hubsan x4 fpv h501 ss

alexa64

Всем здравствуйте,
На днях жду приезда Хабсана. У меня вопрос по использованию gps трекера ТК 102. В теме в основном обсуждение тигромуха, а я хотел бы использовать именно ТК102. Подскажите где его лучше закрепить, что бы было наименьшее влияние на работу коптера? Заранее спасибо.

андрей_5

или на попу или на пузо)))) на ремнях, серьёзно!!! у меня на пузе, ставите на ровную поверхность квадр и пробуйте взлететь, должен строго вертикально, если заваливается двигайте ищите центр тяжести… вот так

alexa64
Zveri4:

это пока вне закона

А как же их продают у нас в магазинах? Думал именно это трекер сертифицирован, если он в продаже. Я хотел брать в Питере здесь
Или может часы детские с gps взять?
Просто начитался здесь о стремлении хабсанов на родину и не хочется лишиться уже при первом полете )

Vadim1981

Ну если быстро догадаетесь о намерения коптера то не улетит

evgeninep
Zveri4:

что мешает,как уже советовали,посмотреть версию в “Меню”

Разряженная батарея 😃. В версиях написано что 501 SS.
Переход на ручной режим только через меню или достаточно
выключить GPS ?
Кто-нибудь знает какая мощность передатчика 5.8 ггц?
Пришёл с МОД1. Для перехода в МОД2 надо сделать калибровку пульта в МОД2. Квадрик должен быть включен ?

Забияка
evgeninep:

Переход на ручной режим только через меню или достаточно
выключить GPS ?

Полностью ручное управление ММ - (мануал мод, остается только гиродатчик позволяющий удерживать коптер в горизонтальном положении, по высоте и в плане удержания нет) только через меню, в дальнейшем достаточно выключить тумблер GPS для перехода в ММ.

Если в меню не переключить ММ, то два полётных режима:

  1. GPS mod (положение тумблера GPS Вкл.) - автоматическое удержания положения в плане и по высоте.
  2. АМ - (альтитюд мод, тумблер GPS Выкл. ), остаётся автоматическое удержание по высоте.

Кто-нибудь знает какая мощность передатчика 5.8 ггц?

В соседней ветке недавно вспоминали:
Регулируется в зависимости от удаленности, шесть ступеней через каждые 20 метров, максимальная 200 мВт.

Пришёл с МОД1. Для перехода в МОД2 надо сделать калибровку пульта в МОД2.

Да.

Квадрик должен быть включен ?

Нет.

evgeninep
Забияка:

. АМ - (альтитюд мод, тумблер GPS Выкл. ), остаётся автоматическое удержание по высоте.

Вот! это то что надо. Просто и достаточно.

Забияка:

Регулируется в зависимости от удаленности, шесть ступеней через каждые 20 метров, максимальная 200 мВт.

Спасибо! Грамотная экономия энергии. Вопрос снят.
Кто-то ставил на управление и телеметрию пару таких девайсов ?

banggood.com/YXS-XQ-02A-2_4G-2W-Bi-directional-Sig…

Vadim1981
evgeninep:

Вот! это то что надо. Просто и достаточно.

Спасибо! Грамотная экономия энергии. Вопрос снят.
Кто-то ставил на управление и телеметрию пару таких девайсов ?

banggood.com/YXS-XQ-02A-2_4G-2W-Bi-directional-Sig…

А нафига он те нужен, видео все равно на такое растояние не бьет, а до двух км он и так летает

evgeninep
Vadim1981:

А нафига он те нужен, видео все равно на такое растояние не бьет, а до двух км он и так летает

А нафига те на фантоме защита от дурака?
А нафига те на фантоме каким нибудь способом сразу и звук записывать?

Vadim1981:

Да мне дальность шибо и не нужна метров 300-500 за глаза осле Хабсана 501, он гаденышь уже и на 100м не кажет нифига

А мне нужна для надёжности связи 😃

vanoka
alexa64:

Всем здравствуйте,
На днях жду приезда Хабсана. У меня вопрос по использованию gps трекера ТК 102. В теме в основном обсуждение тигромуха, а я хотел бы использовать именно ТК102. Подскажите где его лучше закрепить, что бы было наименьшее влияние на работу коптера? Заранее спасибо.

