hubsan x4 fpv h501 ss

Antey_ru
андрей_5:

упал или просто сел вдали? я про падение…

Падал когда крышу ему сносило. Один раз барометр шалил. Другой из ММ в gps не вышел.

Tileva
андрей_5:

думай решай,но при падении квадрик всегда лежит винтами вниз… у меня висит на пузе на скоче и резинке, всегда находил в радиусе 25 м.А на горбу стремно, представь спутники пропадут где- то над водой, и посадка будет с утопом под воду

HAZY
Забияка:

Антенна 5.8 задом наперед.

Брр, значёк WIFI на антенне к оператору … надо наоборот ? ок, переверну попробую.

А подскажите, может такая антенна луше будет ?
ru.aliexpress.com/item/…/32640447858.html

А ребинд вообще для чего ? пульт то видит дрон и вяжется с ним.В чем смысл ?

Ну и чуть назад к видео … скажите все же, при старте и отпускании стиков, просадка у вас есть или в том месте где бросили, так и остановился летун ?

AlexPebody:

Очень часто бывает что закрепляют коннектор FPV на перекос! Т.е. через площадку экрана, у меня так тоже было, все исправил.

Алексей, рекомендуете разобрать дрон и оторвать резинки вытащить и воткнуть коннекторы по новой, чтобы убедиться на 100% в контакте ?

AlexPebody
Tileva:

Нормально при таком расположении трекера? Стабилизация Гиро?

HAZY:

рекомендуете разобрать дрон

Сложно рекомендовать на 100% тк если не поможет, я понесу ответственность, я сказал как было у меня,
коаксиал был прикреплен наискось через крышку-экран, те цеплялся только кончиком 😎 я переделал.

HAZY:

А подскажите, может такая антенна луше будет ?

А причем тут лепестковая и квадрат ) у вас на аппе будет квадрат, а на передачу лепестковая? 😎

HAZY
AlexPebody:

А причем тут лепестковая и квадрат ) у вас на аппе будет квадрат, а на передачу лепестковая? 😎

Ничего не понял … 😦 Вроде как та, что у меня сейчас плоская она направленная и надо крутить в сторону дрона, а та что грибок, та вроде как всенаправленная …
Я вообще в них запутался, как понимаю, мне надо для замены SMA (внутренняя игла), и … там какие то TX… RX… объединенные… и разные коэффициенты усиления где 7-9, где 14 …, есть уже с Г-образным штекером, есть с прямым

Забияка
HAZY:

Брр, значёк WIFI на антенне к оператору … надо наоборот ? ок, переверну попробую.

Как раз WIFI направление на дрон (ну конечно если не разбирали квадрат).

А подскажите, может такая антенна луше будет ?

Не юзал, не подскажу 😃

А ребинд вообще для чего ? пульт то видит дрон и вяжется с ним.В чем смысл

Антенны установлены другие, лучшую частоту согласования выполнит ребинд, и поверьте она будет лучшая (произведите ребинд на лужайке).

Ну и чуть назад к видео … скажите все же, при старте и отпускании стиков, просадка у вас есть или в том месте где бросили, так и остановился летун ?

Просадка по высоте есть, просев, удерживает высоту, а вообще подольше бы глянуть 😃

P.S. Опять целую неделю ждать 😃

HAZY
Забияка:

P.S. Опять целую неделю ждать 😃

С поворотом антенны понял, а ребинодом понял (киньте ссылку как правильно сделать) Про просадку понял, обязательно сниму видео длинное 😃 Ну и сам жду неделю … эх…

Забияка
HAZY:

как правильно сделать

Включите питание пульта с одновременным удержанием кнопки ФОТО - после включения на дисплее будет написано что происходит инициализация, а затем режим бинда. Включите питание квадрика и поднесите квадрик максимально близко (вплотную) к пульту. Ждите звукового сигнала пульта и появления телеметрии на дисплее.
(Ребинд на лужайке, подальше от помех)

обязательно сниму видео длинное 😃

+1

Ну и сам жду неделю … эх…

Может забрать его домой, будем мучить дистанционно 😃

Tileva
AlexPebody:

Нормально при таком расположении трекера? Стабилизация Гиро?

