hubsan x4 fpv h501 ss

андрей_5
poleg:

Можно ссылку на антенны, и как ставить?

на расстояние до 500 м. можно все оставить станд.,только доработать расположение, по антеннам и видео все расталковано неоднократно,в этой теме или теме Sка в поиске забиваешь и долго изучаешь…

cap_ley

Доброго всем дня! К сведению всех владельцев квадрокоптеров. Сегодня друг прислал ссылку на сайт uavreg.ru/01003 Там же на главной странице производится регистрация и постановка на учет uavreg.ru

С 5 июля 2017 г. в соответствии с пунктом 3.2. статьи 33 Федерального закона от 03.07.2016 N 291-ФЗ все ввезенные или произведенные на территории Российской Федерации беспилотные гражданские воздушные суда максимальной взлетной массой от 0,25 кг до 30 кг подлежат обязательному учету в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Antey_ru
cap_ley:

С 5 июля 2017 г. в соответствии с пунктом 3.2. статьи 33 Федерального закона от 03.07.2016 N 291-ФЗ все ввезенные или произведенные на территории Российской Федерации беспилотные гражданские воздушные суда максимальной взлетной массой от 0,25 кг до 30 кг подлежат обязательному учету в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Почему с 5.07.17, а не 3.07.16?

Сегодня захотел полетать. 1 взлет нормально, gps & rth. Взлетаю повторно, 9/11 спутников. Газ до упора, упс, а почему ММ (никаких манипуляций для активации режима не делалось). В итоге после попытки борьбы с ветром и поиском места посадки с 30 метров пике рядом с фундаментом в траву. Из потерь - 1 винт А, которому в первом полете досталось от веток молодого дерева.

Ko_Bra

Привет всем! Есть у кого впечатления по прошивке LCD, увеличивающей контрастность? Вроде как “H901A-V4.2.24-RHE-Colors” называется файл. При ярком солнце даже шторки не спасают. Что собственно меняется?

Antey_ru
Ko_Bra:

Есть у кого впечатления по прошивке LCD

1.3.4 вроде контрастнее стала.

Ko_Bra
Antey_ru:

1.3.4 вроде контрастнее стала

А что это значит? Цвета поменяли? Я вот например розовый на экране не вижу вообще. Где-то на просторах видел как бэ программу для изменения цветов на экране пульта. Но при попытке ее скачать антивирус так разорался, что желание пропало. Тем более, что про нее никто нигде ничего не написал. Может где описание этой прошивки есть? Или положится таки на RHE, старались люди, делали.

NumLock
Ko_Bra:

Привет всем! Есть у кого впечатления по прошивке LCD, увеличивающей контрастность? Вроде как “H901A-V4.2.24-RHE-Colors” называется файл. При ярком солнце даже шторки не спасают. Что собственно меняется?

Фон под текстом самое эффективное решение, IMHO. Желтый текст на темно-синем фоне, к примеру. Программа в дневнике.

Ko_Bra
NumLock:

Фон под текстом самое эффективное решение, IMHO. Желтый текст на темно-синем фоне, к примеру. Программа в дневнике.

Совершенно с Вами согласен про фон за текстом. Вопрос как и чем. В прошивке так сделано?
Спасибо за отсыл к программе. Именно ее имел ввиду. Не смог ей воспользоваться. Антивирус не дал.

sgs00
sseerrggU:

насчет кривизны моторов, выложите фото, народ глянет, может посоветует что, я предполагаю придется менять корпус тушке

В продолжение о последствиях втыкания в стену с размаху.
Вот так у меня стал один мотор.
Открутил под мотором пластиковую опору с резинкой, где светодиоды стоят.

Мотор на 4 винтах прикручен к корпусу. Походу у меня резьба на одном винте точнее резьба в посадочном отверстии в которое он закручивается сорвана.

Второй мотор стал тоже криво после удара, но я его подтянул винтами, вроде выровнял.

Остальные 2 стоят в колодцах ровно(ну или близко к ровному)

Кроме этого:

  1. На ровной поверхности показывает крен -1 градус
  2. После взлета(без GPS) коптер начинает нести назад-вправо. Триммировать, чтобы держал точку не получается, его постоянно то вперед несет, то назад
  3. При резком наборе высоты коптер проворачивается против часовой стрелки. Ну примерно, даю полный газ, он взлетает метров на 10, при этом проворачивается на 20-30 градусов против часовой стрелки
  4. Если потрясти, в корпусе чтото типа болта летает ))))
  5. Иногда по непонятной причине отказывается армиться. Вчера вынес, дождался 11 спутников, стики развожу - а в ответ тишина. Попрыгал вокруг, попрыгал, и собрался унес…Сегодня делаю тоже самое с той же батареей, в том же месте - завелся. Летал в помещении, посадил его (жестковато), заглушил движки, и опять не заводится.

Что с этим всем делать то?
Особенно смущает сорванный болт крепления двигателя. Новый двигатель покупать теперь?

Ko_Bra
NumLock:

Касперский?

