Квад Jjrc H31

DarkSoulRL

headless режим тут есть, но как и на всех аппаратах без GPS он бестолковый. То есть работает, только если вы запустили квадрик прямо перед собой. Если сильно улетели вбок или за спину от места старта, то управление инвертируется.

BAtu
DarkSoulRL:

headless режим тут есть, но как и на всех аппаратах без GPS он бестолковый. То есть работает, только если вы запустили квадрик прямо перед собой. Если сильно улетели вбок или за спину от места старта, то управление инвертируется.

А по какому принципу это работает вообще? И как правильно пользоваться? Например, я улетел куда-то вперед и уже нихрена не понимаю, где у квада зад, где перед. Жму на кнопку и … что делать дальше?

фаза
DarkSoulRL:

headless режим тут есть

и какой кнопкой его активировать?
что то сколько на жал, ничего не работает

Basiliocat

Headless активируется левым нижним триммером вправо. Включаем аппарат и устанавливаем на ровную поверхность мордой в сторону полета. Включаем пульт - он должен находиться строго сзади аппарата, включаем headless и взлетаем. В полете активировать headless не советую, можно легко потерять управление.

7 days later
Smart0

Как бы я не хотел собрать схему по пищанию, но думаю ничего не получится. Поэтому полазил в алиэкспрессе и нашел кучу приспособ, вот одна из них, кто пробывал, будет ли работать?
ru.aliexpress.com/item/…/32732981655.html
Как я понял есть потребление питания не пищит, нету потребления(действие с квадриком) пищит

Linzer
Smart0:

Как я понял есть потребление питания не пищит, нету потребления(действие с квадриком) пищит

Я про нее читал, пишут что она в разрыв ставится например с сервоприводом. На нашем квадре такого не сделаешь. Куда ее пихать, в разрыв с мотором? Я думаю не выдержит. Так что легче по схемке спаять пищалку.

Basiliocat
Smart0:

Как я понял есть потребление питания не пищит, нету потребления(действие с квадриком) пищит

Linzer:

Я про нее читал, пишут что она в разрыв ставится например с сервоприводом

Не совсем верно. У пищалок такого типа всего 3 провода (одноцветные включены в параллель), черный - минус, красный - плюс (как правило 5v), белый - сигнальный. Если на сигнальном присутствует логическая “1” - есть связь с пультом, пищалка молчит. Если “0” - пошел отсчет и активация режима антипотеряшки. Напряжение логической “1” у этих пищалок может сильно отличаться, от 2.5 до 5v.

Smart0
Basiliocat:

Не совсем верно. У пищалок такого типа всего 3 провода (одноцветные включены в параллель), черный - минус, красный - плюс (как правило 5v), белый - сигнальный. Если на сигнальном присутствует логическая “1” - есть связь с пультом, пищалка молчит. Если “0” - пошел отсчет и активация режима антипотеряшки. Напряжение логической “1” у этих пищалок может сильно отличаться, от 2.5 до 5v.

Работать не будет?

Basiliocat
Smart0:

Работать не будет?

Питание подобных пищалок - 4…6v. Очевидно, что при разряженном менее 4v акке, шансы найти аппарат стремятся к 0.

Ckorpion_61

Александр,а в чем проблема спаять 5деталей😁

Ckorpion_61
Smart0:

Работать не будет?

Проверено нет.Деньги на ветер😈

BAtu

Лайфхак по поиску квадрика)))

