hubsan x4 fpv h501 ss

Макс095

Всем привет. Сегодня я перешел из хубсановца s в ss. После тоготкак утопил свою sку, сегодня привезли мне уже ssку. Радоваться или нет не знаю. Расскажу плюсы: на камере светофильтр, моторы работают по другому, звук без свиста и тише. Про минусы все уже знают. Прошивки такие:
Можно ли на ssку установить 1.5.25? Или на этих летать? RX и TX однозачно менять не буду, т.к. они меня устраивают. А вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

И еще вопрос: у меня остался в наследство от утопленного мной в реке Sке стандартный пульт с выносными антеннами, как можно его перепрошить на новый квадр SSку? На старом пульте ведь установленны старые прошивки. Какой алгоритм действий?

Casper666
Макс095:

Всем привет. Сегодня я перешел из хубсановца s в ss. После тоготкак утопил свою sку, сегодня привезли мне уже ssку. Радоваться или нет не знаю. Расскажу плюсы: на камере светофильтр, моторы работают по другому, звук без свиста и тише. Про минусы все уже знают. Прошивки такие:
Можно ли на ssку установить 1.5.25? Или на этих летать? RX и TX однозачно менять не буду, т.к. они меня устраивают. А вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

И еще вопрос: у меня остался в наследство от утопленного мной в реке Sке стандартный пульт с выносными антеннами, как можно его перепрошить на новый квадр SSку? На старом пульте ведь установленны старые прошивки. Какой алгоритм действий?

Попробуй квадрик с пультом перебиндить, может получится. У меня 1.1.29 летает нормально, мордой возвращается, при посадке движки левым стиком вниз отключаются. Пока только одна белка была, при включении возврата домой он зависает над местом взлета и не садится. До этого было нормально, в режиме следовать за мной на экране я по центру. Дома провел все калибровки думаю завтра попробовать будет он садится при возврате домой.

Franz
Макс095:

Всем привет. Сегодня я перешел из хубсановца s в ss. После тоготкак утопил свою sку, сегодня привезли мне уже ssку. Радоваться или нет не знаю. Расскажу плюсы: на камере светофильтр, моторы работают по другому, звук без свиста и тише. Про минусы все уже знают. Прошивки такие:
Можно ли на ssку установить 1.5.25? Или на этих летать? RX и TX однозачно менять не буду, т.к. они меня устраивают. А вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

И еще вопрос: у меня остался в наследство от утопленного мной в реке Sке стандартный пульт с выносными антеннами, как можно его перепрошить на новый квадр SSку? На старом пульте ведь установленны старые прошивки. Какой алгоритм действий?

Попробовать пульт с квадром забиндить.
Полетная прошивка из коробки - 1.1.29. С момента получения квадра летаю в день 2-3 акка. До сих пор поведение квадра адекватное, менять прошивку не собираюсь. Только увеличил высоту возврата и поднял скорость возврата до 8 м\с.

Casper666
Franz:

Попробовать пульт с квадром забиндить.
Полетная прошивка из коробки - 1.1.29. С момента получения квадра летаю в день 2-3 акка. До сих пор поведение квадра адекватное, менять прошивку не собираюсь. Только увеличил высоту возврата и поднял скорость возврата до 8 м\с.

А при возврате домой квадрик садится на место взлета или зависает как у меня и приходится выключать возврат и сажать вручную?

Casper666:

А при возврате домой квадрик садится на место взлета или зависает как у меня и приходится выключать возврат и сажать вручную?

Такое наблюдалось только последние два полета.

Макс095
Casper666:

Попробуй квадрик с пультом перебиндить, может получится.

Но в старом пульте прошивка RX другая. Мб надо перепрошить, а потом перебендить?

Ferox81
Макс095:

Но в старом пульте прошивка RX другая. Мб надо перепрошить, а потом перебендить?

