hubsan x4 fpv h501 ss

AlexPebody
bragin1s:

Снимать против солнца не стоит

Спасибо, да в курсе всех этих тонкостей, речь сейчас не об этом, а о качестве исходящей картинки,
если судить, как выше уже сказал по расчету, то все ок - грех жаловаться и картинка сказочная верно?

По поводу против солнца, это просто тестовые снимки, без заявки на что либо, есть и другие, где в 2-3 метрах,
нельзя различить надписи, а также лица прохожих… Например вот это, или это тоже в норме Full HD качества?:

Если вы занимались фотографией, вы знаете, что не в мегапикселях счастье, но в этой камере его совсем нет.

NumLock:

Потому что 501 не для съёмок

Ну тогда извиняйте 😎 вопрос про качество больше не поднимаем, смысл тогда декларировать HD качетсво картинки,
если Hubsan H501S не для съемок? Извинюсь, а откуда такое отношение, разумеется покупая аппарат за 16-18тр с заявлением,
на качество Full HD, при этом имея скриншоты и обзоры, получая такое “качество” немного в шоке, это не только не Full HD, это вовсе не HD.

Пример тому недавно, я брал камеры видеонаблюдения, заявлены как Full HD, при этом матрица 1.3 в исходе качества нет совсем, как и тут.

з.ы. К примеру съемка, просто к примеру: Желе есть, да это и другая тема, но качество картинки совсем другое, ближе к 720p,
но терпимо. Когда же снимаешь в такой же солнечный день и получаешь полное УГ, начинаешь немного задумываться.

NumLock

Так не стоит ещё забывать про страну изготовителя 😃 Видимо слепили из того что было)

AlexPebody
NumLock:

Так не стоит ещё забывать про страну изготовителя Видимо слепили из того что было)

Это точно, но от модели я так понимаю тоже разница не малая, есть прям звенит качество, какое есть, а есть - муть и расфокус.

Почувствуй разницу, как говорится:

Tileva
AlexPebody:

Спасибо, да в курсе всех этих тонкостей, речь сейчас не об этом, а о качестве исходящей картинки,
если судить, как выше уже сказал по расчету, то все ок - грех жаловаться и картинка сказочная верно?

По поводу против солнца, это просто тестовые снимки, без заявки на что либо, есть и другие, где в 2-3 метрах,
нельзя различить надписи, а также лица прохожих… Например вот это, или это тоже в норме Full HD качества?:

Если вы занимались фотографией, вы знаете, что не в мегапикселях счастье, но в этой камере его совсем нет.

Ну тогда извиняйте 😎 вопрос про качество больше не поднимаем, смысл тогда декларировать HD качетсво картинки,
если Hubsan H501S не для съемок? Извинюсь, а откуда такое отношение, разумеется покупая аппарат за 16-18тр с заявлением,
на качество Full HD, при этом имея скриншоты и обзоры, получая такое “качество” немного в шоке, это не только не Full HD, это вовсе не HD.

Пример тому недавно, я брал камеры видеонаблюдения, заявлены как Full HD, при этом матрица 1.3 в исходе качества нет совсем, как и тут.

з.ы. К примеру съемка, просто к примеру: Желе есть, да это и другая тема, но качество картинки совсем другое, ближе к 720p,
но терпимо. Когда же снимаешь в такой же солнечный день и получаешь полное УГ, начинаешь немного задумываться.

ПОЛЁТ КВАДРОКОПТЕРА HUBSAN H501S.Сьёмка внутренней видеокамеры HD 1080.Высота.

  1. К кому претензии?
  2. Судя по Вашему фото - нет резкости. Нужно отладить.
  3. “Качество FullHD” имеет отношение Только к видеоизображению, т.к. понятно, что с 2 мп никакого особого качества фото не будет (поэтому у меня 14 мп в фотоаппарате), а вот видео, за счет 30 к/с дает хорошую картинку.
  4. По поводу примера видео. Там полноценное фулашди (что за дилетантство “ближе к 720”), но следует учесть, что в “качество” входит угол изображения, разрешение оптики и цифровой шум.
AlexPebody
Tileva:

К кому претензии?

Какие притенении? Какие могут быть претензии, тем более на форуме 😎 я делюсь исключительно.

Tileva:

что за дилетантство “ближе к 720”

Я уже писал, что судя по математике, да Full HD, а 720p там и не пахнет, по глазам 480p.
И то, что качество - это сумма оптики, обстоятельств, местности, света и еще куча аспектов, я тоже писал.

