hubsan x4 fpv h501 ss

Яков_Полищук
NumLock:

На видео показаны 3 процедуры. Первая, да, по умолчанию делается при каждом включении. Другие две - единоразово и от них тоже сильно зависит поведение. С 2:36.

Это можно проделать дома или на улице перед полётом?

NumLock

Дома это проделать гораздо проще и качественней. Нет причин делать это на улице. Повторю ещё раз: делаются 2 и 3 калибровки 1 раз.

smallship

Всем доброго времеи суток! Прошил этот комплект прошивок (прошу прощения за тавтологию), но птица всё-равно “привязана” по высоте 250м. В чём может быть проблема? Стоковые прошивки были: H906A V1.1.9; 501SS V2.1.29 V1.1.38
Спасибо!

taishy
smallship:

Всем доброго времеи суток! Прошил этот комплект прошивок (прошу прощения за тавтологию), но птица всё-равно “привязана” по высоте 250м. В чём может быть проблема? Стоковые прошивки были: H906A V1.1.9; 501SS V2.1.29 V1.1.38
Спасибо!

Прога H109Tools10.exe тебе в помощь. Только вчера снял ограничение при помощи этой тулзы. Брал тут yadi.sk/d/LrXRICzy3KvksJ

smallship
taishy:

Прога H109Tools10.exe тебе в помощь. Только вчера снял ограничение при помощи этой тулзы. Брал тут yadi.sk/d/LrXRICzy3KvksJ

Это самое первое, что я пытался сделать. Но она, к сожалению, у меня не работает. WIN 10/64. (NET Framework 4.5.2. пишет, что уже установлен, или установлена более поздняя версия).

Nikchok

Коллеги, а есть ли какой-то толковый подвес и к нему приличная камера (с разумной ценой), обладающая автономным питанием , приличной картинкой и, главное, стабилизацией, пусть и программной?

Что-то можете посоветовать, и есть ли уже какой-то, наработанный опыт в этом?

Скажу, что встройка пока устраивает, но ведь эксперимент и стремление к лучшему - наше фсе…))

NumLock
smallship:

Это самое первое, что я пытался сделать. Но она, к сожалению, у меня не работает. WIN 10/64. (NET Framework 4.5.2. пишет, что уже установлен, или установлена более поздняя версия).

yadi.sk/d/paWUACE5373ti7/Hubsan Tool

H501S

smallship
NumLock:

H501S

Изменил, сохранил, прошил. Результат нулевой. 252-253 максимум. 😃

taishy
smallship:

Изменил, сохранил, прошил. Результат нулевой.

На девайсе должна быть версия , отличная от той, на которой делал изменения. В вашем случае, например следует откатиться на 36, затем обновлять на модифицированную вашу 38.

NumLock
smallship:

Изменил, сохранил, прошил. Результат нулевой. 252-253 максимум. 😃

Вкладка EEPROM ! Restart, ждём подключения заново, Get params, меняем, Flash.

smallship
NumLock:

Restart, ждём подключения заново,

Нет переподключения после нажатия рестарт. Та же история, как и с H501S-H109_Tools10. Буду пробовать предыдущий совет (откатываться на 36, потом устанавливать мод. 38).

taishy:

На девайсе должна быть версия , отличная от той, на которой делал изменения.

Спасибо! Всё получилось. Откатился на 31 (быстрее нашёл), потом мод. 38, поднялся до 300, запищала батарея.
Ещё момент, у меня почему-то большая погрешность возврата домой. Бывает больше 10 метров. Двигатели запускаю при приёме больше 6 спутников. Это лечится как то?

stopservice

На ebay заказал Hubsan H501S(S), последнее движение по треку было 6 августа. Связался сегодня с продавцом, продавец ссылается на задержку из-за того, что " у Российской таможни новая политика в отношении товаров категории RC Quadcopter. И что теперь квадрокоптеры проходят долгую проверку и оформление на таможне. Из-за чего существенно возрастают сроки доставки". Ни кто не в курсе, что это за новая политика и сколько ждать? 😦

smallship
stopservice:

у Российской таможни новая политика в отношении товаров категории RC Quadcopter.

Не давно заказывал на али экспресс без проблем, пришёл очень быстро. Заказал 20.07.17, получил 01.08.17.

taishy

Кто-нибудь пробовал повышать Nav Max Speed ? Уж очень хочется чуть побольше скорости а ля xiomi

Antey_ru
taishy:

Кто-нибудь пробовал повышать Nav Max Speed ? Уж очень хочется чуть побольше скорости а ля xiomi

8-10 нормально.

Славян76

😁

Яков_Полищук:

А в чём фишка? Калибровку следует проделывать дома в халате? Чем эта процедура отличается от той, что проделывается перед каждым пуском квадрика?

Да, в халате 😁. Калибруется комплект: пульт+летун, ну уличная-предполётная не отменяется!
Короче ДЕЛАЙ, хуже точно не станет.

airwalker

товарищи подскажите пожалуйста, а где взять прошивку с увеличением пощности(RX), сразу вопрос к тем кто ставил стоит того?(они же отличаются от s-ки),интересует передача видео.

До этого была S-ка, улетел… а на этом там где летал, 1км- 800 метров максимум. пигтейл заказал, но думаю дело не в нем.

AlexPebody
airwalker:

а где взять прошивку

Форум (эта ветка), первоисточник ув. tpc (Олег Худяков), мой дневник, вот этот сайт.

airwalker:

пигтейл заказал, но думаю дело не в нем

В этой ветке, не далее как 3-4 странички назад, точно такой же вопрос решился.

airwalker:

стоит того

В комплексе FC TX RX - да. ИМХО.

smallship:

Изменил, сохранил, прошил. Результат нулевой. 252-253 максимум.

Через откат, на сток, либо прошивкой ниже, в ветке также несколькими страничками выше все это было.

taishy:

Кто-нибудь пробовал повышать Nav Max Speed

Да, 6-7 стабильно, 8 край, далее есть мнения на многих форумах, что выше - переворот.

Antey_ru
AlexPebody:

Да, 6-7 стабильно, 8 край, далее есть мнения на многих форумах, что выше - переворот.

У него максималка 16 без переворота.

AlexPebody
Antey_ru:

У него максималка 16 без переворота.

Решать каждому, я лишь передал мнения относительно этого вопроса, ставьте хоть 100500. У меня стоит 6, мне хватает.