hubsan x4 fpv h501 ss

Antey_ru
AlexPebody:

что новые SSки попросту не шьются RX по воздуху, вот и вся история… Искать надо.

tpc:

Как сказано в видео Anne Lu, если прошивка RX выше или равна 2.1.22, нужно использовать утилиту: H501A Upgrade Tool.exe,

Вот и шью RX по кабелю, пульт не нужен.

AlexPebody:

Какова вероятность убить RX по кабелю?

Если вы туда FC зальете то кирпич.

tpc
AlexPebody:

Пожалуйста, подскажите, что делать с RX? Просто забить?

  1. Не торопиться
  2. Прошивать утилитой H501A через провод к дрону.
AlexPebody:

Какова вероятность убить RX по кабелю? По сути пульт тут не причем вообще…?

Спасибо.

Такая же, как и по-воздуху. Можно туда защить, например, прошивку от TX и дрон вообще перестанет запускаться. Обычно при этом горят не мигая светодиоды или наоборот - не горят. И всё. Но это тоже лечится, можно перешить потом правильной.

AlexPebody
Antey_ru:

Если вы туда FC зальете то кирпич

При перепутании ОМГ сказанул, разумеется ясно что кирпич, опять же
поднимаемый кирпич или шиться потом бесполезно? Кто то дайте видео?

Кино a студию 😛:P

tpc:

Такая же, как и по-воздуху.

Спасибо большое ВСЕМ, спасибки кончились суточные.

tpc:

можно перешить потом правильной.

Всегда? Хоть TX хоть RX хоть FC? Насколько я понимаю ATMega
все стерпит, верно? Если так, то пошел шиться… Уже пофигу.

tpc
AlexPebody:

Всегда? Хоть TX хоть RX хоть FC? Насколько я понимаю ATMega
все стерпит, верно? Если так, то пошел шиться… Уже пофигу.

Там не ATMega, там STM32.

FOX3672

всем доброго времени суток

отсутствовал двое суток, а у вас тут споры разгорелись ого го…😒

пришлось в спешке записать видосик, который и предлагаю к просмотру.

не коим образом не настаиваю что я делаю все правильно, но то что я сделаю на видео, 101% работает

ну сам дрон подключенный по USB шнурку снимать не стал… он точно подключен B)

( по воздуху протокол RX у меня так же не влетает )

AlexPebody
FOX3672:

так же не влетает

Спасибо! 100500% что новые модели SS со стоками за 1.1.35 шьются только через H501A? вот чует мое сердце, что так и задумано было!

По поводу из мухи слона, как бы вам правильно объяснить, не то чтобы совсем печально потерять все затраты на коптер, чай не мильён
денег стоит… но я привык быть последовательным ибо инженер вот уже 20 лет, отсюда, если производитель говорит: “обязательно,
ни в коем случае не пропускайте этот шаг, это обязательно для всех моделей квадов…”, то я как то доверяю - надо делать так.

А тыкать на абум, вдруг повезет, не смотря ни на что, это не по меньшей мере глупо, сколько тут людей в ветке получали
вместо коптера, бибикающий в вечном цикле гиросенсоров кирпич? И потом сколько пота вернуть дрона к жизни,
из моего длительного опыта прошивки разных схем, часто пути назад уже нет, или шить нечем после прошивки,
либо уже не шьется, тк смещение при ошибочной прошивки другие, а бегать искать jtag нет возможности.

Отсюда все вопросы и проблемы. Сегодня вечером попробую прошиться RX как говорят через H501A.

Спасибо.

з.ы. А чего просто на сотовый не сняли? Видео было бы немного лучше. Вчера сам до 3 просидел,
вставать на работу в 6, сегодня на автопилоте… В общем весело, дебри Китай-поделок в России.

AlexPebody

Интересная тема, поставить волновой канал на дальняк?
Типа ARGtek для DJI, думается, можно 4км взять не проблема?

Antey_ru
AlexPebody:

можно 4км взять не проблема?

Дорога в один конец если не поработать с питанием квадрика. Например заменить штатную батарею одной на 4-5 Ач внешним подвесом.

FOX3672
AlexPebody:

бибикающий в вечном цикле гиросенсоров кирпич?