Я выражаю исключительное ИМХО и сравниваю качество с другими камерами Hubsan H501S, так что претензий 0.
Даже не думал жаловаться 😎 все эммоции в сторону найти решение и если косяк с фокусом, попытаться заменить.

Вы можете различить лица людей слева и справа? Съемка примерно с одного расстояния, зуммирование x2:

Если смотреть по квадратуре, разница существенна, если речь идет о свете, на других скринах из видео тоже самое.

Antey_ru
AlexPebody:

Я выражаю исключительное ИМХО и сравниваю качество с другими камерами Hubsan H501S

Какие камеры в S и SS версиях? У них есть маркировки?

AlexPebody
Antey_ru:

Какие камеры в S и SS версиях? У них есть маркировки?

Честно не нашел по железкам, что установлено в разных моделях квадов.

Но вот товарищ меняет камеру, поэтому думается, что все возможно:

Не пойму разницу модулей этого и этого, может S и SS 😎

Antey_ru
AlexPebody:

Если смотреть по квадратуре, разница существенна, если речь идет о свете, на других скринах из видео тоже самое.

Я уже заметил на своих видео, что на качество влияет освещенность объекта, положение источника света, скорость движения квадрика, а он движется всегда, ибо ветер дает свои поправки. С фото та же история, снимок не моментально снимается, есть диафрагма, экспозиция. Нужно найти идеальный момент для съёмок если хотите качество. В любом случае снимки не для печати на фотобумаге.

AlexPebody
Antey_ru:

если хотите качество

Спасибо, да я понимаю и объективно, насколько это возможно сужу с точки - Китай, но от декларации Full HD обычно ожидаешь большего,
чем хотя бы разобрать лица людей с пусть даже 10 метров, чай не в сумерках съемка же, а при дневном свете - солнце на дворе, а качество УГ.

Написал заяву продавану, но скорее всего ничего хорошего не получится ИМХО 1920x1080=2,07МП есть, есть, поэтому мимо.

Antey_ru
AlexPebody:

ИМХО 1920x1080=2,07МП есть, есть, поэтому мимо.

Как вариант дело в линзе.

КВБ76
sseerrggU:

Однозначно по центру должны стоять, нет не думаю что как то там повело плату гироскопа, думаю вам необходимо сделать ребинд пульта с коптером, сам эту процедуру не делал ни разу, не подскажу что к чему, думаю здешние знатоки сейчас подскажут что к чему

У меня например, один мотор не по центру стоит, тот же самый кстати, что и на вашем фото (из коробки, с новья так был) летает очень даже хорошо.

Tileva:

Сегодня полетал на сбалансированных винтах. “Желе” уменьшилось весьма заметно - в тех же эпизодах и с той же освещенностью или нет совсем или эпизодически.
Пролетая над полем подсолнухов (очень много объектов в кадре и высокая скорость (около 15 м/с)) появились сбои в изображении (разрушения кадров, черно-белые и т.п.). Варианта два - или процессор не успевает или флешка (хотя у меня самая быстрая из имеющихся, по тесту - 16-18 мБайт/сек - более 100 мбит/сек в записи) - но это по тесту. Так вот, у меня в плейере можно вывести на экран текущий поток. Все было нормально до потока примерно 70 мбит/сек (он растет от 25 до 70 и выше в зависимости от объектов и скорости), а сбои начались с 82 мбит/сек. Так что скорей всего, нужна еще более быстрая флешка (характер сбоев такой же, как и на более медленных. Если бы это был процессор, то, возможно выглядели бы сбои иначе.).

На большой скорости, не высоко от земли, когда коптер наклоняется и в кадре несётся снимаемая местнось, на моём, тоже самое происходит.

Ko_Bra:

На сколько я понял, на всех SS установлен светофильтр поверх стекла камеры. Торчит наружу из корпуса, приклеен по краю и снимается легко. Но фото с ним и без него в сравнении я не видел. Только отзывы, что качество картинки лучше без него. Зачем его поставили мне не ясно. О нем нигде в описании не сказано.

Нет не у всех, на моём отдельно в коробке, в пакетике лежал. Вечером и в пасмурную погоду качество видео, сильно ухудшается, зато в солнечную, очень даже походит на HD. Желе нет слава богу и поэтому стёклышко так и лежит в коробке.