Использую сразу с таким трекером, только раздел его полностью, убрал съемный аккум, купил за 150р. в местном магазине радиотехники аккумулятор на 320mAh, припаял и закрепил на двусторонний скотч. Сам трекер висит слева на тушке если смотреть сзади, никаких перекосов во время полета нет от 17гр. Можно сказать трекер теперь там стационарно будет. Термоусадку прозрачную не мог найти, поэтому трекер просто в скотч временно, но аккуратно замотал (индикацию видно, заряжается штатным проводом) и на тушку так же на скотч закрепил. Полетов 5 уже провел - всё нормально. Заряда думаю хватит дня на 3-4 спокойно (возможно много больше - не проверял)
пы.сы.: трекер сертифицирован, куплен очень давно для другого квадрокоптера (который уже продан), микрофон нафик изначально не работал, фсб проходите пожалуйста мимо 😃

Vadim1981
evgeninep:

А нафига те на фантоме защита от дурака?
А нафига те на фантоме каким нибудь способом сразу и звук записывать?

А мне нужна для надёжности связи 😃

В случае с хабсаном ни о какой надежности речь идти не может, бюджетный коптер с кривой, сырой прошивкой, крайне не качественно собранный да еще не пойми с каких запчастей, он изначально кривой по определению, глюк на глюке, отказ на отказе, он только в купленных обзорах да в рекламе такой хороший, да согласен функци они напихали много, конкурентов в ценовой категории практически нет, но и понимать надо что отдав всего десять килорублей, а то и того меньше не стоит расчитывать на то что летать и снимать он будет как напрример мавик фантом или инспаир, не стоит так же расчитывать на то что получится сделать из говна конфетку. По вашей приблуде я не в коем случае не пытался вас убедить в ее необходимости или отсутствии онной, я всего лишь полюбопытствовал, не понятно к чему вы приплели вопросы с темы фантома, по связи, повторюсь, управление на хабсане сохраняется на достаточно большом расстоянии в отличии от видеосигнала, у меня например хабсан видеосвязь рвет если по прямой в зоне видимости и без припятствий уже на 700 с копейкой метрах( на пульте видео полностью отсутсвует) но в тоже время ша шлеме eachine vr d2 pro видео продолжает показывать даже на 3х км в то время как пульт уже не видит коптера

Negodiaev
Vadim1981:

у меня например хабсан видеосвязь рвет если по прямой в зоне видимости и без припятствий уже на 700 с копейкой метрах( на пульте видео полностью отсутсвует) но в тоже время ша шлеме eachine vr d2 pro видео продолжает показывать даже на 3х км в то время как пульт уже не видит коптера

Че то почитал последний пост и задумался, ни кто не менял приемник в пульте на 5.8 ггц на более мощьный? Я раньше летал на wltoys v666. Колекторные моторы все дела, видео передатчик на 250мвт видео на метров 300-400 пропадало. После чего был заменен стоковый монитор с приемником 600 метров в легкую, а это игрушка.дальше не летал, так как при потери связи управления он тупо падал.

stopservice

Не понимаю в чем смысл колхозить видеосвязь дальше километра? На стоковых аккумуляторах без риска потери квардрокоптера и с потерей времени и заряда на шаманство перед его стартом в виде:

