hubsan x4 fpv h501 ss

AlexPebody
FOX3672:

так же не влетает

Спасибо! 100500% что новые модели SS со стоками за 1.1.35 шьются только через H501A? вот чует мое сердце, что так и задумано было!

По поводу из мухи слона, как бы вам правильно объяснить, не то чтобы совсем печально потерять все затраты на коптер, чай не мильён
денег стоит… но я привык быть последовательным ибо инженер вот уже 20 лет, отсюда, если производитель говорит: “обязательно,
ни в коем случае не пропускайте этот шаг, это обязательно для всех моделей квадов…”, то я как то доверяю - надо делать так.

А тыкать на абум, вдруг повезет, не смотря ни на что, это не по меньшей мере глупо, сколько тут людей в ветке получали
вместо коптера, бибикающий в вечном цикле гиросенсоров кирпич? И потом сколько пота вернуть дрона к жизни,
из моего длительного опыта прошивки разных схем, часто пути назад уже нет, или шить нечем после прошивки,
либо уже не шьется, тк смещение при ошибочной прошивки другие, а бегать искать jtag нет возможности.

Отсюда все вопросы и проблемы. Сегодня вечером попробую прошиться RX как говорят через H501A.

Спасибо.

з.ы. А чего просто на сотовый не сняли? Видео было бы немного лучше. Вчера сам до 3 просидел,
вставать на работу в 6, сегодня на автопилоте… В общем весело, дебри Китай-поделок в России.

AlexPebody

Интересная тема, поставить волновой канал на дальняк?
Типа ARGtek для DJI, думается, можно 4км взять не проблема?

Antey_ru
AlexPebody:

можно 4км взять не проблема?

Дорога в один конец если не поработать с питанием квадрика. Например заменить штатную батарею одной на 4-5 Ач внешним подвесом.

FOX3672
AlexPebody:

бибикающий в вечном цикле гиросенсоров кирпич?

был у меня такой, и благополучно вернулся к жизни именно тем путем что вы увидели на видео, ну естественно перед этим возвращением малость седых волос поприбавилось, паника в голове, с вопросом а нахрена я начал то всю эту затею, но потом собрав мысли и внимательно изучив “китайские” видео, все встало на свои места, и со 100% уверенностью говорю, из бибикающего кирпича его можно вернуть к летающему кваду ))

AlexPebody
FOX3672:

можно вернуть

Спасибки кончились 😎, говорю на словах. Вы бы сняли инструкцию нормально и выложили, я бы забрал и в мануалы,
многие мучаются, а 10 страниц вперед и опять и снова будут вопросы и те же самые грабли… Снимите видео с голосом.

FOX3672
AlexPebody:

Снимите видео с голосом.

это было снято в спешке, и на быструю руку, и как я там указал на самом деле была ночь, сидеть и бухтеть что то за компом когда домашние спят как то не с руки, но если такая потребность то запишу с голосом, ))

AlexPebody
FOX3672:

запишу с голосом

Да, для многих решит вопрос RX ) спасибо.

bono1977
FOX3672:

всем доброго времени суток

отсутствовал двое суток, а у вас тут споры разгорелись ого го…😒

пришлось в спешке записать видосик, который и предлагаю к просмотру.

не коим образом не настаиваю что я делаю все правильно, но то что я сделаю на видео, 101% работает

HUBSAN H501Ss прошивка протоколов FC и FX с помощью H501A Upgrade Tool

ну сам дрон подключенный по USB шнурку снимать не стал… он точно подключен B)

( по воздуху протокол RX у меня так же не влетает )

Всем привет! Я все прошил как на видео у FOX3672 . С первого раза без бубна. Тоже насмотрелся видео и кучу заметок с форум . По воздуху, после каждой прошивки нужно провести биндинг ит.д. Вообщем, туман напустили как обычно. Оказалось, все просто. Почему сразу нельзя прописать нормальный мануал китайцам. Вечный бубен с ними. Всем удачи.

FOX3672

видео с голосом по прошивке HUBSAN H501Ss запишу немного позже

для тех кто не знает где взять последние прошивки на эту модель

вот вам ссылка на оф сайт

pub.hubsan.com/index.php/s/serbomkTOn8Ffa9
возможно если вы через Google\Chrome попытаетесь перейти по ней у вас выскочит вот такое предупреждение,

уверяю вас не чего плохого в ней нет, откройте в другом браузере
и там же вы найдете драйвера необходимые для работы с вашим дроном, ( драйвера ставить обязательно )

aka4

Сегодня прошил FC v1.1.38 и начались чудеса,чуть не угробил квадр)))))
Точку вообще не держит и все время рвется в Китай.
Прошивка опять на 1.1.36 проблему не решила,на ней раньше было отлично,а теперь стал кружить просто унитазища!!!
Путем долгих проб и ошибок все таки нашел причину,оказывается на нашем SS,не знаю как на S,после прошивки FC,в строке RX надо сразу же прошивать и прошивку RX,потом биндить,проверял несколько раз,откатываясь на другие прошивки,везде одно и то же.

