aosenma cg035 - fpv, gps, follow me, brushless, 2 axis gimbal

фаза

блинн разобрался))
помогло

в грибке GPS проводок оторвался, квадр проверял по порядку все модули, и видно ему не нравился этот обрыв
все запускается, пойду в кучу все собирать…
а контакты я и так хотел наружу вывести, есть другие липошки, грех их не использовать…
А внутренний разьем *напрягает* в этом случае

7 days later
Владимир_10

Восстановил квадр

Был

Был пробный полет летал без gps так как на небе тучи и пасмурно. тянет куда-то в перед может конечно показалось но делал 2взлета и 2падения все равно что то не то.сделал фото с компьютера подскажите все ли правильно работает

фаза

когда перебирал *грибок*, не правильно поставил внутри плату, не по стрелке.
Квадр не калибровался, тянуло вперед и вправо.
Разобрал, по стрелке поставил, все наладилось.

Владимир_10

Ещеб он по русскому говорил что к чему

Да шляпу с надписью GPS не правильно установил.
Что после падения не работает.
1глаз
2светодиода по краям лучей.их подключать не к чему, папки рассыпались.
Пропы на выброс хоть не поламались но гуляют.поставил новые.
Спутники стал ловить на раз неуспеваешь его прокрутить уже все светодиоды на пульте потухшие.может лето?

d-evil

Я свой продал на днях и очень этому рад. Полетал на нем пару раз всего - остался недоволен и от греха продал, не хотелось бы его крашнуть и остаться ни с чем.

10 days later
karlos_on

Всем привет. Три месяца назад заказал на бангуде и спустя два месяца он таки приехал. Поврежденнный. Корпус сломан, но не критично, правый рубильничек отломан( После долгих переписок с продаваном, сошлись на том что вышлет новый корпус и 15 баксов компенсации. Что уже и было сделано. В чипдип купил рубильничек, заменил и попробовал запустить в квартире, предварительно просмотрев все видео и бумажные инструкции… А это мой первый коптер, после игрушечного наладонника. Эпическая сила, эта белая бестия чуть разом не намотала весь натяжной потолок. Едва успел схватить, за что и поплатился сломанной защитой и кусочком пальца( Зато спас интерьер хаты). Никогда раньше меня так не тянуло на природу, на открытые пространства, очень хотелось проверить его функционал. И проверил. В принципе, все работает… Но… Подскажите, у всех ли так?

  1. При попытке стартовать в ЖПС режиме (все спутники найдены и на дроне и на пульте), коптер сразу переворачивается через левый бок. Выход нашел в ручном взлете и потом в переходе в режим ЖПС.
  2. Уже через 11 минут полета с камерой но без подключения подвеса, пульт извещает о разрядке батареи (3200, пришла с заглушкой)
  3. изображение на мониторе идет рябью уже с 15 метров((( (антенна грибок на мониторе и бочонок на дроне)
    з.ы. так же изучаю спрос на родной комплект FPV с подвесом, ибо планируется таскать экшн камеру с вайфай
MSW
karlos_on:
  1. При попытке стартовать в ЖПС режиме (все спутники найдены и на дроне и на пульте), коптер сразу переворачивается через левый бок.

в жпс режиме стартует без каких либо проблем
а вот в ручном режиме его постоянно куда то уводит вбок и вверх

karlos_on:
  1. Уже через 11 минут полета с камерой но без подключения подвеса, пульт извещает о разрядке батареи (3200, пришла с заглушкой)

я брал без штатной камеры, но если летать с soocoo c30 то хватает минут на 10 полёта
3200 аккумулятора нет, на самом деле он 2600

karlos_on
MSW:

3200 аккумулятора нет, на самом деле он 2600

сейчас они продают 3200, на батарее тоже написано 3200!

d-evil

Не важно сколько написано. Там по факту около 2600махов.
У меня он летал минут 14-15 с камерой, как и у всех. Так что как раз 11 минут без писка и минуты 3-4 еще так долетает.
У вас скорее всего стартует в гпс режиме не так как надо из за неправильной калибровке.
Пока был этот квадрик - единственное что мне нравилось в нем - плавный и четкий взлет и посадка.

karlos_on

Не подумайте что спорю, но раньше продавали 2600, сейчас 3200. А если это обман, то может стоить ещё стрясти с продавца?

MSW
karlos_on:

раньше продавали 2600, сейчас 3200. А если это обман, то может стоить ещё стрясти с продавца?

стряс с гирбеста за ложную информацию, так как брал дополнительную батарею на 3200 а она оказалась всё равно на 2600 как и штатная
так что имакс или что ещё есть берём и делаем замер и трясём продавца за ложную инфармацию

shpunt

я свой продаю.
новый, запечатан, не распаковывался.
если кому интересно, пишите в личку.

karlos_on
MSW:

стряс с гирбеста за ложную информацию, так как брал дополнительную батарею на 3200 а она оказалась всё равно на 2600 как и штатная
так что имакс или что ещё есть берём и делаем замер и трясём продавца за ложную инфармацию

не посчитайте за наглость, а может у Вас остались видео или фото подтверждения для спора с продавцом. А то у меня только штатная зарядка(

подключил дрон к компу, нашлись драйвера, включил ground station. Получилось откалибрировать пульт. Но больше ничего( Хотел ограничить дальность полета и высоты, а то стояли какие-то космические цифры. Но при нажатии “write” ничего не происходит и не сохраняется(

xmev84

Стоит ли покупать данный коптер или опять глючный китай?, покупал Up air One, но на нем сгорели моторы и регули, полевики,

MSW
karlos_on:

видео или фото подтверждения

остались, только надо смотреть а то у меня синяя батарейка, а может ещё быть белой внутри

hanter1

подключил дрон к компу, нашлись драйвера, включил ground station. Получилось откалибрировать пульт. Но больше ничего( Хотел ограничить дальность полета и высоты, а то стояли какие-то космические цифры. Но при нажатии “write” ничего не происходит и не сохраняется

www.facebook.com/groups/Aosenmacg035/ форум на фейсбуке, почитайте, у меня тоже сначала не менялась дальность и высота, надо в настройках компа, не помню где, поменять запятую на точку, полистайте форум там есть, толь не в коем случае не обновляйте прошивку, получите кирпич, у меня такой лежит на запчасти, благо отбил у бангуга 100 баксов, и взял у них другой.