hubsan x4 fpv h501 ss

AlexLAV

Вчера в воскресение вернее получил. В понедельник краш.
PART I
RTH (HOME) работает так, что… короче лучше бы его не было.
Калибровка предполетная без проблем. Взлетал с 11 спутниками и RC и ЛА.
Но после взлета его крутило вокруг собственной оси и тащило в сторону. Управлять им было крайне трудно, так как он всё куда-то сам летел. и танкаж и вокруг оси при этом! Хотя тумблер вверх был только один - GPS.

При попытке вернуть его тумблером HOME (на 1 минута 15 секунд)

его унесло от нас и вниз - он пропал за деревьями но монитор показывал картинку и бешено вниз летел счетчик высоты… Хотя я и держал до упора левый стик вверх. Но ЛА ушел в какое-то пике… и с приличной высоты до 35 метров счетчик отмотался очень быстро.
Но все таки он успел подняться вверх. На видео видно что полная дислексия.

PART II
Так вот. Мы уехали в другое место.
Там у нас произошло то же самое… сам я не наблюдал и не управлял. я подключился к ситуации когда дрон был потерян.
Вернее тогда, когда пульт перестал ловить сигнал.
И та же история - не слушался, а потом пропал. HOME
тишина… а потом на мониторе появляются координаты и лица пацанов!
Нашли. Отдали.
файл загублен…
но recover_mp4.exe p2.mp4 --analyze recover_mp4.exe p2.MP4 50out.h264 ffmpeg.exe -an -i rslt.h264 -vcodec copy -ss 0:00:50 50out.mp4
И ура! У нас есть видеозапись и вот тут видно, что снова его швыряет вниз!

H906A V1.1.9
501SS V2.1.29 V1.1.38

Что делать?

AlexPebody
Negodiaev:

Экранировать не стоит?

Что именно? Наводки дает АФУ маяка, смысл антенны, если ее экранировать?
А компас и GPS уже экранированы EMI тканью, экранировать более смысл?

AlexLAV:

снова его швыряет вниз

Какой то неадекват, ищите причину, если ничего доп. оборудования не ставили, проверяйте компас.
Очень похоже, а также в идеале калибруйте Гиро и Аксель, тк у вас постоянно швыряет по сторонам.

Хорошо бы его разобрать на предмет контроля качественного подключения антенн и всех коннекторов.

= PeAcE =

Вячеслав1980

Будьте внимательны, вот такой попался 501ss:

Не функционирует датчик измерения высоты - на экране телеметрическое значение ALT=0.0m при любых режимах полета GPS MODE/ALTITUDE MODE, несмотря на то, что аппаратура и квадрокоптер ловят по 11-12 спутников и фиксируют свои координаты (широта/долгота), значения скорости и дистанции также успешно отображаются.

Модель и аппаратуру перевключал несколько раз, выполняя все сопутствующие калибровки.

Как следствие этого факта - не работают режимы: удержания высоты, Return to Home, Follow Me.

При включении режима - Return to Home квадрокоптер пытаясь набрать безопасную высоту возврата просто улетает в облака, то же самое произойдет если начнет садится аккумулятор и квадрокоптер сам перейдет в режим возврата домой.

Нашел ещё несколько похожих случаев тут: rc-drohnen-forum.de/…/5097-höhenmesser-kaputt/?pag…

AlexLAV
AlexPebody:

разобрать на предмет контроля качественного подключения антенн и всех коннекторов.
= PeAcE =

Аппарат стоковый! Пришел в воскресенье по почте. В понедельник упал. Я ничего не ставил, не прошивал и т.п. Просто делал калибровку предполетную. Разок он Gyro попросил калибровать перед полетом? Откалибровал. Я в Новосибирске.
Скажите, а гарантия в таких случаях… Она есть? Брал тут. Перед тем как взять видел кучу роликов на ютубе, где 501 падал так же завалом как у меня в первом полете… до того как он пришел озвонил им и спросил, сказали что у них ни разу не было такого!
Сейчас квадр пытаеься взлететь … как подбитая на одно крыло птица - видео выложу. Калибрую, ставлю камерой к себе, запускаю движки. Тииихонечко л. стик вверх - отрывается от земли правая часть (^—^) коптера и его волочет вправо от меня —> (в его лево, он же камерой ко мне"

AlexPebody
Вячеслав1980:

если начнет садится аккумулятор и квадрокоптер сам перейдет в режим возврата домой

Хотелось бы узнать, что вы имеете ввиду? FS включается только по обрыву с аппой по 2,4Ггц. Также есть ММ мод, по глюку барометра,
но он также не дает RTH на пульт или Арму, так что ваше поведение квада, примерно как у AlexLAV я полагаю, разбирайте, проверяйте.

AlexLAV:

Разок он Gyro попросил калибровать перед полетом?

В стоке никогда. То что на пульте про Гиро написано, это на самом деле калибровка Акселя и синхро регулей.

