hubsan x4 fpv h501 ss

Ko_Bra
AlexPebody:

И это явно не 1080p

Ну как же… Вам программка подсказывает - размер фото 1920 на 1080. Это собстно и есть FullHD. Вопрос как его получили. Похоже на интерполяцию. Поэтому и мыло. Кто-то снял светофильтр. Говорят, что изображение улучшилось.

nnnn2006
AlexPebody:

Как вариант, можно нарыть камеру как модуль и перепаять, хотя я хз, что там за контроллер на мамке видеоплаты.

Да не, вместо родной ненадо ничего делать, а именно вешать на демпферы что бы желе небыло, в выходные тестить буду firefly q6

AlexPebody
Ko_Bra:

Вам программка подсказывает

Мне сразу вспоминается фраза “на заборе было написано …, бабка полезла, а там дрова…” (с), это понятно, что показывает 1080p, но прикол в том, что качество то 2МП.

Ko_Bra:

Кто-то снял светофильтр

Так не установлен светофильтр.

nnnn2006:

желе небыло

Достаточно отбалансировать винты ) у меня желе нет.

Ko_Bra
AlexPebody:

Так не установлен светофильтр

На сколько я понял, на всех SS установлен светофильтр поверх стекла камеры. Торчит наружу из корпуса, приклеен по краю и снимается легко. Но фото с ним и без него в сравнении я не видел. Только отзывы, что качество картинки лучше без него. Зачем его поставили мне не ясно. О нем нигде в описании не сказано.

Ko_Bra
AlexPebody:

Ошибаетесь немного

Ну тут как кому повезло. У меня уже стоит.

lozavoy
Ko_Bra:

На сколько я понял, на всех SS установлен светофильтр поверх стекла камеры. Торчит наружу из корпуса, приклеен по краю и снимается легко. Но фото с ним и без него в сравнении я не видел. Только отзывы, что качество картинки лучше без него. Зачем его поставили мне не ясно. О нем нигде в описании не сказано.

Если в ясный солнечный день летать без фильтра - на видео желе (пропы не отбалансированны), с фильтром желе нет. В пасмурный день лучше летать без фильтра, картинка значительно лучше.

AlexPebody
Ko_Bra:

Ну тут как кому повезло

Это понятно, ранее ставили всем, ноу меня конкретно не установлен фильтр и качество УГ.

lozavoy:

картинка значительно лучше

Летал в любой, без фильтра, картинка в солнечный УГ, в пасмурный совсем пыпец.

з.ы. Накатал заявку продавцу, исход ~ 25% в мою пользу, тк Али как правило
не интересуют вопросы качества фото и видео, если это не поломка железок…

NumLock
AlexPebody:

Мне сразу вспоминается фраза “на заборе было написано …, бабка полезла, а там дрова…” (с), это понятно, что показывает 1080p, но прикол в том, что качество то 2МП.

1920*1080 это и есть 2МП.

Tileva
Ko_Bra:

Но фото с ним и без него в сравнении я не видел

- с ним

- без него

Правильный масштаб

1920х1080 - 2.07 мп
Разрешение:
ВР - 950
ГР - 850 х 1.78 = 1513

Рзр - 1.44 мп.
Т.е. никакой “математики” нет (падение на оптике).

bragin1s
AlexPebody:

Всем доброго! SSка ну такие УГ фотки делает, прям печаль тоска…
Честно и видео такое же, 1080p даже и близко нет, 480p максимум!

Хоть с Sки камеру бери, да ставь…

1080p 30 кадров/с есть и это факт. Снимать против солнца не стоит даже полноформатной зеркалкой (если контровый свет не является художественным приемом). В нашем случае, мы имеем маленькую шумную матрицу, поэтому приемлемое качество можем получить лишь при хороших условиях съемки. На своем аппарате светофильтр я пока не снимал, т.к. его наличие значительно снижает желе (практически до 0). Просто для съемки выбираю погоду, время суток…это неудобно… но приходится… Не стоит так уж огорчатся. Кроме того у нас остается возможность поднять экшн-камеру на виброподвесе видроподвесе. При неспешном полете (а для видео он и должен быть таким) думаю, минут на 10 можем рассчитывать. Если есть у кого-нибудь такой опыт - просим поделиться…

AlexPebody
NumLock:

1920*1080 это и есть 2МП

Тут скорее всего речь шла о PPI а не о математике умножения ширины и длины, ежу понятно что 2МП это 1920 точек,
умноженные на 1080 точек, а вот плотность и размер пикселя, это другое дело, а еще речь может идти о куче свойств оптики.

Но если картика 2МП, почему такое паршивое качество, если есть фотографии Full HD много лучше, даже снятые на мыльницу.

AlexPebody
bragin1s:

Снимать против солнца не стоит

Спасибо, да в курсе всех этих тонкостей, речь сейчас не об этом, а о качестве исходящей картинки,
если судить, как выше уже сказал по расчету, то все ок - грех жаловаться и картинка сказочная верно?

По поводу против солнца, это просто тестовые снимки, без заявки на что либо, есть и другие, где в 2-3 метрах,
нельзя различить надписи, а также лица прохожих… Например вот это, или это тоже в норме Full HD качества?:

Если вы занимались фотографией, вы знаете, что не в мегапикселях счастье, но в этой камере его совсем нет.