Вернулся с дачи. За два дня несколько раз успел “потерять” и найти квадрик) Последний раз сегодня. Поднял над участком, не учел ветер. Потерял ориентацию. Пока разбирался где перед/зад, право/лево, понесло ветром и потерял связь. Увидел, что упал где-то на участки метрах в 200. Примерный вектор запомнил. Пошел искать… Часа два прямых поисков - безрезультатно. В том месте начало леса, заросли, кусты и т.д. Дождался вечера и нашел по свечению.
Теперь сам лайфхак.
Обнаружить квадрик можно по сигналу. Пульт держим горизонтально. Включаем пульт, левый стикер внизу. Поднимаем вверх. Если не биндится вовсе, гуляем дальше, ищем сигнал. По скорости “забиндивания” можно примерно понять насколько он далеко от вас. Короче гуляя туда сюда, периодически включая пульт на связь можно определить и сузить до метров 20-30 зону поиска. Это действительно работает! Мне помогло так его найти дважды!
Что интересно, акум за все время проверки сигнала и постоянного свечения продержался часа 4.
Пока искал, дал себе слово больше не запускать далеко без пищалки)
И хорошо, кстати, что я ничего не делал со штатной антенной. Иначе насколько возросла бы площадь поиска не знаю…

Smart0
Ckorpion_61:

Александр,а в чем проблема спаять 5деталей😁

А то что я не знаю что за детали, найду все детали подробно для чайников б расписал как и что делать, а пока я понял что нужно это:

  1. Резистор 1 Ом
  2. Резистор 10 Ом
  3. Сам бипер на 3v ru.aliexpress.com/item/…/32466985698.html
  4. Конденсатор 220х6,3
  5. Конденсатор 47х6,3
  6. Транзистор вс548
  7. Плата (думаю можно обойтись и проводами) потому что ума не приложу как дорожки там делать и тп.
    Возникают вопросы, что такое 2Т315Г?
    Резисторы и конденсаторы любые, то есть если я прийду в магазин радиодеталей и скажу дайте мне вот такие резисторы и транзисторы меня пойму или спросят, на какое напряжение или еще что нибудь?
    А в магазине автозапчастей это есть?

Вот такие вот вопросики чайника 😃
Вроде все понял, а ничего не понял )))

Basiliocat
Smart0:

то есть если я прийду в магазин радиодеталей…

…и покажу распечатку схемы и попрошу все покомпактнее, то все получится.

Smart0:

А в магазине автозапчастей это есть?

А вот это вряд-ли.

niksokolov

Помогите братья! Купил складной дрон. Шестерня на моторе загнулась, все зубы повылетали. Зачастей к нему пока не продают. Помогите, кто может. Напишите какие размеры у мотора Симы? Длина, диаметор. Какой размер шестерни на моторе? Диаметор и сколько зубов? ПОЖАЛУЙСТА !!!

Basiliocat

Вообще Вам в ветку по Syma X5C

niksokolov:

Напишите какие размеры у мотора Симы? Длина, диаметор.

SYMA X5/X5C/X5C-1 : 7 x 20 мм
SYMA X5SC/X5SW : 8 x 16 мм

niksokolov

Спасибо ! Но не подойдут. Нужно 8х20 и шестерня 3,5х9зубов

DarkSoulRL

Этот вариант вообще работать не будет. Там нет варианта на 1S. И эта пищалка пищит только когда аккум сядет, и не реагирует на пропадание сигнала.

Вадос

Добрый день всем пилотам, у меня такая проблема! Летает просто космос, но через минуты две начинает мигать, полет в общем составляет минут пять и просто падает. Перезагрузка и ещё пара минут. У приятеля точно такой же летает минут 10 потом тяга сводится по-тихому. Пробовали все варианты меняния батареек у него норм а у меня все также по проблема. Подскажите как быть. Батарейки родные по 400Mah

Basiliocat
Вадос:

У приятеля точно такой же летает минут 10 потом тяга сводится по-тихому.

Да не может он летать на родном акке 10 мин. Я тут в теме уже отписывал про время полета. На родном 400mAh - 6:15, на 600mAh от JJRC H97 - 8:30. И это до полного разряда, т.е. пока в землю не воткнется.

Вадос:

Пробовали все варианты меняния батареек у него норм а у меня все также по проблема. Подскажите как быть

Я бы для начала попробовал почистить и смазать шестерни и двигатели.