hubsan x4 fpv h501 ss

king_jeans
denishul:

Стоит ли квадрик своих денег, и стоит ли мне, школьнику, для которого деньги - это большой труд, брать этот квадрик?

Я с начало когда взял тоже расстроился из коробки он у меня не летал , это был мой первый квадрик . Поменял прошивки , был брак по антенне отремонтировал , а теперь два дня летаю нарадоваться не могу на 500 метров улетает без потери видео, дальше пока боюсь . В принципе ничего сложного нет , за такие деньги ничего хорошего не купишь да и по нему много видео снято и подсказок . Бери и да же и не думай , косяки по браку есть но не критичные , у меня кстати версия с про пультом .

И ещё очень важно правильно откалибровать , я когда его калибрую всё из карманов убираю , пульт ложу подальше и кручусь вместе с ним вокруг своей оси , видимо это многое даёт .

totoo
denishul:

Я уже читал, но все описанные косяки в той теме относятся к первым партиям, а я бы хотел узнать насчеи новой партии, ss, и, к сожалению, таких ответов для таких вопросов именно для ss увы, нету

Ответ простой на твой вопрос, к старым глюкам добавились новые от новой версии))

Аристарх
king_jeans:

видимо это многое даёт .

Очень много дает,ты когда сам “крутишься” калибруешь и свои мозги тоже!

king_jeans
Аристарх:

Очень много дает,ты когда сам “крутишься” калибруешь и свои мозги тоже!

А хамить не хорошо ,дядя . Не все же такие образованные как вы ! Как умею так и пишу а если может что то и не так , так поправте без вы,на .

hAmeleon=
Аристарх:

Форум почитай Hubsan H501S,всего 360 страниц,найдешь ответы на все вопросы,давай,не ленись и не жди халявы-не будет!

Удивлен…со своими внуками вы также общаетесь (если они есть) “Деда расскажи…про Ленина? Иди ка ты внучек почитай сочинение из 20 томов”.

denishul:

Всем привет,…Стоит ли квадрик своих денег, и стоит ли мне, школьнику, для которого деньги - это большой труд, брать этот квадрик? Огромное тебе спасибо, что дочитал всё это до конца, и также заранее огромное тебе спасибо, что ответишь на мои столь излишне подробные, и, в какой-то мере, “невзрослые” вопросы 😃

Не бойся если есть возможность то покупай, у меня SS про без доработок, опыта в квадрокоптерах особого нет. Главный принцип если все работает не надо лезть и что переделывать. Второй полет после правильной калибровки был на 500м, возвращался квадрик сам, летел от по городу. Пока проблем нет. Удачи.

denishul
hAmeleon=:

Второй полет после правильной калибровки был на 500м, возвращался квадрик сам, летел от по городу.

А какой пульт? Стандарт или про?

Franz
denishul:

А какой пульт? Стандарт или про?

hAmeleon=:

у меня SS про без доработок

все ж написано

denishul
Franz:

все ж написано

Да, спасибо, все понял!

Casper666
king_jeans:

Я с начало когда взял тоже расстроился из коробки он у меня не летал , это был мой первый квадрик . Поменял прошивки , был брак по антенне отремонтировал , а теперь два дня летаю нарадоваться не могу на 500 метров улетает без потери видео, дальше пока боюсь . В принципе ничего сложного нет , за такие деньги ничего хорошего не купишь да и по нему много видео снято и подсказок . Бери и да же и не думай , косяки по браку есть но не критичные , у меня кстати версия с про пультом .

И ещё очень важно правильно откалибровать , я когда его калибрую всё из карманов убираю , пульт ложу подальше и кручусь вместе с ним вокруг своей оси , видимо это многое даёт .

А какие проблемы были с антеннами, пигтейлы меняли?

king_jeans
Casper666:

А какие проблемы были с антеннами, пигтейлы меняли?