  • калибровки компаса,
  • ожидания спутников,
  • проверки режимов RH и FM.
    Километр является границей безопасного расстояния, в большинстве случае это уже остаточное напряжение 7,2 -7,5в (зависит от силы и попутности ветра) этого как раз хватает без рисков потери квадрокоптера вернуться обратно домой. Летаем на Pro пульте.
    Имеем 2х квадрокоптера, второй Syma X5HW, в городе у школы детей есть отличная спортивная площадка, так вот на ней оба кваркоптера не слушаются управления. Syma, летает метров на 5 и не слушается команд (теряет связь и уходит в FailSafe, путем приземления), а Hubsan кидает в унитаз… В другой местности (за городом, на даче) оба квадрокоптера прекрасно летают. Syma на расстояние видимости глаза, ну а Hubsan на свой безопасный километр…
    Имхо Hubsan Р501S(S) - это лучшее предложение по соотношению цены и качеству, а все остальное в большинстве своем от лукавого…
Vadim1981

Я бы сказал лучшее в соотношении цена-возможности, цена-качество это не про наших хабсанов

Litium812

Принимайте в ряды владельцев 501SS!

Долго присматривался к дешевым дронам с GPS, решился таки взять эту модель со стандартным пультом. Мои наблюдения за 5 посаженных аккумов:

Калибровка компасов происходила над металлическим столом, с ключами в кармане, с активным BlueTooth,LTE и Wi-Fi (2.4 и 5 ГГц)в виде телефона, в окружении 19ти этажных домов. Точно так же калибруется, как в чистом поле. Разницы никакой. Стабильный полет при сильном ветре. Кроме компасов калибровать ничего не пришлось.
Держит точку по GPS хорошо, разве что болтыхание по высоте сантиметров 10. К летным качествам никаких притензий. А вот к режимам… не работает облет по кругу и следование за пультом. Тыркался, тыркался - дрон просто висит на одной точке. В инструкции сказанно, что эти режимы работают только когда пульт ловит 6 спутников и больше, но мой пульт ловит 2-3, максимум было 5. Сам дрон ловит стабильно 8-12.
Еще дальность фпв составила всего 60 метров, дальше картинка пропадала. При попытке уйти с канала 5780 МГц в одну или другую сторону - картинка пропадла и вовсе при нахождении дрона рядом, на 5785 и 5775 сильные помехи, а на 5770 и 5790 уже черный экран.

Видать, китайские друзья решили не приделывать антенну. Грешу на пульт. Сегодня его раздербаню, проверю тракт 5.8 ГГц, да блок GPS. Надеюсь дело в нем.

Что касается камеры - то снимает вполне сносно, трогать светофильтр не буду. Снимает нормально и ночью, и против солнца днем. Желе минимум.

Забияка
Litium812:

Принимайте в ряды владельцев 501SS!

Нее, без краша не примем 😃 (шутка).

Калибровка компасов происходила над металлическим столом, с ключами в кармане, с активным BlueTooth,LTE и Wi-Fi (2.4 и 5 ГГц)в виде телефона, в окружении 19ти этажных домов. Точно так же калибруется, как в чистом поле. Разницы никакой.

Повезло 😃

но мой пульт ловит 2-3, максимум было 5

Возможно холодный старт (первое включение пульта в сутки).

Еще дальность фпв составила всего 60 метров, дальше картинка пропадала…
… Грешу на пульт. Сегодня его раздербаню

Может для начала произвести “Бинд”

Zveri4
Litium812:

А вот к режимам… не работает облет по кругу

Это вроде к версии А относится.Прежде,чем дербанить пульт сними задний правый колпак,посмотри на антенну 5,8 G,должна висеть вертикально в колпак.У меня на стандартном пульте без доп.антенн ,видео до 500м не идеально конечно,но есть.На счет GPS,у меня на квадрике всегда 11,на пульте в основном 9(что в городе,что на природе)И если не трудно,сфоткай свои прошивки из меню.

NumLock

Circle Fly и на H501S работает: либо вокруг пульта, либо вокруг т.н. точки интереса.

Zveri4
NumLock:

Circle Fly и на H501S работает: либо вокруг пульта, либо вокруг т.н. точки интереса.

Во как!Не знал,а как активировать.Я считал,что это удел версии А.

NumLock
Zveri4:

Во как!Не знал,а как активировать.Я считал,что это удел версии А.

Удерживать кнопку Видео. На А есть лучше функция - полёт по точкам.