hubsan x4 fpv h501 ss

HAZY

И вот тут еще обсуждают видео и дальность …, здесь тоже беда большая, где то на 180-200 видео начинает рваться , переходить в чернон белое с помехами, а при 220 м пропадает совсем … и не знаю как поборться, летаю на даче и спецом пробовал отъезжал в глухое поле , результат одинаков. Все разъемы и контакты в норме, на стандартном пульте - выносные антенны. Но дальше 200 метров видео нет. Может как то поиграться с настройкой частоты видео на пульте (хотя пробовал), или антенны заменить, или еще что … Хочу картинку !

poleg
HAZY:

Может как то поиграться с настройкой частоты видео на пульте (хотя пробовал), или антенны заменить, или еще что … Хочу картинку !

Я частоту не менял, но после замены антенн на внешние сделал ребинд.
А у вас внешние антенны такие же как у меня?

андрей_5

сначало прозвон на контакт и в пульте и в тушке,прошивка мощная, антенна направленная,как то расположил другой стороной, видео пропало быстро, а сейчас на км. вижу но уже рябь начинается, летаю на низких высотах

Domovoi224
HAZY:

Хочу картинку !

С какого момента началась данная проблема?
Самая первая пилюля в этом случае, это забеньдить по новой…
Далее, ещё раз проверить все разъёмы на предмет, не проваливаются ли штырьки в “папах” и контакты в “мамах” при соединении разъёмов. Проще всего, немного, без лишних усилий, нажать на них тонкой отвёрткой или иглой. Были случаи, когда визуально всё нормально, а при нажатии, просто проваливались внутрь…при раскручивании, выскакивали обратно, как бы, всё нормально выглядело визуально, а контакта нормального не происходило.
Той ли стороной повёрнута 5,8 антенна к квадру? Что показывает телеметрия инженерного меню?(При включении пульта, зажать кнопку видео) Каков уровень видео сигнала? Не сковырнули ли случайно разъём видео кабеля антенны в самом дроне, пока с маяком возились? От сколько вопросов сразу! 😃 😉

андрей_5
poleg:

Я частоту не менял, но после замены антенн на внешние сделал ребинд.
А у вас внешние антенны такие же как у меня?

у вас как антенна расположена( видео) рисунок куда смотрит?

tyzzemets
AlexPebody:

Спасибо за видео ) можете, если не сложно сфотографировать и поделиться тут, как вы и где прикрепили RF-V16?

Прикрепил на двухсторонний скотч прям сверху.

Полёт длится всегда около 20 минут. Батареи из-за 27 грамм, думаю, кушает не много. Впрочем летал только с трекером. Так что сравнить не могу, на сколько бы увеличилось время полёта без трекера.

poleg
андрей_5:

у вас как антенна расположена( видео) рисунок куда смотрит?

Пробовал обеими сторонами.
Но вообще тут писали что значком wifi к себе.
Надо будет вообще снять крышку и посмотреть c какой стороны квадраты.
Я так понял что они на коптер должны быть направлены.

AlexPebody
tyzzemets:

Прикрепил на двухсторонний скотч прям сверху

Спасибо за ответ и видео. Приклеили прям на GPS, норм ловит спутники тушка?

Если можете, сделайте доброе дело для многих тут, пожалуйста, покажите на видео,
как висит ваш коптер на месте в точке в GPS моде? Просто оставьте на пару минут.

Заранее благодарны!!

HAZY
poleg:

А у вас внешние антенны такие же как у меня?

Да
Ребинд не делал
Летаю тоже высотой порядка 40-50 метров

Domovoi224:

С какого момента началась данная проблема?

Ну как рискнул отлететь на 200 метров, так и началось… (изначально)

Domovoi224:

Далее, ещё раз проверить все разъёмы на предмет, не проваливаются ли штырьки в “папах” и контакты в “мамах” при соединении разъёмов. Проще всего, немного, без лишних усилий, нажать на них тонкой отвёрткой или иглой.

Специально смотрел при разборках дрона и пульта и проверял, все разъемы на месте, продавливал на всякий случай. Правда ничем их не ковырял. А на дроне они залиты резиной.

Domovoi224:

Той ли стороной повёрнута 5,8 антенна к квадру?

Фото внизу

Domovoi224:

Что показывает телеметрия инженерного меню?(При включении пульта, зажать кнопку видео) Каков уровень видео сигнала?