был у меня такой, и благополучно вернулся к жизни именно тем путем что вы увидели на видео, ну естественно перед этим возвращением малость седых волос поприбавилось, паника в голове, с вопросом а нахрена я начал то всю эту затею, но потом собрав мысли и внимательно изучив “китайские” видео, все встало на свои места, и со 100% уверенностью говорю, из бибикающего кирпича его можно вернуть к летающему кваду ))

AlexPebody
FOX3672:

можно вернуть

Спасибки кончились 😎, говорю на словах. Вы бы сняли инструкцию нормально и выложили, я бы забрал и в мануалы,
многие мучаются, а 10 страниц вперед и опять и снова будут вопросы и те же самые грабли… Снимите видео с голосом.

FOX3672
AlexPebody:

Снимите видео с голосом.

это было снято в спешке, и на быструю руку, и как я там указал на самом деле была ночь, сидеть и бухтеть что то за компом когда домашние спят как то не с руки, но если такая потребность то запишу с голосом, ))

AlexPebody
FOX3672:

запишу с голосом

Да, для многих решит вопрос RX ) спасибо.

bono1977
FOX3672:

всем доброго времени суток

отсутствовал двое суток, а у вас тут споры разгорелись ого го…😒

пришлось в спешке записать видосик, который и предлагаю к просмотру.

не коим образом не настаиваю что я делаю все правильно, но то что я сделаю на видео, 101% работает

HUBSAN H501Ss прошивка протоколов FC и FX с помощью H501A Upgrade Tool

ну сам дрон подключенный по USB шнурку снимать не стал… он точно подключен B)

( по воздуху протокол RX у меня так же не влетает )

Всем привет! Я все прошил как на видео у FOX3672 . С первого раза без бубна. Тоже насмотрелся видео и кучу заметок с форум . По воздуху, после каждой прошивки нужно провести биндинг ит.д. Вообщем, туман напустили как обычно. Оказалось, все просто. Почему сразу нельзя прописать нормальный мануал китайцам. Вечный бубен с ними. Всем удачи.

FOX3672

видео с голосом по прошивке HUBSAN H501Ss запишу немного позже

для тех кто не знает где взять последние прошивки на эту модель

вот вам ссылка на оф сайт

pub.hubsan.com/index.php/s/serbomkTOn8Ffa9
возможно если вы через Google\Chrome попытаетесь перейти по ней у вас выскочит вот такое предупреждение,

уверяю вас не чего плохого в ней нет, откройте в другом браузере
и там же вы найдете драйвера необходимые для работы с вашим дроном, ( драйвера ставить обязательно )

aka4

Сегодня прошил FC v1.1.38 и начались чудеса,чуть не угробил квадр)))))
Точку вообще не держит и все время рвется в Китай.
Прошивка опять на 1.1.36 проблему не решила,на ней раньше было отлично,а теперь стал кружить просто унитазища!!!
Путем долгих проб и ошибок все таки нашел причину,оказывается на нашем SS,не знаю как на S,после прошивки FC,в строке RX надо сразу же прошивать и прошивку RX,потом биндить,проверял несколько раз,откатываясь на другие прошивки,везде одно и то же.

FOX3672
aka4:

прошивки FC,в строке RX надо сразу

земляк, )) а какую FС и FX закачали ?

siman77
aka4:

Сегодня прошил FC v1.1.38 и начались чудеса,чуть не угробил квадр))))) Точку вообще не держит и все время рвется в Китай. Прошивка опять на 1.1.36 проблему не решила,на ней раньше было отлично,а теперь стал кружить просто унитазища!!! Путем долгих проб и ошибок все таки нашел причину,оказывается на нашем SS,не знаю как на S,после прошивки FC,в строке RX надо сразу же прошивать и прошивку RX,потом биндить,проверял несколько раз,откатываясь на другие прошивки,везде одно и то же.

после перепрошивок вообщето надо квадр калибровать и тогда никаких унитазов небудет

aka4

земляк, )) а какую FС и FX закачали ?

Сейчас стоит FC 1.1.38 RHE-no mag_cal-strist и RX H501SS-RX-V1.2.22 RHE MaxPover

после перепрошивок вообщето надо квадр калибровать и тогда никаких унитазов небудет

Давно уже этой хренью не страдаю,все прекрасно на безкалиберных😒

siman77
aka4:

Давно уже этой хренью не страдаю,все прекрасно на безкалиберных

тобишь вы после перепрошивки некалибруете?

aka4

тобишь вы после перепрошивки некалибруете?

Нет,проблем нет,иногда принудительно гиросенсоры калибрую.