hubsan x4 fpv h501 ss

siman77
Aleksman:

Это прошивка для S-ки. Ваши - начиная с 1.1.29.

да тут один чел в начале форума вообще на SS-у 1.1.17 ставил и летал а потом его напугали что коптер может глюкануть и обратно перешился на 1.1.29
rcopen.com/forum/f135/topic491018/112
полетный контроллер остался темже только перекочевал на основную плату

Casper666
siman77:

да тут один чел в начале форума вообще на SS-у 1.1.17 ставил и летал а потом его напугали что коптер может глюкануть и обратно перешился на 1.1.29
rcopen.com/forum/f135/topic491018/112
полетный контроллер остался темже только перекочевал на основную плату

Может он перепутал? Но в любом случае проверять не стану. Если кто знает где взять 1.1.29 киньте ссылку пожалуйста.

siman77
Casper666:

Может он перепутал? Но в любом случае проверять не стану. Если кто знает где взять 1.1.29 киньте ссылку пожалуйста.

шей 1.1.31 так как 1.1.29 нет не у кого она шла с завода и сразу после нее вышла 1.1.31 версия
rcopen.com/forum/f135/topic450608/12356

drive.google.com/file/d/…/view

Casper666
siman77:

шей 1.1.31 так как 1.1.29 нет не у кого она шла с завода и сразу после нее вышла 1.1.31 версия
rcopen.com/forum/f135/topic450608/12356

drive.google.com/file/d/…/view

Спасибо. 1.1.31 у меня есть. Завтра облетаю после калибровок если глюк не пропадет придется прошивать.

По поводу трекера хотел бы узнать ваше мнение кто использует, заказал rf-v16, первый трекер разбился при первом краше(тк102в) прилипил на липучку снизу где отверстия для охлаждения, закрыл меньше половины, думаю не критично. Тот был толще немного v16 и при посадке получилось что он садится на трекер. Скоро придут ноги от симы х5w, поставлю их и трекер поставлю также снизу. Видел у многих стоит сверху по центру или на носу. Что можете посоветовать, кто использовал данный трекер?

siman77
Casper666:

По поводу трекера хотел бы узнать ваше мнение кто использует, заказал rf-v16, первый трекер разбился при первом краше(тк102в) прилипил на липучку снизу где отверстия для охлаждения, закрыл меньше половины, думаю не критично. Тот был толще немного v16 и при посадке получилось что он садится на трекер. Скоро придут ноги от симы х5w, поставлю их и трекер поставлю также снизу. Видел у многих стоит сверху по центру или на носу. Что можете посоветовать, кто использовал данный трекер?

поиск по теме в соседней ветке по своему трекеру дай вылезут все посты его обсуждения

Макс095
Casper666:

По поводу трекера хотел бы узнать ваше мнение кто использует, заказал rf-v16, первый трекер разбился при первом краше(тк102в) прилипил на липучку снизу где отверстия для охлаждения, закрыл меньше половины, думаю не критично. Тот был толще немного v16 и при посадке получилось что он садится на трекер. Скоро придут ноги от симы х5w, поставлю их и трекер поставлю также снизу. Видел у многих стоит сверху по центру или на носу. Что можете посоветовать, кто использовал данный трекер?

Я сверху крепил rf-v16. Спутники квадрик ловил без проблем. Отверстия снизу не рекомендуют закрывать, даже частично.

Casper666
Макс095:

Я сверху крепил rf-v16. Спутники квадрик ловил без проблем. Отверстия снизу не рекомендуют закрывать, даже частично.

На что крепили трекер, на липучку типа двухстороннего скотча или еще чем?

Макс095
Casper666:

На что крепили трекер, на липучку типа двухстороннего скотча или еще чем?

у меня в комплекте шел вот такой ремень, для ношения трекера на руке.

Casper666
Макс095:

у меня в комплекте шел вот такой ремень, для ношения трекера на руке.

Крепление куда трекер вставляется надежное? Просто в некоторых отзывах читал что очень хлипкое.

Макс095
Casper666:

Крепление куда трекер вставляется надежное? Просто в некоторых отзывах читал что очень хлипкое.

Резинкой еще дополнительно закрепляю трекер к креплению ремешка. Получается надежно.

Vitosss

ДД! Все же мне пришел версии 501ss:( может кто нить дать ссылку на прошивку fc 1.1.35, а то у меня пришел с 1.1.31. спасибо

Aleksman
Vitosss:

А это точно для ss?

“А” модели пока не в продаже. Тем более, что начинка в них схожая. Более того, мы и в S-ку её залили и летаем 😃

totoo
Vitosss:

ДД! Все же мне пришел версии 501ss:( может кто нить дать ссылку на прошивку fc 1.1.35, а то у меня пришел с 1.1.31. спасибо

Вы хоть полетайте на 31 сразу прошивать и пожиненная прописка на форуме)

asdffak

Такс… Господа эксперты, прошу вашего совета и мнения.
Летал сегодня на дальность. Т.к. возможности уехать куда-то на природу особо нет, летаю где могу. В общем, вот карта местности:

И вот вид со спутника на всякий случай:

Вылетал в три стороны согласно схеме ниже. В крайних точках управление если не пропадало полностью, то становилось очень нестабильным. Квадрик мог “слишком усердно” выполнять команды, т.е. если я слегка отклонял стик поворота и тут же отпускал его, квадр мог повернуться на 120 градусов. При повороте мордой ко мне почти полностью пропадала видеосвязь (что логично, т.к. антенны у него в двух задних лучах).

Полет в направлениях юго-восток и юг (обозначена дальность) проводил таким образом, чтобы на прямой между пультом и квадриком не возникало препятствий серьезнее, чем деревья (т.е. зданий между нами не было).
Все полеты проводил на высоте 50 м.
Скажите, насколько все плохо? Т.е. нормальную ли дальность я получил для моих условий полета или из квадра можно выжать больше?
Hubsan H501SS
FC 1.1.35
RX 2.1.16
TX 1.1.6
Всем заранее спасибо.

Макс095

У кого прошивка 1.1.29, как впечатления от этой прошивке?

Franz

Нормальные впечатления… Летает пока нормально, прошиваться не собираюсь, ибо “не мешай машине работать”

evg3785
asdffak:

При повороте мордой ко мне почти полностью пропадала видеосвязь (что логично, т.к. антенны у него в двух задних лучах).

с чего это? у него один передатчик на видео один на управление. соответственно две антены. одна в теле а то что на видео в одной из лап

Franz:

Нормальные впечатления… Летает пока нормально, прошиваться не собираюсь, ибо “не мешай машине работать”

тоже не шью… только ограничение по высоте убрал без перепрошивки

Franz
asdffak:

Скажите, насколько все плохо? Т.е. нормальную ли дальность я получил для моих условий полета или из квадра можно выжать больше?

Даже со стандартным пультом можно больше выжать, для него 300м заявленная дальность.