hubsan x4 fpv h501 ss

Aleksman

Ну тогда сорри… Писалось (в соседней ветке), что эти фичи появились в 1.1.31.

Franz

Потестил сегодня Follow me на машине, вот что получилось

Разгонялся до 20 км\ч, есть кивки местами и при остановке унитазило.

Franz

В семиста метрах справа по ходу движения работающая РЛС. Может и у дороги снег отформовали, ибо он должен быть “белым и квадратным”

denishul

Всем привет, дорогие любители квадриков. Мне 14 лет, и я тоже стал любителем этих игрушек) Но, для своих лет я с уверенностью могу сказать, что смог неплохо освоить управление квадриков в общем. Первым моим квадрокоптером был маленький китаец с алика за 700 рублей. Именно на нём я смог понять всю суть управления этим устройством. Дальше тело захотело чего-то чуть получше, и в моей “коллекции” побывали такие квадрики, как syma x5c, jjrc h31, и прочие квадрики данной категории. Ну то есть те, которые я мог себе позволить материально, бюджетные квадрокоптеры. Я ж подросток, на работу не хожу, разве что летом) Дополню ко всему этому, есть у меня дядя - он фотограф, и как только он вник в мир этих дронов, приобрёл себе два квадрокоптера - один гоночный, а один профессиональный, для съёмок. Гоночный он также использовал для съемки “экшена”, получаются отличные видео, когда квадрик эффектно пролетает узенькие препятствия, аж дух захватывает. Дядя знает, что мне нравится эта тема с дронами, и разрешал погонять на его гоночном квадрике. Собственно говоря на нём, я смог полностью адаптироваться к управлению этого замечательного устройства - квадрокоптер. Так вот, к чему всё это предисловие - хочется, чтобы вы поняли, каково моё отношение к квадрикам, и каков опыт обращения с ними. А теперь собственно и причина обращения на этот форум, и на эту тему. Дело в том, что у меня приближается день рождения, 18 апреля, и я начал подумывать, что бы себе такого взять. И конечно же мой выбор упал на что? Правильно - на квадрокоптер! И выбор мой пал как раз на обсуждаемый в этой теме - Hubsan H501S. И вот, целыми днями я обсматриваю его обзоры, достоинства, и прочее. И вдруг я наткнулся на этот форум, где и узнал, что пошла новая партия коптеров - H501SS. И после этого у меня пошла полная путаница. Я так и не понял, кто то пишет ss лучше, кто-то говорит “чё то всё плохо”. И, наконец-то, то, ради чего я пишу - вопросы! У меня есть небольшой список вопросов, поэтому перечислю по порядку. 1) Все различия H501SS по сравнению с S 2) Стоит ли брать этот квадрик, судя по его изменениям в SS, и вообще, сильно ли хуже он стал, по сравнению с S? 3) Какова максимальная дальность полёта квадрокоптера версии SS в стоке, без всяких прокачек (P.S покупаю про версию, ну та, у которой аппаратура по лучше считается)? И как, и насколько можно увеличить дальность приема видео и управления (если будут ссылки на какие-либо антенны, был бы благодарен)? 4) В связи с крашами квадрика у многих, я так и не понял, чей же косяк - людей с их рукожопством с прошивками, или же со стороны производителя. Поэтому такой вопрос: у кого хотя бы раз отказывало что либо в квадрике версии SS со стоковой прошивкой, то есть у того, кто ничего не прошивал и ничего не модифицировал в прошивке? 5) Есть ли аналоги квадрика лучше в этой ценовой категории, или аналоги с точно такими же характеристиками, и дешевле? 6) Где лучше заказывать квадрик, и где его брали вы? 7) Стоит ли квадрик своих денег, и стоит ли мне, школьнику, для которого деньги - это большой труд, брать этот квадрик? Огромное тебе спасибо, что дочитал всё это до конца, и также заранее огромное тебе спасибо, что ответишь на мои столь излишне подробные, и, в какой-то мере, “невзрослые” вопросы 😃

Аристарх
denishul:

“невзрослые” вопросы

Форум почитай Hubsan H501S,всего 360 страниц,найдешь ответы на все вопросы,давай,не ленись и не жди халявы-не будет!

denishul
Аристарх:

Форум почитай Hubsan H501S,всего 360 страниц,найдешь ответы на все вопросы,давай,не ленись и не жди халявы-не будет!

Я уже читал, но все описанные косяки в той теме относятся к первым партиям, а я бы хотел узнать насчеи новой партии, ss, и, к сожалению, таких ответов для таких вопросов именно для ss увы, нету

king_jeans
denishul:

Стоит ли квадрик своих денег, и стоит ли мне, школьнику, для которого деньги - это большой труд, брать этот квадрик?

Я с начало когда взял тоже расстроился из коробки он у меня не летал , это был мой первый квадрик . Поменял прошивки , был брак по антенне отремонтировал , а теперь два дня летаю нарадоваться не могу на 500 метров улетает без потери видео, дальше пока боюсь . В принципе ничего сложного нет , за такие деньги ничего хорошего не купишь да и по нему много видео снято и подсказок . Бери и да же и не думай , косяки по браку есть но не критичные , у меня кстати версия с про пультом .