FOX3672
aka4:

прошивки FC,в строке RX надо сразу

земляк, )) а какую FС и FX закачали ?

siman77
aka4:

Сегодня прошил FC v1.1.38 и начались чудеса,чуть не угробил квадр))))) Точку вообще не держит и все время рвется в Китай. Прошивка опять на 1.1.36 проблему не решила,на ней раньше было отлично,а теперь стал кружить просто унитазища!!! Путем долгих проб и ошибок все таки нашел причину,оказывается на нашем SS,не знаю как на S,после прошивки FC,в строке RX надо сразу же прошивать и прошивку RX,потом биндить,проверял несколько раз,откатываясь на другие прошивки,везде одно и то же.

после перепрошивок вообщето надо квадр калибровать и тогда никаких унитазов небудет

aka4

земляк, )) а какую FС и FX закачали ?

Сейчас стоит FC 1.1.38 RHE-no mag_cal-strist и RX H501SS-RX-V1.2.22 RHE MaxPover

после перепрошивок вообщето надо квадр калибровать и тогда никаких унитазов небудет

Давно уже этой хренью не страдаю,все прекрасно на безкалиберных😒

siman77
aka4:

Давно уже этой хренью не страдаю,все прекрасно на безкалиберных

тобишь вы после перепрошивки некалибруете?

aka4

тобишь вы после перепрошивки некалибруете?

Нет,проблем нет,иногда принудительно гиросенсоры калибрую.

siman77
aka4:

Нет,проблем нет,иногда принудительно гиросенсоры калибрую.

после любой прошивки полетного надо обязательно 1 раз произвесть калибровку на бумажках ,гиросенсора и в идеальных условиях магнитомера(компаса) и тогда унитазов небудет
все настройки калибровок стираются при перепрошивке

aka4
siman77:

после любой прошивки полетного надо обязательно 1 раз произвесть калибровку на бумажках ,гиросенсора и в идеальных условиях магнитомера(компаса) и тогда унитазов небудет
все настройки калибровок стираются при перепрошивке

Время будет, сделаю,пока так нормально.

nnnn2006

Поймал первый глюк, летаю, всё норм, хотел поднять повыше и смотрю напруга 7.0 вольт, решил вернуть, тыц домой, летит ко мне, спускается и висит, я немного отхожу он за мной и рыскает назад вперёд, висит, отрубаю rth, аннет, перестал реагировать на стики, ну думаю щас ловить буду)), кароче тыкал всё что мог и в итоге разглючился, и я его посадил, компас долго калибровался и лучи светились а не мигали.

Davydoff

Спрошу и тут, так как в ветке по S пока не очень отвечают:
Друзья, подскажите, так как четкого ответа на страницах темы и обзорам на Ютубе не нашел. Сегодня собираюсь разбирать коптер для монтажа тигромуха и заодно хотел вынести вместо штатного диполя на канал управления, антенну-сосиску, снятую с pro пульта. Там вместо нее стоит антенна от tp-link. Имеет ли практический смысл такая доработка, или оставить штатный диполь? Нужен совет, два раза разбирать коптер не хочется. Да, антенну планировал вынести на горб.
Пока разобрал, обнаружил, что две платы светодиодов из 4 в лучах коптера просто болтаются, а две закреплены к плафонам винтами… такая сборка.

Забияка
Davydoff:

Имеет ли практический смысл такая доработка, или оставить штатный диполь?

Только вертикальное расположение будет иметь смысл 😃

такая сборка.

Да

андрей_5
Antey_ru:

Пульт стандарт.
В стоке было:
4.2.24
1.3.3
2.1.22
1.1.36
Теперь:
4.2.24
1.3.4
2.1.29
1.1.38

ну и как 2.1.29, есть большая разница?

FOX3672
андрей_5:

ну и как 2.1.29

мне кажется 29 плохо ловит спутники ( пульт )

Antey_ru
андрей_5:

ну и как 2.1.29, есть большая разница?

Нет подробного лога изменений.

liwefijuk

Добрый вечер, в S ветке читал, что на стандартном пульте без выносных антенн квад улетал за километр, как это возможно, когда производителем заявлено 300 м.?
С моим экземпляром вообще беда, дальше 48 метров отлететь не могу, пропадает видео напрочь 😦 Где искать проблему? Разбирать пульт?

Гильгамеш
liwefijuk:

дальше 48 метров отлететь не могу

на 48 метров он и без антенн полетит прочитайте тему и проверьте все и квадр и пульт уже 100 раз все обсуждалось и решалось ну и в помощь hubsan.my1.ru