Tileva
AlexPebody:

Вы можете различить лица людей слева и справа? Съемка примерно с одного расстояния, зуммирование x2: Если смотреть по квадратуре, разница существенна, если речь идет о свете, на других скринах из видео тоже самое.

Снимки не сопоставимы. Ваш в контражуре, камера засвечена, тени вытягиваются, “зернистость”. Плюс, совершенно очевидно, что нет фокуса, а возможно и грязь на линзах. Думаю, просто брак сборки, поправимо.

КВБ76:

На большой скорости, не высоко от земли, когда коптер наклоняется и в кадре несётся снимаемая местнось, на моём, тоже самое происходит.

Да, перестал с этим бороться, только деньги на флешки зря тратить, пока подберешь реально скоростную. А для “памяти” (собственной) такие “пейзажи” безсмысленны. Приятно смотреть неторопливую и плавную съемку.

КВБ76
Tileva:

Да, перестал с этим бороться, только деньги на флешки зря тратить, пока подберешь реально скоростную. А для “памяти” (собственной) такие “пейзажи” безсмысленны. Приятно смотреть неторопливую и плавную съемку.

Высоту метров пятьдесят и при любой скорости будет нормальная картинка. Скорость тут на машине проверял на соответсвие. Показания по телеметрии, вполне похожи на правду. При 10м\с скорость 35-40км\ч, при 15м\с скорость примерно 55-60км\ч.

AlexPebody
Tileva:

поправимо

Если можно, подробнее, как поправимо? Желательно по пунктам.

Заранее спасибо!

sseerrggU
AlexPebody:

Всем доброго! SSка ну такие УГ фотки делает, прям печаль тоска…
Честно и видео такое же, 1080p даже и близко нет, 480p максимум!

Хоть с Sки камеру бери, да ставь…

вот мое фото, солнце светит сбоку, закат, совершенно идентично вашему, при покупке энтого агрегата на камеру и не надеялся особо, по факту это детская игрушка, хотя и не дешевая, не думаю что можно настроить фокус, но может и стоит попробовать…

AlexPebody
sseerrggU:

настроить фокус

Как? Там линза крутится или разбирать полностью?

Пока нашел только так, есть иные соображения по улучшению?
На SS можно крутить? Нашел, что настройка фокуса вручную отсутствует?

sseerrggU
AlexPebody:

Как? Там линза крутится или разбирать полностью?

где то в соседнем форуме человек писал что подкручивал фокус на самой камере, не буду утверждать но вроде лучше стало

вот нашел, скопировал с соседней ветки про Sку, не мое:

Всем привет. Если кому интересно, то скажу. Я тут недавно перекидывал внутрености в новый корпус, т.к старый был треснут после падения. Когда собрал, стал проверять и опа опять видео не чёткое расплывчатое, как я описывал при первом появлении тут))) Разобрал и помнив, что приклеивая камеру к корпусу объектив прокрутился, отклеил объектив, включил коптер и стал поворачивать по чуть чуть объектив добившись наилучшего качества. Так что фокус камеры можно настроить

попробуйте, отпишите что получится, т.к. камера ладно видео, но фото вообще уныние…
вот еще кое что, rcopen.com/forum/f135/topic450608/4783

Tileva
AlexPebody:

Если можно, подробнее, как поправимо? Желательно по пунктам.

Заранее спасибо!

Ну как тут “подробнее”…) Разобрать коптер, добраться до объектива, расклеить заливку и покрутить объектив. Все должно быть включено и передача на экран побольше (через видеовыход пульта). Настройка на “бесконечность”.
Поищите по форуму, ребята настраивали:

rcopen.com/forum/f135/topic450608/19114
rcopen.com/forum/f135/topic450608/2115

Kuff

Коллеги добрый день.
Не работает Follow me.
Версии прошивок:
TX 4.2.23
LCD 1.3.3
RX 501ss v2.1.16
FC 1.1.35

Я так понимаю, что за функцию Follow me отвечает прошивка FC? Или я ошибаюсь. На какой прошивки FM работает?

Да и ещё не подскажите какие недорогие очки можно взять? Эти ru.aliexpress.com/item/…/32754361907.html?traffic_… подойдут?

Vitosss

Всем ДД! Был в командировках и квадрик пылится. Возник вопрос, а нужна ли регистрация нашего аппарата в связи с нововведениями в законе?