Hubsan H501A X4 Air Pro

arsen3
Ermol_off2:

Вышло обновление мобильного приложения на iOS

на андроид два дня назад вышло

Ermol_off2
arsen3:

на андроид два дня назад вышло

Интересно,что нового?Описание обновления на китайском,ничего не понятно…
.

arsen3
Ermol_off2:

Интересно,что нового?Описание обновления на китайском,ничего не понятно…
.

фиг знает. по моим наблюдением видео трансляция стало более стабильной

Ermol_off2
arsen3:

фиг знает. по моим наблюдением видео трансляция стало более стабильной

вечером время если будет-попробую)хотя я в основном с аппы летаю)

arsen3

ну короче резимирую до 250 нормально поднимается связь не пропадает. после 250 исчезает связь. интересно,можно как нибудь антены приделать к этосу передатчику

Imcaye

Ух сегодня забираю h501ss pro ))) буду тестить кто из них лучше в итоге, соответственно остатки на запчасти или продам)))
А так, с телефона управляется конечно интересно, но все же хочется аппу…

Ermol_off2
arsen3:

ну короче резимирую до 250 нормально поднимается связь не пропадает. после 250 исчезает связь. интересно,можно как нибудь антены приделать к этосу передатчику

Поднимался вчера на 450 метров с аппы,выше не стал,так как связь уже терялась и маяк вчера только получил,но не поставил ещё)Аппа стандарт без выносных антенн.На телефоне небыло связи,к сожалению,не посмотрел на какой высоте оборвалась.

По поводу моих экспериментов с прошивками:поставил все последние,что могу сказать:безкалиберная прошивка рулит,откалибровал один раз качественно,и забыл.Квадр ведёт себя хорошо,точку держит хорошо(долго не мог добиться этого,при взлёте был унитаз-перекалибровывал).Follow Me работает с первого раза,я по центру нахожусь.Circle Fly тоже работает чётко,всегда с первого раза.Возврат домой-отлично,с 450 метров подлетел надо мной и начал спускаться,с разных положений-тоже всегда с первого раза,к пульту,носом вперёд летит…скорость возврата домой поставил 6 м/с вместо 5м/с,можно думаю,8 м/с поставить(ставил,квадрик очень прям быстро летит домой,умничка,но в соседней ветке советуют не ставить такую скорость,максимум 6м/с,хотя,кто-то и с 8м/с летает вроде)
Разгонял вчера квадр а altitude hold до 18.3 м/с),в GPS летит не быстрее 6 с копейками…
До этого эксперементировал с прошивками,то пульт спутники ищет долго и максимум 6 спутников было,то follow me и circle fly не с первого раза включались или не работали совсем(в различных сочетаниях прошивок между собой),то работали эти режимы криво криво…В общем сейчас работай квадрика полностью доволен.Теперь буду разбирать и смазывать подшипники(свистят заразы и шумно работают,китайские) и ставить маяк.Далее займусь выносными антеннами,думаю.Завтра поеду за 70км,попробую там полетать,интересно как поведёт себя квадр без калибровки.

Imcaye:

А так, с телефона управляется конечно интересно, но все же хочется аппу…

Согласен,отлетал вчера один аккум с телефона,по точкам,и остальные 2 аккума-с аппы.На аппе совсем всё по другому)

arsen3:

придет попробую. имееют джойстик bluetooth

Кстати,не пробовал джойстик?

Imcaye

Алексей, а если не сложно добавь плиз ссылки на свою сборку прошивок в которых все работает.
Правильно я понимаю, что для использования с телефоном достаточно использовать только бескалиберную прошивку для квадрика а для использованиям с аппой ещё и под аппу надо подбирать прошивку?

Потому что у меня все же с текущей прошивкой проблемы… пишет что мало спутников часто для follow me и прочего, хотя их 11… да и точку как-то держит не очень… его сносит несколько в сторону…

Ermol_off2
Imcaye:

Алексей, а если не сложно добавь плиз ссылки на свою сборку прошивок в которых все работает.

До компа завтра только доберусь-залью на яндекс диск-скину тогда ссылку здесь.

Imcaye:

Правильно я понимаю, что для использования с телефоном достаточно использовать только бескалиберную прошивку для квадрика а для использованиям с аппой ещё и под аппу надо подбирать прошивку?

Не,немного неверно.Безкалиберная прошивка FC заливается в квадрик,и неважно с чего ты летать будешь,с телефона или с аппы-квадрик не будет требовать калибровку.

Imcaye
Ermol_off2:

До компа завтра только доберусь-залью на яндекс диск-скину тогда ссылку здесь.

Не,немного неверно.Безкалиберная прошивка FC заливается в квадрик,и неважно с чего ты летать будешь,с телефона или с аппы-квадрик не будет требовать калибровку.