Нет. Avast. Я обычно не сильно настаиваю. Только если кто-то из авторитетных подтверждает безопасность файла. Тогда можно унизить антивирус ) Про эту программу нигде больше ни слова не смог найти. Как буд-то никто не пользовался. Думал что прошивка решает. Только про нее тоже ничего определенного не нашел. Полетаю пока так. Там дальше разберемся. Будем решать проблемы по мере поступления ))

NumLock
Ko_Bra:

Avast

Странно. За этим антивирусом никогда особой паранойи к дельфевым программам замечено не было. Kaspersky тот да, даже не давал откомпилировать. Приходилось вставлять индусский код, а потом при окончательном билде вычищать его))) На последнюю версию ни Avast, ни Kaspersky уже ругаются.
www.virustotal.com/ru/file/…/1499275154/

sseerrggU
sgs00:

В продолжение о последствиях втыкания в стену с размаху.
Вот так у меня стал один мотор.
Открутил под мотором пластиковую опору с резинкой, где светодиоды стоят.

Мотор на 4 винтах прикручен к корпусу. Походу у меня резьба на одном винте точнее резьба в посадочном отверстии в которое он закручивается сорвана.

Второй мотор стал тоже криво после удара, но я его подтянул винтами, вроде выровнял.

Остальные 2 стоят в колодцах ровно(ну или близко к ровному)

Кроме этого:

  1. На ровной поверхности показывает крен -1 градус
  2. После взлета(без GPS) коптер начинает нести назад-вправо. Триммировать, чтобы держал точку не получается, его постоянно то вперед несет, то назад
  3. При резком наборе высоты коптер проворачивается против часовой стрелки. Ну примерно, даю полный газ, он взлетает метров на 10, при этом проворачивается на 20-30 градусов против часовой стрелки
  4. Если потрясти, в корпусе чтото типа болта летает ))))
  5. Иногда по непонятной причине отказывается армиться. Вчера вынес, дождался 11 спутников, стики развожу - а в ответ тишина. Попрыгал вокруг, попрыгал, и собрался унес…Сегодня делаю тоже самое с той же батареей, в том же месте - завелся. Летал в помещении, посадил его (жестковато), заглушил движки, и опять не заводится.

Что с этим всем делать то?
Особенно смущает сорванный болт крепления двигателя. Новый двигатель покупать теперь?

  1. однозначно менять корпус, мотор не надо, возможно придется заменить болты, купить можно где угодно их валом
    2.3 сами написали что без GPS, перед взлетом все проверять, инструкцию я вам выше кидал, после взлета режим за мной и возврат домой, если все четко летаем, если нет посадка и все процедуры заново
  2. Было такое же, открутилось два самореза на материнке, сразу после покупки и первого полета, разбирать и ремонтировать, эти открутившиеся ребята могут много беды наделать внутри тушки, у людей тут было такое, замыкание и до свидания
  3. при калибровке проверьте нет ли каких либо внешних помех, ЛЭП, металлические заборы и прочее, даже ключи в вашем кармане дадут такой эффект, плюс ко всему сменить место полетов, проверить как будет в другом месте
sgs00
sseerrggU:

однозначно менять корпус, мотор не надо, возможно придется заменить болты, купить можно где угодно их валом

Мотор так стоять не должен? Они все точно по центру стоять в колодцах?

А не может ли гироскоп(плату) как то повести в результате удара, что он показывает один градус крена?

sseerrggU
sgs00:

Мотор так стоять не должен? Они все точно по центру стоять в колодцах?

А не может ли гироскоп(плату) как то повести в результате удара, что он показывает один градус крена?

Однозначно по центру должны стоять, нет не думаю что как то там повело плату гироскопа, думаю вам необходимо сделать ребинд пульта с коптером, сам эту процедуру не делал ни разу, не подскажу что к чему, думаю здешние знатоки сейчас подскажут что к чему

sgs00
sseerrggU:

не думаю что как то там повело плату гироскопа

А почему тогда градус крена может показываться?
Визуально коптер целый, перекосов я не вижу. Поверхность я сегодня с уровнем проверял.

sseerrggU
sgs00:

А почему тогда градус крена может показываться?
Визуально коптер целый, перекосов я не вижу. Поверхность я сегодня с уровнем проверял.

поищите на форуме, ребинд пульта с коптером, где то читал что то похожее было у людей

Димон_002

всем привет! стал обладателем 501,при включении аппаратуры и квадра нет изображения на дисплее,что может быть?
и не показывает ,что карта вставлена
хотя видео пишет

sseerrggU
Димон_002:

всем привет! стал обладателем 501,при включении аппаратуры и квадра нет изображения на дисплее,что может быть?

проверяйте шлейф экрана в пульте, музычка играет после включения коптера?

Ermol_off2
Димон_002:

всем привет! стал обладателем 501,при включении аппаратуры и квадра нет изображения на дисплее,что может быть?

Надо забиндить аппаратуру с квадром.нажимате кнопку фото и удерживая её включаете аппаратуру.далее включаете квадрик и подносите аппаратуру к квадракоптеру,произойдёт звуковой сигнал и всё,готово)