hubsan x4 fpv h501 ss

AlexPebody
Ermol_off2:

Большое кольцо поставили?Где его взяли?

Добрый день. Кольцо подойдет почти любое, можно взять от старого провода VGA там их (кольца) 2, они в пластиковой запайке, срезаете и снимаете кольцо, если есть хорошее полотно можете распилить на 2, но лучше не рискуйте, тк расколоться может. Я поставил вот такое, взял с сигнальных проводов от компьютерного блока питания, сейчас такие не делают, давно валяется. Можно купить ферритовые кольца в любом более менее достойном магазине радиодеталей, желательно диаметр не более 2см.

p.s. Для информации и неверующих, а еще конечно же тут: Ферри́товый фильтр — пассивный электрический компонент, изготовленный из феррита в виде кольца, использующийся в качестве фильтра, для подавления высокочастотных помех в электрических цепях. Ферритовое кольцо увеличивает индуктивность проходящего через него участка провода в несколько сотен (вплоть до тысяч) раз, что и обеспечивает подавление помех высокой частоты[источник не указан 2299 дней]. Чаще всего имеют форму цилиндров или параллелепипедов; могут быть съёмными с защелками или несъемными литыми. Ферритовые фильтры используются как дополнительные внешние фильтры, как правило, для устройств, имеющих длинные соединительные кабели. (с)

Ermol_off2
AlexPebody:

Я поставил вот такое, взял с сигнальных проводов от компьютерного блока питания, сейчас такие не делают, давно валяется.

Благодарю.Дома валяется куча таких компьютерных проводов,буду искать)

SivaSDD

Привет!
Недавно сделал классическую ошибку обладателей SS… при отключенном GPSmode включил RH. Поразило, с какой дикой скоростью парень рванул в сторону крыши дома соседа! Мужик!!!😃
Благо, на борту стоял Тигромух. Нашли точно и быстро!
В свопе: полный перелом одной ноги и сгоревший мотор (перегрелся провод… защиты НЕЕЕЕТ! Это МИНУС!!!)
Перемотал мотор, наладил ногу и летал нормально пока ждал новые корпус и мотор.
Вчера все аккуратно переставил в новый корпус… запустил… и увидел вот это (фото)…
У меня такое было на других машинах когда пульт не правильно бинделся.
А тут… устал уже прошивать и пульт и тушку - все одинаково!😦
Есть у кого описание видеомодуля???
Или покупать новый???
Или… есть надежда???😁

Забияка
SivaSDD:

А тут… устал уже прошивать и пульт и тушку - все одинаково!😦
Есть у кого описание видеомодуля???
Или покупать новый???
Или… есть надежда???😁

А если тушку не подключать, включить один пульт, так же полосит ?

Забияка
SivaSDD:

Нет. Черный экоан.

А запись видео, фото на флешке как пишется ?

AlexPebody
SivaSDD:

и увидел вот это

С точки зрения электроники - сильно похоже на плохо закрепленный шлейф.

Domovoi224
AlexPebody:

сильно похоже на плохо закрепленный шлейф.

На сколько понимаю, шлейф в коптере…правильно контакты не совпали.

Забияка
AlexPebody:

С точки зрения электроники - сильно похоже на плохо закрепленный шлейф.

5.8 у ss расположен на материнке , если видео и фотки прописываются на флешке в адеквате, Скорей всего так и есть, шлейф, разъем.

Гильгамеш
SivaSDD:

Или… есть надежда???

еще на видео плате есть контрольная точка видео можно пробнуть к ней подключится чтоб определится

Domovoi224
Гильгамеш:

думаю ничего не даст но может как защитное стеклышко сойдет

Сергей, а позвольте узнать, как именно вы хотите использовать этот фильтр как “защитное стёклышко”? 😉 😃 😃
Вы хоть знаете, для чего и где именно их устанавливают?

Tileva
SivaSDD:

Недавно сделал классическую ошибку обладателей SS… при отключенном GPSmode включил RH. Поразило, с какой дикой скоростью парень рванул…

Есть модификация (я сделал) - одна перемычка и RTH будет всегда включать GPS mode.

AlexPebody
Tileva:

классическую ошибку обладателей SS

А можно по этой теме подробнее? Как может включиться режим RTH если GPS не включен, ведь если не включить GPS то к примеру FM тоже не работает?
Поясните пожалуйста, что да как, покопался по этой теме, не могу конкретики найти, куча разных слов на форумах, но ничего ясного… Заранее спасибо!

Tileva:

Есть модификация

Поясните для особо одаренных, эта модификация при включении RTH автоматом включает GPS, верно, а на что то еще влияет?
И если можно фото из пульта или схему по переключателям более подробную? Это для Pro пульта или стандарта? Спасибо!

SivaSDD

На видео и фото такие же полосы…

AlexPebody

Уважаемые эксперты, пожалуйста, подскажите, где на мат плате Hubsan H501SS можно безопасно взять питание 3,7В для питания RF-v16 трекера?
Не хочется ставить преобразователь, тк дополнительная плата, трекер в разобранном виде RF-v16 хочу поставить рядом с фонарем в передней части.

Заранее буду ВЕСЬМА благодарен!

Domovoi224
AlexPebody:

где на мат плате Hubsan H501SS можно безопасно взять питание 3,7В для питания RF-v16 трекера?

Возьмите 5В…тогда хоть аккум будет подзаряжаться немного. Да и аккум, можно в этом случае поменьше поставить. Хотя, ИМХО, крайне неудобное размещение этого трекера.

Забияка
SivaSDD:

На видео и фото такие же полосы…

Теперь понятно, что на передатчик 5.8 уже приходит искажённый, получается шлейф от видео модуля на материнку цел.
Как вариант посмотреть шлейф (разъем) от самой камеры.
Я правильно вас понял, что до переноса в другой корпус всё работало ?

. Это что за плата? видеомодуль вместе с передатчиком? Нам подойдет?

Да видео модуль, но для s версии, кто то здесь описывал что устанавливал на ss (честно незнаю) .

AlexPebody писал:
Уважаемые эксперты, пожалуйста, подскажите, где на мат плате Hubsan H501SS можно безопасно взять питание 3,7В для питания RF-v16 трекера?

Алексей, всё плюсы трекера и заключаются в том, что он автономен (имеет свой источник питания), а что если тушка при улёте и краше обезточится 😁

SivaSDD
Забияка:

Как вариант посмотреть шлейф (разъем) от самой камеры.
Я правильно вас понял, что до переноса в другой корпус всё работало ?

Да, все работало. Прозвонил шлейф - все гуд. Шлейф от камеры просто не возможно прозвонить… все такое маааленькое.😁 Даже крышку от камеры снял… посмотрел… и опять закрыл.
Где в России этот модуль подешевле купить???