RX - это для прошивка квадра, для пульта TX

Как прошить полетный контроллер (FC)

  1. Установить драйвер
  2. Подключить коптер к PC через micro usb шнуром
  3. Запустить HUBSAN FC Tool V3 - дождаться надписи connected
  4. Выбрать прошивку
  5. Нажать Upgrade
  6. Дождаться 100% и закрыть HUBSAN FC Tool V3

Как прошить радиомодуль (RX)

  1. Удерживая кнопку видео и правый стик в нижнем ЛЕВОМ положении включить передатчик
  2. Подключить передатчик к PC mini-usb шнуром
  3. Запустить UPGRADE TOOL V2
  4. Нажать connect
  5. Подключить аккумулятор к квадрокоптеру
  6. Нажать open file
  7. Выбрать прошивку
  8. Нажать upgrade
  9. Дождаться окончания прошивки, закрыть UPGRADE TOOL V2

Как прошить передатчик (TX)

  1. Удерживая кнопку видео и правый стик в нижнем ПРАВОМ положении включить передатчик
  2. Как начнет мигать красный индикатор подключить передатчик к PC mini-usb шнуром
  3. Запустить UPGRADE TOOL V2
  4. Нажать connect
  5. Подключить аккумулятор к квадрокоптеру
  6. Нажать open file
  7. Выбрать прошивку
  8. Нажать upgrade
  9. Дождаться окончания прошивки, закрыть UPGRADE TOOL V2
  10. Привязать передатчик к квадрокоптеру
    10.1 Зажать кнопку фото и включить передатчик
    10.2 Включить питание квадрокоптера и установать его рядом с передатчиком
    10.3 Дождаться подключения (вывод выиде с квадрокоптера на передатчик)

КАК ПЕРЕПРОШИТЬ ПАРАМЕТРЫ:

1 - подключите или переподключите квадрокоптер (по USB порту, при этом питание коптера должно быть отключено)
2 - запустите программу H109Tools10
3 - ожидайте, пока в программе не появится сверху слева сообщение “connected”
4 - нажмите кнопку “Get params”
5 - подождите пока опять появится сообщение “connected”
6 - нажмите кнопку “Edit params”
7 - если ничего не произошло, то повторите процедуру с шага 4
8 - измените требуемые параметры
9 - нажмите кнопку “Save”
10 - подождите около 10 секунд
11 - повторите шаги 1-7 для того чтобы удостовериться, что изменённые параметры были сохранены квадрокоптером

Aleksman
Casper666:

А вообще у кого прошивка 1.1.31 или 1.1.35 как себя ведет?

Здесь почитайте отзывы - rcopen.com/forum/f135/topic468264/939 , отсюда и далее.
Только, плиз, не ведите там обсуждение - там только мануалы, готовые решения и т.д.

Макс095:

Но в старом пульте прошивка RX другая. Мб надо перепрошить, а потом перебендить?

4.2.19 - свежая прошивка пульта. А RX - это прошивка квадра, Вам не нужно его шить. Просто сбиндите пульт, и всё. Будет работать. Но имейте ввиду, что родной отвяжется. Только по очереди.

Макс095:

Можно ли на ssку установить 1.5.25?

Это прошивка для S-ки. Ваши - начиная с 1.1.29.

Franz
Casper666:

А при возврате домой квадрик садится на место взлета или зависает как у меня и приходится выключать возврат и сажать вручную?

Такое наблюдалось только последние два полета.

Садится сам

Макс095
Aleksman:

4.2.19 - свежая прошивка пульта. А RX - это прошивка квадра, Вам не нужно его шить. Просто сбиндите пульт, и всё. Будет работать. Но имейте ввиду, что родной отвяжется. Только по очереди.

.

Т.е. сначало заливаю прошивку в старый пульт 4.2.19 и потом сбендиваю пульт с квадриком? Или наоборот?

Ferox81
Макс095:

Т.е. сначало заливаю прошивку в старый пульт 4.2.19 и потом сбендиваю пульт с квадриком? Или наоборот?

Если на пульте стоит другая TX, то да. Но думаю можно попробовать сбиндить и на более старой версии.

Макс095

Как будет время и хорошая погода проведу эксперимент: сначала полетаю на родном стандартном пульте, а потом на старом пульте с такими же прошивками, но с внешними антеннами. Разницу опишу.

