hubsan x4 fpv h501 ss

alexa64
suhy:

На нос коптера мини камеру 3 в одном, и не будет нкаких глюков, а будет еще один канал на 5.8. Вот с родным видеоканалом он может и будет конфликтовать.

Обычно камеры 3в1 имеют кнопку поворота изображения на 180 гр. Так что можно подвесить снизу коптера антенной вниз и подобрать методом тыка на ней канал, который не будет конфликтовать с родным.

suhy
alexa64:

Обычно камеры 3в1 имеют кнопку поворота изображения на 180 гр. Так что можно подвесить снизу коптера антенной вниз и подобрать методом тыка на ней канал, который не будет конфликтовать с родным.

Тоже вариант. Еще с питанием решить, от штатного аккума взять или отдельный маленький подвесить.

suhy

Я не нашел как программно перевернуть картинку. Возможно и нет в ней такой функции.

alexa64
suhy:

Еще с питанием решить, от штатного аккума взять или отдельный маленький подвесить.

Напрямую от штатного не получится. У них питание в основном в диапазоне 3.3-5.5 В.

андрей_5:

а эта меняется на 180* тоже 3 в1???

Нет. Вот у этой точно меняется, но мощность только 25 мВт. Хотя у нее есть видеовыход на внешний передатчик. Так что при желании можно и его подцепить.
Кстати в такой связке можно будет запитать и от штатного аккума, т.к. питаются передатчики 7-24 В и у них есть 5 В выход для камеры.

All_ex_v2
alexa64:

Использую шлем Eachine VR011. Два приемника, хорошая развесовка (аккум сзади), можно использовать с очками при плохом зрении. Экран отстегивается и можно использовать как монитор. Цена адекватная.

Спасибо! Думаю ваш вариант вполне мне подойдет.

Igorik

Ппривет всем, на али скоро распродажа за десятку можно взять будет ali.onl/VvZ

alexa64
Igorik:

за десятку можно взять будет ali.onl/VvZ

Не плохо сначала отзывы о продаване почитать…

ShaKh

Тоже думаю купить 510ss по распродаже, экономия ощутимая. Но почитав форум неного пугает глючность… Или не все так страшно? Можно брать, или смотреть в сторону, например, MJX?

Zveri4
ShaKh:

Но почитав форум неного пугает глючность… Или не все так страшно?

Почитайте например,про Мавик,там тоже пишут про глючность.95 процентов улетов и крашей элементарное несоблюдение инструкции и просто ошибок пилотирования.Присоединяйтесь к “Нубсановодам” и смело приобретайте SSку,по цена-функциональность,один из лучших.
Мое мнение,как владельца,может быть субъективным,но мне он нравится.

Scorpio9999
ShaKh:

Или не все так страшно?

Нормально всё. Тем более с ожидаемой скидкой через несколько дней брать стоит. Мой SS с передатчиком H906A (Pro) был порядка 230$.
Нужно будет проверить версии прошивок, т.к. залежалый на складе товар не исключается.
Не уверены, нужно или нет обновлять, спрашивайте тут с приложением фотки текущих прошивок или просто с перечислением номеров версий.
Сделать/проверить калибровки, зарядить аккумулятор(ы) и в небо!

Igorik
ShaKh:

Тоже думаю купить 510ss по распродаже, экономия ощутимая. Но почитав форум неного пугает глючность… Или не все так страшно? Можно брать, или смотреть в сторону, например, MJX?

Бери смело , с последними прошивками стабильно летает , главное откалиброваться правильно и посмотреть как себя ведет (держит ли точку , проверка следуй за мной и возврат домой ) Улетал на на стандарт пульте с антеннами , на 1,2 км , ограничения в 250 метров не снимал, хз как он себя после этого поведет, а так аппарат достойный , кстати лучше еще трек заказать к нему , стоимость в районе 1500р

Serega76rus

Привет всем!!! Скоро стану, надеюсь счастливым, обладателем хабсана 501ss про. До заказа долго читал форум, особенно соседнюю ветку про S, потом прочитал всю ветку про SS, т.к. по любому придет модель SS, прочитал наверное все ссылки с сайта hubsan.my1.ru. Пересмотрел кучу видео на ютубе. То начитавшись форума расстраивался что модель один брак, то насмотревшись полетов на ютубе опять загорался этой моделью. В итоге «за» перевесило и заказал на банггуде за 14 400руб.
Знаю что этот вопрос уже обсосан досконально, были ожесточенные споры с доказательствами и без, но всё равно спрошу:

