Квад Jjrc H31

Amphy

Присоединюсь у обсуждению крепления аккумов) Уже думал хоронить квадр, но оценив цены на бесщеточные аппараты, решил переделать на ФПВ этот, а пока идет ТХ04 уже пришли новые двигатели и аккумы. Двигатели обошлись в 2.45$ комплект, с доставкой, думал будет полный хлам, но пока летают бодро)
И аккумы Gdszhs 25c 680 мАч 42*25*8.5 мм, 17грамм (забавно, что в описании написано 20грамм), и по надписи на аккуме гуглятся 650мАч.
Отлетал 11 минут, до мигания, в пространстве 3х3м, на 100 расходниках. Решил не мучать и не гонять до “втыкания”. Просел до 3.3В и был еле теплый. Так что рекомендую)

С креплением решил не заумничать, посмотрел как собирают kit малюток типа qx95 и сделал так же) Надо еще подтянуть на 1-2 зубчика, но и так сидит плотно.

Ckorpion_61
Amphy:

Надо еще подтянуть на 1-2 зубчика, но и так сидит плотно.

Колхозинг как всегда наше ВСЕ и это понятно руки лучше и не позволяют!!!Как раньше говорил известный конструктор самолетов КРАСИВЫЙ САМОЛЕТ КРАСИВО И УСПЕШНО ЛЕТАЕТЯ поддерживаю эту точку зрения,а колхоз конечно допустим, но только красивый и я стараюсь делать именно так и не иначе;)По другому считаю уродством!!!Это конечно чисто моё ИХМО😈

alexa64
Ckorpion_61:

Колхозинг как всегда наше ВСЕ и это понятно руки лучше и не позволяют!!!Как раньше говорил известный конструктор самолетов КРАСИВЫЙ САМОЛЕТ КРАСИВО И УСПЕШНО ЛЕТАЕТЯ поддерживаю эту точку зрения,а колхоз конечно допустим, но только красивый и я стараюсь делать именно так и не иначе;)По другому считаю уродством!!!Это конечно чисто моё ИХМО😈

А что такое красивый колхоз? Эта игрушка вызывает у вас эстетическое удовольствие? А по мне так главное что она хорошо летает и точно не буду переживать за ее внешний вид. Имхо конечно.
п.с. А гоночные квадры наверное вообще вызывают отвращение ))

Ckorpion_61
alexa64:

Эта игрушка вызывает у вас эстетическое удовольствие?

Да конечно,как и остальные мои игрушки типа Мавик,Хорнет,Эльф и прочие:PА какашки я не перевариваю ИЗВИНИТЕ это моя жизненная позиция!!!А типа всякое гуано страшное летает это не мое ИХМО😈Летать может даже лягушка и то она мне нравиться😁

gosha57
Ckorpion_61:

какашки я не перевариваю ИЗВИНИТЕ это моя жизненная позиция!!! А типа всякое гуано страшное летает это не мое ИХМО

Какая необыкновенная и глубокая по сути жизненная позиция ! … Не многим так в жизни повезло. 😃
А … просто не понятно из поста - Jjrc H31 вписывается в неё или нет ? Или она не приемлет именно аккум на хомуте? Или “Кесарев - вариант” слишком брутально 😁 смотриться на расстоянии 10-ти метров? 😒

9 days later
vovan68

Насмотрелся видео как подбрасывают данный коптер,дают газ и он летит,сделал три попытки два раза в землю один раз полетел.Может я чего то не так делал?

Amphy
vovan68:

Насмотрелся видео как подбрасывают данный коптер,дают газ и он летит,сделал три попытки два раза в землю один раз полетел.Может я чего то не так делал?

Наверное что-то не так 😃 Запас тяги у него небольшой, так что подбрасывая, правой рукой, левой почти сразу даю газ. Если затянуть, он себя не вытянет из падения

vovan68
Amphy:

Наверное что-то не так 😃 Запас тяги у него небольшой, так что подбрасывая, правой рукой, левой почти сразу даю газ. Если затянуть, он себя не вытянет из падения

Я подбрасывал его просто за один луч,он летит кувыркается и в этот момент полный газ,если он окажется вверх винтами то полетит а если наоборот,“здравствуй земля”.

Basiliocat
vovan68:

Я подбрасывал его просто за один луч

Ого! Это типа как бумеранг что-ли? Где это Вы таких видео насмотрелись, поделитесь 😃

1 month later
ruVEP

В начале весны приехал ко мне этот квадрик.
Комплектация без камеры, но 5 аккумов и 4 запасных двигателя.
Цель - научится летать. ☝

На моём канале есть видео (не знаю - можно ли ту ссылки выкладывать) где мы его потеряли при -10*С и отыскали, позлая по колено в снегу около часа.
Нашли по светящиеся светодиодам уже в темноте!

А через пару недель квадрик потерялся снова - Дал “порулить” детям.
После без контрольного удержания левого стика h31-й поднялся на максимальную высоту и благополучно был унесён ветром.
Поиски продолжались до темноты и на следующий день.
Безрезультатно!

