hubsan x4 fpv h501 ss

AlexPebody
Antey_ru:

без проблем

RX только в коптере насколько я понимаю? Зачем шиться по воздуху вообще придумали? Ранее шились всегда к коптеру FC и RX жеж?

Я не то чтобы не склонен не верить, просто везде пишут ни в коем случае не шейте RX не по воздуху и Хабсановцы так говорят,
вот пост точно также говорит ВАЖНО rcopen.com/forum/f135/topic491018/1228 подскажите точно, как шьется RX?

Спасибо!! 😎

nnnn2006

Народ! Можно ли в воздухе переключить с эксперта на норм и обратно? Пульт стандарт

Antey_ru
nnnn2006:

Народ! Можно ли в воздухе переключить с эксперта на норм и обратно? Пульт стандарт

Вы хотите нажать ГАЗ ВНИЗ и зайти в меню в полете?

nnnn2006
Antey_ru:

Вы хотите нажать ГАЗ ВНИЗ и зайти в меню в полете?

Ну я так пробовал но не получилось, я вот взлетел на норм что б поснимать плавнее а тут ласточки налетели ну подумал надо по быстрее а без посадки как я понял никак, вдруг есть вариант вот и спросил

Не ужели никак!?

bono1977
Antey_ru:

Прошивается спокойно так же как и FC. кабелем к квадрику.

То бишь, прошивку RX мы заливаем также в квадрик , через утилиту H501A ? Или все таки в пульт?

Antey_ru
AlexPebody:

А как же шить по воздуху? Это точно? Или предположение?

RX прошивается в SS по кабелю. Сам прошивал, все нормально.

AlexPebody
Antey_ru:

Сам прошивал, все нормально.

Спасибо, буду пробовать!

Записал новое подробное видео в доме оставил только холодильник и пустой ПК включенными,
все телефоны в режим полета, все роутеры выключены, сильных помех нет, сетей соседей тоже.

Взял пустой ПК ребенка, на нем только Хром и антивирус, антивирус выключил, поставил NetFramework 4.5.2
запустил и прошился еще раз на RHE 1.1.38, все ок, пришолись со 2 раза, 1й раз как обычно Erase Timeout.

Никак НЕ МОЖЕТ тушка подцепиться к пульту по воздуху!

Еще кое что нашел Оо, этот итальянец шьет TX в режиме RX, это ЧТО за фокус???

Antey_ru
AlexPebody:

Записал новое подробное видео в доме оставил только холодильник и пустой ПК включенными

Про выключить все радиопомехи бред. Вы же не будете ходить по квартирам с просбой выключить все роутеры и телефоны. Вас пошлют подальше и надолго.
Сам шился прогой H501A Upgrade Tool, так же как прошивал FC. Кирпич можно получить только если впихнуть не ту прошивку не туда.
Была RX 2.1.22, теперь 2.1.29.

AlexPebody
Antey_ru:

выключить все радиопомехи бред

Ну если рядом 100500 ватт вуфу работает я еще пойму, но если было так, прошилось бы!
Еще, что FC встал криво, отсюда не шьется RX, тоже бред, уж извините, не зависит RX от FC,
поскольку FC это все лишь набор команд контроля полета, никак не передатчиков RX TX.

Отсюда вопрос, ПОЧЕМУ не конектится тушка к пульту, если связь 5.8 прекрасная???

Прям бяда какая то… 100% шить SS через утилиту по проводу на тушке, а старую версию S и SS
со стоковыми прошивками до 2.1.22 шить как раз по воздуху… Ну нет других идей и даже старички
на этом форуме уже некоторые отписались о том, что полный ХЗ, что делать и почему нет воздуха…

Antey.ru а у вас SS + H906A и какие стоковые прошивки были?
И еще вопрос, а не могли бы для всего форума записать коротенькое
видео, хотя бы на телефон, о том, как шьется через тушку проводом RX?

Тут на форуме как минимум 6 человек уже с такой проблемой, нет воздуха!

😃😃😃

bono1977:

Или все таки в пульт?

В пульт она априори заливаться НЕ МОЖЕТ, она же RX.
Как помните, прикол из видео, "ты че… квадрат" (с)

ппц.

КВБ76
Antey_ru:

Про выключить все радиопомехи бред. Вы же не будете ходить по квартирам с просбой выключить все роутеры и телефоны. Вас пошлют подальше и надолго.
Сам шился прогой H501A Upgrade Tool, так же как прошивал FC.
Была RX 2.1.22, теперь 2.1.29.

Да, не помогает. Выключал и роутер, и телефон подальше, прям на пульт коптер ложил, нет соединения и все тут. Дело не в помехах. Надо 501-ой прошить, но пока в отпуске, далеко от дома…Хотя по большому счету все устраивает.

Antey_ru
AlexPebody:

у вас SS + H906A и какие стоковые прошивки были?