Понял, спасибо)
Но бескалиберную я ведь могу принудительно откалибровать?
Смысл в том, что она не требует калибровки постоянно, но при этом последняя калибровка сохраняется?

Ermol_off2
Imcaye:

Потому что у меня все же с текущей прошивкой проблемы… пишет что мало спутников часто для follow me и прочего, хотя их 11… да и точку как-то держит не очень… его сносит несколько в сторону…

У меня с прошивкой TX на аппе были проблемы.Стояла 4.2.19-аппа более-менее нормально ловила спутники,но режим возврат домой работал на место взлёта и follow me работал криво и не с первого раза.circle fly вообще по-моему не работал с последней прошивкой FC,которую я поставил на квадр.Затем я поставил на пульт,самую последнюю прошивку TX 4.2.24,все режимы стали нормально работать(требуется только тщательная калибровка),но,были проблемы со спутниками на аппе…Если квадр находил за минуту где-то,а то и меньше,10-11 спутников,то аппа всего 5-6,и к моменту когда я ставил 3 аккум,было где-то 8 спутников максимум…когда было 5-6 спутников в аппе,хреново работали режимы и возврат домой.В итоге потом откатил прошивку пульта на прежнюю 4.2.19,полетал,а потом снова накатил последнюю 4.2.24 и почему-то,нормально аппа сейчас находит спутники и всё работает на 5.
А вообще,я скорее всего буду менять gps модули,в пульте и квадре.На новых модулях стоит более новый чипсет с хорошей чувствительностью,те кто ставил их,говорят что спутники находит квадр или аппаратура в квартире даже,а на улице-так вообще отлично работают.

Imcaye:

Но бескалиберную я ведь могу принудительно откалибровать?
Смысл в том, что она не требует калибровки постоянно, но при этом последняя калибровка сохраняется?

Не за что)Да,всё правильно.Принудительно откалибровать-левый стик влево,правым вправо-влево до появления калибровки.Можно хоть перед каждым вылетом калибровать)удобно один раз всё вытащить из карманов,отойти подальше от металлических предметов,откалибровать качественно и всё,в следующие полёты не надо париться,что что-то даст помехи при калибровке,луна не в той фазе будет,ключи и телефон мешать будут и т.д…

arsen3

Поднялся сегодня через телефон на 400 метров вверх . Вчера видно небо не чистое было связь пропадал. Можно смело предполагать,что и до 500 метров поднимется. Позже скину видео

Ermol_off2
arsen3:

Поднялся сегодня через телефон на 400 метров вверх . Вчера видно небо не чистое было связь пропадал. Можно смело предполагать,что и до 500 метров поднимется. Позже скину видео

Неплохой результат)Я,кстати,вчера когда летал по точкам-заметил что приложение лучше стало работать после обновления.Картинка была весь полёт,никаких тормозов,всё чётко работало)Я доволен в общем остался.

chop18

Доброго дня. Принимайте новичка на форуме. 501 а пришел и был удачно испытан. До этого было много “несерьезных аппаратов”, благодаря которым худо-бедно научился пилотировать. Сразу хочу поднять вопрос по bluetooth джойстикам. Было пару вопросов в теме, но остались без ответа. В идеале, мне для нормального пилотирования нужны стики. Неоходимы. Тактильные ощущения не сравнятся с елозияниями по экрану сматфона. Посмотрев видео про азиата ( выше по теме на пару страниц) сразу купил ipega- 9032. казалось бы, что может быть лучше - FPV и стики в компактно-разборной теме. Но пляскам с бубном нет конца.
Приложение Hubsan не видит этот джой. Вообще никак. Видит все телевизоры соседей, мой blutooth чайник, все… Только не джой. Из видео выше понятно, что пытаются настроить управление с помощью программы game keyboard+. Скачал. Требует рут. Основное устройство не рутировал, так как много что есть потерять. Рутировал планшет асус фонепад. Пока добился только того, что стики работают. Привязать их к проге hubsan пока не получилось. У кого есть какие мысли или опыт?

optimast

В родственной ветке у человека получилось - ссылка. Можете спросить там.

chop18

Спасибо за ссылку. Да и меня так получалось. С большой задержкой по управлению. грешу на планш, но я хочу настроить другую прогу, не Tiny кеймаппер, (который и тормозит

Ermol_off2
chop18:

Доброго дня. Принимайте новичка на форуме.

Привет!Вливайся)В наших рядах прибывает по-тихоньку.На счёт джойстика-купи аппу и не парься.Я летаю с аппы,стандарт,иногда по точкам-через прогу и всё отлично,никаких танцев с бубном и т.д…

arsen3

В общем максимум 420 метров вверх. Потом связь пропала. Для полета с телефона результат отличный