hubsan x4 fpv h501 ss

Antey_ru
lozavoy:

Судя по описанию, теперь при потере спутников на 10 секунд или при потере связи с пультом более 3 секунд, дрон автоматически приземлится там где он потерял связь? Или я не правильно понял?

Вчера специально проверил, отогнал дрон на 50м вдаль и ввысь с удержанием позиции по gps. Выключаю пульт и дрон повисев 10 сек делает RTH на место взлета. Единственное, он не погасил движки.

FOX3672
lozavoy:

Судя по описанию, теперь при потере спутников на 10 секунд или при потере связи с пультом более 3 секунд, дрон автоматически приземлится там где он потерял связь? Или я не правильно понял?

ну как то коряво онлайн переводчик переводит… 😎 ну что то там похожее на приземление есть… 😃

Antey_ru:

Выключаю пульт и дрон повисев 10 сек делает RTH на место взлета. Единственное, он не погасил движки.

а у вас точно версия SS или все же S … я что то для SS версии FC-1.1.38 не нашел

Antey_ru
FOX3672:

ну как то коряво онлайн переводчик переводит.

А вот после потери спутников RTH по идее должен на текущее место. Кстати есть способ добавления 1 тумблера и немного пайки проводов к модулю GPS. Переключать место посадки на место арма или к пульту. vk.com/doc-140041665_447803431?dl=8aedbbdbf99689d5…

FOX3672:

а у вас точно версия SS или все же S … я что то для SS версии FC-1.1.38 не нашел

Точно SS. Прошивка FC у них совпадает.

FOX3672
Antey_ru:

Точно SS. Прошивка FC у них совпадает.

УВЕРЯЮ ВАС … ВООБЩЕ НЕ СОВПАДАЮТ… три дня назад попробовав прошить SS прошивкой от S окирпичил его… и долго не мог понять в чем косяк, тыкая в него прошивки от S , потом собрав голову и мысли в кучу… и прочитав на своем пульте что у меня SS. нашел прошивку для него… и все встало

FOX3672
Antey_ru:

Работает на A/SS/S

откуда вы информацию берете ??

я например из личного опыта вам говорю что в SS не лезут прошивки от S

siman77
FOX3672:

SS не лезут прошивки от S

лезут у меня SS и ставил спокойно FS 1.5.25 от S и летал стоковая была 1.1.31

FS одинаковы для всех дронов а вот RX Разные

Antey_ru
FOX3672:

откуда вы информацию берете ??

NumLock сам сказал, у него вроде S, а прошивка на A/SS.

FOX3672

возможно я был не прав… беру свои слова обратно, 😉

AlexPebody
FOX3672:

как и и обещал

Поздравляю, как вам и советовали.

FOX3672
AlexPebody:

как вам и советовали.

не не, не мне. я как бы занимал нейтраль в этом… пока сам не попробую, не чего не утверждаю ))

появилось кое что другое, видео с квада стало ужасным, рывками кусками что ли… ну не знаю как описать , при первых записях такого не было, сейчас стоит 36 прошивка, это могло как то повлиять ?? ( к сожалению не знаю точно какая была по умолчанию в нем )

AlexPebody
FOX3672:

это могло как то повлиять

По сути нет, как вариант - поставьте 38ю и сделайте ребинд.

FOX3672
AlexPebody:

поставьте 38ю и сделайте ребинд

а возврат на более ранние возможен ??

AlexPebody
FOX3672:

а возврат на более ранние возможен ??

Читайте в ветке, с некоторых да, через 11ю, с некоторых нет, могу ошибаться.

NumLock

H501S-FC-V1.1.38 нет, поэтому ставим H501A-FC-V1.1.38 и летаем 😃 На все S и SS.

Antey_ru
FOX3672:

как и и обещал, тест разряда, при 6.6v сам совершил посадку

Ну с метра и я садил так. А как с высоты хотя бы RTH?

FOX3672
Antey_ru:

Ну с метра и я садил так

ну это именно я тестил его полный разряд… и совершит ли посадку сам, не зная как он себя будет вести, попробовал с метра, совершил все сам.

NumLock:

H501A-FC-V1.1.38 и летаем На все S и SS

это для контроллера, а пульт шить есть смысл ? и если да то чем, вернее какой прошивкой ?

Antey_ru
FOX3672:

это для контроллера, а пульт шить есть смысл ? и если да то чем, вернее какой прошивкой ?

4.2.24. Есть вариации: дефолт, с макс мощностью, цвет телеметрии изменен.
У меня с макс мощностью сорвало развертку и раздвоило изображение камеры.

FOX3672
Antey_ru:

4.2.24

посмотрел в пульте, так и есть, 4.2.24

LCD v1.3.3 - это за что отвечает ??

извините уж начинающего 😒

Antey_ru
FOX3672:

LCD v1.3.3 - это за что отвечает ??

Вывод на экран пульта.
Версия 1.3.4 выводит без глюка числа более 1000.