hubsan x4 fpv h501 ss

Antey_ru
Domovoi224:

Где будем тумблер устанавливать?

Сделать дырочку в левом боку. 😃

artemon1288
strotscky:

КАК ПЕРЕПРОШИТЬ ПАРАМЕТРЫ:

1 - подключите или переподключите квадрокоптер (по USB порту, при этом питание коптера должно быть отключено)
2 - запустите программу H109Tools10
3 - ожидайте, пока в программе не появится сверху слева сообщение “connected”
4 - нажмите кнопку “Get params”
5 - подождите пока опять появится сообщение “connected”
6 - нажмите кнопку “Edit params”
7 - если ничего не произошло, то повторите процедуру с шага 4
8 - измените требуемые параметры
9 - нажмите кнопку “Save”
10 - подождите около 10 секунд
11 - повторите шаги 1-7 для того чтобы удостовериться, что изменённые параметры были сохранены квадрокоптером
у меня меняются без проблем…пробуй,удачи

да все так делаю и видео смотрел, ничего не происходит и все, попробую на другом компе.

может новые коптеры не работают с этой программой?) вижу не я один такой уже:)

Забияка
Antey_ru:

Сделать дырочку в левом боку. 😃

В правом 😃 , чуть позже покажу.

AlexPebody

Всем добра!

Ребяты, как же сделать так, чтобы при помощи утилиты: H501S.exe от ув. Олега (NumLock) изменить в прошивке параметры:

Altitude limit
Radius limit
Return altitude
Nav max speed
Alarm voltage
Landing voltage

При этом, чтобы в коптере они сохранились? На S модели шьют 1.1.11 прошивку и затем свой мод, а на SS что делать?

Зашил созданный мод 1.1.38 RHE mod поверх 1.1.38 RHE с измененными через H109Tool параметрами и ничего,
те как ранее были заданы параметры, так и есть… Как сделать девственную прошивку на основе RHE с нужными
параметрами, да чтобы они хорошо встали в FC и не было проблем, раз и навсегда, что то замучился уже шить.

Спасибо!

strotscky
artemon1288:

может новые коптеры не работают с этой программой?) вижу не я один такой уже

а когда покупал?я брал своего 501SS в мае…проблем нет,с 501S тоже,все шьется и меняется,только видеомодуль сдох

AlexPebody

Отвечаю сам себе:

AlexPebody:

как же сделать так

Делаем так, кто говорил, что перепрошивать через понижение не нужно - бред!

  1. Шьем свой сток желательно;
  2. ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ образом меняем параметры в своей прошивке, получаем mod;
  3. Шьем сразу поверх стока прошивку mod обычным способом. ВСЕ.

Проверил что параметры зашились H109Tool утилитой, параметры зашились со стоковых:

Altitude limit - 250
Radius limit - 0
Return altitude - 10
Nav max speed - 5
Alarm voltage - 68
Landing voltage - 64

На те, что я менял в прошивке! Теперь точно, знаю, что при прошивке FW на FW mod, не работает!

= PeAcE =

siman77
AlexPebody:
  1. ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ образом меняем параметры в своей прошивке, получаем mod;

проверил щас из 7 модов только 1 получился правильным остальные или сток или измененные но ограничение высоты оставалось

AlexPebody
siman77:

но ограничение высоты оставалось

У меня по указанному способу все до одного параметры встали сразу же.

Забияка
Domovoi224:

Где будем тумблер устанавливать? 😃

Андрей, ну в общем замутил я кнопку (с фиксацией) на (+) питания 2.4 пульта.
Теперь у меня FS по желанию, с любого расстояния да и с FPV картинкой, как и хотел.
Отрабатывает чётко без нариканий, не придраться, можно по желанию отправлять дрон либо на место Арма , либо на пульт.

Ну а теперь про RSSI, при отключении 2.4 пульта, тухнет в “0” сила сигнала управления и телеметрии, тоесть я ожидал , что мы хоть как то будем видеть работу 2.4 дрона, а нет, не понять, тоесть мы можем наблюдать выход из строя к примеру 2.4 пульта.
Да обрати внимание на последнюю фотку, пока понять не могу, что это, переодически появляется уровень силы (телеметрии).

