hubsan x4 fpv h501 ss

Domovoi224
AlexLAV:

Я только снял верхнюю крышку коптера. Но не вижу ни антенныни провода. Где искать?

Для этого, возможно придётся частично демантировать центральную плату, чтобы добраться до видео модуля. Видео модуль находится в самом низу, под аккумулятором, а разъём видео антенны, так вообще с другой стороны платы находится. Поэтому, чтобы зря не потрошить коптер, лучше идти от простого к сложному. Если видео и фото делаются, значит видео модуль жив и его менять не надо. Осталось только найти засаду в видео тракте, а она может находиться как в коптере, так и в пульте. Учитывая, что коптер крашанулся, изначально копать лучше в нём. Самое простое, не разбирая внутренности, проверить, как уже писал, целостность антенного провода и самой антенны 5,8…её можно найти в переднем луче, нельзя исключать, что при ударе провод оторвало от тушки антенны или отошла пайка экрана на гильзе (стрелкой обозначено место пайки).

Если с проводом и антенной всё нормально, идём в инженерное меню и смотрим RSSI…какой уровень сигнала идёт с коптера!?
Если сигнал слабый, даже тогда, когда в ручную находим канал и отходим с пультом в другую комнату, тогда уже, возможно придётся лезть к разъёму на видео модуле. Конечно, можно ещё и пульт посмотреть…там тоже часто косяки находят в разъёмах пигтейлов…СТОП…к стати…чего это я в дебри полез…у вас же ПРО пульт…тогда с пигтейлов пульта и начните. Это христоматия неисправного видео тракта, тем более, сами пишите что снимаете с пульта антенну! Всё…квадрик оставьте в покое…проверяйте, прозванивайте пигтейл пульта. 99% в нём всё дело…а краш, просто совпал по времени с этой неисправностью. И только потом, если всётаки каким то чудом окажется не пигтейл, будем смотреть дальше…

AlexLAV

Караул, я иссмотрел всё с фонарям и не знаю чем - нет ни в одном луче антены… бред, но не вижу.

Domovoi224
AlexLAV:

нет ни в одном луче антены… бред, но не вижу.

По лучу должен идти только тонкий антенный кабель…сама же антенна, находится в колпаке, где светодиоды расположены…на просвет можно увидеть…маленькую, тоненькую как спичка.
Начните поиск с левого луча, если камера смотрит на вас.
Но ещё раз повторю…начните с прозвонки пигтейла видео антенны пульта, на предмет обрыва или каратыша. Возможно проваливание контактов внутрь разъёмов при подсоединении антенны.

Negodiaev

Решил экран на горбу сделать (есть причины - грузить не буду) так вот обыскал и не нашел я фольги медной не где. Есть алюминий 2 мм, если из него сделать экран лучше будет чем из фольги или хуже?

AlexLAV
Domovoi224:

Но ещё раз повторю…начните с прозвонки пигтейла видео антенны пульта, на предмет обрыва или каратыша. Возможно проваливание контактов внутрь разъёмов при подсоединении антенны.

Антенну пока не нашел.
За день до краша сломалась 5,8 … Вот. Но все работало на изоленте 😃 до сих пор так … в общем зря я сразу не написал.
А где посмотреть про пигтейлы. photos.app.goo.gl/1wrMELx8H8aHJrkg1

Domovoi224
Negodiaev:

не нашел я фольги медной не где.

Ну не знаю…я вот тут заказал ru.aliexpress.com/item/…/32778396188.html, и довольно таки быстро доставили в МО. Правда смотрю цена выросла на стоимость доставки…но можно и дешевле поискать. Всё же лучше чем 2 мм кусок аллюминия подсовывать.

AlexLAV:

За день до краша сломалась 5,8 … Вот. Но все работало на изоленте 😃 до сих пор так … в общем зря я сразу не написал.

Ну так, если экранирующий провод оторвался, чего тогда от антенны ожидать!? Всё закономерно. Надо экран подпаивать к разъёму.

AlexLAV:

Антенну пока не нашел.

Думаю, что уже можно и не искать… 😃 😃 😃 Чините антенну на пульте!

