hubsan x4 fpv h501 ss

KIPiA

У тебя поди ещё светофильтр стоит 😃

Кстати его без разборки снять можно? Вроде утоплен в тушку заподлицо. Надо наверное тоже снять, цвета какие-то не естественные и ещё при смене ракурса всеми цветами радуги картинка переливается.

siman77
AlexPebody:

Печалит камера в SS версии…

светофильтр убери и будет хорошее качество только сразу флеху надо очень скоростную а то фризы будут из за нее
я на своем убрал качество улудшилось но флеха подвела хотя и 10 класс буду брать другую которая 90 мбит держит только она падла в 2 раза дороже обычной 10 класса

Забияка
KIPiA:

Кстати его без разборки снять можно? Вроде утоплен в тушку заподлицо. Надо наверное тоже снять, цвета какие-то не естественные и ещё при смене ракурса всеми цветами радуги картинка переливается.

Сфоткай дрон с боку со стороны камеры, обычно установленный светофильтр должен немного выперать (выступать)

Гильгамеш

Заказал на пробу ru.aliexpress.com/item/…/32807648522.html думаю ничего не даст но может как защитное стеклышко сойдет:)

KIPiA:

Кстати его без разборки снять можно?

в последних версиях его кладут отдельно посмотри внимательней когда приклеен торчит на миллиметр примерно ногтем снимается с усилием главное не греть а то скотч от стекла отстанет а так может захочется обратно вернуть

KIPiA

в последних версиях его кладут отдельно посмотри внимательней когда приклеен торчит на миллиметр примерно ногтем снимается с усилием главное не греть а то скотч от стекла отстанет а так может захочется обратно вернуть

Так и есть, я просто тут читал что уже на клееный идет а в пакете запасной, а я его уже по пыли гоняю, думаю все равно светофильтр отклеивать, тогда с камерой совсем худо, я то надеялся фильтр сниму и будет чудо.

Гильгамеш
KIPiA:

надеялся фильтр сниму и будет чудо

все же квадр не для высокохудожественных съемок а снимает вполне нормально конечно всегда хочется больше:) да кстати стекло объектива довольно легко коцается царапается вот и заморочился чем нибудь прикрыть

AlexPebody
Забияка:

У тебя поди ещё светофильтр стоит

Есть фильтр в комплекте, ставить не стал )

siman77:

светофильтр убери и будет хорошее качество

А как убрать? Светофильтр есть в комплекте, ставить не стал, разве на обычной камере что приходит с квадом еще один стоит? Как квад пришел, на камере была только пленка, снял пленку, вроде обычное стекло на камере не крутится.

Гильгамеш
AlexPebody:

ставить не стал

ставить нет выбор за вами.а фильтр либо наклеен либо в пакетике.а как по мне нужен он или нет каждый должен сам для себя решить.имхо

AlexPebody

Сегодня разбирал аппу, дабы убедиться, что все ок и повесить кольцо на GPS приемник, в итоге убедился что собран Pro пульт изрядно хреново! 2х винтов на оправках, закрывающих направляющие стиков, вообще нет, провода не уложены в пазы, половина торчат, плата не отмыта, белесые разводы от флюса повсюду. Чистый Китай… Все отмыл, почистил, приклеил провода в пазы, все уложил, перепроверил коаксиалы обоих антенн, измерил сопротивление, т.к. тут была тема, что косячные коаксиалы были, в итоге все скрутил, положил на окно, ранее за пол часа было спутников на аппе 0, теперь в том же месте на окне 5. ИМХО но феррит много значит на слаботочке и там где важно отсутствие помех. На кольцо сделал 2 мотка шлейфа GPS, больше не хватило длины.

Ermol_off2
AlexPebody:

На кольцо сделал 2 мотка шлейфа GPS, больше не хватило длины.

Большое кольцо поставили?Где его взяли?Тоже хочу поставить,не могу найти подходящий…

AlexPebody
Ermol_off2:

Большое кольцо поставили?Где его взяли?

Добрый день. Кольцо подойдет почти любое, можно взять от старого провода VGA там их (кольца) 2, они в пластиковой запайке, срезаете и снимаете кольцо, если есть хорошее полотно можете распилить на 2, но лучше не рискуйте, тк расколоться может. Я поставил вот такое, взял с сигнальных проводов от компьютерного блока питания, сейчас такие не делают, давно валяется. Можно купить ферритовые кольца в любом более менее достойном магазине радиодеталей, желательно диаметр не более 2см.

p.s. Для информации и неверующих, а еще конечно же тут: Ферри́товый фильтр — пассивный электрический компонент, изготовленный из феррита в виде кольца, использующийся в качестве фильтра, для подавления высокочастотных помех в электрических цепях. Ферритовое кольцо увеличивает индуктивность проходящего через него участка провода в несколько сотен (вплоть до тысяч) раз, что и обеспечивает подавление помех высокой частоты[источник не указан 2299 дней]. Чаще всего имеют форму цилиндров или параллелепипедов; могут быть съёмными с защелками или несъемными литыми. Ферритовые фильтры используются как дополнительные внешние фильтры, как правило, для устройств, имеющих длинные соединительные кабели. (с)

Ermol_off2
AlexPebody:

Я поставил вот такое, взял с сигнальных проводов от компьютерного блока питания, сейчас такие не делают, давно валяется.

Благодарю.Дома валяется куча таких компьютерных проводов,буду искать)

SivaSDD

Привет!
Недавно сделал классическую ошибку обладателей SS… при отключенном GPSmode включил RH. Поразило, с какой дикой скоростью парень рванул в сторону крыши дома соседа! Мужик!!!😃
Благо, на борту стоял Тигромух. Нашли точно и быстро!
В свопе: полный перелом одной ноги и сгоревший мотор (перегрелся провод… защиты НЕЕЕЕТ! Это МИНУС!!!)
Перемотал мотор, наладил ногу и летал нормально пока ждал новые корпус и мотор.
Вчера все аккуратно переставил в новый корпус… запустил… и увидел вот это (фото)…
У меня такое было на других машинах когда пульт не правильно бинделся.
А тут… устал уже прошивать и пульт и тушку - все одинаково!😦
Есть у кого описание видеомодуля???
Или покупать новый???
Или… есть надежда???😁

Забияка
SivaSDD:

А тут… устал уже прошивать и пульт и тушку - все одинаково!😦
Есть у кого описание видеомодуля???
Или покупать новый???
Или… есть надежда???😁

А если тушку не подключать, включить один пульт, так же полосит ?

Забияка
SivaSDD:

Нет. Черный экоан.

А запись видео, фото на флешке как пишется ?

AlexPebody
SivaSDD:

и увидел вот это

С точки зрения электроники - сильно похоже на плохо закрепленный шлейф.

Domovoi224
AlexPebody:

сильно похоже на плохо закрепленный шлейф.

На сколько понимаю, шлейф в коптере…правильно контакты не совпали.

Забияка
AlexPebody:

С точки зрения электроники - сильно похоже на плохо закрепленный шлейф.

5.8 у ss расположен на материнке , если видео и фотки прописываются на флешке в адеквате, Скорей всего так и есть, шлейф, разъем.