Нет , я с начало проверил антенна на прозвон всё впорядке было расстроился даже немного ))))), Потом пригляделся и увидел , что когда китаец паял он припоем прожёг изоляцию и каротило на массу чуть чуть еле заметно было .Сегодня улетел на 1 километр домой вернулся по Home , мог бы и дальше но пока пробую по немногу , Высота 256 лимит .скорость 4.3 м,с

arsen3
king_jeans:

Нет , я с начало проверил антенна на прозвон всё впорядке было расстроился даже немного ))))

качество конечно хуже на много чем на обычном s. плюс только в том что желе нет

king_jeans

Пасмурно , в солнечную погоду получше будет .

denishul
arsen3:

качество конечно хуже на много чем на обычном s. плюс только в том что желе нет

Недавно об этом обсуждал на другом форуме. Насчёт камеры мнение у всех разное. У меня например наоборот хорошее: камера экспозицию получше регулирует, и картинка помягче. А камера и эффект желе ничем не связаны - зависит от балансировки пропов. Может, и правда в новой партии ss почти у всех без желе, но, скорее всего, это связано более лучшой балансировкой, чем в комплектации версии s

totoo
king_jeans:

Нет , я с начало проверил антенна на прозвон всё впорядке было расстроился даже немного ))))), Потом пригляделся и увидел , что когда китаец паял он припоем прожёг изоляцию и каротило на массу чуть чуть еле заметно было .Сегодня улетел на 1 километр домой вернулся по Home , мог бы и дальше но пока пробую по немногу , Высота 256 лимит .скорост

а что конкретно прожег? Антену?

Aleksman
denishul:

А камера и эффект желе ничем не связаны

Как раз наоборот - связаны напрямую. Наличие желе, помимо основного фактора (балансировки ВМГ), зависит и от экспозиции. Вы думаете, зачем в последних партиях начали ставить нейтральный светофильтр? Правильно, чтобы увеличить экспозицию и тем самым сгладить желе. А по поводу

denishul:

более лучшой балансировкой, чем в комплектации версии s

улыбнуло 😃. Почитайте отзывы в соседней теме - у всех 2-3 мотора из четырёх стучат. О какой балансировке может идти речь вообще? Тем более об улучшенной.
С каждой новой партией качество Хабсана всё хуже и хуже. Опять же, можете об этом почитать в соседней теме, начиная где-то с осени прошлого года. А Вы говорите “лучшая балансировка” 😃.
Как купите квадрик - снимите с объектива светофильтр, взлетите в ясную солнечную погоду и посмотрите, какая там “балансировка”.

denishul

Все хуже и хуже, а аналогов в такой же ценовой категории похоже так и нету…

Aleksman

Похоже, что да. Поэтому и покупаем. А далее - с одними недостатками боремся (в меру своих сил и возможностей), на другие закрываем глаза. Так и летаем. Ведь это всего лишь игрушка 😃

Franz
king_jeans:

Сегодня улетел на 1 километр домой вернулся по Home , мог бы и дальше но пока пробую по немногу

Сегодня с обычным пультом 420 метров, высота 70. При потере видео значения RSSI 5,8ГГц были около 70… видимо, пора что то с пультом делать…

Casper666

Сегодня отлетал два акамулятора, и произошла неприятная ситуация, первый раз такое и на форуме не встречал. При включении возврата домой коптер подлетает к точке взлета и не садится, просто зависает и все, приходится сажать в ручную. Калибровал не один раз, даже место поменял, на первом поле много проводов было. Какие будут соображения?

Solil

Всем привет! как же долго я ждал эти сутки после регистрации. вчера получил квадра. есть пара вопросов.

  1. пытался дома погонять, откалибровал, как в умной книжке написано, но он не хочет прямо взлетать, постоянно тянет в разные стороны.

  2. пульт постоянно пищит. батарейки и акум новые и заряжен. это так и должно быть?
    на улице пока нет возможности проверить, думаю с gps связано

пы.сы. разобрал, поглядеть, как там внутри квадра. оказалось плата всего на двух винтиках прикручена, а два приклеились к пленке возле стеклышка. попытался вкртить, резьба на стойках сорвана. прикрутил другими. китайцы, что с них взять.

king_jeans
Solil:

. пытался дома погонять, откалибровал, как в умной книжке написано, но он не хочет прямо взлетать, постоянно тянет в разные стороны.

у меня тоже тянуло в стороны из коробри , либо стики колибруй либо прошей .

Solil:

. пульт постоянно пищит. батарейки и акум новые и заряжен. это так и должно быть?
на улице пока нет возможности проверить, думаю с gps связано

да , так и будет пока не поймаешь спутники