NumLock:

Потому что 501 не для съёмок

Ну тогда извиняйте 😎 вопрос про качество больше не поднимаем, смысл тогда декларировать HD качетсво картинки,
если Hubsan H501S не для съемок? Извинюсь, а откуда такое отношение, разумеется покупая аппарат за 16-18тр с заявлением,
на качество Full HD, при этом имея скриншоты и обзоры, получая такое “качество” немного в шоке, это не только не Full HD, это вовсе не HD.

Пример тому недавно, я брал камеры видеонаблюдения, заявлены как Full HD, при этом матрица 1.3 в исходе качества нет совсем, как и тут.

з.ы. К примеру съемка, просто к примеру: Желе есть, да это и другая тема, но качество картинки совсем другое, ближе к 720p,
но терпимо. Когда же снимаешь в такой же солнечный день и получаешь полное УГ, начинаешь немного задумываться.

NumLock

Так не стоит ещё забывать про страну изготовителя 😃 Видимо слепили из того что было)

AlexPebody
NumLock:

Так не стоит ещё забывать про страну изготовителя Видимо слепили из того что было)

Это точно, но от модели я так понимаю тоже разница не малая, есть прям звенит качество, какое есть, а есть - муть и расфокус.

Почувствуй разницу, как говорится:

Tileva
AlexPebody:

Спасибо, да в курсе всех этих тонкостей, речь сейчас не об этом, а о качестве исходящей картинки,
если судить, как выше уже сказал по расчету, то все ок - грех жаловаться и картинка сказочная верно?

По поводу против солнца, это просто тестовые снимки, без заявки на что либо, есть и другие, где в 2-3 метрах,
нельзя различить надписи, а также лица прохожих… Например вот это, или это тоже в норме Full HD качества?:

Если вы занимались фотографией, вы знаете, что не в мегапикселях счастье, но в этой камере его совсем нет.

Ну тогда извиняйте 😎 вопрос про качество больше не поднимаем, смысл тогда декларировать HD качетсво картинки,
если Hubsan H501S не для съемок? Извинюсь, а откуда такое отношение, разумеется покупая аппарат за 16-18тр с заявлением,
на качество Full HD, при этом имея скриншоты и обзоры, получая такое “качество” немного в шоке, это не только не Full HD, это вовсе не HD.

Пример тому недавно, я брал камеры видеонаблюдения, заявлены как Full HD, при этом матрица 1.3 в исходе качества нет совсем, как и тут.

з.ы. К примеру съемка, просто к примеру: Желе есть, да это и другая тема, но качество картинки совсем другое, ближе к 720p,
но терпимо. Когда же снимаешь в такой же солнечный день и получаешь полное УГ, начинаешь немного задумываться.

ПОЛЁТ КВАДРОКОПТЕРА HUBSAN H501S.Сьёмка внутренней видеокамеры HD 1080.Высота.

  1. К кому претензии?
  2. Судя по Вашему фото - нет резкости. Нужно отладить.
  3. “Качество FullHD” имеет отношение Только к видеоизображению, т.к. понятно, что с 2 мп никакого особого качества фото не будет (поэтому у меня 14 мп в фотоаппарате), а вот видео, за счет 30 к/с дает хорошую картинку.
  4. По поводу примера видео. Там полноценное фулашди (что за дилетантство “ближе к 720”), но следует учесть, что в “качество” входит угол изображения, разрешение оптики и цифровой шум.
AlexPebody
Tileva:

К кому претензии?

Какие притенении? Какие могут быть претензии, тем более на форуме 😎 я делюсь исключительно.

Tileva:

что за дилетантство “ближе к 720”

Я уже писал, что судя по математике, да Full HD, а 720p там и не пахнет, по глазам 480p.
И то, что качество - это сумма оптики, обстоятельств, местности, света и еще куча аспектов, я тоже писал.

Я выражаю исключительное ИМХО и сравниваю качество с другими камерами Hubsan H501S, так что претензий 0.
Даже не думал жаловаться 😎 все эммоции в сторону найти решение и если косяк с фокусом, попытаться заменить.

Вы можете различить лица людей слева и справа? Съемка примерно с одного расстояния, зуммирование x2:

Если смотреть по квадратуре, разница существенна, если речь идет о свете, на других скринах из видео тоже самое.

Antey_ru
AlexPebody:

Я выражаю исключительное ИМХО и сравниваю качество с другими камерами Hubsan H501S

Какие камеры в S и SS версиях? У них есть маркировки?

AlexPebody
Antey_ru:

Какие камеры в S и SS версиях? У них есть маркировки?

Честно не нашел по железкам, что установлено в разных моделях квадов.

Но вот товарищ меняет камеру, поэтому думается, что все возможно:

Не пойму разницу модулей этого и этого, может S и SS 😎

Antey_ru
AlexPebody:

Если смотреть по квадратуре, разница существенна, если речь идет о свете, на других скринах из видео тоже самое.

Я уже заметил на своих видео, что на качество влияет освещенность объекта, положение источника света, скорость движения квадрика, а он движется всегда, ибо ветер дает свои поправки. С фото та же история, снимок не моментально снимается, есть диафрагма, экспозиция. Нужно найти идеальный момент для съёмок если хотите качество. В любом случае снимки не для печати на фотобумаге.