hubsan x4 fpv h501 ss

Забияка
liwefijuk:

Сделал ребинд и еще раз сфотал RSSI

По фото всё Ок. (Смущает частота 5.8 одинаковая до и после бинда).
Проверь связь после ребинда (взлёт), если связь улучшилась, то произведи ребинд ещё раз на полетушках (перед вылетом, где летаешь).
Если ничего не помогло (нет улучшений), то смотри поводки от разъёма-защёлки до антенны 5.8 на целостность цепи (пульт, тушка).

liwefijuk
Забияка:

По фото всё Ок. (Смущает частота 5.8 одинаковая до и после бинда).
Проверь связь после ребинда (взлёт), если связь улучшилась, то произведи ребинд ещё раз на полетушках (перед вылетом, где летаешь).
Если ничего не помогло (нет улучшений), то смотри поводки от разъёма-защёлки до антенны 5.8 на целостность цепи (пульт, тушка).

Спасибо, сегодня пойду на улицу пробовать 😃

AlexPebody
liwefijuk:

е закрывая Upgrade tool

А я закрывал, прошил FC, нажал read, посмотрел прошивку FC, на RX были квадраты,
затем закрыл утилиту, запустил еще раз от администратора, прошил RX с 1 раза,
нажал read, посмотрел прошивку, показало корректно RX без квадратов.

liwefijuk:

Сделал ребинд

Прозвоните все провода антенн, центр и землю от коннектора на плате, до штекеров,
была партия, многие жаловались на обрывы внутри проводников коаксиала внтенн.

Antey_ru

Есть ли RX последней версии с максимальной мощностью?

aka4
liwefijuk:

Добрый вечер, в S ветке читал, что на стандартном пульте без выносных антенн квад улетал за километр, как это возможно, когда производителем заявлено 300 м.?
С моим экземпляром вообще беда, дальше 48 метров отлететь не могу, пропадает видео напрочь 😦 Где искать проблему? Разбирать пульт?

Мой рекорд 1300 м с обычным пультом,без доп.антенн со стандартными прошивками и это даже без потери видео,дальше видео теряется но возврат ни разу не ловил,хотя по телеметрии было за 1400 метров,включал RHE и он всегда возвращался без проблем,правда это конечно в поле,акку хватает практически на три километра полета но это без ветра и на скорости около 5 м/сек.
Откатился с 1.1.38 обратно на 1.1.36,че то мне кажется она стабильней.

Есть ли RX последней версии с максимальной мощностью?

Есть.

H501SS-RX-V2.1.22-RHE-MaxPower.rar

Забияка
aka4:

Откатился с 1.1.38 обратно на 1.1.36,че то мне кажется она стабильней.
Есть.

Зря наверное 😃
В 38-ой ограничена скорость в АМ (больше 16 м/с не смог развить) да и шут с ней, дрон в АМ не так задирает в небо как в 36-ой.
Подкручины в лудшую сторону PID регуляторы (заметно в режимах фалов ми и циркуль).
Ну и самое главное, так это скорость в GPS.
(Хотя рано делать, выводы, Но мне больше 38 приглянулась 😃 )

aka4
Забияка:

Зря наверное 😃
В 38-ой ограничена скорость в АМ (больше 16 м/с не смог развить) да и шут с ней, дрон в АМ не так задирает в небо как в 36-ой.
Подкручины в лудшую сторону PID регуляторы (заметно в режимах фалов ми и циркуль).
Ну и самое главное, так это скорость в GPS.
(Хотя рано делать, выводы, Но мне больше 38 приглянулась 😃 )

Ну не знаю,че то у меня она никак,вчера вроде сначала нормально,но смотрю фолов ми не работает,циркуль тоже,включил Home а он сцуко во все тяжкие пустился,кое как на березу 15 метровую посадил,так калибровал до этого даже на бумажках.
Сегодня залил 36-ю без.кал. и ТХ и RX без MaxPower,как было раньше и вроде все нормально стало.
На той неделе был в Крыму,даже не калибровал там,все отлично поснимал там.

