hubsan x4 fpv h501 ss

андрей_5

в программе H109Tools10 и раньше не сразу все получалось, да и у многих 38 и всё нормально меняется, и чем больше квадриков улетит продавцам лучше( смысл им блокировать какой), вы наверно что то не так делаете…

Andrey-L

андрей 5. ну да, наверное, мы все, три человека (только на форуме), со свежими квадриками, одинаковыми симптомами, идутщие по одной, проторенной, дорожке и получаем один, отрицательный, результат.

Maxon18

Здрасте!
Купил Eachine otg reciever, но мой телефон не поддерживает отг, у приемника есть отг и увс вход, на увс есть пометки A V 5 G, могу ли отдельно запитать приемник на 5 и G, и не сгорит ли он если на него подавать не ровно 5 вольт а 5.2-5.4 вольта?

андрей_5
Andrey-L:

андрей 5. ну да, наверное, мы все, три человека (только на форуме), со свежими квадриками, одинаковыми симптомами, идутщие по одной, проторенной, дорожке и получаем один, отрицательный, результат.

но вы не убрали антивирус,чтоб работала H501S, не откатили прошивку 38 на понижение, не посмотрели как она встала в тушку, чуть выше Алексей подробно описал процесс

Andrey-L

Форум читал, про откат прошивки знаю, однако дальше запуска H501S с последствиями дело то не пошло.
Пока не готов рисковать десктопом и отключать атнивирь.
Ни один участник не жаловался на вирус в утилите, настрожило.
Прямо сейчас откапываю ноутбук и попробую на нем. Можно без последствий переустановить систему, хотя времени будет жалко.

андрей_5

сначало надо откатить попробовать 38, после уже думать о антивирусе, как перепрошить полетник читайте пожалуйста,иначе может быть кирпич. Я о проге H501A Upgrade Tool…P.S а зачем хотите менять параметры,может пока не научитесь летать не нужно, у вас нормальный последний комплект зачем?

Andrey-L
NumLock:

Hubsan H501S FW Tool умеет редактировать саму прошивку. Которую после можно прошить штатными средствами.

Вот на эту самую утилитку и ругается антивирь. Говорит FileRepMalware

Вобщем пробую откатить, потом залить измененную 1.1.38. Отпишусь.

андрей_5

а говорите три человека, вы даже не те утилиты смотрите

Andrey-L
андрей_5:

а говорите три человека, вы даже не те утилиты смотрите

На вирус ругается при запуске утилиты H501S.exe, для правки файла прошивки и дальнейшей заливки в тушку.
А H109Tools10 - утилита правки параметров непосредственно в тушке.
Или я не прав?

Откопал ноут.
Все по инструкции.
Отключил антивирь, виндовой защите разрешил от админа запустить.
Сделал мод прошивки 1.1.38 (кстати, качать утилиту по ссылке, другие версии не правят 1.1.38)
откатил до 1.1.36. прошил правленным модом 1.1.38.
Версии читаются и из прошивальщика и с пульта.
Квадр запустился, откалибровался, за-армился. Большего не могу в своем жилище позволить.
В воскресенье отпишусь о результатах. Раньше нет возможности полетать.

З.Ы. кстати, в версии шьющей 1.1.35 на вирь не ругается.

Antey_ru
Andrey-L:

На вирус ругается при запуске утилиты H501S.exe, для правки файла прошивки и дальнейшей заливки в тушку.

Утилита не для SS.

AlexPebody

ОМГ, ребят, кто на что горазд 😎 да прошейтесь вы уже модом, вот так…
Если сток текущая, зашейте сток ниже, ЛЮБОЙ не RHE, H501S.exe для S/SS

И еще, не хотите щиться через мод, меняйте EEPROM той же H501S.exe

Спасибо ув. NumLock!

= PeAcE =

p.s. Выше 6.8 алярм не пищит, имейте ввиду.

Andrey-L

AlexPebody, у Вас, и наверное других обладателей, есть возможность проверить параметры в тушке при помощи H109Tools10.

У меня, как и у других, свежеиспеченных, обладателей версии SS, этой возможности НЕТ!
Не работает ни в сторону записи , ни в сторону чтения. Утилита для нас - КИРПИЧ!
Как донести эту данность - я не понимаю.

Totori4

Отчитываюсь по тестам с другой антенной.
Нашел пигтейлы в городе, купил, поменял.
Антенны, подходящие к разъему на пигтейле (часть имеющихся у меня антенн - “мальчики”, а тут нужны “девочки”) ровно две - базовая от комплекта выносных антенн и всенаправленная, снятая с 2,4ГГц передатчика видео с IP-камеры на работе. Место - стадион, по углам - 4 вышки освещения, по периметру между ними - силовые провода.
Значит для начала - решил попробовать просто отлететь вдаль и ура! 100м без потери видео и управления (высота метров 8-10 максимум). При этом полет даже вне прямой видимости (вылетел за границы поля, перелетел за трибуны). Дальше лететь не решился, на возврате где-то метрах на 70 управление стало вялым, но долететь до устойчивого смог, дотащил к себе, посадил.
Тест 2 - взлет в высоту. А вот тут чуда не случилось, на 17,6м коп теряет управление с телеметрией (телеметрия залипает, коптер по инерции лезет наверх, а потом тупо висит, иногда моргая фиолентовым). Когда телеметрия отвисает, коптер висит на высоте 22,6м и спустить его оттуда получается либо с бубном (нужно пролететь эти 5м очень резко иначе снова залипнет и будет там висеть), либо возвратом домой. Подозреваю, что тут идут помехи от вышек освещения, потому как см.далее
Тест три - просто полетать тудом-сюдом. При попытке вылететь за границу стадиона (над проводами), коп словил фейлсейф и поехал домой. Потом включили освещение и начался фейлсейф в 10м от пульта на любой высоте, хоть у самой земли. Но! Прежде чем освещение включили (прямо перед сим действием) я менял у коптера аккум. Хрен знает, конечно, но ИМХО это же пофиг? Или может у него крышу от другого аккума снести?

