hubsan x4 fpv h501 ss

Tileva
AlexPebody:

Вы можете различить лица людей слева и справа? Съемка примерно с одного расстояния, зуммирование x2: Если смотреть по квадратуре, разница существенна, если речь идет о свете, на других скринах из видео тоже самое.

Снимки не сопоставимы. Ваш в контражуре, камера засвечена, тени вытягиваются, “зернистость”. Плюс, совершенно очевидно, что нет фокуса, а возможно и грязь на линзах. Думаю, просто брак сборки, поправимо.

КВБ76:

На большой скорости, не высоко от земли, когда коптер наклоняется и в кадре несётся снимаемая местнось, на моём, тоже самое происходит.

Да, перестал с этим бороться, только деньги на флешки зря тратить, пока подберешь реально скоростную. А для “памяти” (собственной) такие “пейзажи” безсмысленны. Приятно смотреть неторопливую и плавную съемку.

КВБ76
Tileva:

Да, перестал с этим бороться, только деньги на флешки зря тратить, пока подберешь реально скоростную. А для “памяти” (собственной) такие “пейзажи” безсмысленны. Приятно смотреть неторопливую и плавную съемку.

Высоту метров пятьдесят и при любой скорости будет нормальная картинка. Скорость тут на машине проверял на соответсвие. Показания по телеметрии, вполне похожи на правду. При 10м\с скорость 35-40км\ч, при 15м\с скорость примерно 55-60км\ч.

AlexPebody
Tileva:

поправимо

Если можно, подробнее, как поправимо? Желательно по пунктам.

Заранее спасибо!

sseerrggU
AlexPebody:

Всем доброго! SSка ну такие УГ фотки делает, прям печаль тоска…
Честно и видео такое же, 1080p даже и близко нет, 480p максимум!

Хоть с Sки камеру бери, да ставь…

вот мое фото, солнце светит сбоку, закат, совершенно идентично вашему, при покупке энтого агрегата на камеру и не надеялся особо, по факту это детская игрушка, хотя и не дешевая, не думаю что можно настроить фокус, но может и стоит попробовать…

AlexPebody
sseerrggU:

настроить фокус

Как? Там линза крутится или разбирать полностью?

Пока нашел только так, есть иные соображения по улучшению?
На SS можно крутить? Нашел, что настройка фокуса вручную отсутствует?

sseerrggU
AlexPebody:

Как? Там линза крутится или разбирать полностью?

где то в соседнем форуме человек писал что подкручивал фокус на самой камере, не буду утверждать но вроде лучше стало

вот нашел, скопировал с соседней ветки про Sку, не мое:

Всем привет. Если кому интересно, то скажу. Я тут недавно перекидывал внутрености в новый корпус, т.к старый был треснут после падения. Когда собрал, стал проверять и опа опять видео не чёткое расплывчатое, как я описывал при первом появлении тут))) Разобрал и помнив, что приклеивая камеру к корпусу объектив прокрутился, отклеил объектив, включил коптер и стал поворачивать по чуть чуть объектив добившись наилучшего качества. Так что фокус камеры можно настроить

попробуйте, отпишите что получится, т.к. камера ладно видео, но фото вообще уныние…
вот еще кое что, rcopen.com/forum/f135/topic450608/4783

Tileva
AlexPebody:

Если можно, подробнее, как поправимо? Желательно по пунктам.

Заранее спасибо!

Ну как тут “подробнее”…) Разобрать коптер, добраться до объектива, расклеить заливку и покрутить объектив. Все должно быть включено и передача на экран побольше (через видеовыход пульта). Настройка на “бесконечность”.
Поищите по форуму, ребята настраивали:

rcopen.com/forum/f135/topic450608/19114
rcopen.com/forum/f135/topic450608/2115

Kuff

Коллеги добрый день.
Не работает Follow me.
Версии прошивок:
TX 4.2.23
LCD 1.3.3
RX 501ss v2.1.16
FC 1.1.35

Я так понимаю, что за функцию Follow me отвечает прошивка FC? Или я ошибаюсь. На какой прошивки FM работает?

Да и ещё не подскажите какие недорогие очки можно взять? Эти ru.aliexpress.com/item/…/32754361907.html?traffic_… подойдут?

Vitosss

Всем ДД! Был в командировках и квадрик пылится. Возник вопрос, а нужна ли регистрация нашего аппарата в связи с нововведениями в законе?

smile-geo
Tileva:

одна перемычка и RTH будет всегда включать GPS mode

Прошу подсказать. По схеме - с переключателя GPS красный провод отбрасываем вообще (т.е. режем, изолируем) ? и на вывод переключателя делаем перемычку с белым (общим) RTH ?

