Квад Jjrc H31

mazepa2000
vovan68:

Благодарю,я думал “держать точку” это значит противодействовать внешним воздействиям: ветер,осадки,оттянуть рукой.

Помимо внешних факторов,дешевые модели сами пляшут,ввиду своей конструкции,качеству комплектующих и изготовления.
Держат точку,только модели с gps,только высоту модели с барометром.Этот квадрик и так хорошо сбалансирован,(если нет неисправности)он стабилен,но небольшое ведение присутствует как и у всех одноклассников.

Ser_Che
vovan68:

Для чего делают балансировку винтов?

Для снижения уровня вибраций.Из этого - для более качественного видео, для уменьшения износа трансмиссии, для снижения уровня шума…

vovan68
Ser_Che:

Для снижения уровня вибраций.Из этого - для более качественного видео, для уменьшения износа трансмиссии, для снижения уровня шума…

Тогда как эта балансировка делается,может когда то пригодится.

Prepodobniy

Скажите, а почему при взлёте его жёстко тянет назад, триммер не помогает

gosha57
Prepodobniy:

почему при взлёте его жёстко тянет назад

С чего это началось - ведь не всегда он так летал?

Ser_Che
vovan68:

Тогда как эта балансировка делается,

Почемучка, в гугле полно роликов по этой теме на любой вкус )
Вот очень основательно рассказывает

mazepa2000
Prepodobniy:

Скажите, а почему при взлёте его жёстко тянет назад, триммер не помогает

Сброс электроники делали?

Prepodobniy
mazepa2000:

Сброс электроники делали?

Стики вниз и вправо? Это да

gosha57:

С чего это началось - ведь не всегда он так летал?

Ну если честно то малой его много раз жёстко посадил

mazepa2000
Prepodobniy:

Стики вниз и вправо? Это да

Ну тогда,нужно детально разбираться,это неисправность.

Prepodobniy
mazepa2000:

Ну тогда,нужно детально разбираться,это неисправность.

Это не первый)) я подозреваю что шестерёнки навернулись

gosha57
Prepodobniy:

если честно

Вы первый, кто признался - обычно : не бит, не крашен … 😁
Проверьте механику - все пропы должны одинаково вращаться без “закусо-залипаний-хрусто-перд…” - медленно кончиком карандаша покрутите за кончик пропа. Разница будет заметна. Проверить, не проворачиваются ли оси в пропах или шестерёнках или на валу… Может и движки - щётки подохли…
Надо стартовать с ровной площадки и дать чЮть времени мозгу определить горе-зонт.

vovan68
Ser_Che:

Вот очень основательно рассказывает

Это вы типа прикололись?

Ser_Che
vovan68:

прикололись

Может немного )
Но там и без слов все очень наглядно и понятно )

vovan68
Ser_Che:

Но там и без слов все очень наглядно и понятно )

Не понятно одно:так и летать с этим скотчем,не отклеится?

Prepodobniy

Не бит, не крашен? Хаха три раза))) а что у кого то этот квадр летает не битым? Помоему его и берут из разряда, что не жалко))) Первый свой такой я раздолбал в хлам летая не в самом трезвом состоянии))) второй жил дольше, но его пресловутая неубиваемость действует до попадания его в руки пацана 6-ти лет))) моя ошибка, что я его отдал ему без защиты летать, может дольше бы жил…

Ser_Che
vovan68:

не отклеится?

Используйте качественный , чтобы не отклеился . Народ алюминиевый скотч использует, он тонкий и хорошо держится.Любой нормальный скотч выдержит.Я стараюсь поближе к центру клеить .Тут целая религия )

gosha57

“Длинная и не широкая” полосочка клеится на острие пропа так, чтобы при вращении поток её прижимал к верху и низу плоскости (т.е. поперёк плоскости). … Только вот этому квадрику уже не поможет. 😃

vovan68
gosha57:

“Длинная и не широкая” полосочка клеится на острие пропа так, чтобы при вращении поток её прижимал к верху и низу плоскости (т.е. поперёк плоскости). … Только вот этому квадрику уже не поможет. 😃

Для своей цены он и так хорошо летает,если я правильно понял.

Basiliocat
vovan68:

Для своей цены он и так хорошо летает,если я правильно понял.

Так и есть. С его влагозащитой, закрытыми шестернями и небольшими доработками (fpv, пищалка и антенна в аппу) - практически идеальный реал-тайм тренажер. Был бы с акро - ему бы цены не было 😃

vovan68

Хочу установить камеру (кинконга Q25)в корпус,а вот со шлемом не могу определится,может чего посоветуете в пределах 100 “бакинских рублей”