Franz

ждем-с… как раз заказал комплект внешних антенн.

siman77
Aleksman:

Это прошивка для S-ки. Ваши - начиная с 1.1.29.

да тут один чел в начале форума вообще на SS-у 1.1.17 ставил и летал а потом его напугали что коптер может глюкануть и обратно перешился на 1.1.29
rcopen.com/forum/f135/topic491018/112
полетный контроллер остался темже только перекочевал на основную плату

Casper666
siman77:

да тут один чел в начале форума вообще на SS-у 1.1.17 ставил и летал а потом его напугали что коптер может глюкануть и обратно перешился на 1.1.29
rcopen.com/forum/f135/topic491018/112
полетный контроллер остался темже только перекочевал на основную плату

Может он перепутал? Но в любом случае проверять не стану. Если кто знает где взять 1.1.29 киньте ссылку пожалуйста.

siman77
Casper666:

Может он перепутал? Но в любом случае проверять не стану. Если кто знает где взять 1.1.29 киньте ссылку пожалуйста.

шей 1.1.31 так как 1.1.29 нет не у кого она шла с завода и сразу после нее вышла 1.1.31 версия
rcopen.com/forum/f135/topic450608/12356

drive.google.com/file/d/…/view

Casper666
siman77:

шей 1.1.31 так как 1.1.29 нет не у кого она шла с завода и сразу после нее вышла 1.1.31 версия
rcopen.com/forum/f135/topic450608/12356

drive.google.com/file/d/…/view

Спасибо. 1.1.31 у меня есть. Завтра облетаю после калибровок если глюк не пропадет придется прошивать.

По поводу трекера хотел бы узнать ваше мнение кто использует, заказал rf-v16, первый трекер разбился при первом краше(тк102в) прилипил на липучку снизу где отверстия для охлаждения, закрыл меньше половины, думаю не критично. Тот был толще немного v16 и при посадке получилось что он садится на трекер. Скоро придут ноги от симы х5w, поставлю их и трекер поставлю также снизу. Видел у многих стоит сверху по центру или на носу. Что можете посоветовать, кто использовал данный трекер?

siman77
Casper666:

По поводу трекера хотел бы узнать ваше мнение кто использует, заказал rf-v16, первый трекер разбился при первом краше(тк102в) прилипил на липучку снизу где отверстия для охлаждения, закрыл меньше половины, думаю не критично. Тот был толще немного v16 и при посадке получилось что он садится на трекер. Скоро придут ноги от симы х5w, поставлю их и трекер поставлю также снизу. Видел у многих стоит сверху по центру или на носу. Что можете посоветовать, кто использовал данный трекер?

поиск по теме в соседней ветке по своему трекеру дай вылезут все посты его обсуждения

Макс095
Casper666:

По поводу трекера хотел бы узнать ваше мнение кто использует, заказал rf-v16, первый трекер разбился при первом краше(тк102в) прилипил на липучку снизу где отверстия для охлаждения, закрыл меньше половины, думаю не критично. Тот был толще немного v16 и при посадке получилось что он садится на трекер. Скоро придут ноги от симы х5w, поставлю их и трекер поставлю также снизу. Видел у многих стоит сверху по центру или на носу. Что можете посоветовать, кто использовал данный трекер?

Я сверху крепил rf-v16. Спутники квадрик ловил без проблем. Отверстия снизу не рекомендуют закрывать, даже частично.

Casper666
Макс095:

Я сверху крепил rf-v16. Спутники квадрик ловил без проблем. Отверстия снизу не рекомендуют закрывать, даже частично.

На что крепили трекер, на липучку типа двухстороннего скотча или еще чем?

Макс095
Casper666:

На что крепили трекер, на липучку типа двухстороннего скотча или еще чем?

у меня в комплекте шел вот такой ремень, для ношения трекера на руке.

Casper666
Макс095:

у меня в комплекте шел вот такой ремень, для ношения трекера на руке.

Крепление куда трекер вставляется надежное? Просто в некоторых отзывах читал что очень хлипкое.