AlexLAV:

А где посмотреть про пигтейлы.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/7776
или как обычно - hubsan.my1.ru

Holod33rus

Приветствую всех,есть у кого видео модуль можно даже неисправный с проблемой самой камеры-матрицы,черкните в ЛС,или в ВК-vk.com/club140041665 Морозов Роман vk.com/r.morozov78

Domovoi224
Holod33rus:

Приветствую всех,есть у кого видео модуль можно даже неисправный с проблемой самой камеры-матрицы…

Ром, чего интересного задумал на этот раз?

Holod33rus
Domovoi224:

Ром, чего интересного задумал на этот раз?

Да пока сам особо не знаю,хочу понять разницу S и SS модулей и их распиновки.

taishy

Пока отдыхал в Греции, сделал пару вылетов. В ветер конечно особо не полетаешь.
За качество съемки прошу не ругать 😁

Negodiaev

Мужики у меня такой вопрос. В квадрокоптере установлен компас gps модуль. Пишут что они бюджетные. А если заменить компасом и gps модуль таким neo-6m-0-001? Будет лучше?

Alex77777

МУЖЧИНЫ, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Сегодня, неожиданно, ни с того ни сего, не имея ни каких предпосылок и причин, включа пульт, в место картинки я увидел белый экран, через пару минут белый экран начинает мерцать чёрным, больше ни чего не происходит, запись показывает туже картинку. Кто, что подскажет?

Holod33rus
Alex77777:

Кто, что подскажет?

Ответил в соседней ветке.

Якир

Ребята подскажите почему перестала работать функция возврата?В полете включаю тумблер возврата, а ни чего не происходит.Если коптер находится на низком расстоянии от земли,то при включении тумблера возврата резко подымается до10м и там висит.До этого все работало,возвращался.Что я делаю не так?

Negodiaev

Читал компасы из пульта в квадрокоптер вставляются, а из квадрркоптера в пульт, для чего это делается? (У меня че то какие то проблемы с этим компасом может поменять? Еще такой вопрос. Перед полетом мы калибруется компас коптера, а почему нет калибровки пульта? Там же тоже есть компас. Вот описание мода компаса как я понимаю отключения питания компаса на пульте врубает посадку коптера там где он находится (поправьте если я не прав) и вообще на фиг это надо vk.com/doc-140041665_447803431?dl=8aedbbdbf99689d5…

Antey_ru:

RX прошивается в SS по кабелю. Сам прошивал, все нормально.

Борис я так же заливал прошивку RX на версию ss только че-то вообще он не адекватно себя стал вести. Раньше летал стабильнее, срываться правда на каждом полете. Сейчас даже полета нет, сплошные возвращение - куда то пытается улитеть. Калибровка всего произведена.

У меня такой набор прошивок
V4.2.24
LCD V1.3.3. (Осталась стоковая)
501ss v. 2.1.22
V1.3.3. 1.38
Читал у Олега в дневнике что -компас EA4000038 - работает только с RX-V1.2.9, RX-V1.2.12 и RX-V1.2.16. У меня RX
H501SS RX V2.1.22 RHE MaxPower ( а компас именно такой 038) значит работать не будет и глюк в этом? Вообще дайте кто нибудь набор прошивок для ss версии которые установлены и работают. Реальная каша в голове.

И про тигромуха вопрос. Пришел он и вот теперь думаю вставлять его или нет. Читал что на версии s вроде с ним все ровно, а на версии ss проблемы и их не рекомендуют ставить. Кто ставил на ss тигромуха поделитесь знаниями.
Пока корпус открыт думаю антенны по перекладывать управление антенна 2.4 ГГц ложется под модуль камеры и свериться отверстие и вытаскивается кончик наружу а потом прикрывается колпачком я правильно понимаю?
Антенна 5.8 ГГц видео помещается в передний луч, дабы при возрате видео обычно теряется. В какой лучше луч положить с учетом антенны от тигромуха (правый передний по ходу) наверное в левый кто перекладывать?

NumLock
Negodiaev:

Читал у Олега в дневнике что -компас EA4000038 - работает только с RX-V1.2.9, RX-V1.2.12 и RX-V1.2.16. У меня RX
H501SS RX V2.1.22 RHE MaxPower ( а компас именно такой 038) значит работать не будет и глюк в этом?

Просто у меня нет данных по SS-версии. Да и список S устарел, обновил.

