hubsan x4 fpv h501 ss

NumLock

Да, практически так же, только рыба не улетает вверх сильно) И шума нет, тишина. Коптер не нужен на рыбалке.

Bark_007

Случился краш вчера, соседи попросили чтоб посмотрел как крышу им отремонтировали, взлетел,смотрел, потом дронн как с сцепи сорвался сам на офигеннной скорости (был gps моде)полетел в бок задел дерево и встретил землю и по нему проехала машина, оказывается крепкий Немогу найти ссылку на пргу чтоб видео востановит с SS

Электроника, жива заказал уже новый коркус и плафон, жду,я болею по по полетам

андрей_5
NumLock:

Да, практически так же, только рыба не улетает вверх сильно) И шума нет, тишина. Коптер не нужен на рыбалке.

у нас тут рыбалка другая,надо кормушки завозить вместо кораблика на карпа

tyzzemets

Всем привет. Пришёл квадрик 3 июля с али. Аппаратура про.
Прошивки:
H906 A v 1.1.9
501 SS v 2.1.23
v 1.1.36.
Всё пока устраивает. Только убрал ограничение высоты. Ещё хочу увеличить высоту возврата домой. Пока что мои рекорды высота 1000 метров, дальность 1800.

Перед этим H502E улетел в китай. Теперь летаю с RF-V16. Прошивать пока ничего не собираюсь. Был один краш, завис на дереве (Дал другу полетать). После этого когда берёшь тушку в руки теряется сигнал GPS. Но в полёте пока всё нормально. Никто не сталкивался с такой проблемой?

AlexPebody
tyzzemets:

Теперь летаю с RF-V16

Спасибо за видео ) можете, если не сложно сфотографировать и поделиться тут, как вы и где прикрепили RF-V16?

poleg

Всем привет, поставил на стандартный пульт вот эти антенны ru.gearbest.com/…/pp_415857.html
Вдаль влегкую в поле улетел на километр, видео на пульте на таком расстоянии с небольшими помехами, но в целом норм.
Можно в принципе и дальше было, но т.к. первый раз так далеко, решил вернуться.
При возврате домой видео пропало, насколько понял потому что в коптере fpv антенна в заднем луче.

А вот с высотой что-то не очень, на 250 метрах что со стандартными антеннами, что с этими очень сильные помехи.
Из-за чего может быть? Ведь все лучи в прямой видимости пульта.

liwefijuk
poleg:

Всем привет, поставил на стандартный пульт вот эти антенны ru.gearbest.com/…/pp_415857.html
Вдаль влегкую в поле улетел на километр, видео на пульте на таком расстоянии с небольшими помехами, но в целом норм.
Можно в принципе и дальше было, но т.к. первый раз так далеко, решил вернуться.
При возврате домой видео пропало, насколько понял потому что в коптере fpv антенна в заднем луче.

А вот с высотой что-то не очень, на 250 метрах что со стандартными антеннами, что с этими очень сильные помехи.
Из-за чего может быть? Ведь все лучи в прямой видимости пульта.

У меня, похожая ситуация rcopen.com/forum/f135/topic450608/21698 , пробовал этот набор антенн в городе, помехи начались на высоте 70-80 метров и на расстоянии чуть больше 250 метров.

poleg
liwefijuk:

У меня, похожая ситуация rcopen.com/forum/f135/topic450608/21698 , пробовал этот набор антенн в городе, помехи начались на высоте 70-80 метров и на расстоянии чуть больше 250 метров.

В городе неудивительно, у меня на даче после 400 метров вдаль тоже видео пропадает, но там деревья, трасса рядом, поселки, может помехи из-за этого.
В чистом поле поднялся на 100 метров и на километр влегкую вдаль улетел, видео ок.
Непонятно почему на высоте 250 метров сильные помехи.
Что на даче, что в поле.
Хотя может и там и там что-то глушит, хз.
Может в коптере fpv антенну по другому проложить?