AlexPebody
Забияка:

в общем замутил я кнопку

Неистово плюсую Андрюха, но только как за энтузиазм и стремление.

Вот только вопрос НаФиГа козе баян? (с) разве RTH на пульт проблемно?

Скажите лучше, спрашиваю 3й раз, КАК ВКЛ/ВЫКЛ RSSI на Pro пульте?

Спасибо.

Забияка
AlexPebody:

Вот только вопрос НаФиГа козе баян? (с) разве RTH на пульт проблемно?

Теперь я могу вернуть и при этом наблюдать за возвратом дрона абсолютно из любого полётного режима ( АМ, ММ и т.д.).
Мне так же интересен FS в момент унитаза дрона (как он отреагирует на сей момент).
Показания RSSI.

AlexPebody:

Скажите лучше, спрашиваю 3й раз, КАК ВКЛ/ВЫКЛ RSSI на Pro пульте?

Оно 😃

Domovoi224
Забияка:

ну в общем замутил я кнопку

Проводки, с электропроводки камаза дёрнул? С большим запасом надёжности по току! 😉 😃 😃

Забияка:

Ну а теперь про RSSI, при отключении 2.4 пульта, тухнет в “0” сила сигнала управления и телеметрии, тоесть я ожидал , что мы хоть как то будем видеть работу 2.4 дрона, а нет, не понять, тоесть мы можем наблюдать выход из строя к примеру 2.4 пульта.

В принципе, работоспособность 5,8 в дроне, можно определить с помощью шлема. Если видео нет, ни на пульте, ни на шлеме, становится понятно, что неисправность в дроне. Соответственно, если в шлеме есть, а в пульте нет,…роем пульт.
С 2,4 сложней… Пульт по 2,4 отправляет команды управления и координаты GPS пульта (возможно только при включении RTH), которые дрон тупо выполняет… Обратно, по 2,4 дрон отсылает телеметрию. Следовательно, если дрон не летит далеко (как у некоторых не дальше 30-70 метров), можно на земле отойти подальше того расстояния, где дрон теряет связь по управлению и посмотреть, как пульт ПРИНИМАЕТ телеметрию. Если телеметрия принимается пультом на большем расстоянии чем работает управление, то опять очевидно, что проблема в пульте. Поэтому, программное отключение видео модуля и вырубание питания на 2,4 передатчике пульта, похоже для диагностики, ничего не даёт. Я так понимаю…хотя, может чего-то и упустил.

Забияка:

переодически появляется уровень силы (телеметрии).

Да, вот то-то и оно, что похоже, это всё-таки уровень 5,8…поэтому он и остался на экране, а не ушел в ноль после вырубания модуля 2,4…

siman77
Domovoi224:

5,8…поэтому он и остался на экране, а не ушел в ноль после вырубания модуля 2,4

rrsi видеомодуля идет с премника у него есть выход по этому он всегда показывает что то даже при выключенном дроне (можно узнать так зашумленность канала видео на 5 картинке как раз видно это)
у меня этот сигнал колеблется 44-47 так что при удалении дрона когда уровень падает до этих значений у меня тухнет видео получается что помеха забивает полезный сигнал и от этого зависит растояние видеолинка
от сюда вывод надо выбирать менее зашумленный канал для большей дальности полетов(хотя и согласование передатчика с диполем тоже зависит на какой частоте больше выхлоп у него)

Забияка
Domovoi224:

Да, вот то-то и оно, что похоже, это всё-таки уровень 5,8…поэтому он и остался на экране, а не ушел в ноль после вырубания модуля 2,4…

Нее, это точно не 5.8 ( показатель кратковременный, изредка, не постоянный) не рвёт FPV.

Totori4
Domovoi224:

Следовательно, если дрон не летит далеко (как у некоторых не дальше 30-70 метров), можно на земле отойти подальше того расстояния, где дрон теряет связь по управлению и посмотреть, как пульт ПРИНИМАЕТ телеметрию. Если телеметрия принимается пультом на большем расстоянии чем работает управление, то опять очевидно, что проблема в пульте.