Negodiaev
Negodiaev:

Читал компасы из пульта в квадрокоптер вставляются, а из квадрркоптера в пульт, для чего это делается? (У меня че то какие то проблемы с этим компасом может поменять? Еще такой вопрос. Перед полетом мы калибруется компас коптера, а почему нет калибровки пульта? Там же тоже есть компас. Вот описание мода компаса как я понимаю отключения питания компаса на пульте врубает посадку коптера там где он находится (поправьте если я не прав) и вообще на фиг это надо vk.com/doc-140041665_447803431?dl=8aedbbdbf99689d5…

Борис я так же заливал прошивку RX на версию ss только че-то вообще он не адекватно себя стал вести. Раньше летал стабильнее, срываться правда на каждом полете. Сейчас даже полета нет, сплошные возвращение - куда то пытается улитеть. Калибровка всего произведена.

У меня такой набор прошивок
V4.2.24
LCD V1.3.3. (Осталась стоковая)
501ss v. 2.1.22
V1.3.3. 1.38
Читал у Олега в дневнике что -компас EA4000038 - работает только с RX-V1.2.9, RX-V1.2.12 и RX-V1.2.16. У меня RX
H501SS RX V2.1.22 RHE MaxPower ( а компас именно такой 038) значит работать не будет и глюк в этом? Вообще дайте кто нибудь набор прошивок для ss версии которые установлены и работают. Реальная каша в голове.

И про тигромуха вопрос. Пришел он и вот теперь думаю вставлять его или нет. Читал что на версии s вроде с ним все ровно, а на версии ss проблемы и их не рекомендуют ставить. Кто ставил на ss тигромуха поделитесь знаниями.
Пока корпус открыт думаю антенны по перекладывать управление антенна 2.4 ГГц ложется под модуль камеры и свериться отверстие и вытаскивается кончик наружу а потом прикрывается колпачком я правильно понимаю?
Антенна 5.8 ГГц видео помещается в передний луч, дабы при возрате видео обычно теряется. В какой лучше луч положить с учетом антенны от тигромуха (правый передний по ходу) наверное в левый кто перекладывать?

Нет значит ответов?

Aleksman
Negodiaev:

Перед полетом мы калибруется компас коптера, а почему нет калибровки пульта? Там же тоже есть компас.

Negodiaev:

Реальная каша в голове.

Точно каша 😃
Вы всё смешали в одну кучу. Калибруем мы компас, правильно. Но меняют местами модули GPS. И делают это лишь в том случае, если на пульте спутников ловится больше, чем на квадре. Т.к. в приоритете в этом плане всегда коптер.
Компаса же в пульте нету.

Negodiaev:

Читал у Олега в дневнике что -компас EA4000038 - работает только с RX-V1.2.9, RX-V1.2.12 и RX-V1.2.16.

Точнее - начиная с версии RX-V1.2.9, и выше. Но это касаемо S-ки. У Вас же SS и, скорее всего, данный компас поддерживают все версии прошивок (сомневаюсь, что на первых моделях могли ставить EA4006112).

Negodiaev

Ага так и примуха привяжется КАША. Не летает аппарат, а так хочится. Ответов мало приходится ждать. Спрашиваю на счет замены компаса и модуля gps можно или нет пишете каша, спрашиваю на счет прошивок ответ каша. Как я понимаю компас слабое звено в данном дроне. Магнетометр тоже какой-то чувствителен или не пойму даже какой можно же поидеи заменить на другой пример neo-6m-0-001 питается от 5 вольт выводов столько же. Качество думаю лучше штатного такие на AMD. 6 устанавливаются. Только не знаю как данный компас подружется с железом.

Aleksman
Negodiaev:

спрашиваю на счет прошивок ответ каша.

В смысле? Я же Вам чётко ответил:

Aleksman:

У Вас же SS и, скорее всего, данный компас поддерживают все версии прошивок

Что именно Вы не поняли?

Negodiaev:

Как я понимаю компас слабое звено в данном дроне. Магнетометр тоже какой-то чувствителен или не пойму даже какой можно же поидеи заменить на другой пример neo-6m-0-001

Опять каша )) Компас и магнетометр - это одно и то же. А вот neo-6m-0-001 - это уже GPS модуль. И менять его лучше на NEO-M8N (BN-880). В соседней теме есть информация (с фото) по замене данного модуля в квадре.

З.Ы. Скорее всего, Вам просто надо качественно провести все калибровки (гироскоп, акселерометр, компас). Внимательно, спокойно, не спеша. И, как грится, “будет Вам счастье” 😉

Negodiaev

Спасибо за ответ буду искать в соседней ветке.