HAZY

Всем добрый день.
Хочу поделиться информацией о своих переделках.
Вопрос о тигромухе, компасе и отсутствии стабильности.
И так… после установки мухи, коптер перестал держать точку и летал сам по себе, в основном в землю , пару страниц назад я об этом плакался.
Пришли выходные и я все пересобрал 😃
А если подробнее, как и планировал, отпаял зуммер с платы (дорожки оторвались, пришлось мудрить), перенес его в хвост, максимально. Залил муху лаком не жалея и отодвинул муху на 1 см от компаса, на сколько смог, чтобы захлопнулся корпус. Ну и в лучших традициях не поленился размагнитил компас, обмоткой транса, и накрыл муху экраном.
Муху оставил под фонарем, так видны все информационные светодиоды, а белый (5050) светит через переднюю вставку

Выкладываю фотки ниже.

Дальше , не поленился, собрал станок для калибровки, выключил дома все вай фай сети и все возможное, кроме холодильников, все по инструкциям…

Итог.
Да, зуммер маяка реально гадит компасу!, но гадит и что то еще. Дрон взлетел. Держит точку , ну как бы сказать, относительно точку и относительно держит.
Запускаю движки, взлетаю на 2 метра, отпускаю все стики!!! Дрон тут же просаживается вниз на метр, после чего висит, но дрейфует от точки старта ± пол метра, все время в разные стороны.

Видео прилагается.

Может конечно так и было или и должно быть, может не обращал на это внимание до установки маяка, но напрягает. хотя все предполетные процедуры проходит и FM и RTH. И улетает далеко и возвращается.

На дрон вывел тумблер, который отрубает аккум маяка. Да при включении дрона, питание все равно подается через GPS на муху, но муха не запускается так даже в дежурный, спящий режим.
Так вот при выключенном аккум мухи, дрон более стабилен, проседает так же на метр, но дрейф намного меньше, не более 20 см.

Domovoi224
poleg:

поставил на стандартный пульт вот эти антенны…

Пигтейлы только, вот так, как на фото, перекрещивать не надо. Уложите их лучше подальше друг от друга. 😉

poleg:

Из-за чего может быть? Ведь все лучи в прямой видимости пульта.

Возможно, вы попали, в так называемый “центр бублика”… Попробуйте начать подъём квадрика немного отлетев от пульта…метров на 50-70-т.

андрей_5
HAZY:

На дрон вывел тумблер, который отрубает аккум маяка. Да при включении дрона, питание все равно подается через GPS на муху, но муха не запускается так даже
Так вот при выключенном аккум мухи, дрон более стабилен, проседает так же на метр, но дрейф намного меньше, не более 20 см.

это доказывает что в мухе дело,что то наводит на компас, тушка при норм.колибровке висит ровно, без просадок,но раз летает нормально можно так оставить…какие то проблемы с этими мухами,трекер лучше похоже…

poleg
Domovoi224:

Возможно, вы попали, в так называемый “центр бублика”… Попробуйте начать подъём квадрика немного отлетев от пульта…метров на 50-70-т.

Хм, видимо да, поднимал довольно близко от себя.

HAZY

И вот тут еще обсуждают видео и дальность …, здесь тоже беда большая, где то на 180-200 видео начинает рваться , переходить в чернон белое с помехами, а при 220 м пропадает совсем … и не знаю как поборться, летаю на даче и спецом пробовал отъезжал в глухое поле , результат одинаков. Все разъемы и контакты в норме, на стандартном пульте - выносные антенны. Но дальше 200 метров видео нет. Может как то поиграться с настройкой частоты видео на пульте (хотя пробовал), или антенны заменить, или еще что … Хочу картинку !

poleg
HAZY:

Может как то поиграться с настройкой частоты видео на пульте (хотя пробовал), или антенны заменить, или еще что … Хочу картинку !

Я частоту не менял, но после замены антенн на внешние сделал ребинд.
А у вас внешние антенны такие же как у меня?

андрей_5

сначало прозвон на контакт и в пульте и в тушке,прошивка мощная, антенна направленная,как то расположил другой стороной, видео пропало быстро, а сейчас на км. вижу но уже рябь начинается, летаю на низких высотах

Domovoi224
HAZY:

Хочу картинку !