И ещё очень важно правильно откалибровать , я когда его калибрую всё из карманов убираю , пульт ложу подальше и кручусь вместе с ним вокруг своей оси , видимо это многое даёт .

totoo
denishul:

Я уже читал, но все описанные косяки в той теме относятся к первым партиям, а я бы хотел узнать насчеи новой партии, ss, и, к сожалению, таких ответов для таких вопросов именно для ss увы, нету

Ответ простой на твой вопрос, к старым глюкам добавились новые от новой версии))

Аристарх
king_jeans:

видимо это многое даёт .

Очень много дает,ты когда сам “крутишься” калибруешь и свои мозги тоже!

king_jeans
Аристарх:

Очень много дает,ты когда сам “крутишься” калибруешь и свои мозги тоже!

А хамить не хорошо ,дядя . Не все же такие образованные как вы ! Как умею так и пишу а если может что то и не так , так поправте без вы,на .

hAmeleon=
Аристарх:

Форум почитай Hubsan H501S,всего 360 страниц,найдешь ответы на все вопросы,давай,не ленись и не жди халявы-не будет!

Удивлен…со своими внуками вы также общаетесь (если они есть) “Деда расскажи…про Ленина? Иди ка ты внучек почитай сочинение из 20 томов”.

denishul:

Всем привет,…Стоит ли квадрик своих денег, и стоит ли мне, школьнику, для которого деньги - это большой труд, брать этот квадрик? Огромное тебе спасибо, что дочитал всё это до конца, и также заранее огромное тебе спасибо, что ответишь на мои столь излишне подробные, и, в какой-то мере, “невзрослые” вопросы 😃

Не бойся если есть возможность то покупай, у меня SS про без доработок, опыта в квадрокоптерах особого нет. Главный принцип если все работает не надо лезть и что переделывать. Второй полет после правильной калибровки был на 500м, возвращался квадрик сам, летел от по городу. Пока проблем нет. Удачи.

denishul
hAmeleon=:

Второй полет после правильной калибровки был на 500м, возвращался квадрик сам, летел от по городу.

А какой пульт? Стандарт или про?

Franz
denishul:

А какой пульт? Стандарт или про?

hAmeleon=:

у меня SS про без доработок

все ж написано

denishul
Franz:

все ж написано

Да, спасибо, все понял!

Casper666
king_jeans:

Я с начало когда взял тоже расстроился из коробки он у меня не летал , это был мой первый квадрик . Поменял прошивки , был брак по антенне отремонтировал , а теперь два дня летаю нарадоваться не могу на 500 метров улетает без потери видео, дальше пока боюсь . В принципе ничего сложного нет , за такие деньги ничего хорошего не купишь да и по нему много видео снято и подсказок . Бери и да же и не думай , косяки по браку есть но не критичные , у меня кстати версия с про пультом .

И ещё очень важно правильно откалибровать , я когда его калибрую всё из карманов убираю , пульт ложу подальше и кручусь вместе с ним вокруг своей оси , видимо это многое даёт .

А какие проблемы были с антеннами, пигтейлы меняли?

king_jeans
Casper666:

А какие проблемы были с антеннами, пигтейлы меняли?

Нет , я с начало проверил антенна на прозвон всё впорядке было расстроился даже немного ))))), Потом пригляделся и увидел , что когда китаец паял он припоем прожёг изоляцию и каротило на массу чуть чуть еле заметно было .Сегодня улетел на 1 километр домой вернулся по Home , мог бы и дальше но пока пробую по немногу , Высота 256 лимит .скорость 4.3 м,с

arsen3
king_jeans:

Нет , я с начало проверил антенна на прозвон всё впорядке было расстроился даже немного ))))

качество конечно хуже на много чем на обычном s. плюс только в том что желе нет

king_jeans

Пасмурно , в солнечную погоду получше будет .

denishul
arsen3:

качество конечно хуже на много чем на обычном s. плюс только в том что желе нет

Недавно об этом обсуждал на другом форуме. Насчёт камеры мнение у всех разное. У меня например наоборот хорошее: камера экспозицию получше регулирует, и картинка помягче. А камера и эффект желе ничем не связаны - зависит от балансировки пропов. Может, и правда в новой партии ss почти у всех без желе, но, скорее всего, это связано более лучшой балансировкой, чем в комплектации версии s

totoo
king_jeans:

Нет , я с начало проверил антенна на прозвон всё впорядке было расстроился даже немного ))))), Потом пригляделся и увидел , что когда китаец паял он припоем прожёг изоляцию и каротило на массу чуть чуть еле заметно было .Сегодня улетел на 1 километр домой вернулся по Home , мог бы и дальше но пока пробую по немногу , Высота 256 лимит .скорост

а что конкретно прожег? Антену?

Aleksman
denishul:

А камера и эффект желе ничем не связаны

Как раз наоборот - связаны напрямую. Наличие желе, помимо основного фактора (балансировки ВМГ), зависит и от экспозиции. Вы думаете, зачем в последних партиях начали ставить нейтральный светофильтр? Правильно, чтобы увеличить экспозицию и тем самым сгладить желе. А по поводу

denishul:

более лучшой балансировкой, чем в комплектации версии s

улыбнуло 😃. Почитайте отзывы в соседней теме - у всех 2-3 мотора из четырёх стучат. О какой балансировке может идти речь вообще? Тем более об улучшенной.
С каждой новой партией качество Хабсана всё хуже и хуже. Опять же, можете об этом почитать в соседней теме, начиная где-то с осени прошлого года. А Вы говорите “лучшая балансировка” 😃.
Как купите квадрик - снимите с объектива светофильтр, взлетите в ясную солнечную погоду и посмотрите, какая там “балансировка”.