hubsan x4 fpv h501 ss

Aleksman
КВБ76:

он начинает мигать огнями, проводя предполётную проверку.

Выполните ребинд и попробуйте ещё раз. Похоже что пульт и квадрик не видят друг друга.

kalashnikovdg
Aleksman:

Выполните ребинд

Опередили 😃

Ребинд нужен после каждой перезаливки, чего угодно, обязательно!

Aleksman
kalashnikovdg:

Ребинд нужен после каждой перезаливки, чего угодно, обязательно!

На самом деле - нет, даже в оф. мануале от Хабсана об этом писалось. И уж тем более чего угодно. Прошивка FC ни коим образом не затрагивает радиосвязь.
В данной ситуации это просто как один из вариантов решения проблемы.

kalashnikovdg

Da v tom to I delo, chto ne pisalos. No aktsent na rebinde pered RX stavilya v oboih vetkah. Shyutya po vozdukhu zhe.

AlexPebody

Всем доброго.

Подскажите еще разок, уточняю, верно ли, заряжать многобаночные аккумы можно как через основной нагрузочный кабель + балансир,
а также можно заряжать только через балансировочный кабель, без использования нагрузочного - питающего кабеля? Верно, и как лучше?

Спасибо!

з.ы. Ув. Забияка, или кто то опытный, плиз, пропишите уже разок, ЧЕТКО-ЧЕТКО для всех и для меня тоже, как же шить наши
хабсанчики SS версий и pro пульты? Точно по шагам с указанием в тексте и ссылками на нужные программы, ИМХО куча вопросов,
куча моментов и даже те маны, что сейчас есть, даже те, что заслуживают доверия, многие люди обжигаются и не могут прошиться.

Заранее спасибо ВСЕМ! 😛

Domovoi224
AlexPebody:

ИМХО куча вопросов, куча моментов и даже те маны, что сейчас есть, даже те, что заслуживают доверия, многие люди обжигаются и не могут прошиться.

Ну прям по Тарковскому! 😃 😃 😃 Именно за это мы наверное и любим именно наш квадрик!

Aleksman
AlexPebody:

плиз, пропишите уже разок, ЧЕТКО-ЧЕТКО для всех и для меня тоже, как же шить наши хабсанчики SS версий

Этот мануал чем Вам не подходит? - rcopen.com/forum/f135/topic491018/249
С одним уточнением по прошивке FC:

Если ваш H501SS пришел со стоковыми прошивками версии RX-2.1.16 и FC-1.1.29 тогда попробуйте использовать средства FC Tool V3 для обновления.
Если ваш H501SS пришел со стоковыми прошивками версии RX-2.1.16 и FC-1.1.31 или более поздних версий прошивки тогда попробуйте использовать средства FC H501A Tool для обновления.

КВБ76
Забияка:

Надеюсь RX свою заливаете для ss 😃

Естественно))) Хакерскую усиленную, хочу попробовать. На родной на километре, возврат ловит… Интересно, если только пульт прошит хакерской мощной прошивкой 4.2.24, а на приёмнике простая 1.2.22 стоит, улучшение по дальности будет?

Aleksman:

Выполните ребинд и попробуйте ещё раз. Похоже что пульт и квадрик не видят друг друга.

Делал, биндил перед попытками прошится…раз пять не меньше.

Domovoi224:

Ну прям по Тарковскому! 😃 😃 😃 Именно за это мы наверное и любим именно наш квадрик!

Сталкер 1979. Монолог Сталкера про Зону.

Спасибо, посмеялся от души))… Очень в тему)).

AlexPebody
Aleksman:

Этот мануал чем Вам не подходит?

Да мне то все подходит, я умею изрекать логику и грабли соседей, а вот для многих сами же видите результаты.
ИМХО хотелось бы ман а ля nix системс, ни шагу в сторону, чтобы как по сливочному сдобренному маслецу ХД.

С уважением.

андрей_5
КВБ76:

Естественно))) Хакерскую усиленную, хочу попробовать. На родной на километре, возврат ловит… Интересно, если только пульт прошит хакерской мощной прошивкой 4.2.24, а на приёмнике простая 1.2.22 стоит, улучшение по дальности будет?

Делал, биндил перед попытками прошится…раз пять не меньше.

Спасибо, посмеялся от души))… Очень в тему)).

а с какими прошивками летаете на километр, какие условия у вас? один раз получилось, сейчас возврат на 600;у вас пульт точно стандарт?

Antey_ru
КВБ76:

Делал, биндил перед попытками прошится…раз пять не меньше.

Ребинды после прошивок.

КВБ76
андрей_5:

а с какими прошивками летаете на километр, какие условия у вас? один раз получилось, сейчас возврат на 600;у вас пульт точно стандарт?

Пульт стандарт, но с выносными антеннами. Прошивки 1.1.36 1.2.22 4.2.24 летаем в чистом поле практически…бывало и меньше километра возврат ловил, имел ввиду, максимум на километр получалось улетать.

