Eachine Pioneer E350

intel486

хороший квадрик были бы деньги себе бы взял, апм хороший контроллер но его надо уметь настраивать, хотя там не чего хитрого возможно по весне как буду в России куплю детям, надеюсь к тому моменту появиться версия бнф не хочу покупать обрезанный пульт когда есть нормальный , да и подвес прикрутить можно любой хоть на сервах!!! телеметрию брать обязательно тогда с любого планшета на андроиде прямо в поле !!можно не обязательно брать родную можно брать любую для апм с алиэкспресс или бангуд ну или гербест главное брать комплектом

ale_p

полетал. ветер атас, до 11мс по прогнозам. погода дерьмище, когда приехал на поле - ещё и дождь пошёл, но уезжать не хотелось.
ну что сказать, в ручном летает хорошо, не даёт себя перевернуть. но в гпс loiter ему очень тяжко. почти не летит против такого ветра, но возврат нормально вроде, хотя при порывах промахивался мимо точки посадки и еле полз обратно.
что хочу попробовать сделать
1)уменьшить скорость посадки в последней стадии в двое (у меня было сегодня 2 мс), многовато я накрутил, слишком быстро садится и он просто отпрыгнет от земли как мяч на своих санях, если дать ему сесть. а если прехватить в ручном режиме - то слишком резко делает рывок, смотря в каком положении были стики.
2) что то сделать со скоростью в гпс режиме или хотя бы возврате, совсем уж печально в ветер. не знаю стоит ли…
3)попробовать заставить его разворачиваться при возврате, а то жопой прилетает. можно конечно его повернуть в зоне видимости по фпв, но… вот я сегодня в тумане летал, его цже со ста метров не видно было.
4)вернуть автопосадку в сток на 10.8в с 10.6в, а то он у меня в конце шлёпнулся на крышу, когда резко просело напряжение и он начал садиться (опять же видимо слишком большая скорость посадки в послдней стадии) ну и отпружинил санями ото льда…

налетал при 0 градусов 11 минут на родной говнобатарее.
это
-файрфлай в ватербоксе на креплении на двухсторонней ленте
-модуль телеметрии
-сани
-фоксир курсовая hs1177 камера
-мини передатчик 200мв аомвей
-антена клевер аомвей
в поле кстати нормально видеосигнал работал, не так как во дворе. а если под квадом встать - помехи были. не знаю как её лучше ориентировать.

intel486:

!!можно не обязательно брать родную можно брать любую для апм

ага, сейчас. там провода в другом порядке. может если их вытащить и по другому поставить, тогда может и подойдёт. но проще родную купить сразу с квадом и не париться.

intel486
ale_p:

ага, сейчас. там провода в другом порядке. может если их вытащить и по другому поставить, тогда может и подойдёт. но проще родную купить сразу с квадом и не париться.

да я в этом вообще проблемы не вижу после того как из обломков СХ-20 собрал квадрик

ale_p

я не сомневаюсь. просто это информация, что скаропки левая телеметрия не подцепится и есть риск спалить что-нибудь если неправильный порядок проводов в коннекторе. надо проверять если не родная.

intel486
ale_p:

я не сомневаюсь. просто это информация, что скаропки левая телеметрия не подцепится и есть риск спалить что-нибудь если неправильный порядок проводов в коннекторе. надо проверять если не родная.

хорошо бы вообще детальный разбор квадрика со всеми размерами размерами плат и описанием конекторов это была бы незаменимая информация для тюненга коптера

viktorkuk
ale_p:

я не сомневаюсь. просто это информация, что скаропки левая телеметрия не подцепится и есть риск спалить что-нибудь если неправильный порядок проводов в коннекторе. надо проверять если не родная.

А что вы там боитесь напутать что спалит что-то ? Питание ? А TX и RX каналы сами китайцы порой наоборот цепляют .

lenpeh
ale_p:

а с планшетика не откалибруешь. ну только если он не на винде.

Я только про винду и говорю. Благо покупал дешевый для чирика с двумя ОС, ваще класс. А так категорически не рекомендую калибровать с пульта. Для АРМ - это вообще катастрофа, не исключено, что коптер может в любой момент улететь в Китай.

ale_p

я вообще читал что эта калибровка в рфт на апм с помошью пульта - вымысел.

потому что там в мишнпланере нет такой услуги в принципе. только живая или самообучение, которое работает через пень колоду.

viktorkuk
ale_p:

апм с помошью пульта - вымысел.

Ай не скажите . На чирсоне в стоковой прошивке АРМ как раз с пульта была ( и есть вроде ) .

ale_p

прям разница есть? может на заводе худобедно через кабель калибруют, а потом уже плацебо

intel486

блин просто почитайте хотя бы на этом же форуме тему про апм или посмотрите тему хламалет там все подробно про настройку и калибровку написано снято и рассказано все что китайци сейчас делают это апм2.6 в его различных вариациях мозги от сх-20 не исключение у меня они весьма прилично летают на моем хламалете для своего трикоптера я брал в китае апм мини версия 3.1 от 2.6 отличается форм фактором

lenpeh
viktorkuk:

На чирсоне в стоковой прошивке АРМ как раз с пульта была ( и есть вроде ) .

На Чирсоне так и никакой калибровки с пульта и не происходит.

ale_p
intel486:

блин просто почитайте хотя бы на этом же форуме тему про апм или посмотрите тему хламалет там все подробно про настройку и калибровку написано снято и рассказано все что китайци сейчас делают это апм2.6 в его различных вариациях мозги от сх-20 не исключение у меня они весьма прилично летают на моем хламалете для своего трикоптера я брал в китае апм мини версия 3.1 от 2.6 отличается форм фактором

на конкретный пример можно ссылку? что с пульта можно запустить калибровку апм и что она действительно произойдёт, с изменением оффсетов в нужную сторону, без “вроде лучше стало”. я конечно не исключаю ч то в новых версиях что то новое может появится, но у меня 3.2.1 и апгрейдиться я босюсь. на сайте ардупайлот есть какойто пункт onboard mag calibration кажется, но у меня его запустить не получилось.

lenpeh

Алексей (ale_p), а вы еще не вскрывали квадрик? Хотелось бы посмотреть на контроллер.

ale_p
lenpeh:

Алексей (ale_p), а вы еще не вскрывали квадрик? Хотелось бы посмотреть на контроллер.

в теме есть ссылка на близнеца. там такой же контроллер. есть фотки полностью располовиненного.

lenpeh
ale_p:

в теме есть ссылка на близнеца. там такой же контроллер. есть фотки полностью располовиненного.

Да, точно, вспомнил. Он такой?

i2.wp.com/…/532232DSCF3590.jpg?w=642

lenpeh
viktorkuk:

Можно вопрос ? У вас он есть ?

Естественно, я бы не делал таких заключений, если бы не попробовал на практике. Много намучился с ним. Грешу все таки на урезанный АРМ, ну или мне не повезло. Последний раз делал возврат домой, он завис надо мной, потом передумал садиться и полетел в противоположную сторону )))))

viktorkuk
lenpeh:

Много намучился с ним.

Сочувствую . Прошивку через МР случайно не меняли ? С коробки он только танцем с бубном калибруется …