hubsan x4 fpv h501 ss

KIPiA

Откуда смотреть, со стороны пропеллера или низа мотора?

NumLock

Сверху. Чтобы подъемная сила была.

KIPiA

Я уже запутался, одни кидают ссылку с низу смотреть(как на самолетах, пилот типо сзади мотора), другие сверху, на луче А на нашем коптере (если смотреть со стороны пропеллера) вращение по часовой стрелке, левая резьба на валу двигателя, так какой мне заказать для замены?

NumLock

Закажи обе пары - CW и CCW. Смотреть на винт можно и снизу и сверху и сбоку. Направлении вращения для создания подъемной силы от этого не меняется. Только визуально.

KIPiA

Мне не надо все, мне надо за неисправные предъявить бангуду. Пусть новые высылают.

Вопрос снимается, ответ нашел у самих бенгудовцев, А-cw, B-cww, странно что никто не подсказал.

AlexPebody
Забияка:

Алексей, давай на “Ты”

Да запросто, я только ЗА. Печалит камера в SS версии…

KIPiA:

странно что никто не подсказал

Так вам и ссылки давали и так говорили и все разжевали, просто вы не спросили что А это CW или
CCW и так же для В, поэтому видимо не получили ответ. Искренне хотел помочь, не знал как… удачи. 😎

Забияка
AlexPebody:

Печалит камера в SS версии…

У тебя поди ещё светофильтр стоит 😃

KIPiA

У тебя поди ещё светофильтр стоит 😃

Кстати его без разборки снять можно? Вроде утоплен в тушку заподлицо. Надо наверное тоже снять, цвета какие-то не естественные и ещё при смене ракурса всеми цветами радуги картинка переливается.

siman77
AlexPebody:

Печалит камера в SS версии…

светофильтр убери и будет хорошее качество только сразу флеху надо очень скоростную а то фризы будут из за нее
я на своем убрал качество улудшилось но флеха подвела хотя и 10 класс буду брать другую которая 90 мбит держит только она падла в 2 раза дороже обычной 10 класса

Забияка
KIPiA:

Кстати его без разборки снять можно? Вроде утоплен в тушку заподлицо. Надо наверное тоже снять, цвета какие-то не естественные и ещё при смене ракурса всеми цветами радуги картинка переливается.

Сфоткай дрон с боку со стороны камеры, обычно установленный светофильтр должен немного выперать (выступать)

Гильгамеш

Заказал на пробу ru.aliexpress.com/item/…/32807648522.html думаю ничего не даст но может как защитное стеклышко сойдет:)

KIPiA:

Кстати его без разборки снять можно?

в последних версиях его кладут отдельно посмотри внимательней когда приклеен торчит на миллиметр примерно ногтем снимается с усилием главное не греть а то скотч от стекла отстанет а так может захочется обратно вернуть

KIPiA

в последних версиях его кладут отдельно посмотри внимательней когда приклеен торчит на миллиметр примерно ногтем снимается с усилием главное не греть а то скотч от стекла отстанет а так может захочется обратно вернуть

Так и есть, я просто тут читал что уже на клееный идет а в пакете запасной, а я его уже по пыли гоняю, думаю все равно светофильтр отклеивать, тогда с камерой совсем худо, я то надеялся фильтр сниму и будет чудо.

Гильгамеш
KIPiA:

надеялся фильтр сниму и будет чудо

все же квадр не для высокохудожественных съемок а снимает вполне нормально конечно всегда хочется больше:) да кстати стекло объектива довольно легко коцается царапается вот и заморочился чем нибудь прикрыть

AlexPebody
Забияка:

У тебя поди ещё светофильтр стоит

Есть фильтр в комплекте, ставить не стал )

siman77:

светофильтр убери и будет хорошее качество

А как убрать? Светофильтр есть в комплекте, ставить не стал, разве на обычной камере что приходит с квадом еще один стоит? Как квад пришел, на камере была только пленка, снял пленку, вроде обычное стекло на камере не крутится.

Гильгамеш
AlexPebody:

ставить не стал

ставить нет выбор за вами.а фильтр либо наклеен либо в пакетике.а как по мне нужен он или нет каждый должен сам для себя решить.имхо

AlexPebody

Сегодня разбирал аппу, дабы убедиться, что все ок и повесить кольцо на GPS приемник, в итоге убедился что собран Pro пульт изрядно хреново! 2х винтов на оправках, закрывающих направляющие стиков, вообще нет, провода не уложены в пазы, половина торчат, плата не отмыта, белесые разводы от флюса повсюду. Чистый Китай… Все отмыл, почистил, приклеил провода в пазы, все уложил, перепроверил коаксиалы обоих антенн, измерил сопротивление, т.к. тут была тема, что косячные коаксиалы были, в итоге все скрутил, положил на окно, ранее за пол часа было спутников на аппе 0, теперь в том же месте на окне 5. ИМХО но феррит много значит на слаботочке и там где важно отсутствие помех. На кольцо сделал 2 мотка шлейфа GPS, больше не хватило длины.

Ermol_off2
AlexPebody:

На кольцо сделал 2 мотка шлейфа GPS, больше не хватило длины.

Большое кольцо поставили?Где его взяли?Тоже хочу поставить,не могу найти подходящий…

AlexPebody
Ermol_off2:

Большое кольцо поставили?Где его взяли?

Добрый день. Кольцо подойдет почти любое, можно взять от старого провода VGA там их (кольца) 2, они в пластиковой запайке, срезаете и снимаете кольцо, если есть хорошее полотно можете распилить на 2, но лучше не рискуйте, тк расколоться может. Я поставил вот такое, взял с сигнальных проводов от компьютерного блока питания, сейчас такие не делают, давно валяется. Можно купить ферритовые кольца в любом более менее достойном магазине радиодеталей, желательно диаметр не более 2см.

p.s. Для информации и неверующих, а еще конечно же тут: Ферри́товый фильтр — пассивный электрический компонент, изготовленный из феррита в виде кольца, использующийся в качестве фильтра, для подавления высокочастотных помех в электрических цепях. Ферритовое кольцо увеличивает индуктивность проходящего через него участка провода в несколько сотен (вплоть до тысяч) раз, что и обеспечивает подавление помех высокой частоты[источник не указан 2299 дней]. Чаще всего имеют форму цилиндров или параллелепипедов; могут быть съёмными с защелками или несъемными литыми. Ферритовые фильтры используются как дополнительные внешние фильтры, как правило, для устройств, имеющих длинные соединительные кабели. (с)

Ermol_off2
AlexPebody:

Я поставил вот такое, взял с сигнальных проводов от компьютерного блока питания, сейчас такие не делают, давно валяется.

Благодарю.Дома валяется куча таких компьютерных проводов,буду искать)