hubsan x4 fpv h501 ss

sgs00
Забияка:

О каком режиме идёт речь, AM или ММ ?

АМ. Я симу x5c вполне себе в АМ режиме гонял. Только без FPV далеко отпускать страшно. Тут все проще. Мощи больше, аппарат на порядок лучше рулится. В самолетном режиме, так вообще кайф.
В ММ моде сегодня попробовал полетать по залу. Вполне можно, но в АМ попроще конечно.

Aleksman
sgs00:

Я симу x5c вполне себе в АМ режиме гонял.

В Х5С нету АМ, там ММ.
АМ - в Симе “Н” версии (Х5НС, Х5НW, Х54НС …).

sgs00
Aleksman:

Х5НС

Такая у меня. Говорю же АМ ))))

Ko_Bra
kalashnikovdg:

Не верю!

Зря, уважаемый. Терпение и труд - все перетрут.
Но отсутствие шапки со сливками (ввиду несовершенства движка форума) существенно осложняет усвоение информации. Приходится шпаргалки писать и развивать навыки поиска… Да и ответы на вопросы бывают весьма туманны.

Забияка
sgs00:

А вот вопрос возник, а если без GPS летать, квадрик не сорвется домой? Ну я понимаю. что точку держать не будет, follow me и циркуля не будет, return to home тоже мимо кассы, но пытаться улететь то в китай он не должен же?

В АМ работает FS-RTH, аварийный ММ при котором если отсутствует контроль 2.4 то также присутствует склонность потери дрона.
ММ - полностью ручной контроль, исключающий потерю дрона.

Antey_ru
Забияка:

В АМ работает FS-RTH, аварийный ММ при котором если отсутствует контроль 2.4 то также присутствует склонность потери дрона.
ММ - полностью ручной контроль, исключающий потерю дрона.

Без GPS режимы FS-RTH квадрик определяет дом по текущей позиции. Где включился режим - там и сел.

Забияка
Antey_ru:

Без GPS режимы FS-RTH квадрик определяет дом по текущей позиции. Где включился режим - там и сел.

Нет, место Арма .

Antey_ru

Вставил флешки в квадрик и пульт. Квадрик записал, пульт ничего. Так и должно быть?

kalashnikovdg
Ko_Bra:

Зря, уважаемый. Терпение и труд - все перетрут.

Зря Вы неправду говорите. Все вопросы подробно обсуждались в круг раз по 20-ть. Только на этой ветке новая комплектация прописывалась трижды!

Antey_ru:

Вставил флешки в квадрик и пульт. Квадрик записал, пульт ничего. Так и должно быть?

Вот Вам пример. И такое пару раз на странице, а потом вопросы: почему унитазит или куда улетел? Борис однако не утверждает, что чего-то там лопатил.

_________________________________________________
А вот на этом ресурсе hubsan.my1.ru и закреплен весь FAQ

AlexPebody

Всем доброго, давно хотел спросить знающих, у кого то не запускаются двигатели с перового раза, при разводе стиков?
А также если погасить двигатели, спустя минуту-две, также не с первого раза запуск? Это норма? Других WiFi рядом нет.

Заранее всем спасибо!

Забияка
AlexPebody:

Всем доброго, давно хотел спросить знающих, у кого то не запускаются двигатели с перового раза, при разводе стиков?

Ориентируйся по индикации шкал стиков 😃

AlexPebody
Забияка:

Ориентируйся по индикации шкал стиков

У меня включен режим Normal, т.е. шкалы до 60%, стики точно откалиброваны,
думаешь не ровно встают стики, что мозги аппы не понимают команду на старт?

Спасибо!

kalashnikovdg:

Интересная распродажа и наш там есть, весьма доступно.

Бакс так скаканул что ли, но ценник на прошку H501SS, как то 17тр не айс, я покупал за 14,8тр пруф.

Antey_ru
AlexPebody:

У меня включен режим Normal, т.е. шкалы до 60%, стики точно откалиброваны

У меня эта настройка не запоминается. Вы каждое включение перенастройку делаете?

Aleksman
AlexPebody:

У меня включен режим Normal, т.е. шкалы до 60%, стики точно откалиброваны,

Вот поэтому моторы через раз и заводятся/останавливаются.
Лучше поставьте Эксперт и убавьте триммерами расходы до 70% (если 100% для Вас многовато).

kalashnikovdg
AlexPebody:

У меня включен режим Normal, т.е. шкалы до 60%, стики точно откалиброваны,
думаешь не ровно встают стики, что мозги аппы не понимают команду на старт?

Спасибо!

Бакс так скаканул что ли, но ценник на прошку H501SS, как то 17тр не айс, я покупал за 14,8тр пруф.

100% kurs. Ya svoy bral za 205 v baze.

denis_bingo:

единственное отличное предложение я там увидел на “Ф” 3se и всё 😃

Pomnite, chto otvetil dvornik Benderu na vopros o nalichii nevest v gorode? Esli koroche, to knopka “Spasibo”, kak vsegda, v pravom nizhnem.

КВБ76
kalashnikovdg:

Интересная распродажа и наш там есть, весьма доступно. deal.tomtop.com/activity/201706/20170613_rc.html?a… . Не реклама!

На Али 194 доллара версия SS, против, 209 долларов на Томтопе, но S-ка. Дорогая однако распродажа.

AlexPebody:

У меня включен режим Normal, т.е. шкалы до 60%, стики точно откалиброваны,
думаешь не ровно встают стики, что мозги аппы не понимают команду на старт?

Спасибо!

Бакс так скаканул что ли, но ценник на прошку H501SS, как то 17тр не айс, я покупал за 14,8тр пруф.

На Али, где я покупал, стандарт подорожал на 500р, про версия H501SS, на сегодня 15,5тр.

AlexPebody
Antey_ru:

Вы каждое включение перенастройку делаете?

У меня запомнилось без каких либо вопросов, даже вынимая аккумулятор 3S все равно сохраняется.

Aleksman:

Лучше поставьте Эксперт и убавьте триммерами расходы до 70% (если 100% для Вас многовато).

Спасибо, сделаем. Пока 100% не то чтобы многовато, просто привык не дурить без опыта, пока что летаю на 60% расходах.

КВБ76

Разряд батареи-липошки в стандартном пульте (до двух делений), сильно влияет на дальность? А то, в первые два полёта, (до километра) связь с отставанием, но была. Потом на 700-600м стал возврат домой ловить.