Вячеслав1980

Я не собираюсь разбирать. Аппарат на гарантии товарный вид сохранен. Буду делать возврат. Написал пост с целью, чтобы люди проверяли телеметрию перед взлетом и были готовы.

AlexPebody
AlexLAV:

Скажите, а гарантия в таких случаях…

Разумеется 😎 неадекватное поведение коптера, не слушается рулей, не работают функции.

Вячеслав1980:

Аппарат на гарантии товарный вид сохранен. Буду делать возврат.

Разумеется, лучше так.

AlexLAV
AlexPebody:

В стоке никогда. То что на пульте про Гиро написано, это на самом деле калибровка Акселя и синхро регулей.

Ну я и написал как было на экране - Gyro. А оказываеться вон оно… Так имеет смысл добиваться гарантии? Я не опытный в летательных штуках… Но обидно - он же сам сука себя разбил. Потерял связь с пультом и начал сам кружить!

У как мне - пошлют с гарантией?

AlexPebody
AlexLAV:

У как мне - пошлют с гарантией?

Требуйте письменный отказ, для подачи заявления и в суд.

Seris2
Вячеслав1980:

Я не собираюсь разбирать. Аппарат на гарантии товарный вид сохранен. Буду делать возврат. Написал пост с целью, чтобы люди проверяли телеметрию перед взлетом и были готовы.

Абсолютно такая же проблема! Похоже приобретает массовость глюк с барометром. Написал во все возможные направления, и в магазин и в службу поддержки Hubsan - пока жду результатов.

HAZY
AlexPebody:

Ставите маяк в зад, под горб, антенну вдоль правого борта батареи и будет счастье.

= PeAcE =

вот вот … поддерживаю ! я тоже много писал выше и по разному ставил и отпаивал и перепаивал пищалку и светодиоды и с антенной мудрил кучу раз пересобирал дрон… вывод один, ни экраны ни хитрое расположение не поможет.
есть только ОДИН !! вариант. Муху максимально назад . Только так живет …

AlexLAV
Seris2:

Написал во все возможные направления, и в магазин и в службу поддержки Hubsan - пока жду результатов.

не поделитесь. что именно и на какие адреса писали?

Negodiaev
HAZY:

вот вот … поддерживаю ! я тоже много писал выше и по разному ставил и отпаивал и перепаивал пищалку и светодиоды и с антенной мудрил кучу раз пересобирал дрон… вывод один, ни экраны ни хитрое расположение не поможет.
есть только ОДИН !! вариант. Муху максимально назад . Только так живет …

Спасибо за направление.Фотографий нет? Собираю информацию. Скоро прийдет маяк любая информация на вес золота…

AlexLAV

Нет, говорят, механические повреждения нет гарантии вам!
Я, говорю звонил! Рассказывал вам что масса видео когда крашится эта модель - падает при первом полете, мне сказали что
“Всё нормально, ни разу не было у нас такого!”
“Ну это продавцы, они что про дроны знают - теоретически только!”

HAZY
Negodiaev:

Спасибо за направление.Фотографий нет?

начиная с 47 страницы, куча фоток и описаний … и разные неудачные варианты … и удачный

NumLock
AlexLAV:

Hubsan 501 SS broken. After crash.

Нет, говорят, механические повреждения нет гарантии вам!
Я, говорю звонил! Рассказывал вам что масса видео когда крашится эта модель - падает при первом полете, мне сказали что
“Всё нормально, ни разу не было у нас такого!”
“Ну это продавцы, они что про дроны знают - теоретически только!”

Вы включали коптер тряся его в руках???

AlexLAV
NumLock:

Вы включали коптер тряся его в руках???

Тряся в руках? Держа на весу? Я вобще-то снимал тут завал дрона. Не полет. Не взлет - а именно завал. Мало ли - может кто скажет свое мнение, двигатель, мозги, еще что скорее всего пострадало. Поэтому и стоит он прям у дома (а не в поле), на месте что поровнее. Не для того чтобы летать, а чтобы показать что с ним, в каком он состоянии, он и связь пульта с ним. И при этом мне приходиться самому собой загораживать селфи палку xiaomi на которой стоит mi max и вот как то за него страшно на этом ветру. Снимал с целями разными… Мало ли - может кто скажет свое мнение, двигатель, мозги, еще что скорее всего пострадало.

HAZY
AlexLAV:

Я вобще-то снимал тут завал дрона. Не полет. Не взлет - а именно завал. Мало ли - может кто скажет свое мнение, двигатель, мозги, еще что скорее всего пострадало.

Ну по видео , на мониторе видно, что у вас триммер выкручен так чтобы дрон несло влево … верните в центр. Хотя судя по поведению, похоже что может передний левый мотор глючит.

Ну и потом все же батарею стоит закрывать после того как гиро сенсор отработал, а пока он чекается дрон должен стоять ровно на горизонтальной поверхности