hubsan x4 fpv h501 ss

Antey_ru
liwefijuk:

Добрый вечер, в S ветке читал, что на стандартном пульте без выносных антенн квад улетал за километр, как это возможно, когда производителем заявлено 300 м.?
С моим экземпляром вообще беда, дальше 48 метров отлететь не могу, пропадает видео напрочь Где искать проблему? Разбирать пульт?

Некоторые прошивки с увеличинной мощностью.
А видео, надо антенну (направленная спереди) направлять в направлении квадрика.

liwefijuk
Гильгамеш:

на 48 метров он и без антенн полетит прочитайте тему и проверьте все и квадр и пульт уже 100 раз все обсуждалось и решалось ну и в помощь hubsan.my1.ru

по ссылке выше искал ответ, нашел только рекомендации как увеличить дальность (а мне бы хоть привести к норме, не то чтобы увеличивать), путем припаивания экрана из куска жести. Не понятно, почему у других из коробки далеко берет, а мне надо что-то припаивать 😦

Antey_ru:

Некоторые прошивки с увеличинной мощностью. А видео, надо антенну (направленная спереди) направлять в направлении квадрика.

У меня антенны встроенные, без модов, пульт стандартный, не ПРО.

Antey_ru
liwefijuk:

У меня антенны встроенные, без модов, пульт стандартный

Биквадрат на видео узко направлен вперед. Достаточно отвернуть от квадра даже рядом и малевич на экране.

Solil

случилась беда. кататлся на урал и в горах решил полетать. в итоге пришлось резко сажать в гору его, что бы порывом ветра не унесло в пропасть. теперь не биндится с пультом и не запускаются движки. а так включается, видео фото, компас, спутники, калибруется, все ловит, но не стартует. что может быть?

Гильгамеш
Solil:

что может быть?

спутников мало,батарея разряжена,или как вариант но это теоретически вы выше лимита высоты 😃

хотя где то вроде было сделать полный сброс пульта.

Solil
Гильгамеш:

спутников мало,батарея разряжена,или как вариант но это теоретически вы выше лимита высоты 😃

хотя где то вроде было сделать полный сброс пульта.

батарея полный заряд. спутники то причем, их там по 12 штук ловил и пульт и коптер. конкретно не запускаются движки. т.е. коптер не реагирует на стики. все остальные функции в порядке, включается запись и фото, ну и т.д. ну и сейчас я сижу дома, разобрал его, чисто внешне повреждений нет

Гильгамеш
Solil:

спутники то причем

ну если по 12 то и не причем.перепрошейте терять то уж нечего. и кстати не знаю все говорят биндить и прошивать выключить все вайфайки и тд.живу в центре и тут этого вифи больше пыли и норм все и летает и прошивается и бинд так что скорей всего это проблемы местного масштаба как по мне.а так маленький совет перед прошивкой попробуйте забиндить и все станет намного проще.

Забияка
liwefijuk:

С моим экземпляром вообще беда, дальше 48 метров отлететь не могу, пропадает видео напрочь 😦 Где искать проблему? Разбирать пульт?

Если ребинд не помог, то покажи фотку пульта в RSSI
Смотрел антенну 5.8 в дроне и пульте (подключена) ?

liwefijuk
Забияка:

Если ребинд не помог, то покажи фотку пульта в RSSI
Смотрел антенну 5.8 в дроне и пульте (подключена) ?

Ребинд еще не пробовал, пульт разобрал, подергал соединения, на вид все в порядке, сфотал соединения антенн и RSSI
Добавил фотку дрона, в нем тоже не видно косяков

Сделал ребинд и еще раз сфотал RSSI

FOX3672
Solil:

чисто внешне повреждений нет

тумблер “домой” не поднят ?? а то если поднят не запустит

liwefijuk
AlexPebody:

Спасибо! 100500% что новые модели SS со стоками за 1.1.35 шьются только через H501A? вот чует мое сердце, что так и задумано было!

У меня SS + H901A пробовал RX прошить и проводом и по воздуху, не идет прошивка ни так ни так. По воздуху дрон просто не переходит в режим прошивки, как на вашем видео. Проводом к дрону пробовал через H501A тоже не хочет, потосянно ошибка RX Update Time Out 1 пробовал несколько раз тыкать на кнопку апгрейд, одна и та же ошибка. С дроном все ок, в кирпич не превратился ))

Solil
FOX3672:

тумблер “домой” не поднят ?? а то если поднят не запустит

все тумблеры отключены

Забияка
liwefijuk:

Сделал ребинд и еще раз сфотал RSSI

По фото всё Ок. (Смущает частота 5.8 одинаковая до и после бинда).
Проверь связь после ребинда (взлёт), если связь улучшилась, то произведи ребинд ещё раз на полетушках (перед вылетом, где летаешь).
Если ничего не помогло (нет улучшений), то смотри поводки от разъёма-защёлки до антенны 5.8 на целостность цепи (пульт, тушка).

liwefijuk
Забияка:

По фото всё Ок. (Смущает частота 5.8 одинаковая до и после бинда).
Проверь связь после ребинда (взлёт), если связь улучшилась, то произведи ребинд ещё раз на полетушках (перед вылетом, где летаешь).
Если ничего не помогло (нет улучшений), то смотри поводки от разъёма-защёлки до антенны 5.8 на целостность цепи (пульт, тушка).