андрей_5

а кто на сколько поднимал ss и как со связью с тушкой? пуль стандарт с антенами

lukappaseidue
smile-geo:

Прошу подсказать. По схеме - с переключателя GPS красный провод отбрасываем вообще (т.е. режем, изолируем) ? и на вывод переключателя делаем перемычку с белым (общим) RTH ?

This scheme is for STANDARD REMOTE CONTROLLER H901A

AlexPebody
lukappaseidue:

This scheme is for STANDARD REMOTE CONTROLLER H901A

Yes, but it can be used with Pro H906A remote controller - 100 пудов бро 😆

Tileva
smile-geo:

Прошу подсказать. По схеме - с переключателя GPS красный провод отбрасываем вообще (т.е. режем, изолируем) ? и на вывод переключателя делаем перемычку с белым (общим) RTH ?

Да, изолируем.
По поводу “ловушки”. Это переключение актуально Только в режиме “паники”, когда попытки управлять ни к чему не приводят. А вот отключаем мы возврат, когда квадр над головой, все в порядке. И если GPS, остался выключен, то есть время спокойно разобраться, что к чему. Или опять включить возврат))

андрей_5:

а кто на сколько поднимал ss и как со связью с тушкой? пуль стандарт с антенами

С антеннами также. 500 в даль и 260 вверх. Все устойчиво. У меня Sка улетела, так что стараюсь осторожно)

AlexPebody
Tileva:

Только в режиме “паники”

Спасибо за доп. инфо. А не лучше ли летать вовсе всегда в GPS моде и если что - RTH?
Смысл AM если что, то FS и еще хлеще будут исходы, если компас не верно настроен…

ИМХО 1. калибровка; 2. проверка, да - летим, нет - см. пункт 1., если уж так что,
RTH и квад рвет на родину, то вырубить RTH и GPS, далее по ситуации, GM off / on.

андрей_5
Tileva:

Да, изолируем.
По поводу “ловушки”. Это переключение актуально Только в режиме “паники”, когда попытки управлять ни к чему не приводят. А вот отключаем мы возврат, когда квадр над головой, все в порядке. И если GPS, остался выключен, то есть время спокойно разобраться, что к чему. Или опять включить возврат))

С антеннами также. 500 в даль и 260 вверх. Все устойчиво. У меня Sка улетела, так что стараюсь осторожно)

а если сравнить между собой, по дальности и высоте, ss слабее намного? как то он неохотно возвращается с высоты в 400м, просто зависает и всё

Tileva
AlexPebody:

Спасибо за доп. инфо. А не лучше ли летать вовсе всегда в GPS моде и если что - RTH?
Смысл AM если что, то FS и еще хлеще будут исходы, если компас не верно настроен…

ИМХО 1. калибровка; 2. проверка, да - летим, нет - см. пункт 1., если уж так что,
RTH и квад рвет на родину, то вырубить RTH и GPS, далее по ситуации, GM off / on.

Ну, все так. Можно, конечно, и “летать над клумбой”. Но рано или поздно может захотеться (или объект интересный) полететь дальше, выше, быстрей, или вернуться быстрей (в Альте) - батарейка на исходе и т.п. Я постоянно немного летаю в Альте, чтобы научиться управлению, маневрам и т.п. Далее, всегда интересно (и нужно) выяснить возможности максимумов, чтобы быть уверенным в “зане безопасности”. Т.е. так или иначе риски есть, есть и вероятность потерь.

По себе скажу, что когда ты его не видишь, пропадает “картинка”, а телеметрия скачет и расстояние все время увеличивается, что бы ты не нажимал…)) - последнее, куда смотришь, где у тебя тумблер GPS)).

андрей_5:

а если сравнить между собой, по дальности и высоте, ss слабее намного? как то он неохотно возвращается с высоты в 400м, просто зависает и всё

Сравнивать можно имея на руках оба экземпляра и без каких-либо дефектов.

У меня не зря высота - 260 метров. Именно на этой высоте у меня пропала видимость (чуть раньше) и управление предыдущей S-ки и она улетела послав последние координаты с высоты 90 метров(. Ну, о трудностях “возврата с высоты” здесь писали многие и есть разные способы ускорить спуск, в альте, к примеру.
Может и ошибаюсь, если “вниз” до упора, то остальные команды не работают, потому, если снижаться “по касательной”, то “вниз” следует нажимать не до конца.

Kuff
Kuff:

Коллеги добрый день.
Не работает Follow me.
Версии прошивок:
TX 4.2.23
LCD 1.3.3
RX 501ss v2.1.16
FC 1.1.35

Я так понимаю, что за функцию Follow me отвечает прошивка FC? Или я ошибаюсь. На какой прошивки FM работает?

Да и ещё не подскажите какие недорогие очки можно взять? Эти ru.aliexpress.com/item/…/32754361907.html?traffic_… подойдут?

Коллеги подскажите пожалуйста. Сутки жду- хочу перепрошить и завтра насладиться FM