hubsan x4 fpv h501 ss

Забияка
sgs00:

А вот вопрос возник, а если без GPS летать, квадрик не сорвется домой? Ну я понимаю. что точку держать не будет, follow me и циркуля не будет, return to home тоже мимо кассы, но пытаться улететь то в китай он не должен же?

О каком режиме идёт речь, AM или ММ ?

AlexPebody писал:
Выше же в этой же теме написано, что есть обычные прошивки, заводские так сказать

+1

. , они ВСЕГДА требуют калибровку

Речь же о компасе идёт 😉

. а есть прошивки типа RHE (Russian Hackers Edition - не заводские прошивки

Правильней будет заводские Но модернизированные 😉

. эти прошивки калибруются 1 раз как раз таки на бумажках 😎

Один раз компас, а на бумажках желательно каждую прошивку FC после заливки 😉

. как народ на 1км летает.

Алексей, а что у тебя с этим какая-то болячка 😉

AlexPebody
Забияка:

Алексей, а что у тебя с этим какая-то болячка 😉

Честно говоря, после игрушек, сложно отпустить квад из вида, а тк на про аппе ещё и экранчик совсем маленький, то ппц… Странно быть может, дело даже не в цене, просто никогда небыло таких игрушек, привык видеть и контролировать. Да дело ещё осложняло то что в деревне нет связи gsm для трекера, а тигромух я ещё не приобрел, так что, почти как небезопасный кекс, хочется, но страшно 😎))))

з.ы. И ещё выставил return altitude 50 метров, в общем надо ехать на поле в городе.

kalashnikovdg
Ko_Bra:

Перелопатил обе ветки форума

Не верю!

AlexPebody:

сложно отпустить квад из вида

Та же песня. Да и у меня то он вообще первый. Хотя, думается мне, вопрос времени.

Михаил_К17:

Хочу поделиться своими опытными данными по поводу прошивок.

Спасибо Михаил! Достойно FAQ!

AlexPebody:

You don’t need to do anything more besides the Flight Control.

Если пытливый ум вперёд не гонит, то разделяю полностью!

Tileva
Ko_Bra:

Например гарантированное включение GPS при включении RTH

По поводу упомянутой “перемычки”. Вроде гарантированный возврат, НО…) Сегодня попался в “ловушку”. Не хотелось рулить издалека в ручном режиме, включил возврат - все ОК, подлетает, на пульте GPS. Спокойно отключаю “возврат” и квадр срывается с места - опять вернулся Альтитуд, а я не был готов.) Так что внимательность!

sgs00
Забияка:

О каком режиме идёт речь, AM или ММ ?

АМ. Я симу x5c вполне себе в АМ режиме гонял. Только без FPV далеко отпускать страшно. Тут все проще. Мощи больше, аппарат на порядок лучше рулится. В самолетном режиме, так вообще кайф.
В ММ моде сегодня попробовал полетать по залу. Вполне можно, но в АМ попроще конечно.

Aleksman
sgs00:

Я симу x5c вполне себе в АМ режиме гонял.

В Х5С нету АМ, там ММ.
АМ - в Симе “Н” версии (Х5НС, Х5НW, Х54НС …).

sgs00
Aleksman:

Х5НС

Такая у меня. Говорю же АМ ))))

Ko_Bra
kalashnikovdg:

Не верю!

Зря, уважаемый. Терпение и труд - все перетрут.
Но отсутствие шапки со сливками (ввиду несовершенства движка форума) существенно осложняет усвоение информации. Приходится шпаргалки писать и развивать навыки поиска… Да и ответы на вопросы бывают весьма туманны.

Забияка
sgs00:

А вот вопрос возник, а если без GPS летать, квадрик не сорвется домой? Ну я понимаю. что точку держать не будет, follow me и циркуля не будет, return to home тоже мимо кассы, но пытаться улететь то в китай он не должен же?

В АМ работает FS-RTH, аварийный ММ при котором если отсутствует контроль 2.4 то также присутствует склонность потери дрона.
ММ - полностью ручной контроль, исключающий потерю дрона.

Antey_ru
Забияка:

В АМ работает FS-RTH, аварийный ММ при котором если отсутствует контроль 2.4 то также присутствует склонность потери дрона.
ММ - полностью ручной контроль, исключающий потерю дрона.

Без GPS режимы FS-RTH квадрик определяет дом по текущей позиции. Где включился режим - там и сел.

Забияка
Antey_ru:

Без GPS режимы FS-RTH квадрик определяет дом по текущей позиции. Где включился режим - там и сел.

Нет, место Арма .

Antey_ru

Вставил флешки в квадрик и пульт. Квадрик записал, пульт ничего. Так и должно быть?

kalashnikovdg
Ko_Bra:

Зря, уважаемый. Терпение и труд - все перетрут.

Зря Вы неправду говорите. Все вопросы подробно обсуждались в круг раз по 20-ть. Только на этой ветке новая комплектация прописывалась трижды!

Antey_ru:

Вставил флешки в квадрик и пульт. Квадрик записал, пульт ничего. Так и должно быть?

Вот Вам пример. И такое пару раз на странице, а потом вопросы: почему унитазит или куда улетел? Борис однако не утверждает, что чего-то там лопатил.

_________________________________________________
А вот на этом ресурсе hubsan.my1.ru и закреплен весь FAQ

AlexPebody

Всем доброго, давно хотел спросить знающих, у кого то не запускаются двигатели с перового раза, при разводе стиков?
А также если погасить двигатели, спустя минуту-две, также не с первого раза запуск? Это норма? Других WiFi рядом нет.

Заранее всем спасибо!

Забияка
AlexPebody:

Всем доброго, давно хотел спросить знающих, у кого то не запускаются двигатели с перового раза, при разводе стиков?

Ориентируйся по индикации шкал стиков 😃

AlexPebody
Забияка:

Ориентируйся по индикации шкал стиков

У меня включен режим Normal, т.е. шкалы до 60%, стики точно откалиброваны,
думаешь не ровно встают стики, что мозги аппы не понимают команду на старт?

Спасибо!

kalashnikovdg:

Интересная распродажа и наш там есть, весьма доступно.

Бакс так скаканул что ли, но ценник на прошку H501SS, как то 17тр не айс, я покупал за 14,8тр пруф.

Antey_ru
AlexPebody:

У меня включен режим Normal, т.е. шкалы до 60%, стики точно откалиброваны

У меня эта настройка не запоминается. Вы каждое включение перенастройку делаете?

Aleksman
AlexPebody:

У меня включен режим Normal, т.е. шкалы до 60%, стики точно откалиброваны,

Вот поэтому моторы через раз и заводятся/останавливаются.
Лучше поставьте Эксперт и убавьте триммерами расходы до 70% (если 100% для Вас многовато).