Пульт стандарт.
В стоке было:
4.2.24
1.3.3
2.1.22
1.1.36
Теперь:
4.2.24
1.3.4
2.1.29
1.1.38

AlexPebody
Antey_ru:

Пульт стандарт

Так у вас стандарт пульт, это другое дело… H901A… Вы 99,9% можете зашиться
по воздуху, Anne Lu как раз показывала на SS + H901A пульт, вот место видео:

Antey_ru
AlexPebody:

Вы 99,9% можете зашиться по воздуху

Видимо у меня мой 0.1%

tpc
Гильгамеш:

Олег а RX 2.1.29 не смотрел что там поменяли?

Не смотрел. Сравнить прошивки это достаточно времяёмкое занятие, а у меня сейчас свободного времени мало. Да и дрон у меня S-ка.

AlexPebody:

Олег большое вам человеческое спасибо! Плюсы проствил 😎 А по поводу сужены, можно чуть подробнее? При калибровке компаса
в этой RHE, ошибки менее вероятны т.к. если не пройдет правильная калибровка, нужно крутить на круг побольше, такая логика?

Почитайте всё же веку про модификации. Я там все находки описывал, все внесённые изменения тоже. Я не могу каждому интересующемуся персонально всё описывать.
Вкратце там есть два параметра по каждой оси - разница с предыдущей калибровкой записанной во FLASH и разброс при текущей калибровке. При превышении этих чисел определённого порога калибровка не проходит и повторяется. Я их уменьшил.

AlexPebody:

Как сказано в видео Anne Lu, если прошивка RX выше или равна 2.1.22, нужно использовать утилиту: H501A Upgrade Tool.exe, но прикол в том, что ПК не видит пульт в этой утилите!

Утилита H501A, как подсказывает капитан нужна для плат H501A. Т.е. и для SS тоже. Версия прошивки - косвенный признак.
Комп должен видеть пульт ещё до запуска утилиты. Если комп видит, а утилита нет, значит не та утилита или пульт включен не в том режиме.

AlexPebody
tpc:

Почитайте всё же веку про модификации

Да, уже все нашел, хотелось на словах услышать, но это мелочи.

Пожалуйста, подскажите, что делать с RX? Просто забить?

Есть хоть какие то идеи, как законектить тушку его с пультом?
Может из-за FC не видеть RX пульт? И почему так может быть?

Заранее спасибо!!!

AlexPebody
КВБ76:

у меня еще один 0.1))

И еще как минимум у 6х человек 0.1, получается уже не 0.1%, а закономерность,
что новые SSки попросту не шьются RX по воздуху, вот и вся история… Искать надо.

В хроме открыто 56 вкладок, куча информации перерыл, никто, ни один человек не
выложил, как он SS с новыми стоками обновляет RX по воздуху, ни один… Все или S
или SS со стандартным пультом и у всех все ок, только батарейку вкл = профит…

😵

tpc
Antey_ru:

Прошивается спокойно так же как и FC. кабелем к квадрику.

У SS-ки полётный контроллер на той же плате RX и утиль другая H501A.
У S-ки кабель из батарейного отсека идёт исключительно к полётному контроллеру и проводом прошивается только он, RX прошивается по-воздуху.
В H501A (SS) они, видимо, решили избавиться от проблем прошивки по воздуху.

AlexPebody
tpc:

от проблем прошивки по воздуху

Какова вероятность убить RX по кабелю? По сути пульт тут не причем вообще…?

Нашел в одном единственном буржуйском источнике о двойном нажатии Upgrade
указано RX/TX для SS, вот только не сразу 2 нажатия а одно, ошибка и еще одно,
типа одним идет Erase до таймаута, затем еще раз прошивка заливается, но это
на форуме тоже кто то описывал… Интересует конкретика, многие хвастаются,
что залил новую прошивку, вон как далеко летает, шейте русские прошивки.

Спасибо.

Antey_ru
AlexPebody:

что новые SSки попросту не шьются RX по воздуху, вот и вся история… Искать надо.

tpc:

Как сказано в видео Anne Lu, если прошивка RX выше или равна 2.1.22, нужно использовать утилиту: H501A Upgrade Tool.exe,

Вот и шью RX по кабелю, пульт не нужен.

AlexPebody:

Какова вероятность убить RX по кабелю?

Если вы туда FC зальете то кирпич.

tpc
AlexPebody:

Пожалуйста, подскажите, что делать с RX? Просто забить?

  1. Не торопиться
  2. Прошивать утилитой H501A через провод к дрону.
AlexPebody:

Какова вероятность убить RX по кабелю? По сути пульт тут не причем вообще…?

Спасибо.

Такая же, как и по-воздуху. Можно туда защить, например, прошивку от TX и дрон вообще перестанет запускаться. Обычно при этом горят не мигая светодиоды или наоборот - не горят. И всё. Но это тоже лечится, можно перешить потом правильной.