hubsan x4 fpv h501 ss

AlexPebody
SivaSDD:

и увидел вот это

С точки зрения электроники - сильно похоже на плохо закрепленный шлейф.

Domovoi224
AlexPebody:

сильно похоже на плохо закрепленный шлейф.

На сколько понимаю, шлейф в коптере…правильно контакты не совпали.

Забияка
AlexPebody:

С точки зрения электроники - сильно похоже на плохо закрепленный шлейф.

5.8 у ss расположен на материнке , если видео и фотки прописываются на флешке в адеквате, Скорей всего так и есть, шлейф, разъем.

Гильгамеш
SivaSDD:

Или… есть надежда???

еще на видео плате есть контрольная точка видео можно пробнуть к ней подключится чтоб определится

Domovoi224
Гильгамеш:

думаю ничего не даст но может как защитное стеклышко сойдет

Сергей, а позвольте узнать, как именно вы хотите использовать этот фильтр как “защитное стёклышко”? 😉 😃 😃
Вы хоть знаете, для чего и где именно их устанавливают?

Tileva
SivaSDD:

Недавно сделал классическую ошибку обладателей SS… при отключенном GPSmode включил RH. Поразило, с какой дикой скоростью парень рванул…

Есть модификация (я сделал) - одна перемычка и RTH будет всегда включать GPS mode.

AlexPebody
Tileva:

классическую ошибку обладателей SS

А можно по этой теме подробнее? Как может включиться режим RTH если GPS не включен, ведь если не включить GPS то к примеру FM тоже не работает?
Поясните пожалуйста, что да как, покопался по этой теме, не могу конкретики найти, куча разных слов на форумах, но ничего ясного… Заранее спасибо!

Tileva:

Есть модификация

Поясните для особо одаренных, эта модификация при включении RTH автоматом включает GPS, верно, а на что то еще влияет?
И если можно фото из пульта или схему по переключателям более подробную? Это для Pro пульта или стандарта? Спасибо!

SivaSDD

На видео и фото такие же полосы…

AlexPebody

Уважаемые эксперты, пожалуйста, подскажите, где на мат плате Hubsan H501SS можно безопасно взять питание 3,7В для питания RF-v16 трекера?
Не хочется ставить преобразователь, тк дополнительная плата, трекер в разобранном виде RF-v16 хочу поставить рядом с фонарем в передней части.

Заранее буду ВЕСЬМА благодарен!

Domovoi224
AlexPebody:

где на мат плате Hubsan H501SS можно безопасно взять питание 3,7В для питания RF-v16 трекера?

Возьмите 5В…тогда хоть аккум будет подзаряжаться немного. Да и аккум, можно в этом случае поменьше поставить. Хотя, ИМХО, крайне неудобное размещение этого трекера.

Забияка
SivaSDD:

На видео и фото такие же полосы…

Теперь понятно, что на передатчик 5.8 уже приходит искажённый, получается шлейф от видео модуля на материнку цел.
Как вариант посмотреть шлейф (разъем) от самой камеры.
Я правильно вас понял, что до переноса в другой корпус всё работало ?

. Это что за плата? видеомодуль вместе с передатчиком? Нам подойдет?

Да видео модуль, но для s версии, кто то здесь описывал что устанавливал на ss (честно незнаю) .

AlexPebody писал:
Уважаемые эксперты, пожалуйста, подскажите, где на мат плате Hubsan H501SS можно безопасно взять питание 3,7В для питания RF-v16 трекера?

Алексей, всё плюсы трекера и заключаются в том, что он автономен (имеет свой источник питания), а что если тушка при улёте и краше обезточится 😁

SivaSDD
Забияка:

Как вариант посмотреть шлейф (разъем) от самой камеры.
Я правильно вас понял, что до переноса в другой корпус всё работало ?

Да, все работало. Прозвонил шлейф - все гуд. Шлейф от камеры просто не возможно прозвонить… все такое маааленькое.😁 Даже крышку от камеры снял… посмотрел… и опять закрыл.
Где в России этот модуль подешевле купить???

Domovoi224
SivaSDD:

Где в России этот модуль подешевле купить???

В России и так цены с накруткой, так ещё и цену пересылки придётся добавить…совсем не интересно получится. Дешевле у китайцев заказать и подождать немного.

Гильгамеш
Domovoi224:

Вы хоть знаете, для чего и где именно их устанавливают?

знаю конечно но на матрицу его не поставить а так ради спортивного интереса попробую 😃

AlexPebody
Domovoi224:

Возьмите 5В…тогда хоть аккум будет подзаряжаться немного.

Забияка:

а что если тушка при улёте и краше обезточится

Спасибо всем. Да тоже верно, думаю… Может взять с балансира коннектор и одну банку на трекер?
Кушает то он копейки, а так, чтобы села банка у большого аккума до предела - мало вероятно?

ЮрийЯр
AlexPebody:

Спасибо всем. Да тоже верно, думаю… Может взять с балансира коннектор и одну банку на трекер?
Кушает то он копейки, а так, чтобы села банка у большого аккума до предела - мало вероятно?

Тоже думаю про это. Я правда брал такой TK102B Не пойму, чего все нашли в этом RF-v16, который в 2 раза дороже. Мой ничем не уступает ему.

AlexPebody
ЮрийЯр:

Мой ничем не уступает ему

Приветствую, согласен, я лично взял тк 2й уже… Вообще тк за городом сотовой сети попросту нет,
возникает вопрос, а смысл трекера? 😎 Так вот, отсюда родилась мысль, спарить трекер + тигромух.
Те не связывать тигромух с коптером, дабы отвязаться от возможности краша и обесточки цепей квада.

Итого, берем трекер, берем тигромух, подключает муху к сигнальному от GPS трекера, далее все по схеме,
получаем независимый трекер, с возможностью пеленга, а также отправки координат по GSM и 430+ Мгц.

Решение выходит не совсем дешевое, считаем 2тр + 1тр около 3-4тр., но коптер стоит 16тр, думаю стоит.

Только вопрос, если питание после краша на коптере нет, тигромух читает и питает GPS квада или нет?

Всем спасибо!

SivaSDD

У тигромуха есть независимое питание. Стоит он 3 т.р… плюс рация 1,3 т.р…
Проверено и надежно.
Вопрос: зачем трекер еще городить?