Вчера вечером ставил эксперименты после переборки и прозвона антенн (по прозвону все ок, обе антенны и + и - звенят). Значит в высоту мы поднялись на 50+ метров, после этого управление сначала начало запаздывать, ана 55м примерно дрон просто перестал на него реагировать (но FS не включал и возвращаться не пытался). Потом его то ли ветерком отдуло от стенки, то ли просто просыпал по высоте и я его смог опустить (хотя изначально думал, что буду ждать разряда под ним прыгая, а потом пытаться поймать, ибо коптер ни на что не реагировал). Видео при этом стабильно при направлении пульт на дрон, если просто пульт опустить - с помехами, но есть (уже, конечно, плюс), телеметрия без проблем. RSSI - взлетал с пультом в этом режиме - 2 строчка по нулям, ну может там 002 005 0 0 или около того, при этом высоты, наклоны и градусы показываются без проблем, видно, как дрон отрабатывает ветерок в GPS режиме.
Тест на дальность - примерно то же, что и было. На 15м высоты и 18-25м дальности - управление становится вялым, потом совсем пропадает. Дрон иногда помаргивает фиолетовым светом в задних (вроде как) лучах, но на FS не идет, пулльт не слушает. Телеметрия есть, видео есть. Подходишь к нему метров на 5 - все снова хорошо, шустро летаем и радуемся жизни как ни в чем не бывало.
Циркл работает, хотя косячит с доворотом камеры на пульт ближе к завершению облета (пульт уходит к боку кадра где-то на 270+ градусах.
Следуй за мной - тоже работает, тоже косяки с удержанием пульта в центре кадра, но в общем и целом нормально.
Вот и что это за фигня такая?

Пока что заказал на али пигтейлы, 2 грибка для FPV (TX и RX), чтоб убрать антенну FPV в дроне на хвост горба совсем подальше от антенны 2,4. Сегодня попробую сунуть в пульт 3S батарею и, если ситуация не улучшится, попробую откатить прошивку на базовую. Ничего не понимаю я, короче 😵

artemon1288
strotscky:

а когда покупал?я брал своего 501SS в мае…проблем нет,с 501S тоже,все шьется и меняется,только видеомодуль сдох

недели 2 назад

Domovoi224
Totori4:

Тест на дальность - примерно то же, что и было. На 15м высоты и 18-25м дальности - управление становится вялым, потом совсем пропадает.

Totori4:

2 строчка по нулям, ну может там 002 005 0 0 или около того, при этом высоты, наклоны и градусы показываются без проблем, видно, как дрон отрабатывает ветерок в GPS режиме.

Totori4:

Подходишь к нему метров на 5 - все снова хорошо, шустро летаем и радуемся жизни как ни в чем не бывало.

И так понятно, что проблема с пультом. И точно не с батареей. Пульт ПРО наверное? 😉 😃

Totori4
Domovoi224:

И так понятно, что проблема с пультом. И точно не с батареей. Пульт ПРО наверное? 😉 😃

Нет, стандарт. Антенны заменены предыдущим хозяином только.

Domovoi224
Totori4:

Нет, стандарт. Антенны заменены предыдущим хозяином только.

А пока идут новые пигтейлы, поменять местами старые не пробовали? Если видео работает нормально, значит провод цел…и поменяв местами пигтейлы, можно было бы понять, в проводе дело по каналу 2,4 или модуль сдох (или антенна с дефектом)… Ну, чтобы время не терять. 😃

Totori4
Domovoi224:

А пока идут новые пигтейлы, поменять местами старые не пробовали? Если видео работает нормально, значит провод цел…и поменяв местами пигтейлы, можно было бы понять, в проводе дело по каналу 2,4 или модуль сдох (или антенна с дефектом)… Ну, чтобы время не терять. 😃

Это мысль. Сегодня попробую оторвать от роутера антенну и проверить так. Но, если сдох модуль - то оно разве работало бы вообще?