  1. Что лучше, и выгоднее, для питания Про пульта при условии, что полеты будут не чаще 1ого раза в неделю, но скорее всего и реже:
  • 8 батареек из фикс прайса
  • 8 аккумуляторов АА, хорошая зарядка у меня есть (ru.aliexpress.com/item/…/1252552472.html)
  • или всё же липо аккумулятор, но ни одной ссылки на аккумулятор под зарядку из комплекта, т.е. 2S я не видел, а зарядку под 3S покупать не хочу.
  1. Заказал на али дополнительные аккумуляторы для коптера (ru.aliexpress.com/item/…/32590359812.html), в связи с чем вопрос, можно ли разом заряжать все три аккумулятора от зарядки из комплекта, если да, то подойдет такой разветвлитель (ru.aliexpress.com/item/…/32813066142.html?algo_exp… )
  2. Как Вы считаете, стоит ли заморачиваться вот с таким чехлом (ru.aliexpress.com/item/…/32751995983.html?algo_exp… ), а именно, интересно влезет ли пульт Про, если я подрежу стенки, или лучше купить в леруа.

Просьба наших Гуру не посылать читать форум с начала, типа это уже было.

Извините за много букв)

vanoka
Serega76rus:
  1. Что лучше, и выгоднее, для питания Про пульта при условии, что полеты будут не чаще 1ого раза в неделю, но скорее всего и реже:
  • 8 батареек из фикс прайса
  • 8 аккумуляторов АА, хорошая зарядка у меня есть (ru.aliexpress.com/item/Frees...999.263.eilYZ7)
  • или всё же липо аккумулятор, но ни одной ссылки на аккумулятор под зарядку из комплекта, т.е. 2S я не видел, а зарядку под 3S покупать не хочу.
  1. Заказал на али дополнительные аккумуляторы для коптера (ru.aliexpress.com/item/HRB-2...311.0.0.XJ8OBG), в связи с чем вопрос, можно ли разом заряжать все три аккумулятора от зарядки из комплекта, если да, то подойдет такой разветвлитель (ru.aliexpress.com/item/Hot-S...ceBeautifyAB=0 )
  2. Как Вы считаете, стоит ли заморачиваться вот с таким чехлом (ru.aliexpress.com/item/New-A...ceBeautifyAB=0 ), а именно, интересно влезет ли пульт Про, если я подрежу стенки, или лучше купить в леруа.
  1. Лучше всего думаю липо акк 2S-3S (см. п.2) Аккумулятор 3S первый попавшийся на Али для Pro пульта. думаю и от стандарта 2S подойдет
  2. Купить Imax B6, хотя бы клон - они стоят по 1000-1100р.
  3. Не подойдет - дрон не влезет, сумка для h502s
my_name

Для про пульта купил переходничок для подключения стандартного хабсановского акк. к пульту. В итоге 3 акк. на полёты и 1 в пульт.Я к пульту ещё монитор 7’ цепляю. При -7÷-15 хватает на 3-4 полёта по ~20 минут. Потом ротация аккумуляторов. По мне так отличная конфигурация.

Serega76rus
my_name:

Для про пульта купил переходничок для подключения стандартного хабсановского акк. к пульту. В итоге 3 акк. на полёты и 1 в пульт.Я к пульту ещё монитор 7’ цепляю. При -7÷-15 хватает на 3-4 полёта по ~20 минут. Потом ротация аккумуляторов. По мне так отличная конфигурация.

Можно ссылочку на переходник. Просто отложилось что стандартный акк. от коптера в Про пульт не влезает, поэтому даже не заморачивался. Если реально влезает, то вариант вообще отличный.

my_name

Упс, память подвела. Короче, купил разветвитель на 2 акка. отрезал подходящий соединитель от него, а от комплектного про пульту ложемента для батареек, хвост с соединителем пульта. Ну и спаял их. Получился переходник. Всё влезает, я ещё сначала думал взять акк. стандарт или специально под пульт, потом решил в пользу унификации.

андрей_5
Igorik:

Ппривет всем, на али скоро распродажа за десятку можно взять будет ali.onl/VvZ

За десятку будет стандарт узнали…

Alexiss

А никто не знает, какому ветру соответствует какой наклон коптера в режиме удержания позиции по GPS? на днях летал в ветер, и при подъеме на высоту 150м постоянный наклон уже был 9 градусов, периодически при усилении ветра увеличиваясь до 12. Еще выше побоялся лететь.

андрей_5

а можете сказать где запускали, какой ветер был на земле? У меня наклон был 19, ветер на земле был 5 м/с, высота 190м

my_name

Полетайте в мануале боком, и посмотрите наклон, сопоставьте с показаниями скорости. Так думаю можно приблизительно понять, какой скорости боковогл ветра соответствует наклон коптера в gps режиме.