Абсолютно нормально. Влияния (электронного) нет и 20 гр в продолжение тяжелого аккумулятора легко выравниваются винтами.

AlexPebody
HAZY:

Видео прилагается.

Калибровка компаса на подшипниках априори не магнитно стабилизированных:

www.youtube.com/watch?v=kEMU_KDf26k

Tileva:

Абсолютно нормально

Гут 😎 сенкью соу матч.

HAZY
AlexPebody:

Калибровка компаса на подшипниках априори не магнитно стабилизированных

Так, опять я что то не так собрал ? нельзя так калибровать ?
Я же по идее гироскоп калибровал и положение…
Компасы то в руках крутил…

viom

Стал обладателем H501SS Pro. Видел тут упоминание о трекерах. Только что себе заказал RF-V8S, это именно GPS трекер, а не только GSM как RF-V18, к примеру, на базе SirfStar IV. Очень хорошая цена и ещё легче чем RF-V16.
www.gearbest.com/tools/pp_279217.html

AlexPebody
HAZY:

нельзя так калибровать ?

Да почему нельзя, все можно, только результат ХЗ, кто то руками калибрует и все отлично.

poleg
Domovoi224:

Пигтейлы только, вот так, как на фото, перекрещивать не надо. Уложите их лучше подальше друг от друга.

Пигтейл FPV антенны прогать не стал, пигтейл сосиски проложил вдоль левого борта пульта и обратно к разъему.
Теперь не перекрещиваются.
Снял крышки с FPV антенны, убедился что квадраты на плате смотрят на крышку со значком, ее ориентировал на коптер.

Полетать-проверить пока нет возможности, поэтому дома провел эксперимент.
Поставил коптер на балконе, сделал ребинд, с пультом ушел на другой конец квартиры.
В итоге через три межкомнатных стены и одну капитальную видео без помех.

HAZY
poleg:

В итоге через три межкомнатных стены и одну капитальную видео без помех.

А до этого в той же ситуации , были помехи ?

poleg
HAZY:

А до этого в той же ситуации , были помехи ?

Со стоковыми антеннами - черный экран.
После замены - с сильными помехами.
После перекладки пигтейла сосиски, ребинда и правильной ориентации FPV антенны (до это не помню как ориентировал) - помех нет.

Но как оно на самом деле, конечно покажет только полет в поле )

HAZY
poleg:

После перекладки пигтейла сосиски, ребинда и правильной ориентации FPV антенны (до это не помню как ориентировал) - помех нет.

Еще народ рекомендует воткнуть между антеннами, внутри пульта на обратную сторону дисплея экран из фольги.

HAZY

Пока жду полетов, появилась цель и вопросы 😃
Хочу поменять цвета на мониторе пульта. Те что есть, не все читабельны. Мне не удобно.
У меня пульт 4.2.24
Подскажите, правильно ли я понимаю, что надо взять программулину Hubsan H501S FW Tool
Открыть в ней файл с прошивкой TX-V4.2.24.hbs
Далее изменить цвета, как мне удобно.
Сохранить полученный файл (TX-V4.2.24_mod.hbs)
И прошить им пульт, программой upgrade tool V2.
После чего реббинд и наслаждаться.
Я все правильно написал ? Подтвердите плз.

Вопрос по программе.
1 - Внизу галочка Store mod unpack FW Что это и зачем ? нажимать не нажимать ? ( после сохранения получаются разные по размеру файлы)

Ну и вопрос по информации на мониторе.
2- RSSI (Received Signal Strength Indicator) Индикатор сигнала, качества приема.
Я не разу в этом месте на мониторе никакой информации не видел … Она загорается при каких то условиях, или как ? Как я понимаю, там качество сигнала телеметрии и управления и сигнала видео. У меня там пустота.