Davydoff

Установил вчера тигромуха и вынес на горб антенну сосиску с про пульта. Сегодня словил фейл сейф когда поднимал его над собой на 130 метров. Дело в ДН сосиски надо полагать. Она смотрела вертикально вверх. У меня есть еще два клевера на 3 и 4 лепестка на 2.4 ГГц. В условиях города они не будут лучше для канала управления?

AlexPebody
Davydoff:

Дело в ДН сосиски надо полагать. Она смотрела вертикально вверх.

А я говорил ) Андрей (Забияка), смекаешь, поляризация + КСВ сосиски? 😎

artemon1288

Не подскажите что надо делать чтобы он не улетел? заказал себе, вот надо подготовиться) я как понял надо обязательно делать калибровку по космосу и проверить следуй за мной, тогда он не улетит в Китай?😆И при смене аккума, надо все заново делать как я понял?

liwefijuk
Забияка:

По фото всё Ок. (Смущает частота 5.8 одинаковая до и после бинда).
Проверь связь после ребинда (взлёт), если связь улучшилась, то произведи ребинд ещё раз на полетушках (перед вылетом, где летаешь).
Если ничего не помогло (нет улучшений), то смотри поводки от разъёма-защёлки до антенны 5.8 на целостность цепи (пульт, тушка).

Андрей еще раз большое спасибо, только что выходил на улицу, отлетел на 150 метров в длину и 60 в высоту, изображение четкое, никакой ряби, ни намека на помехи и тем более на полную потерю связи, даже как то лучше чем когда дрон рядом ))
Неужели простой ребинд и перепрошивка вылечили проблему связи FPV?

Забияка
AlexPebody:

А я говорил ) Андрей (Забияка), смекаешь, поляризация + КСВ сосиски? 😎

Так надо узнать расположение антенны пульта, да и условия вертикального подъёма 😃

Davydoff
AlexPebody:

А я говорил ) Андрей (Забияка), смекаешь, поляризация + КСВ сосиски? 😎

А что по поводу клеверов на 2.4 скажете? Неужели штатный диполь залитый термоклеем в корпусе квадрат (у меня он с завода именно так установлен) лучше вынесенной антенны?!

Забияка
liwefijuk:

Неужели простой ребинд и перепрошивка вылечили проблему связи FPV?

Ребинд 😃

FOX3672
artemon1288:

надо все заново делать как я понял

процедура калибровке запускается сама при каждом вкл. дрона, ( если конечно не прошьете безкалиберной прошивкой ) это не реклама. просто предупредить что такая есть…

Antey_ru
artemon1288:

И при смене аккума, надо все заново делать как я понял?

Стандартная прошивка - калибровка при каждом включении питания.
Безкалиберка - калибровка включается стиками, достаточно 1 раз все хорошо откалибровать. В ней калибровку можно повторять неоднократно если не устроит.

AlexPebody
artemon1288:

делать калибровку по космосу

Космос наше все 😎 А вообще, если серьезно, ставьте Тигромуха и калибруйте компас.

Davydoff:

лучше вынесенной антенны

  1. На этой частоте проницаемость мала, пожтому любое “не радио прозрачное” препятствие - понимаете да?
  2. Если выносная - внешняя антенна хорошо согласована - настроена на эту частоту 2.4 управление 5,8 FPV,
    то конечно, исходя из п.1 будет лучше, только чудес не бывает, как и говорил усиления 12dbi на сосиске
    5/8 или 1/4 не будет, это фантастика, отсюда да - выносите, ставьте квадрат и будет все ок, вы не первый.
Davydoff:

А что по поводу клеверов на 2.4 скажете

Диаграмма направленности клевера лучше для FPV 5.8Ггц, чем для 2,4Ггц,
а вообще я уже говорил, что на “дальняк” нужен волновой канал, а для
наших полетушек, вполне хватает штатных сосисок + в горизонте 2.4.

FOX3672

всем доброго времени, народ, а кто в теме, как LCD прошивать ? 1.3.4 вроде как есть, как её запихнуть в пульт ?

спасибо !

artemon1288
AlexPebody:

Космос наше все 😎 А вообще, если серьезно, ставьте Тигромуха и калибруйте компас

что за тигромуха? и безкалиберка?) я просто не встречал)