С какого момента началась данная проблема?
Самая первая пилюля в этом случае, это забеньдить по новой…
Далее, ещё раз проверить все разъёмы на предмет, не проваливаются ли штырьки в “папах” и контакты в “мамах” при соединении разъёмов. Проще всего, немного, без лишних усилий, нажать на них тонкой отвёрткой или иглой. Были случаи, когда визуально всё нормально, а при нажатии, просто проваливались внутрь…при раскручивании, выскакивали обратно, как бы, всё нормально выглядело визуально, а контакта нормального не происходило.
Той ли стороной повёрнута 5,8 антенна к квадру? Что показывает телеметрия инженерного меню?(При включении пульта, зажать кнопку видео) Каков уровень видео сигнала? Не сковырнули ли случайно разъём видео кабеля антенны в самом дроне, пока с маяком возились? От сколько вопросов сразу! 😃 😉

андрей_5
poleg:

Я частоту не менял, но после замены антенн на внешние сделал ребинд.
А у вас внешние антенны такие же как у меня?

у вас как антенна расположена( видео) рисунок куда смотрит?

tyzzemets
AlexPebody:

Спасибо за видео ) можете, если не сложно сфотографировать и поделиться тут, как вы и где прикрепили RF-V16?

Прикрепил на двухсторонний скотч прям сверху.

Полёт длится всегда около 20 минут. Батареи из-за 27 грамм, думаю, кушает не много. Впрочем летал только с трекером. Так что сравнить не могу, на сколько бы увеличилось время полёта без трекера.

poleg
андрей_5:

у вас как антенна расположена( видео) рисунок куда смотрит?

Пробовал обеими сторонами.
Но вообще тут писали что значком wifi к себе.
Надо будет вообще снять крышку и посмотреть c какой стороны квадраты.
Я так понял что они на коптер должны быть направлены.

AlexPebody
tyzzemets:

Прикрепил на двухсторонний скотч прям сверху

Спасибо за ответ и видео. Приклеили прям на GPS, норм ловит спутники тушка?

Если можете, сделайте доброе дело для многих тут, пожалуйста, покажите на видео,
как висит ваш коптер на месте в точке в GPS моде? Просто оставьте на пару минут.

Заранее благодарны!!

HAZY
poleg:

А у вас внешние антенны такие же как у меня?

Да
Ребинд не делал
Летаю тоже высотой порядка 40-50 метров

Domovoi224:

С какого момента началась данная проблема?

Ну как рискнул отлететь на 200 метров, так и началось… (изначально)

Domovoi224:

Далее, ещё раз проверить все разъёмы на предмет, не проваливаются ли штырьки в “папах” и контакты в “мамах” при соединении разъёмов. Проще всего, немного, без лишних усилий, нажать на них тонкой отвёрткой или иглой.

Специально смотрел при разборках дрона и пульта и проверял, все разъемы на месте, продавливал на всякий случай. Правда ничем их не ковырял. А на дроне они залиты резиной.

Domovoi224:

Той ли стороной повёрнута 5,8 антенна к квадру?

Фото внизу

Domovoi224:

Что показывает телеметрия инженерного меню?(При включении пульта, зажать кнопку видео) Каков уровень видео сигнала?

Увы не смотрел и увижу опять только в выходные 😦 Сейчас буду набирать инфо и вопросы

андрей_5
AlexPebody:

Спасибо за ответ и видео. Приклеили прям на GPS, норм ловит спутники тушка?

Если можете, сделайте доброе дело для многих тут, пожалуйста, покажите на видео,
как висит ваш коптер на месте в точке в GPS моде? Просто оставьте на пару минут.

Заранее благодарны!!

да будет висеть нормально Лех, смотри у него 11 спутников и там итам, может трекер не рабочий?

poleg:

Пробовал обеими сторонами.
Но вообще тут писали что значком wifi к себе.
Надо будет вообще снять крышку и посмотреть c какой стороны квадраты.
Я так понял что они на коптер должны быть направлены.

вот именно крышки иногда наоборот стоят…

Забияка
HAZY:

Фото внизу

Антенна 5.8 задом наперед.
Ну и ключевой момент :

. Ребинд не делал