключается даже на флипах. Поэтому эти явления мне лично очень не нравяться.

А батарею проверяли? На флипах дается максимальный газ на 2 мотора, по этому может проседать питание, если плохая батарея, и отрубаться по отсечке. Если с места дать резко полный газ, квадрик не вырубается?

Alexandr080175
DarkSoulRL:

А батарею проверяли? На флипах дается максимальный газ на 2 мотора, по этому может проседать питание, если плохая батарея, и отрубаться по отсечке. Если с места дать резко полный газ, квадрик не вырубается?

С места не вырубается. флип начинает делать и отрубаетсяю так винтом и летит до пола. отспорил 10 баксов у прода и заказал плату приемника. придет попробую перепаять. может все исправиться. правда я паяльщик еще тот.

tima

А у меня вообще флипы не делает. Сделал только один раз при первом полете на улице, а потом сколько я кнопку не нажимал ничего не происходит.

DarkSoulRL

Нажимаешь правую кнопку, слышишь звуковой сигнал, после этого дергаешь правый стик в любую сторону, квадр должен сделать флип в ту же сторону. Еще один момент. Когда нажимашь кнопку, правый стик должен быть в центральном положении. И квадрик не делает флипы с плохой или уже разряженной батареей.

tima
DarkSoulRL:

Нажимаешь правую кнопку, слышишь звуковой сигнал, после этого дергаешь правый стик в любую сторону, квадр должен сделать флип в ту же сторону. Еще один момент. Когда нажимашь кнопку, правый стик должен быть в центральном положении. И квадрик не делает флипы с плохой или уже разряженной батареей.

Спасибо, попробую так.

Skydem
siemenstim:

судя по описанию контроллера (www.rundex.com/en/rf-soc-tran...itional_tabbed) он работает от 2,2 до 3,6 В. на плате дополнительных преобразователей или стабилизаторов напряжения я не заметил поэтому по поводу нормальной работы платы от 7,4 В у меня лично большие сомнения, но организовать питание 2S или 3S для моторов и отдельно 3,3 В для мозгов вообще не проблема.

Ну походу вы плохо смотрели не один микроконтроллер не обходится без стабилизатора а он там есть на 2,8V в корпусе sot23 . Сам лично 2 штуки уже спали и перепаял.

DarkSoulRL:

Никакого смысла повышать напряжение питания для этого квадрика нету. Он и так очень шустрый на третьих расходах. Да и моторы менять замучаетесь.

Ну как нет, смысл есть он становится ещё шустрей и на много, но нужна балансировка винтов.
Отлетал уже полётов 8 на 2s пока не один мотор не умер

Basiliocat:

Полетник, собственно, для этого и куплен. Только под коллекторники 8520 и раму попроще. Дешево и сердито, собрал на коленке и в путь. С рамой не определился пока.

А вот это уже тема моторы по мощней, винты по больше, акум 2-3s и тяга появится норм будет.
Эт надо обдумать.

Bulo4ckin

Получил сегодня четыре аккумулятора, один протестил, в результате все вышеперечисленные “умирания” квадра не проявились. Даже запутавшись в ветках квадр не вырубился. Выводы сами собой напрашиваются, продавец комплектует квадр дерьмовыми аккумуляторами.

Aleksandr_MG
Basiliocat:

Уже реализовал. Пищалку использую

Всем привет.
А можно подробнее, какую именно пищалку(если можно ссылку) и главное куда вы её припаяли (если можно фото), что бы можно было нажав и удерживая (или просто нажав?) кнопку записи видео активировать пищалку.
Заранее спасибо!

Bulo4ckin:

Резистор - обведен красным, разрывает цепь к штатной антенне ANT2. Красная стрелка - центральная жила кабеля, синий кружек - экран/оплетка кабеля.

Если руки не совсем… Можно этот резистор просто кусачками выкусить?
Центральный же проще припаять было к месту указанному стрелкой, почему не туда паялся контакт, а на место контакта данного выпаянного резистора?

Например вот так можно? У Вас хорошая, ювелирная работа получилась, боюсь что я так не смогу…

Bulo4ckin
Aleksandr_MG:

резистор просто кусачками выкусить?

оторвете вместе с дорожками.

Aleksandr_MG:

Центральный же проще припаять было к месту указанному стрелкой, почему не туда паялся контакт, а на место контакта данного выпаянного резистора?

Не хотелось зачищать кабель, выпаял из роутера и впаял как есть. А вообще то это уже свч техника, там все принято по минимуму…,минимум неэкранированных проводников, припоя, свои правила разводки и тд., спецы если есть подтвердят.

Basiliocat
Aleksandr_MG:

главное куда вы её припаяли (если можно фото)

Припаял на штатное место, как и задумано автором пищалки. Фото смотрите у него же.

Aleksandr_MG:

или просто нажав?

Именно. Одно нажатие включает, другое выключает.

tima

А что за пищалка должна быть? Подойдет от китайского будильника? Она пассивная, тоесть если подать на нее постоянное напряжение пищать не будет, как обычный динамик. Внешне она точно как на фото.

Ckorpion_61
tima:

пищалка должна быть?

Активная должна быть.

Aleksandr_MG
Ckorpion_61:

Вот Квад Jjrc H31

Спасибо!
Единственное что не понял, по схеме той и не увидел в видео, как происходит включение/выключение пищалки от триммера видео?

Bulo4ckin
Aleksandr_MG:

Например вот так можно? У Вас хорошая, ювелирная работа получилась, боюсь что я так не смогу…

Можно. Да ладно, ни чего сложного, глаза боятся - руки делают))
Кстати, у меня экран кабеля алюминиевый был, пришлось луженой проволокой обматать пару витков и припаять.

SkyAK

Господа, если я 3 квадрика закажу, одновременно летать без проблем будут, помех друг другу не наставят?

DarkSoulRL

Заказывай. Все будет работать. Главное включать Аппу и квадрик по очереди, что бы было понятно, какая аппа к какому квадрику привязалась.

Empiric

по 20$ распродаж, еще 14 часов и шт 50 в наличии
www.tomtop.com/…/p-rm5638gr.html

Полез за запчастями, заказал новый. Из-за выработки начали проскакивать зубы шестерней на приводе.