hubsan x4 fpv h501 ss

AlexPebody

Ребят подскажите по программе ув. Олега (NumLock):

Нужно поменять только параметры:
Altitude limit - 0
Radius limit - 0
Return altitude - 35
Nav max speed - 6
Alarm voltage - 70
Landing voltage - 66

Ставить галки на save EEPROM? Или это сохранить в EEPROM со вкладки EEPROM?

Задача с 1.1.38 RHE от ув. Олега (tpc), поменять на параметры выше, не собьется ли чего?

Первый раз на программу смотрю, есть вопросы, ответов 0. Заранее спасибо!

з.ы. Как включить RSSI на Pro пульте?

Доберман
HAZY:

Какие дрова и утилиты, какие системы и ноутбуки?
Просто запустили H109Tools, на любой платформе с любой разрядностью системы, воткнули провод в дрон (питание дрона не надо) и все …тыкайте кнопки, при горящем коннекте… получить параметры - редактировать параметры - сохранить параметры.
вообще нет никаких проблем.

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так 😃
Эта утилита на winXP не открывается совсем, а на win8 открывается но не работает ровным счётом ничего! Пишет лишь что тело законнектилось и всё!! Никакие параметры не открываются, никакие прошивки не шьются!!

Ещё вопрос, аккум дрона(родной стандартный) каким током лучше заряжать? 0.7А или 2А??
Пришла зарядка, там есть выбор тока

андрей_5

прошивай H109Tools прогой, она ничего не грязнит 100%, есть примеры людей с давно имеющим квадрик, и я меняю постоянно и небыло глюков, главное в нормальном полете КОЛИБРовка

Доберман
Domovoi224:

Это редактор параметров прошивки… А человек, может хочет сами прошивки обновить!?

Если про меня то нет, я ничего обновлять не планирую пока, прост ограничение по высоте хотел убрать

Думаю с компами у меня чёта не то…хотя смартфоны андроид шил на них постоянно и никаких проблемм, а тут какой то пылесос не могу законнектить 😦

андрей_5
Доберман:

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так 😃
Эта утилита на winXP не открывается совсем, а на win8 открывается но не работает ровным счётом ничего! Пишет лишь что тело законнектилось и всё!! Никакие параметры не открываются, никакие прошивки не шьются!!

Ещё вопрос, аккум дрона(родной стандартный) каким током лучше заряжать? 0.7А или 2А??
Пришла зарядка, там есть выбор тока

вы не паникуйте, у вас просто брак или делаете что то не так( квадрик летает даже груженый 20 минут), ищите в поиске свои проблемы и тема sка, ну всё там есть,нужно время,все долго тоже ищут ответы…

AlexPebody
андрей_5:

прошивай H109Tools прогой, она ничего не грязнит 100%

ув. NumLock говорит, что программа льет лишние 200 байт мусора, я склонен ему верить.

Доберман:

прост ограничение по высоте хотел убрать

Программа H501S.exe от вышеупомянутого разработчика умеет это в разделе EEPROM.

Доберман
AlexPebody:

Программа H501S.exe от вышеупомянутого разработчика умеет это в разделе EEPROM.

Я в курсе, только не с моим дроном 😃

Antey_ru
Доберман:

Ещё вопрос, аккум дрона(родной стандартный) каким током лучше заряжать? 0.7А или 2А??

2700-й максимум током 2.7А, лучше 1.0А. У вас есть выбор долголетие и долгая зарядка, или быстро зарядить и скоро выбросить.

NumLock

Функция чтения/записи eeprom есть в штатной Upgrade FC. Но почему то ее заблокировали… Может не просто так…

Antey_ru
NumLock:

Но почему то ее заблокировали… Может не просто так…

От шаловливых ручек.

Доберман
Antey_ru:

2700-й максимум током 2.7А, лучше 1.0А. У вас есть выбор долголетие и долгая зарядка, или быстро зарядить и скоро выбросить.

Выбор тока есть либо 07 либо 2а, опять я не попал с зарядником, ладно, хрен с ним, пусть двумя амперами заряжается, проблемм с аккумами ведь нет, покупай хоть каждый день 😃

Antey_ru
Доберман:

покупай хоть каждый день

Ага, закажите оптом, дешевле 😃

Domovoi224
Доберман:

…никакие прошивки не шьются!!

Доберман:

…я ничего обновлять не планирую пока…

Понял…всё предельно ясно и однозначно! 😉 😃
По существу вопроса…так в соседней ветке у человека была похожая проблема с коннектом… оказался заляпан фиксирующим герметиком разъём от юсб кабеля, что из задницы дрона к центральной плате идёт. Почистил разъём кабеля и всё сразу стало коннектиться и шиться. Не буду утверждать что у вас тоже самое, но возможность такую исключать нельзя.

AlexPebody
Доберман:

Я в курсе, только не с моим дроном

Меняйте сам файл прошивки и лейте в дрон, не? Не может быть, чтоб не шились )
Проверяйте драйвера, смотрите порты, запускайте разные версии, проверяйте провода.

андрей_5
AlexPebody:

Ребят подскажите по программе ув. Олега (NumLock):

Нужно поменять только параметры:
Altitude limit - 0
Radius limit - 0
Return altitude - 35
Nav max speed - 6
Alarm voltage - 70
Landing voltage - 66

Ставить галки на save EEPROM? Или это сохранить в EEPROM со вкладки EEPROM?

Задача с 1.1.38 RHE от ув. Олега (tpc), поменять на параметры выше, не собьется ли чего?

Первый раз на программу смотрю, есть вопросы, ответов 0. Заранее спасибо!

з.ы. Как включить RSSI на Pro пульте?

Лех, ставь возврат 8 или9, попробуй на 38 просто класс как быстро около тебя

Antey_ru
AlexPebody:

проверяйте провода.

Во, во у меня не каждый кабель подошел.

андрей_5:

Лех, ставь возврат 8 или9

8 нормально летит домой. Быстрее чем на GPS туда.

AlexPebody
андрей_5:

Лех, ставь возврат 8 или9, попробуй на 38 просто класс как быстро около тебя

Да я бы с радостью, 7 ставить не хочу, а на 8 говорят есть опыт переворота при возврате…

Antey_ru:

8 нормально летит домой. Быстрее чем на GPS туда.

Спасибо. Тоже один человек мне говорит, что на 8 летит нормально… Но у нас везде лесополоса.

Те заросли деревьев каждые 5-10 метров, я не сцу 😎 а хочу объективно не упасть, нечем снимать.

NumLock
Antey_ru:

От шаловливых ручек.

А вот не факт! Коптер отдаёт 200 байт, 109 тулза обратно 400 байт, а коптер внутри себя берет вообще только 304 байта 😃 Полная не огласованность 😁 Как нужно хз…

Antey_ru
NumLock:

А вот не факт! Коптер отдаёт 200 байт, 109 тулза обратно 400 байт, а коптер внутри себя берет вообще только 304 байта Полная не огласованность Как нужно хз…

Контрольные суммы, верификация передачи? В квадрике должно быть вычисление куда это пишется. Дрова так сказать.

NumLock

Контрольных сумм нет, после записи eeprom квадрик опять отдаёт его ПК - можно использовать для верификации.

Antey_ru
NumLock:

Контрольных сумм нет

А что с h109? Может ему эти излишки нужны, прога универсальная.