Увы не смотрел и увижу опять только в выходные 😦 Сейчас буду набирать инфо и вопросы

андрей_5
AlexPebody:

Спасибо за ответ и видео. Приклеили прям на GPS, норм ловит спутники тушка?

Если можете, сделайте доброе дело для многих тут, пожалуйста, покажите на видео,
как висит ваш коптер на месте в точке в GPS моде? Просто оставьте на пару минут.

Заранее благодарны!!

да будет висеть нормально Лех, смотри у него 11 спутников и там итам, может трекер не рабочий?

poleg:

Пробовал обеими сторонами.
Но вообще тут писали что значком wifi к себе.
Надо будет вообще снять крышку и посмотреть c какой стороны квадраты.
Я так понял что они на коптер должны быть направлены.

вот именно крышки иногда наоборот стоят…

Забияка
HAZY:

Фото внизу

Антенна 5.8 задом наперед.
Ну и ключевой момент :

. Ребинд не делал

AlexPebody
HAZY:

все разъемы на месте

Очень часто бывает что закрепляют коннектор FPV на перекос! Т.е. через площадку экрана, у меня так тоже было, все исправил.

tyzzemets
AlexPebody:

Приклеили прям на GPS, норм ловит спутники тушка?

Знаю что прямо на модуль. Но спутники ловит хорошо. Но только 11. Почему у других 12?
Видео у меня уже сняты с предполётным тестированием. Смотрите на канале. Висит тушка нормально. И трекер рабочий.(как некоторые думают)

AlexPebody
андрей_5:

может трекер не рабочий?

У меня рабочий ) заранее интересуюсь, если его на мордас повесить, там и колонка для крепления в самый раз под RF-v16 на руку.

tyzzemets:

Но только 11. Почему у других 12?

У меня тоже Прошка и тоже 11 и было 11 ) на пульте стало 11 после установки ферритового колечка на GPS.

андрей_5
AlexPebody:

У меня рабочий ) заранее интересуюсь, если его на мордас повесить.

думай решай,но при падении квадрик всегда лежит винтами вниз… у меня висит на пузе на скоче и резинке, всегда находил в радиусе 25 м.А на горбу стремно, представь спутники пропадут где- то над водой, и посадка будет с утопом под воду

Antey_ru
андрей_5:

думай решай,но при падении квадрик всегда лежит винтами вниз… у меня висит на пузе на скоче и резинке, всегда находил в радиусе 25 м.

Не факт мой 2 раза винтами вверх и кормой в землю.

Antey_ru
андрей_5:

упал или просто сел вдали? я про падение…

Падал когда крышу ему сносило. Один раз барометр шалил. Другой из ММ в gps не вышел.

Tileva
андрей_5:

думай решай,но при падении квадрик всегда лежит винтами вниз… у меня висит на пузе на скоче и резинке, всегда находил в радиусе 25 м.А на горбу стремно, представь спутники пропадут где- то над водой, и посадка будет с утопом под воду

HAZY
Забияка:

Антенна 5.8 задом наперед.

Брр, значёк WIFI на антенне к оператору … надо наоборот ? ок, переверну попробую.

А подскажите, может такая антенна луше будет ?
ru.aliexpress.com/item/…/32640447858.html

А ребинд вообще для чего ? пульт то видит дрон и вяжется с ним.В чем смысл ?

Ну и чуть назад к видео … скажите все же, при старте и отпускании стиков, просадка у вас есть или в том месте где бросили, так и остановился летун ?

AlexPebody:

Очень часто бывает что закрепляют коннектор FPV на перекос! Т.е. через площадку экрана, у меня так тоже было, все исправил.

Алексей, рекомендуете разобрать дрон и оторвать резинки вытащить и воткнуть коннекторы по новой, чтобы убедиться на 100% в контакте ?

AlexPebody
Tileva:

Нормально при таком расположении трекера? Стабилизация Гиро?

HAZY:

рекомендуете разобрать дрон

Сложно рекомендовать на 100% тк если не поможет, я понесу ответственность, я сказал как было у меня,
коаксиал был прикреплен наискось через крышку-экран, те цеплялся только кончиком 😎 я переделал.

HAZY:

А подскажите, может такая антенна луше будет ?

А причем тут лепестковая и квадрат ) у вас на аппе будет квадрат, а на передачу лепестковая? 😎