Лично мое мнение - что-то фонит + антенна бьет вдаль, но не вверх (антенну крутил по-всякому, когда хабсан зависал на 22м - благо время было - и оно не помогает). Поэтому вопрос такой - на что ее лучше заменить?
А вообще стало в разы лучше, думаю еще прошить максимальной прошивкой пульт, для закрепления результата. Ну и в поля, в поля, подальше от проводов для чистоты эксперимента.
Такие дела)

AlexPebody
Andrey-L:

Как донести эту данность - я не понимаю.

Я даже пробовать не хочу вступать в полемику ) я предложил как сделать, решать вам.

Andrey-L
AlexPebody:

Я даже пробовать не хочу вступать в полемику ) я предложил как сделать, решать вам.

И ни какой полемики. Я третий участник форума с проблемой неработоспособности H109Tools10. Не на водит на размышления?
Тем не менее, для всех один ответ - “Вы делаете не правильно.” Но это, опять же, лирика…

К сути. Я сделал по Вашему. Откатился, прошился модом. На каждом этапе проверял работоспособность, версии, и прошивальщиком и с пульта.
Но проверить параметры в тушке, кроме как H109Tools10, и полетами, я не знаю. Полеты не доступны 36 часов. Есть варианты? Молод, зелен. Подскажите?

maksiLo

Всем привет товарищи!

Сегодня сделал первый испытательный полёт своего квадрика, есть несколько моментов которые меня озадачили:

  1. Периодически полностью пропадает управление, квадрик просто не реагирует на стики, потом вдруг просыпается и становится ок, было такое несколько раз сегодня связь пропадала на разное время от не скольких секунд до 30 примерно.
    Возможно это связано с работой GPS трекера закреплённого на пузе квадрика пока не знаю, потестить без него на поле не догадался, как говорится умная мысля приходит опосля…

Так же читал в другой ветке по версии S что возможно проблема с антенной а точнее гнездом от антенны в пульте управления Pro, кто в курсе поправьте меня если я не прав.

  1. При работе FPV шлема VR D2 Pro наблюдаются сильные помехи и картинка постоянно прыгает (частоты на шлеме и в настройках пульта совпадают), думал что дома это из помех от домашней техники, но нет на поле было тоже самое… видео прилагаю.

Ещё один вопрос возник при включении режима возврат домой, квадрик должен движки сам вырубать при касании земли?
У меня он почему то этого не сделал хотя было бы логично…

Пока чувства от полётов смешанные, рад что не угробил квадрик в первый же полёт )

Kocmoc82

Приветствую всех Хабсановодов. Я стал счастливым обладателем hubsan h501ss pro и уже умудрился его потерять, но нашлись добрые люди и нашли его за 4 км. от места старта. Я так и не понял у меня на высоте 100 м. И удалении где то 150 метров пропали спутники на дроне и изображение с камеры, фиал сейф не сработал и принудительный возврат домой то же.
Грешу на то что не правильно подготовил его к полету. Делал так с начало включил питание на коптере а патом аппаратуру далее он мне предложил откалибровать компас, откалибровал как положено и в путь. Скажите мог он из-за того что я с начала включал сам дрон а потом уже аппаратуру так себя повести? И подскажите у меня нормальные прошивки стоя или лучше другие поставить? Фото прилагаю.

viom
maksiLo:

Ещё один вопрос возник при включении режима возврат домой, квадрик должен движки сам вырубать при касании земли?

У меня движки сам не выключает, мало того - начинает прыгать - коснулся земли, поднялся на 1 см, снова коснулся, газ тоже не очень чтобы сбрасывает… А ещё при включении функции RTH один раз вообще плюхнулся с высоты 50 см не гася движки, правда ровно, я так и не понял что это было, батарея была в норме и с зарядом, после ещё летал. Прошивка H906A V1.1.9 501SS V2.1.29 V1.1.38

Kocmoc82:

Скажите мог он из-за того что я с начала включал сам дрон а потом уже аппаратуру так себя повести?

Я всегда так включаю… Это неправильно?

sgs00
Kocmoc82:

Грешу на то что не правильно подготовил его к полету.

После включения пульта и коптера ничего не делать до того момента, пока и коптер и пульт не наловят спутников минимум штук 8.

Вот инструкция, рекомендую следовать.

У меня по началу так же примерно убегать рванулся. Но ему многоэтажка помешала ))))
Сейчас неспешно делаю все, коптер себя совершенно адекватно ведет

viom:

Я всегда так включаю… Это неправильно?

IMHO по барабану в какой последовательности включать.

siman77
sgs00:

IMHO по барабану в какой последовательности включать.

учитывая что пульт спутники вяло ищет разумно включать сначала пульт чтоб при запуске дрона нашлось хоть бы 6 спутников