Спасибо, сегодня пойду на улицу пробовать 😃

AlexPebody
liwefijuk:

е закрывая Upgrade tool

А я закрывал, прошил FC, нажал read, посмотрел прошивку FC, на RX были квадраты,
затем закрыл утилиту, запустил еще раз от администратора, прошил RX с 1 раза,
нажал read, посмотрел прошивку, показало корректно RX без квадратов.

liwefijuk:

Сделал ребинд

Прозвоните все провода антенн, центр и землю от коннектора на плате, до штекеров,
была партия, многие жаловались на обрывы внутри проводников коаксиала внтенн.

Antey_ru

Есть ли RX последней версии с максимальной мощностью?

aka4
liwefijuk:

Добрый вечер, в S ветке читал, что на стандартном пульте без выносных антенн квад улетал за километр, как это возможно, когда производителем заявлено 300 м.?
С моим экземпляром вообще беда, дальше 48 метров отлететь не могу, пропадает видео напрочь 😦 Где искать проблему? Разбирать пульт?

Мой рекорд 1300 м с обычным пультом,без доп.антенн со стандартными прошивками и это даже без потери видео,дальше видео теряется но возврат ни разу не ловил,хотя по телеметрии было за 1400 метров,включал RHE и он всегда возвращался без проблем,правда это конечно в поле,акку хватает практически на три километра полета но это без ветра и на скорости около 5 м/сек.
Откатился с 1.1.38 обратно на 1.1.36,че то мне кажется она стабильней.

Есть ли RX последней версии с максимальной мощностью?

Есть.

H501SS-RX-V2.1.22-RHE-MaxPower.rar

Забияка
aka4:

Откатился с 1.1.38 обратно на 1.1.36,че то мне кажется она стабильней.
Есть.

Зря наверное 😃
В 38-ой ограничена скорость в АМ (больше 16 м/с не смог развить) да и шут с ней, дрон в АМ не так задирает в небо как в 36-ой.
Подкручины в лудшую сторону PID регуляторы (заметно в режимах фалов ми и циркуль).
Ну и самое главное, так это скорость в GPS.
(Хотя рано делать, выводы, Но мне больше 38 приглянулась 😃 )

aka4
Забияка:

Зря наверное 😃
В 38-ой ограничена скорость в АМ (больше 16 м/с не смог развить) да и шут с ней, дрон в АМ не так задирает в небо как в 36-ой.
Подкручины в лудшую сторону PID регуляторы (заметно в режимах фалов ми и циркуль).
Ну и самое главное, так это скорость в GPS.
(Хотя рано делать, выводы, Но мне больше 38 приглянулась 😃 )

Ну не знаю,че то у меня она никак,вчера вроде сначала нормально,но смотрю фолов ми не работает,циркуль тоже,включил Home а он сцуко во все тяжкие пустился,кое как на березу 15 метровую посадил,так калибровал до этого даже на бумажках.
Сегодня залил 36-ю без.кал. и ТХ и RX без MaxPower,как было раньше и вроде все нормально стало.
На той неделе был в Крыму,даже не калибровал там,все отлично поснимал там.

Davydoff

Установил вчера тигромуха и вынес на горб антенну сосиску с про пульта. Сегодня словил фейл сейф когда поднимал его над собой на 130 метров. Дело в ДН сосиски надо полагать. Она смотрела вертикально вверх. У меня есть еще два клевера на 3 и 4 лепестка на 2.4 ГГц. В условиях города они не будут лучше для канала управления?

AlexPebody
Davydoff:

Дело в ДН сосиски надо полагать. Она смотрела вертикально вверх.

А я говорил ) Андрей (Забияка), смекаешь, поляризация + КСВ сосиски? 😎

artemon1288

Не подскажите что надо делать чтобы он не улетел? заказал себе, вот надо подготовиться) я как понял надо обязательно делать калибровку по космосу и проверить следуй за мной, тогда он не улетит в Китай?😆И при смене аккума, надо все заново делать как я понял?