Прошло больше месяца. Уже пришла другая посылка с Hasan x4 star h507a.
И вот, во время запуска этого дрона мимо проходил один знакомый, который сказал, что видел в кустах когда косил траву похожий коптер.

Поехали туда. И что вы думаете? Это был мой jjrc h31!
Он целый месяц стоял между кованным забором и пышными кустами сирени. Ждал когда его найдут.

Географически он находился в 5 (!) раз дальше от того места где его искали мы. К тому же, ветер перенёс его через высокое здание…
Падение с немалой высоты и более 30-ти дневная парковка под кустом на состояние квадрата никак не повлияли!

Он сейчас также шустро носится по воздуху и радует мне душу ровным рокотом своих пропеллеров.

9 days later
wasistdas

Из всех перепробованных мной начальников этот - лучший, реально. Сейчас всем его рекомендую, кто просто хочет попробовать. Неубиваемый.

15 days later
Fresh_88

А будут ли работать корректно моторы Racerstar 8520 на нашем коптере?

Bur_Ivan

Тоже стал счастливым обладателем сего чуда техники…
Смонтировал пищалку по упрощенной схеме, в качестве бонуса имеем индикацию разряда батареи сзади.
Думаю будет весьма полезно для тех кто не дружит с электроникой.
Светодиод можно использовать любой стандартный типа АЛ307БМ

Basiliocat
Fresh_88:

будут ли работать корректно моторы Racerstar 8520 на нашем коптере

Думаю будут, но без напилинга посадочных мест под моторы не обойтись. А в нашем случае посадочные - это сам корпус, ошибка = вся нижняя часть под замену.
Плюс 8520 довольно прожорливы и требовательны к аккумулятору.

gosha57
Fresh_88:

будут ли работать корректно моторы

Любой “промышленный” коптер - результат битвы инженеров с технологами на предмет снижения себестоимости. Т.е. “в идеале” - максимальные реализованные возможности за счёт минимальных вложений. Но конечный продукт - сбалансированная сиСьтема : невозможно добавить в одном месте, чтоП “не убыло” в другом. Каждый лишний грамм - минус время(в лучшем случае). Каждый лишний мА - минус время. Поэтому любая модификация - строго с пониманием последствий. Эт только кажется, что если пропы по-ширшее и двиги по-мощнее, да аккум по-толще (лучше сразу от авто), то летать будет до вечера. Не торопитесь покупать-ломать-переделывать. Асфальт принимает круглосуточно. 😃 Инфы много - надо в ней разобраться.

15 days later
Amphy
Fresh_88:

А будут ли работать корректно моторы Racerstar 8520 на нашем коптере?

Нет. На ютубе есть товарищ, который пытался так добавить мощщи, но не смог нормально зафиксировать двигатели и добиться правильной соосности с шестерней пропов.

Я тоже думал в этом направлении, в итоге решил заказать kit комплект от qx95 в виде рамы+двигатели 8520+пропы 45мм (или 55, не помню). Должен прийти через недельку. Идея в том, чтобы просто взять плату от H31 и поставить на эту раму. Не знаю какие токи должна выдавать стоковая плата от qx95, на H31 транзисторы дают 3-3.4А, максимум. Но получится сильно меньший вес + планирую ставить 2S аккумы. Плата, вроде, должна выдержать.

Ser_Che
Amphy:

на H31 транзисторы дают 3-3.4А, максимум.

Для 8520 моторов это мало.Опыт отказов VISUO с такими моторами, показал, что не выдерживают мосфеты 2310 (TSM2310) с предельным током 4А. Заменил уже три штуки за год.Чуть дольше движок подклинило и пошел волшебный дым. Я уже стал два в паралель ставить.Заказал таких AO3400 , они чуть мощнее. Самый первый отказной вовсе заменил мосфетом с материнки, так и висит на проводах прикленый. Потом посмотрел по даташиту он до 45А, сгорит последним ). Тоже подумываю про 2s на VISUO, планер хороший, но батареи 1S ,большими токами быстро убиваются, да и моторы долго не живут.

Basiliocat
Amphy:

Идея в том, чтобы просто взять плату от H31 и поставить на эту раму

Был подобный опыт на 1S в рамках эксперимента - собирал на 90мм раме квадрик, решил попробовать плату от H31 (есть в запасе) . Летало это чудо как беременная корова + жуткий пропвош - PIDы совсем не подходят под прямой привод и поправить их нельзя. Батарею 600mAh 25C высаживало за 1.5-2 мин, 550mAh 80С за 2.5-3мин. В общем как-то нелетабельно совсем или для меня это совсем не полет…
Моторы 8520 1S горят на 2S очень быстро. Если моторы под 2S - думаю сгорят мосфеты на 3.4А, смотрите в сторону IRLML6244TRPBF, они подходят по корпусу и хотя бы на 6.3A.