Antey_ru:

Ребинды после прошивок.

Ребинд, как сделать, растолкуйте?

андрей_5
КВБ76:

Пульт стандарт, но с выносными антеннами. Прошивки 1.1.36 1.2.22 4.2.24 летаем в чистом поле практически…бывало и меньше километра возврат ловил, имел ввиду, максимум на километр получалось улетать.

Ребинд, как сделать, растолкуйте?

имеется ввиду всегда делать связь пульта с тушкой, долгое нажатие фото и вкл пульт…а у вас на километре связь и видео хорошее или всё тормозит?

Забияка
КВБ76:

Хакерскую усиленную, хочу попробовать. На родной на километре, возврат ловит… Интересно, если только пульт прошит хакерской мощной прошивкой 4.2.24, а на приёмнике простая 1.2.22 стоит, улучшение по дальности будет?

Результат конечно будет ( скажем так, немного отодвинет границу FS-RTH ), окончательно раздвинуть придел по дальности 2.4 поможет вертикальное расположение антенны 2.4 в дроне, вопрос в другом, расстояние в 1 Км считается приличным, для чего дальше то 😃

Aleksman
КВБ76:

а на приёмнике простая 1.2.22 стоит

1.2.22 или всё же 2.1.22? Может у Вас S-ка?

AlexPebody:

ИМХО хотелось бы ман а ля nix системс, ни шагу в сторону,

Ну тут ни Забияка, ни я, ни многие другие опытные пилоты вам не помогут. Потому как у нас S-ки 😃
SS появилась сравнительно недавно, и досконально пока ещё не изучена. А между ними всё же есть небольшие различия в процессе прошивки. У S-ки, кстати, всё проще.

КВБ76
андрей_5:

имеется ввиду всегда делать связь пульта с тушкой, долгое нажатие фото и вкл пульт…а у вас на километре связь и видео хорошее или всё тормозит?

Так именно эту операцию я и проделывал. Только приехал с проверки, удалось первый раз уйти больше км. 1130метров получилось до файлсэйфа, высота была 100метров. Управление на 900м чёткое было, телеметрия с задержкой, но не большой(на 700м телеметрия вообще чёткая, дальше чуть хуже, на 1000м перестала обновляться). Картинка читаемая, иногда со слегка белым фоном. Когда домой повернул изображение слегка поморгало и наладилось.

Aleksman:

1.2.22 или всё же 2.1.22? Может у Вас S-ка?

Ну тут ни Забияка, ни я, ни многие другие опытные пилоты вам не помогут. Потому как у нас S-ки 😃
SS появилась сравнительно недавно, и досконально пока ещё не изучена. А между ними всё же есть небольшие различия в процессе прошивки. У S-ки, кстати, всё проще.

Извиняюсь 2.1.22 у меня.

bragin1s

Приветствую всех участников форума. Стал владельцем 501ss пульт-стандарт, покупал в Москве. В комплекте шторка и аккумулятор для пульта (для меня был сюрприз). На камере приклеен светофильтр. Летал 2 раза - проверил все режимы. Замечаний нет! Все работает как и должно! (эту ветку и большую часть “родительской” я прочитал, делал все по правилам). Качество видео ожидал худшего - Желе практически отсутствует, правда полеты совершал в солнечную и безветренную погоду. Цвета через светофильтр получаются чрезмерно насыщенными, но это правится при монтаже. Вопросы, конечно, у меня остались:
1.Пульт не запоминает настройки (ставил “Нормаль 60%” и “no GPS-да”). Пробовал вставлять SD карту - без результатно
2.Карту пульта форматировал FAT32, но пульт ничего на нее не пишет (никаких служебных файлов). Карта пульта, кроме прошивки еще для чего-нибудь используется?
Спасибо тем, кто дочитал это сообщение.
V 4.2.19
LSD 1.3.3
501ss 2.1.16
V 1.1.31

КВБ76
Забияка:

Результат конечно будет ( скажем так, немного отодвинет границу FS-RTH ), окончательно раздвинуть придел по дальности 2.4 поможет вертикальное расположение антенны 2.4 в дроне, вопрос в другом, расстояние в 1 Км считается приличным, для чего дальше то 😃

Да хотелось, не то чтобы дальше, а чтоб на километре, с запасом прочности связь была и телеметрия с управлением чётко работали.

Antey_ru
bragin1s:

1.Пульт не запоминает настройки (ставил “Нормаль 60%” и “no GPS-да”). Пробовал вставлять SD карту - без результатно
2.Карту пульта форматировал FAT32, но пульт ничего на нее не пишет (никаких служебных файлов). Карта пульта, кроме прошивки еще для чего-нибудь используется?
Спасибо тем, кто дочитал это сообщение.
V 4.2.19
LSD 1.3.3
501ss 2.1.16
V 1.1.31

  1. Тоже самое.
  2. Тоже самое думаю. Прошивка.
    Версии уже устарели.